Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Еще раз о женском лицемерии

MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
В принципе ничего нового, просто поделюсь еще одним примером женского лицемерия.
Наткнулся как то на статью, где психолог (естественно ОЖП) учит подрастающее поколение ОЖП с кем из мужчин нельзя связываться.
Так вот самый первый признак плохого (не настоящего) мужчины это тот кто распознает популярную женскую манипуляцию, и сам нередко ею пользуется
Цитирую:
"
1. Мужчина, который играет с вами в игры - "близко-далеко" или "холодно-тепло"

Это такой мужчина, который встречается с вами раз в две недели, ведь он всегда очень занят. Поэтому он появляется только тогда, когда этого хочется ему. Он общается с вами только тогда, когда удобно ему. При этом когда он наконец-то снова появляется, то может быть очень мил, романтичен и заботлив, чем вас скорее всего и подкупает, но потом он снова исчезает и становится таким "холодным и далеким".
"
Сама статья здесь http://www.b17.ru/article/130149/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
MaxP:
Наткнулся как то на статью, где психолог (естественно ОЖП) учит подрастающее поколение ОЖП с кем из мужчин нельзя связываться.

А вот ролик, где ОЖП решила сама добровольно рассказать о женских методах управления https://youtu.be/XS2Ygg1czYs

Может для кого-то её информация станет открытием. smile2
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
MaxP,

А при чем здесь лицемерие?
"Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели[1]."
Лицемерие, это когда говорят: вы манипулируйте, а с вами манипулировать нельзя.
А статья по сути правильная, и для женщин и для мужчин! Вы просто поменяйте женщин на мужчин, и нет проблем.
.
Охотой на ведьм не занимайтесь, ибо смешно!
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
Ros, У каждого свое понятие лицемерия, я считаю что в основе этого понятия лежит сокрытие правды в корыстных целях.

Думаю данный персонаж (психолог) прекрасно осведомлен о истинных мотивах такого поведения. Но он не раскрывает естественно всей сути.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
А почему лицемерие-то?
Ну ок, не хотят они с вами связываться. А вы с ними сами связываться страстно, прям, желаете?

MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
Brissen,
Мне конечно щас сложнее чем вам. Только начинают приотрываться очи. И с этим самым приоткрытием происходит некоторый культурный шок от происходящего.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
MaxP,
А в чем дело? Баба написала, с кем не следует затевать. Так пусть не затевает - ее никто не заставляет.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
MaxP:
некоторый культурный шок от происходящего

Это называется по-научному "когнитивный диссонанс", а по-простому - разрыв шаблонов)))
Добро пожаловать в реальность, Нео joke
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
Brissen:
А в чем дело? Баба написала, с кем не следует затевать. Так пусть не затевает - ее никто не заставляет.

Она других учит. Возмущение больше вызвало даже не это, а то что в большинстве ее тезисов описан типичный бабораб т е собственно продукт воспитания самих же баб. При этом она с ними предлагает не мутить. (с чем я вобщем не против) но среди этих боборабских признаков один (причем первым пунктом в статье) она поставила признак нормального мужчины.
Эдак уравняла их.
Clooney, 30
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
MaxP,

У нее есть такая же статья про баб

http://www.b17.ru/article/122408/

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
MaxP:
Мне конечно щас сложнее чем вам. Только начинают приотрываться очи. И с этим самым приоткрытием происходит некоторый культурный шок от происходящего.

Это нормально. Со временем всё устаканится. Я в "той" жизни тоже не питал особых иллюзий касательно баб, но когда попал на "Маскулист" и ознакомился с ТОП-100, некое время прибывал в эдакой прострации, пока пазл не сложился окончательно. smile2
Mucha, 38
Россия, Москва
Mucha
Репутация: 73
В отпуске
MaxP,

То что дамочки хотят подчинить себе мужчину - тут ничего особенного нет. Это не ново.
выбор все равно за мужиком. Подчинятся, или подчинять.

То что нное кол-во женсчин прочитает этот высер - это их проблемы.
Все попытки прогнуть под себя видны еще на первых парах отношалок.

Так что если бабо не годна - пользуем и сливаем joke
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
MaxP,

Сокрытие правды в корыстных целях это не лицемерие, а по другому называется.
А женщины как правило либо врут, либо искажают (подменяют) понятия.
.
И да, этим грешат не только женщины, но и мужчины.
Вру я, врете вы - каждый раз знакомясь и общаясь с бабой, мы тупо хотим ее отыметь побыстрее и понеся поменьше затрат.
Или ВЫ честны и благородны?А может ВЫ в процессе общения честно говорите: "мне глубоко не интересны твои проблемы, и интересы. Не трать мое время, ложись и ноги раздвигай......."
.
Разумеется, Вы совсем иное на уши вешали!
Так что врут все - и мужчины врут не меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 16:47)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Ros:
Или ВЫ честны и благородны?А может ВЫ в процессе общения честно говорите: "мне глубоко не интересны твои проблемы, и интересы. Не трать мое время, ложись и ноги раздвигай......."

Ну да....так прям на сайте знакомств и писал...
"ищу любовницу + подругу в одном флаконе. Обязательно - кататься на лыжах и принимать участие в прочих моих развлекухах..."

Неожиданностью было большое количество замужних, которые готовы в любовницы, но составить компанию в поездке, ессно, по причине наличия мужа, не могут.... такая вот хурма и раскладушка из икеи (С)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Да и вообще попытки примерять моральные категории к ОЖП - не продуктивны. У них мораль природой не предусмотрено. У них на первом месте - детенышей завести от "альфы" и вырастить их...а все эти Ваши придумки, как то "мораль, совесть, лицемерие и пр. " мешают выше озвученному. Им это природой ни к чему.

Вот самцам сапиенса - это все нужно. Ибо - социальные животные и при коллективной охоте на мамонтов очень важно, кто рядом с тобой и как себя поведет в критической ситуации....

Вместо "морали" у них - "актерское мастерство". Причем, так мастерски изображают, что сами в это верят...

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
DmiDon:
Да и вообще попытки примерять моральные категории к ОЖП - не продуктивны. У них мораль природой не предусмотрено.

Бриллиантовые слова, камрад! yeap ok +
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
DmiDon:
Неожиданностью было большое количество замужних, которые готовы в любовницы, но составить компанию в поездке, ессно, по причине наличия мужа, не могут....

Надо принять на вооружение :)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sham:
Надо принять на вооружение :)

"РАСКЛАДушка из ИКЕИ" (С) - это да, мое авторское... разрешаю... можете пользовать.
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
DmiDon,

Так и писал???
И эффект был? Расскажи поподробней - попробую, на СЗ давно не был!
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
ТАк и писал. Эффект был... именно хотят буквально в любовницы... Другое дело, что мне то замужние на кой сдались? Я в партизаны еще в детстве наигрался. Мне потом еще не хватало разборок с ихними мужьями.... Хотя, были, которые замужние, но от мужа совсем не шифровались... Ну т.е. открыто на сайте знакомств свою морду лица в полный рост выставляет... Я так понял, типо мужа подразнить? Ну или он там у ей совсем конкретный алень... еще была категория - - которым на один раз надо встретиться....как я понял - типо мужу "отомстить"... Короче, там такой @здец у них в бошках.... А алени, я так понял, окончательно зашоренные получаются, потому что совершенно не понимают природу бап. А по себе судят. А по себе судить, так мужик, он же берега всегда чувствует, границы дозволенного. И ... показать полностью...

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
DmiDon:
Неожиданностью было большое количество замужних, которые готовы в любовницы, но составить компанию в поездке, ессно, по причине наличия мужа,
Да у большинства теток на СЗ это основная цель. Чтобы ее развлекали, выгуливали и возили в путешествия. При этом еще и если мужик симпатичный. А вы какой рост заявляли на сайте? Серьезно там пару похоже не ищут. Разве что высоконравственные РСП joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Flex50:
Да у большинства теток на СЗ это основная цель. Чтобы ее развлекали, выгуливали и возили в путешествия. При этом еще и если мужик симпатичный. А вы какой рост заявляли на сайте? Серьезно там пару похоже не ищут. Разве что высоконравственные РСП

Да в общем то да, желающие поотдыхать покататься... но я ж говорю, неожиданным было, что именно замужние - и ищут любовников.... чисто для потрахушек....никуда их возить не нужно... не шибко много , но не единичные случаи
А про рост не понял вопроса.
У меня мой рост - 186 см...это и писал....
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
DmiDon:
что именно замужние - и ищут любовников.... чисто для потрахушек....никуда их возить не нужно... не шибко много , но не единичные случаи
Поди востребованность свою проверяют, ЧСВ опять же. Очень возможно, что половина сольется во время переписки, но вторая вполне может не устоять.
DmiDon:
А про рост не понял вопроса.
Есть мнение, что рост один из основных критериев отбора у теток. Доступный на СЗ. Скажем выше 178 годится...
Не на внутренний же мир они обращают внимание joke
DmiDon:
а мужик, вместо чтобы ей озвучить, начинает пятиться....она опять к нему поближе, типа - "покажи мне границу"
Именно так, похоже. Кстати о кошках, они ведут себя очень похоже слышал joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 22:43)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Flex50:
Поди востребованность свою проверяют, ЧСВ опять же. Очень возможно, что половина сольется во время переписки, но вторая вполне может не устоять.

Х.з., не могу ничего сказать. Один раз только из удивления позвонил, когда первая сама навязалась... так там целый триллер сразу развернулся: сюда звонить до 11-00, туда звонить - после 17-00, пароль - "Вы продаете славянский шкаф"
Извинился я, грю, спасибо, барышня, но накуя мне этот цирк?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
DmiDon:
Извинился я, грю, спасибо, барышня, но накуя мне этот цирк?
Ну так именно так и есть. Хотя есть пропагандисты joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты