Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Страхи. Kак смириться со смертью.

Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Приветствую, Камрады. Уже лет 7-8, периодически, накрывают состояния страха и паники. В особенности страх умереть. Понимаю, что глупо, что по сути это реакция на какие-то внешние факторы, но в момент самой панической атаки все логические доводы отступают на задний план и остается только всепоглощающий страх смерти. После приступа, я на несколько недель проваливаюсь в конкретную депрессию. В голове только мысли о том, что жизнь закончилась и никогда уже не будет ничего хорошего. Должен сказать, что все это выбивает почву из под ног. Не дает ни на чем сконцентрироваться , и ты просто живешь в ожидании следующего приступа. Ни таблетки, ни психологи, ни занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, или там холодный душ, не дают сколь нибудь долгосрочного эффекта. Какие мысли имеются у вас... показать полностью...
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Это у Вас особенность восприятия бытия такая. Как помочь не знаю.
Я к смерти отношусь философски. Она будет, а когда ХЗ. Чего бояться неизбежного. Каждый день любой из нас может потерять жизнь: сердце, тромб, драка, ДТП, льдина с крыши, идиот с ружьем, пожар и т.п. Ну что теперь, не получать удовольствие от жизни? Да "Щас", жизнь и так коротка. Просто, если хочется пожить подольше, не нужно лезть на рожон(гонять на машине, жрать и пить без меры, смотреть куда идешь, следить за языком и т.д). А дальше как повезет.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
татуировщик:
панической атаки

татуировщик:
всепоглощающий страх смерти.

татуировщик:
ты просто живешь в ожидании следующего приступа.

Все болезни от нервов. Ох не бережете Вы себя))))
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Феникс, «Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии. Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окру... показать полностью...
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Отдохнуть вам надо сударь. Развеяться. У меня панические атаки бывают от переутомления.

Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Феникс,

В этих случаях Вы говорите о так называемой мгновенной смерти в следствии непредсказуемого(зачастую) развития событий.
В моем случае дело обстоит несколько иначе.
Начинается приступ.
Приходят мысли о том, что пизdец неизбежен, но вот само ожидание в это время, вот что крайне неприятно.
Вызываешь скорую. Ждешь.
Везут в больницу. Ждешь.
Обследуют. Ждешь неутешительный диагноз.
И на протяжении всех этих часов-дней, за тобой неотступно следует мысль, что вот в этот раз уж точно все.
И вот это "ожидание смерти хуже самой смерти" очень неприятное чувство.
Я такого реально самому злому врагу не пожелаю.
И это очень сильно отравляет бытие.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Вам нужно какое-то хобби выбрать,увлечение.И чтоб с головой.Чтобы увлечение со временем переросло в состояние души.Рыбалка,охота,поиск монет и т.д. Смерть сама по себе меня не страшит.Единственное.чего я не хочу от слова вообще,так это лежать на секционном столе для вскрытия.Чтобы не патрошили,как селедку. Сейчас занимаюсь этим вопросом,какую бумажку для этого нужно иметь , где ее можно получить и кем должна быть заверена.
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
velomen,

Я бы и сам рад, да меня эти паники очень сильно ограничили в передвижении.
Буквально отъехать от города не могу на машине.
Всегда селюсь рядом с больничкой, шоп ежели что, недалеко ехать было.
Короче ЗАИПАЛО неимоверно, но не знаю как с этим бороться.
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Ashly,
В моем случае мое хобби это моя работа.
Но это не всегда спасает.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
татуировщик:
В моем случае мое хобби это моя работа.
Но это не всегда спасает.

Нет,камераден,и еще раз нет.Работа-это работа.Тут другое нужно.Туризм,альпинизм,дайвинг.По полю с прибором пройдите,монетки подергайте. Вообщем,природа,свежий воздух и занятие по душе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2018 в 14:47)

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
татуировщик,

Только никакого бухла и веществ!!! cool Будет только хуже.Еще и похмелье прибавится.
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Транквилизаторы в момент атаки принимаете?
Мне кажется, вам нужно найти врача, который разберется с вашими нейромедиаторными системами. Приступ паники это лишь внешний симптом разбаланса биохимических процессов в головном мозге. Я бы сделал МРТ головного мозга и пошёл с ним искать невролога или психиатра. Такие проблемы, насколько я понимаю, без фармы не решаются.
Россия, Москва
Антикуколд
Репутация: 20
В отпуске
Одно время сам смерть искал, подсознательно, конечно, понимание этого потом пришло. А сейчас пох как-то уже. Если быстро. Вот мучиться перед смертью, рак там, ещё какая куйня - вот это страшит, да
karsil, 36
Россия, Москва
karsil
Репутация: 3
В отпуске
Всем добрый день.
Панические атаки снимаются адреноблокаторами (селективными или неселективными), но это если бороться со следствием, а не с причинами. Панических атак точно не будет. А причина - в мышлении. Из плюсов - абсолютный пофигизм и уверенность при ясности ума) некоторые даже перед публичными выступлениями ими пользуются, страх перед всем, вообще, пропадает)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 октября 2018 в 15:25)
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
мое мнение. из книги Панова "Зеленый гамбит"
Смерть – часть жизни, православный брат, – спокойно произнёс Кортес. – Маги думают, что после неё ничего не будет, имеют право. У нас на этот счёт своё мнение, которое мы обязательно проверим опытным путем, но сейчас это не важно. Сейчас важно напомнить себе, что смерти не избежать, вывести её за скобки и делать то, что должен.

Модератор
NenadoLelik:
Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Это, скорее, исключение из правил, а за здоровьем всё равно следить нужно, чтобы к старости не мучиться (ваш случай не в счёт).
Модератор
татуировщик,
Вам необходимо обратиться к психиатру. Скорее всего, чтобы выровнять положение, придётся принимать необходимые препараты. С посещением не затягивайте, это ваша жизнь и психическое здоровье.
Network, 48
Украина, Киев
Network
Репутация: 305
В отпуске
Если вы в Нюрике, попробуйте как-нибудь сюда зайти, поговорите с о.Петром на эту тему.
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Danis20,

Я уже писал выше, что ни психологи(был неоднократно), ни таблетки(принимаю различные медикаменты на протяжении 5 лет), ни какие либо виды активного или пассивного отдыха, не дают сколь либо ощутимого эфекта.

Лежал 3 раза по 8 недель в клиниках психологической направленности. Приходит кратковременное облегчение, 3-5 месяцев и все по новой.
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Network,

Спасибo

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
А как вы вообще стали ощущать такое? Случилось что-то? Или просто вдруг? Что вас вообще подталкивает на такие мысли? Или сами в голову лезут?
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
татуировщик,

Так ты покойник значит уже бро!!! Тебе в салон ритуальных услуг надо! А тут на форуме, пока еще живые, дяди свои проблемы решают, как жить с бабами или без баб. joke
Если был у психологов и психиатров, принимал лекарства и лежал в клиниках, то форум тебе не помощь. Тут как обычно. Получил совет от комрадов, взял себя за яйца и вытащил из дерьма. Сам вытащил! Сам, Карл!!!!
Ну разве что комрад Энди Раздолбаев помочь может. Он, на сколько я знаю, у нас врач по профессии.
Россия, Москва
Антикуколд
Репутация: 20
В отпуске
velomen:
Он, на сколько я знаю, у нас врач по профессии.

Не мозгоправ Энди, не по адресу
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
татуировщик:
Я уже писал выше, что ни психологи(был неоднократно), ни таблетки(принимаю различные медикаменты на протяжении 5 лет),

Психологи -- это шарлатаны. В психологию идёт всякий шлак, который не знает кем быть или имеет свои собственные огромные псих.проблемы. Или просто аферисты.
А какие таблетки принимали? Транки снимают приступ?
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Антикуколд:
Не мозгоправ Энди, не по адресу

Ну может порекомендует кого. )))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты