Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Про изобретения

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Вот читал темку камрада Papa Shango [ссылка], и в комментах к темке камрад ШАХ привёл ссылку на прямо таки очень, очень и очень пользительное для мужчин обсуждение, прямо таки обнажающее всю нежность женской души, святой материнский инстинкт и безграничную, до самопожертвования, любовь к детям. В сцылку жмакать, только одев шапочку из фольги и имея тазик в пределах досягаемости. Шедевральное сцылко: [ссылка] Собственно, осилившему сиё откроются доселе невиданные глубины святого материнства и божественного материнского инстинкта. А ещё меня заинтересовал списочек женщин-изобретателей, поместившийся на одной(!) картинке, который мало того, что несколько раз был прилеплен ангелоподобными в качестве решающего аргумента, так ещё и в разных вариациях и видах. Полюбуйтесь, правда ведь, впечат... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 января 2019 в 11:34)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
А бронежилет с фига ли женское изобретение! А как же латы и кольчуга! Всё до них изобретено.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
velomen:
А бронежилет с фига ли женское изобретение!

Я не проверял списочеГ, лениво и бессмысленно. Достаточно великую учёную Кюри вспомнить, как она спистила у мужа его труды, ой, что это я несу бред сивой кобылы, это жи мудчинка ентот поганый отобрал у великой её труды
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
А какая разница?
Может изобретать - пусть изобретает, не может - не изобретает.
Не хранительницей же очага бабе быть.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Древнегреческий астроном Гиппарх (ок. 180—190 — 125 до н. э.) , по-видимому, создал прообраз астролябии, а Клавдий Птолемей (II век) построил и описал астролабон — угломерный инструмент для определения положения звёзд.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Циркулярка: Версия первая: В 1777 году циркулярную пилу изобрел англичанин Самуил Миллер. Возможно. Сама идея создания большого стального диска с зубьями, пришла англичанину несколько раньше. Но в указанном году был оформлен патент за № 1152. В нем в частности указанно, что автор изобрел машину для быстрого пиления всех видов древесины. В движение эта машина приводилась с помощью ветряной мельницы, через систему валов. Благодаря большому количеству оборотов, получаемых с помощью привода, диск с зубьями был способен пилить не только дерево но и камни и металлические пластины. По этому принципу были созданы и увеличенные версии станка. Придуманного Миллером, которые использовались в лесозаготовках. Версия вторая: согласно ей авторство пилы с круглым диском принадлежит джентльмену Уолтер... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Принцип перископа около 1600 г, изобрели французы Марен и Фурье. Первое устройство перископа создал россиянин Шильдер (немец по происхождению) .
Шильдер сконструировал его, воспользовавшись идеей Ломоносова о создании горизонтоскопа — прибора для наблюдения за отдаленными предметами.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Николас Апперт предложил идею сохранения продуктов в стеклянных бутылках, так же,
как хранят вино. После 15 лет опытов он понял, что если продукт сильно разогреть и
поместить в герметичную упаковку, он не испортится.

По сути Апперт поступил так, как каждую осень делают многие домашние хозяйки, - он взял
несколько стеклянных банок, заполнил их овощами, фруктами, вареньем, жареным мясом,
наглухо закрыл, а затем долго кипятил в воде, т. е. стерилизовал. Эти банки были вскрыты
через восемь месяцев, а продукты в них остались в полной сохранности и были отменного
качества. В 1809 году ему присудили государственную премию и удостоили почетного звания
"Благодетель человечества".
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Баян:
создал прообраз астролябии

Баян:
Циркулярка:

Баян:
Принцип перископа

И не лень же Вам agree

А я вот и без углубления в списочеГ знаю ему цену: 0,0
Впрочем, ВСЁ приведённое Вами - наглый пистёж, а правда такова:
Опустошённый:
ВСЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ СДЕЛАНЫ ЖЕНЩИНАМИ И ПРИСВОЕНЫ МУДЧИНКАМИ
laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 января 2019 в 12:49)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Документально подтвержденная конструкция посудомоечной машины появилась в 1850 году. Мир науки впервые узнал об агрегате, способном мыть посуду, исключая контакт рук с водой и посудой. Молодой житель Соединенных Штатов Джоул Гоутон запатентовал разработку первой посудомоечной машины.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Первая снегоуборочная машина была построена Гербертом Фрицем в начале 80-х годов XIX века. Она не имела мотора, поэтому для работы нужно было постоянно крутить ручку, присоединенную к валу снегоочистителя. Машина могла сметать снег лишь на полтора метра в сторону, потому не завоевала особой популярности в тогдашней Австрийской империи.

Спустя несколько лет, коллега Фрица академик Писерман установил на снегоуборочную машину паровой двигатель. Это произошло 23 января 1885 года. Эту дату можно официально считать датой изобретения первой снегоуборочной машины.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Баян,
agree

Камрад, это хорошо, что Вы таки прониклись праведным гневом от бреда фемозомби, но вот только на то они и зомби, что только секир-башка вылечит )))
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Роберт Кернс – американский инженер, который впервые изобрел и запатентовал первый механизм стеклоочистителей (дворников) для автомобилей в 1964 году. Конструкторское новшество смышленого американца впервые обрело популярность в 1969 году.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
первые глушители для автомобилей были изобретены Милтоном Ривзом в 1897 году.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Опустошённый,

Из 10 изобретений лишь изобретение бюстгалтера может быть отдано женщине. Но прообразы его были в Древнем Египте. Непосредственный предшественник - корсет, бюстгалтер это обрезанный корсет по сути. Вот и все изобретение. Все равно что изобрести топик - укоротить футболку.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Баян:
Из 10 изобретений лишь изобретение бюстгалтера может быть отдано женщине

А я бы не отдал. Если хорошо покопаться в вопросе, у этого изобретения обязательно обнаружится МПХ вылезут уши
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Почитал комменты.. Жесть!
Посмотреть бы на этих "чудо-матерей" . Подозреваю, что 99% неепапельны.
Ну а Камрад Баян сделал мой день. Красаучик!!!
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
KIA10,

ok ok ok
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Я вообще не понимаю, зачем нужно делить по полам, а не по конкретным людям, кто что изобрел. Не пол же изобратает, а человек. Выражение "изобретения делаются мужчинами" обесценивает вклад конкретных мужчин, сделавших эти изобретения.

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Да хер с ними с этими изобретениями. Смысл спорить с дурами бабами. Наше дела сказать, а они пусть кудахчат. Баяну респект за отличную подборку. ☺ Меня другое удивляет Опустошённый, Если на этом сайте обсудить какой-нибудь опус ребенка(обычно это девочки), которые излагают основы потреблядства или блядства, то мне кажется, максимум были бы оскорбления типа "будущая" ТП, РСП, ну и что-нибудь про родителей и детский сад, школу. Тут в принципе особых оскорблений нет, просто вещи называют своими именами. Но вот коменты "нежных, хрупких и ранимых" к вышеуказанному видео это что-то: усыпить, абортировать, мразь, уебан, мерзкий уёбок, ребенком может быть только дочь, морда мезская......Это далеко не полный список. Откуда такая агрессия?(вопрос риторический). И это только ... показать полностью...
Модератор
smartguy:
Не пол же изобратает, а человек.

Замечание! Демагогия, вуменсплейнинг.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Феникс, Вот, спёр картинко у Клиффа (я сейчас его статьи перечитываю):
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2019 в 18:49)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10,

Сам рисовал? shock
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Феникс:
Меня другое удивляет

Камрад, меня это настолько ************, что я не стал заострять на этом. Просто назвал материал очень полезным. Видящий, да увидит. А обсуждать ЭТО... Не могу я, словей нетути...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты