Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Домашние бабы хорошо устроились

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Мы часто обсуждаем негатив, разводы, обманы и прочее. Но есть ведь и "счастливые" семьи?
По моим наблюдениям, в подавляющем большинстве случаев такие семьи базируются на аленизме и "добытчистве" ОМП. yeap
Т.е. бабы с виду совершенно бесхитростные, "домашние" (очень легко завоевывают симпатии посторонних людей!) - имеют нехилую выгоду в виде того, что они не работают, "занимаются детьми" и т.п. А алень, соответственно, заправлен в ярмо и впахивает аки конь. Более того - алень гордится своей ролью! "Добытчик", типа. Вот такие "добытчики" в итоге и размножаются, порождая новое аленье племя. А потом отправляются на свалку истории с немым вопросом "что это было?"... shock
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
simpleman:
такие семьи базируются на аленизме и "добытчистве" ОМП

я писал уже об этом - http://masculist.ru/forum/thread13016.html

simpleman:
Но есть ведь и "счастливые" семьи?

Видел я эти счастливые семьи - вот пример такой семьи - http://masculist.ru/forum/thread13296.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2019 в 04:54)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Rogeras,

ага, довольно точно подмечено. Не мудрено - правдивые жизненные наблюдения могут совпадать у совершенно разных людей, вне зависимости от географии, бекграунда и пр. мировоззрений.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
simpleman,

Вот тут МД-блогер общается с молодой парочкой муж и жена, немного троллит их,
муж (молодой алень) как-то говорит в разговоре что всю зарплату отдает жене и выплачивает кредит
https://www.youtube.com/watch?v=A3AU8Bh0oMA

Там молодая жена сначала вроде как спокойно и ровно общается с блогером, но потом срывается на него, обзывая его чуркой и т.д. cool

Я не смог все это дослушать до конца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2019 в 05:09)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Rogeras,
быдло баба, хоть и молодая. Такие быстрее всего берут в оборот туповатых аленей.
Вообще блестящее видео! Отличная иллюстрация как негодные бабцы накладывают свои лапы на все аспекты жизни, формально оставаясь типа в тени. Кредиты, "отдыхи в турции", бесконтрольное потреблядство - их "конек".

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
simpleman:
Т.е. бабы с виду совершенно бесхитростные, "домашние" (очень легко завоевывают симпатии посторонних людей!)

Симпатии таких же аленей, как и их муженьки smile2

simpleman:
А алень, соответственно, заправлен в ярмо и впахивает аки конь. Более того - алень гордится своей ролью! "Добытчик", типа.

И везде ещё хвастается, что жена не работает, а ведёт домашнее хозяйство (30 минут потраченного времени за сутки).

Rogeras:
Там молодая жена сначала вроде как спокойно и ровно общается с блогером, но потом срывается на него, обзывая его чуркой и т.д.

Поняла, что блогер не епанатик - баб, если понимают, что перед ними не алень находится, сразу бомбить начинает и переходят на личности.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
simpleman:
Более того - алень гордится своей ролью! "Добытчик", типа

Вот такие умеют ещё поддевать за обидное , типа не умеешь жить .
Обычно это мастерки на стройках, и так ,средней руки функционеры , где есть что слямзить и загнать .
Когда хвастают или поддевают , так и хочется огреть его .
Фули о них говорить .Хозяева кальция .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Rogeras:
Видел я эти счастливые семьи

Говаривал и я про таких, деревенских, древних , старой закваски . Но они доживают свой век , как живая легенда , в пример своим близким и знакомым .
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Толий:
Говаривал и я про таких, деревенских, древних , старой закваски . Но они доживают свой век , как живая легенда , в пример своим близким и знакомым .

Остались и городские такие, старой закалки, древние, а все как молодые. Только вот не видит молодежь таких, ни в жизни не замечают, ни по тв не покажут, не модно стало нынче. Не давно в лифте, с 2 шаболдами, одеты как шлюхи, одни разговоры про то как в гараже бухали, что вырастит из такого материала.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Мечта всех женщин-дурак с деньгами.Cliff

Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
simpleman, Да хз, есть походу настоящая любовь. Вон у знакомого, коренного Москвича с квартирой есть жена. Страшная серая мышь из деревни переехала к нему. Молчит, все делает, не перечит. Походу любит smile
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
simpleman:
Т.е. бабы с виду совершенно бесхитростные, "домашние" (очень легко завоевывают симпатии посторонних людей!)

В одном из стенд-апов Эдди Мерфи был хороший текст на эту тему. Сейчас по памяти попробую воспроизветси:
"У каждой женщины есть скелеты в шкафу. У каждой. Но страшнее всего - это скромницы. Ой вся такая скромная, домашняя, невиннная... А открываешь шкаф -- и ппц, на тебя целое КЛАДБИЩЕ вываливается!"
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
simpleman, Ну да. Особенно учитывая кнопочно-электронное настоящее нашего домохозяйства. Домашняя жена мросто паразит, а муж её - рабочий конь.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Poznavshciy:
что вырастит из такого материала.

Аккурат то, что показывают по телевизору и прочей буйне
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
simpleman:
Т.е. бабы с виду совершенно бесхитростные, "домашние" (очень легко завоевывают симпатии посторонних людей!) - имеют нехилую выгоду в виде того, что они не работают, "занимаются детьми" и т.п. А алень, соответственно, заправлен в ярмо и впахивает аки конь.

Ну а кто виноват? Бабы? Нет, алени.

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
simpleman, Решительно возражаю топикстартеру, хотя и рискую прослыть аленем. Могу как пример использовать свою семью. Жена не работает с рождения среднего сына, уже 10 лет. А я работаю один в семье. И не хочу, чтобы жена шла на работу, Потому, что домашние дела - уборка, приготовление еды, стирка-глажка, ремонт одежды, приготовление уроков с детьми, их лечение, базар-магазин, отнимают очень много времени. Сам попробовал и понял - труда и времени уходит много. Да, можно её заставить выйти на работу, но заработать она сможет значительно меньше чем я, в разы. Не вижу в этом смысла. Денег и так хватает, а вот кто вместо нее будет делать домашнюю работу, неясно. Вернее, ясно - некому. Тещи нет и вообще мы живём сами. Не считаю, что она особо хорошо устроилась, скорее - нормально тян... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2019 в 15:53)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
simpleman:
Но есть ведь и "счастливые" семьи?
По моим наблюдениям, в подавляющем большинстве случаев такие семьи базируются на аленизме и "добытчистве" ОМП.

концептуально - не проблема (если на "зарабатывание" не уходит более 50% активного времени жизни)
практически - не реализуемо, ибо ОЖП и энафизм/хюгге не пересекаются никак и ни в чем (см. "хочу на мальдивы", "мне снова нечего одеть" и "все достало кругом тоска и скука")
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну а кто виноват? Бабы? Нет, алени.

А кто аленей вырастил и воспитал? Пушкин? cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ёжж:
Потому, что домашние дела ...стирка...отнимают очень много времени
Очень. Долго. Ржал. laugh
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Sea Fighter:
Очень. Долго. Ржал.

Не вырывайте из контекста, я не только про стирку писал. На большую семью, даже только загрузить- выгрузить и развешать-снять кучу барахла время уходит, к примеру в выходные 3-4 стирки бывает и на неделе ещё. А вот глажка поболее времени забирает. А остальные дом. Работы - тоже, фактически полный день.
Впрочем, каждый выбирает для себя сам. Я эту работу делать не хочу, лучше больше поработаю за ЗП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2019 в 16:11)

greedy, 56
Россия, Зеленоград
greedy
Репутация: 166
В отпуске
Ёжж:
выходные 3-4 стирки бывает и на неделе ещё

У меня в бывшей семье (одна дочка и бж) тоже что-то стирали каждый день.
И каждый день ведро мусора, хотя почти не готовили ни хрена.
Сейчас живу один, стираю раз в две недели, мусор выношу раз в неделю.
Уборка раз в неделю, пылесос + помыть полы на кухне и в коридоре - 40 минут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2019 в 16:24)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Ёжж:
Решительно возражаю топикстартеру, хотя и рискую прослыть аленем.

Есть исключения, но редкие.
Почему создал тему: недавно встретились со старым одноклассником, у него такая "домашняя" жена и маленькая дочь. Сам он мистер алень, но добрый такой, позитивный. Жена вроде норм, не стерва, не лядь и т.п. Моей маме эта пара "очень понравилась" smile2 типа семейные все такие
У меня тоже осталось хорошее впечатление, за исключением некоторого аленизма мужа.
Но потом стало доходить red тот парень - выращен РСП, его три бабы (мать, жена, ребенок - дочь) взяли в оборот. И пока его мать могла бы приглядывать за ребенком, жена могла бы и побатрачить. Но нет, у баб лайтовая жизнь.
А он херачит на двух работах, влез в ипотеку, короче - хороший тягловой конь. Здоровый "мужик" (пока).

Интересно, что другой мой одноклассник полностью повторил мои мысли через какое-то время.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2019 в 16:51)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Я на заре кооперации как-то удачно продал свои патенты и стал богат. Сказал жене - все, ты больше не работаешь. Но чтобы галстухи, рубашки, боржч и етц были постоянно готовы. (Ребенка еще не было)
Ок. Через полгода: ты не представляешь, какой это тяжелый труд - быть домохозяйкой. Ок, пистуй работай, а галстухи после работы.
Так и жили.
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Я против, чтобы женщина сидела дома, мысли у них всякие заводятся нехорошие :)
А по существу, бабы они все разные, как и мужчины, со своей живу 35лет , все бы хорошо, но лет 5 тому,
просто разлюбил, были попытки прыжков в сторону, но попадались меркантильные сучки, вот так и живем.
Завел любовницу, тоже меркантильная сучка, но красивая smile Просто выделяю на нее бюджет..
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ёжж:
Работы - тоже, фактически полный день.

Когда ОЖП нанимает себе няню, чтобы та занималась домашними делами, вся подноготная наружу и вылазит. ОЖП начинает возмущаться - за что ей платить? Дети уже в школах/садике, она же их только утром отводит, ЗАТЕМ СИДИТ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, и только вечером их обратно забирает! А я ей за это плачу!!!!

Вот это и есть правда, а не то, что тебе рассказывают о тяжкой доле кнопконажимальщиц на стиральной машине. smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты