Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мрак у основания пирамиды...

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Защите трактористов, шахтеров, автомехаников и прочих представителей "низшего социального слоя" посвящается... Наверное, мне стоит написать не просто пост, а целый рассказ, книгу, а может, трилогию, или, даже, роман в 12 частях, но хочется изложить все кратко. Несмотря на свои 3 ВО, неплохой достаток, и прочие прелести жизни, немало лет прожил среди простого народа и насмотрелся всякого разного. Процент баборабства в среде мужчин низкого (30-40к в МО) достатка, по моим наблюдениям, достигает 115 - 120%. При этом, хочу подчеркнуть: во многом эти ребята - хорошие слесари, токари, водители, автомеханики и прочие спецы, которые без специального ВО осваивали профессию "на месте". Я никогда не должен был быть связан с т.н. "грязными работами", по главному образованию - банковский специали... показать полностью...
stp0, 84
Россия, Москва
stp0
Репутация: -43
В отпуске
John Walker:
Не считал, достаточное количество

Ну хотя бы примерное количество.
John Walker:
Заходите на Ютуб, смотрите, изучайте

John Walker:
Опять же заходите на Ютуб, изучайте, делайте выводы

Аналогично.
John Walker:
"Из искры возгорится пламя" - знакомы со словами классиков?

Знаком, но, увы, вряд ли эта искра будет высечена из огнива Маскулиста, если она вообще будет.
Россия, Новосибирск
John Walker
Репутация: 245
В отпуске
stp0,

Вы переживаете-то по поводу чего? Успешности у баб? Создания семьи? Этого уже нет, семья и брак в РФ умерли. Реальный выход тот же сайт "Маскулист" и МД-блогеры определили: МИСП, жизнь соло, секс с бабами без обязательств, без детей. Чем вас это не устраивает? Зачем копья ломаете на ровном месте?
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
DmiDon:
У меня знакомый на практике применял интегралы. Хвастался мне, что в ВУЗе он по чесноку, без шпаргалок, сдал экзамен по высшей математике. Потому запросто потом эти интегралы юзал на своей работе. Он на центральном рынке мясником работал. И свинные туши развешивал на стальные крюки, которые имели форму ИНТЕГРАЛА!!!!
А более ни разу не слышал, чтобы кто-то их применял. Камрады, а у Вас как с этим? Может кто слышал или видел
Ну, вот он я! Не только интегралы, но и весь другой матан и линеная алгебра постоянно используется. Численные методы - вообще основной инструмент. В вычислительном программировании без этого никак. Хотя я не профессиональный программист - нужно было - сам научился. А так - образование высшее техническое. Еще остатки советской инженерной школы застал. Считай - повезло... Хотя я до института и рабочим был. Так что могу судить и тех и этих
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Вздорный старикашка:
Ну, вот он я! Не только интегралы, но и весь другой матан и линеная алгебра постоянно используется.

Ну вот и объективно умный человек . А не более или менее талантливый беллетрист . smile
Миллионы то нажили ? Вряд ли . Для этого талант нужен . Купить за рубль продать за два . Куда Вам с вашими интегралами . joke

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
А работающая и зарабатывающая баба - априори независима.

Есть такая народная забава. Соколиная охота.
Вот почему специально обученный сокол добычу сдает ХОЗЯИНУ, а сам не может догадаться, что ему хозяин то по сути и не нужен?
И если сокол себя так ведет, то с чего кто-т решил, что у бабо мозгов больше?
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
warspite:
Миллионы то нажили ?
-Большие деньги можно только украсть!
-А заработать?
-А заработать Шура можно только геморрой!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
И если сокол себя так ведет, то с чего кто-т решил, что у бабо мозгов больше?

Потому, что, по факту, больше.

А, вообще, не следует недооценивать женщин - они на доброжелательной мизандрии на мужчинах ездят даже больше, чем на феминизме.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Вздорный старикашка,

Знаете , всегда удивлялся , как мог способный же видимо человек Березовский променять высшую математику на это скучное дерьмо - бизнес и политику .
А кто-то говорит деньги главное .
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
warspite:
Ну вот и объективно умный человек . А не более или менее талантливый беллетрист .
Миллионы то нажили ? Вряд ли . Для этого талант нужен . Купить за рубль продать за два . Куда Вам с вашими интегралами .

Анекдот в тему.

Встречаются двое. Один весь такой из себя "крутой", при тачке, при бабках... Второй спрашивает:
- Как же так? Мы же с тобой в школе за одной партой сидели. Ты у меня всегда списывал. В математике - ваще ничего не смыслил. Даже с % не разобрался, что это такое.
- Да не...все нормалек. С % разобрался. Сейчас бизнес замутил. Покупаю за рубль. Продаю за два. Вот так скромно и живу с одного процента.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Альбатрос:
Любая женщина максимум в демо режиме 3 месяца,ну 4.

Если бы.... Вам везёт, видимо. Дольше месяца, за последние 3 года, не видел. А иногда и этого нет. Бесполезны любые предупреждения и разговоры.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon, Вот тут и кроется наш дьявол. ОМП нынче как ни посмотришь - Соколы. Ясные, ять... Не просто сдают добычу хозяйке, но даже на квадрат хуже: сделали для них все, чтобы они могли зарабатывать на наших горбах нихрена полезного не делая! Ракеты в космос? Излечение от рака? Горная аварийно-спасательная служба Иркутской Области? Какой там, нах??? Коко Шанель, Мери Кей и торговля во всех ее проявлениях среди женщин, которая оплачивается мужчинами! Вот где брешь в Титанике! Немного если покопаться в изначальной истории феминизма - так там оказывается, что основоположницами были женщины, которые в силу специфики требовали прав и возможностей выполнять мужскую работу! У меня у самого есть уважаемая знакомая. Пусть РСП, но она НЕ ездит на шеях у мужчин. Она первая из всех ОЖП, к... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 марта 2019 в 01:23)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato, Епть!!! НИТАКАЯ!!!!! И генетический код у нее не как у наших бап - слева направо, но = наоборот. И не криллицей, но иероглифами чудными... Если предыдущая фраза Вам показалась неправдоподобной, то.... тогда она ТАКАЯ. И описанное ее поведение - суть НОВАЯ ФОРМА МАНИПУЛЯЦИИ! Не более... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon:
Епть!!! НИТАКАЯ!!!!! И генетический код у нее не как у наших бап - слева направо, но = наоборот.

Я не сказал что НИТАКАЯ) Я просто констатирую факт ее жизненной позиции) То что привело к ее теперяшнему положению - это явно не НЕТАКОВОСТЬ smile Но могу подтвердить что критический анализ есть и у некоторых ОЖП. Явление редкое, но документально зафиксировано мною дважды.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
Я просто констатирую факт ее жизненной позиции)

Факт "жизненной позиции" может быть присущ субъекту, обладающему ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЫБОРА. А для этого ему нужны возможность ОСОЗНАНО выбирать . ЧТо значит - человек находится в ясном уме и в сознании.
Самка человека возможности выбирать не имеет, т.к. у нее - ИНСТИНКТЫ. Т.е. жесткая программа поведения.
И эта программа велит ей МАНИПУЛИРОВАТЬ мужчиной, что подвернулся. В данном случае - Вами. Они все - актрисы. И играют роль. В данном случае она играет роль " у меня есть жизненная позиция". Роль. Играет. Пока не встретит "альфу" ,который пробьет ее на инстинкт. И тогда лошадиная доза эндорфинов отключит нахрен ее участок мозга, где записана вся это хрень про "жизненую позицию".
Понимаете, попугай тоже говорит, иногда связанными фразами...
Самка человека тоже иногда изображает из себя человека, иногда очень похоже...

Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
inzhener, Выскажу своё предположение комрад: как обладатель первого инженерного ВО запомнил постулат- высшее образование учит накапливать, систематизировать и АНАЛИЗИРОВАТЬ информацию. люди вышеуказанных профессий, т.е. рабочие - у них "отбито" желание, возможность, способность к систематизации и анализу информации! Это на мой взгляд, первая причина, но не главная. Поскольку рабочий это НЕ менеджер, т.е. не руоководит никем, в его метамодель чётко встроен паттерн - я человек маленький, есть начальство, ему виднее- что скажут то и делаю, "лишь бы не трогали и вовремя зарплату платили которую жёнушке отнесу, чтобы та , в свою очередь НЕ ТРОГАЛА"!! ☺ Вот эта вторая причина уже БОЛЕЕ важна, т.е. социальная роль в обществе любого из этих индивидумов, она АПРИОРИ ПОДАВЛЯЕТ способн... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
jestem dobrykot:
высшее образование учит накапливать, систематизировать и АНАЛИЗИРОВАТЬ информацию.

Кого как. Большинство вообще ничему, только отвлекает. Комрад, можно попроще как-то, без заумий ? Вас, конкретно от меня, что-то интересует ?
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
inzhener:
Комрад, можно попроще как-то, без заумий ?

Сорри, если слишком "умно" получилось sad . Я написал свои наблюдения и мнение, почему ТАК а НЕ иначе, получается у данной категории ОМП.
inzhener:
Вас, конкретно от меня, что-то интересует ?

Мнение по написанному мной, Ваше мнение- насколько мои наблюдения и выводы, близки к Вашим?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
jestem dobrykot:
КАСТОВОСТЬ РУССКОГО ОБЩЕСТВА

Комрад, я не готов на данные темы рассуждать. Это очень долго и здесь непродуктивно. Баборабы они везде одинаковы и в любых слоях.
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
inzhener:
Комрад, я не готов на данные темы рассуждать.

Я особо и не предлагал, просто упомянул как один из возможных факторов smile
inzhener:
и здесь непродуктивно.
Согласен joke
inzhener:
Баборабы они везде одинаковы и в любых слоях.
Дерьмо тоже по сути одинаково, однако коровья лепёшка от хомосапиенской отличается evil2 Не совсем одинаковы короче, но это по моему мнению и моим наблюдениям. это как вор карманник из цыганского посёлка и вор транспортного средства с охраняемого паркинга - оба имеют квалифицирующие признаки 158ой, однако качество "исполнения" разнится joke

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Самое обидное, что мои лучшие друзья - АЛЕНИ. Для кого я пишу статьи, если мои же друзья их не читают, к советам не прислушиваются.
если не понимают словами, то остается только личным примером.
любой пример заразителен. и дурной и хороший.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
jestem dobrykot:
Получается замкнутый круг, по типу того когда ищет человек работу без опыта, и чтобы выбраться из нищеты- ему нужна работа, чтобы получить работу- нужен опыт работы, получить который без опыта работы невозможно, если ты не из ПРИВИЛЕГИРОВАННОЙ КАСТЫ, когда на работу нанимают не за опыт, а за соц.статус и значимость, ресурсность его родителей или прочих близких родственников.

Я это называю термином из основ квантовой механики - потенциальная яма. Кстати, очень точное определение. Частица, которая находится в потенциальной яме не обладает собственной энергией достаточной, чтобы ее покинуть. Так она там и живет, пока с какой-то долей вероятности не оказывается "по ту сторону стены" благодаря туннельному эффекту! И иногда этот туннельный эффект можно наблюдать на редких представителях. Вот, вроде бы, ему суждено стать аленем и подкаблучником но вот нет и все!
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А инстинкт бабы подавляющее большинство современных ОМП распознает как низкоранговых. Причем, не только из-за воспитания последних, и из-за вполне определенных объективных причин: законодательное бесправие, отсутствие рычагов, реальное бесправие.

Одиночка не может противостоять ОПГ.
Для эффективного противостояния ОПГ нужна другая ОПГ.
Две ОПГ в схватке за права, власть и ресурсы = ВОЙНА.
ВОЙНА- требует большого бюджета и источников формирования этого бюджета (т.е. требует ресурсов).
А мужчины от СЕРЬЁЗНЫХ ресурсов ОТРЕЗАНЫ на протяжении МНОГИХ ПОКОЛЕНИЙ + в массе алкоголизированы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2019 в 21:42)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
jestem dobrykot:
Одиночка не может противостоять ОПГ

Может, только в эксклюзивном варианте. И недолго. Организованная преступная группировка - то же самое, что и организованная легальная группировка.
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
El Gato:
Может, только в эксклюзивном варианте. И недолго.
Причём индивид может нанести и экономический и физический (в живой силе) урон ОПГ, такой заметный, что до начала конфликта ,от одиночки было бы дешевле откупиться! НО!!- до начала конфликта интересов (экономических и только) его не замечают в силу его малозначительности, а после начала- будет отдан приказ на ликвидацию, не потому что договариваться поздно, а чтобы урок был остальным чмошникам, урок на устрашение и поддержание авторитета ОПГ среди одиночек.
El Gato:
Организованная преступная группировка - то же самое, что и организованная легальная группировка.
Я это прекрасно знаю cry , но поскольку форум в ру зоне, и зная о ст.282 ук рф постарался издалека этой темы коснуться, т.к. монополии на насилие у одиночек не было, нет и не предвидится.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
jestem dobrykot:
Причём индивид может нанести и экономический и физический (в живой силе) урон ОПГ, такой заметный, что до начала конфликта ,от одиночки было бы дешевле откупиться! НО!!- до начала конфликта интересов (экономических и только) его не замечают в силу его малозначительности, а после начала- будет отдан приказ на ликвидацию, не потому что договариваться поздно, а чтобы урок был остальным чмошникам, урок на устрашение и поддержание авторитета ОПГ среди одиночек

У одиночек не бывает авторитетов. На то они и одиночки.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты