Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Куда бабе деть свое собственное Я?

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
На днях я стал свидетелем конфликта одной пары моих знакомых (они муж и жена) чуть выше моего возраста,
я был у них в гостях и там случился конфликт между ними, я сидел рядом и слушал о чем они говорят,
муж говорил жене что она не поддерживает его, что он устал, и она использует его как ресурс
и т.д.

Жена начала спорить с мужем, перерекаться с ним, доказывать свою правоту.

Я сидя и видя все это, сначала ничего не говорил, молчал, слушал,
потом сказал жене, что мол:
"Жена ты будь мудрей, видишь что муж весь на нервах, он устал,
ты согласись с ним, он успокоится и отойдет, а потом со временем
можешь продавливать ему свои решения, но уже в спокойной обстановке".

Она восприняла мои слова в штыки и парировала мне: "А что, мне надо отказаться от своего собственного Я ?"

Так вот, возник общий вопрос:
куда бабе деть свое собственное Я?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2019 в 17:27)
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Rogeras,
Ну ведь риторический вопрос. Или тебя интересует, в какое из двух мест это "Я" засунуть? Тут, конечно, варианты...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Rogeras:
куда бабе деть свое собственное Я?

Тот гораздо более уместен другой вопрос, зачем Ваш знакомый живёт с таким шлаком? nok
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
"А что, мне надо отказаться от своего собственного Я ?"

Конечно. Ты теперь не одна, а в семье. И на первом месте стоят интересы СЕМЬИ, а не твои. В чем именно они заключаются, определяет муж, как Глава Семьи. Поэтому сверни свое вечно3.14%^&дящее "Я" в трубочку и засунь себе в жопу. И внимательно слушай, что тебе говорят, а затем выполняй те поручения, которые тебе дали.

А если что не нравится - дверь вон там. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Закат:
Тот гораздо более уместен другой вопрос, зачем Ваш знакомый живёт с таким шлаком?

А что, есть не-шлак? Мифические "нитакие"? smile2

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Sea Fighter:
А что, есть не-шлак? Мифические "нитакие"?

Да пох, что "есть". Зачем самому жить с откровенным шлаком? Одному однозначно лучше, чем с негодной паразиткой.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Sea Fighter:
Конечно. Ты теперь не одна, а в семье. И на первом месте стоят интересы СЕМЬИ, а не твои. В чем именно они заключаются, определяет муж, как Глава Семьи. Поэтому сверни свое вечно3.14%^&дящее "Я" в трубочку и засунь себе в жопу.

Тут это уже второе. Это если спор один-на-одни. А тут... Спорить с мужем, повышая голос, при посторонних. Прямо жест с твоей аватарки повторить хочется...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
skinnylad:
Тут это уже второе. Это если спор один-на-одни. А тут... Спорить с мужем, повышая голос, при посторонних. Прямо жест с твоей аватарки повторить хочется...
""
Посмотреть изображение в оригинале...

evil2
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Rogeras:
куда бабе деть свое собственное Я?

Я бы задал другой вопрос: откуда у этой бабы взялось собственное Я?
Не исключено, что это собственное Я зовут ВасЯ smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
simpleman:
Не исключено, что это собственное Я зовут ВасЯ

evil2 ok +

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Инверсия доминирования.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
Так вот, возник общий вопрос:
куда бабе деть свое собственное Я?

Никуда она его не денет.

А зачем ей это. Цели обычного мужчины и бабы в браке ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ. Говорил и говорю: по ощущению современных баб муж - это ОБЕЗЛИЧЕННЫЙ сменный поставщик ресурсов и ПОЛЬЗЫ для нее.

Как стиралка. Вот представьте, что стиралка стала бы жаловаться вам, что она устала, просила бы войти в положение и т.д.

Вы бы дели куда-то свое "я"?
Вот то-то!


Меня другое удивляет: я мужчинам ГОДАМИ объясняю эту ПРОСТУЮ суть отношения к мужчинам и т.н. "мужьям". Но до сих пор что ни топик про бабское поведение - так все с этакой интонацией УДИВЛЕНИЯ!

Ну почему мужчины ТОРМОЗА такие?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Как стиралка. Вот представьте, что стиралка стала бы жаловаться вам, что она устала, просила бы войти в положение и т.д.

Олег Новоселов в аналогию любит приводить корову. Вот начинает дойная корова качать права, заявлять о своей усталости и проч.

Вы бы ох..ели? Вот и баба так же х...еет и реагирует агрессивно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баян:
Инверсия доминирования.

Это все уже давно за кормой осталось. Уже давно нет никаких инверсий, все проще (см. выше).
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
skinnylad:
Спорить с мужем, повышая голос, при посторонних.

Ну так поставь на место оборзевшую самку. Девушка, простите пожалуйста, мне очень интересно, в каком ПТУ учат на мужчин голос повышать? smile2

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну почему мужчины ТОРМОЗА такие?
человек с годами только укореняет свои модели поведения (редко - меняет какие-то из них). и трудно понять, что Земля вертится вокруг Солнца, когда всю жизнь толдычили, что крутится Солнце. Джордано Бруно за инакомыслие и сожгли.
никто даже и проверить не хотел его идеи. БЫЛО ПРИНЯТО ТАК. и в головах тоже ТАК.
пока не ощутится потребность - человек не изменить.
поэтому тормозов - нет. дураков - нет. все находятся в каких-то своих галлюцинациях. в своих образах (жизни, мышления, деятельности). одни - в своих. другие - в других. третьи - в третьих.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Меня другое удивляет: я мужчинам ГОДАМИ объясняю эту ПРОСТУЮ суть отношения к мужчинам и т.н. "мужьям". Но до сих пор что ни топик про бабское поведение - так все с этакой интонацией УДИВЛЕНИЯ!

Ну почему мужчины ТОРМОЗА такие?

Потому что минимум два десятка лет их зомбируют, с самого раннего детства. И всячески пресекают попытки думать своей головой. А научить некому - РСП-ка отца к ребеку не пускает, а все госорганы за нее в этом горой стоят. Вот и вырастает ОМП с промытыми мозгами. cry
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вот и баба так же х...еет и реагирует агрессивно
Баян:
Инверсия доминирования.
я вот это выкладывал http://masculist.ru/forum/thread13286-1.html
это прямо про нее. мужчина затыкает ей потребность какую она сама заткнуть не может.
что она делает - держит источник, который закрывает потребность под контролем. контроль тут необходим. не то, что она этого так прям хочет. ей деваться некуда. она в ментальной ловушке.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sea Fighter:
Ну так поставь на место оборзевшую самку. Девушка, простите пожалуйста, мне очень интересно, в каком ПТУ учат на мужчин голос повышать?

А как это изменит ее восприятие мужа? Да НИКАК.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Rogeras:
куда бабе деть свое собственное Я?

В жопу. Это если вкратце.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Как стиралка. Вот представьте, что стиралка стала бы жаловаться вам, что она устала, просила бы войти в положение и т.д.

Вы бы дели куда-то свое "я"?
Вот то-то!

Она не жалуется, она ломается. И мы топаем за новой либо, если руки и голова есть - чиним.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Они так собачились еще потому что были зрители. На публике часто такое, обстановка влияет запуску эмоций без тормозов.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Oleg M:
Они так собачились еще потому что были зрители

У них постоянно так, это не была разовая акция-показуха для зрителей
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
Закат:
Тот гораздо более уместен другой вопрос, зачем Ваш знакомый живёт с таким шлаком?

А что, есть не-шлак? Мифические "нитакие"?

Бабо ведет себя так, как ей позволяет ее муж. Позволяет срать на голову - оно и рад стараться. Все отношалки со стороны ОЖП строятся на постоянном просчупывании границ дозвооленного. А если мужик сам себя не уважает, то кто ж ему доктор?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это все уже давно за кормой осталось. Уже давно нет никаких инверсий, все проще (см. выше).

Не, ну а когда они знакомились, когда она его в ЗАГс завлекала?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты