Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Страхи. Kак смириться со смертью.

Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Приветствую, Камрады. Уже лет 7-8, периодически, накрывают состояния страха и паники. В особенности страх умереть. Понимаю, что глупо, что по сути это реакция на какие-то внешние факторы, но в момент самой панической атаки все логические доводы отступают на задний план и остается только всепоглощающий страх смерти. После приступа, я на несколько недель проваливаюсь в конкретную депрессию. В голове только мысли о том, что жизнь закончилась и никогда уже не будет ничего хорошего. Должен сказать, что все это выбивает почву из под ног. Не дает ни на чем сконцентрироваться , и ты просто живешь в ожидании следующего приступа. Ни таблетки, ни психологи, ни занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, или там холодный душ, не дают сколь нибудь долгосрочного эффекта. Какие мысли имеются у вас... показать полностью...
Россия, Москва
Антикуколд
Репутация: 20
В отпуске
Deus Ex:
Психологи -- это шарлатаны. В психологию идёт всякий шлак

А ведь подавляющее большинство писихолухов - писиховагини! Что уже о многом говорит
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Deus Ex,

Citalopram, Venlafaxin
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
татуировщик:
Я уже писал выше, что ни психологи(был неоднократно), ни таблетки(принимаю различные медикаменты на протяжении 5 лет), ни какие либо виды активного или пассивного отдыха, не дают сколь либо ощутимого эфекта.

Камрад, проходил я всё это. Фармацевтика не помогает, потому что не устраняет причину, а причина в нехватке питательных веществ. Витамины-минералы могут помочь, только хрен их купишь нормальные smile .
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Brissen,

Был период в жизни,2008-2011, когда было просто немеряно стресса и нервов. Видимо все это аукнулось.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
татуировщик,
Сейчас у вас спокойно все? У самого такой период был, но сейчас, наоборот, какой-то пофигизм выработался.

Можно что-то новое в жизни найти, как вариант - путешествия там, хобби, книги какие. Что-то, что никогда не делали.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Аналогичная фигня. Больше полугода сижу на золофте, панических атак уже нет, тревожности нет. В 2002 вышел на амитриптилинн, и 14 лет была ремиссия. Вот недавно снова. Никого не слушайте, никакой спорт, никакое хобби не помогут. Идите к психиатру, он Вам назначит лечение. Никаких психологов, психоневрологов, и прочих шарлатанов, чистый психиатр.

Это нарушение химии организма, нарушен обмена дофамина и серотонина. Как диабет - нарушение обмена инсулина.

Только химия.
В целом ничего страшного, это поправимо и быстро, в личку сброшу форум, где общаемся мы, такие же психи)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2018 в 19:59)
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
татуировщик:
что по сути это реакция на какие-то внешние факторы
На какие именно внешние факторы?
татуировщик:
После приступа
О каком приступе текст написан?
Мож.. ко врачу)) Такой сексопильной в халатике?))
Шучу..
Или почитать на тему..
Танатофобия — страх ложной жизни?
Просто так никуя ничего не происходит. Есть факторы, которые влияют на данное Ваше состояние..
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
velomen:
Так ты покойник значит уже бро!!! Тебе в салон ритуальных услуг надо! А тут на форуме, пока еще живые, дяди свои проблемы решают, как жить с бабами или без баб.
Именно так. накрыться простыней и ползти на кладбище. Полагаю у каждого есть проблемы. Заметил, как здесь клонируются темы о полной безнадеге. Бабы не дают и не дадут, и не уговаривайте... Работы нет и не будет, все вокруг меня преследуют... Я по жизни алкаш и неудачник, пожалейте меня, но советовать не стоит, поскольку я алкаш и неудачник... А кому сейчас легко joke
Если попытаться говорить серьезно. Перестать себя жалеть. Спорт наилучший антидепрессант. Отказаться от таблеток и не бухать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2018 в 20:10)
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Он цеплялся за жизнь так, будто это невесть какое сокровище, драгоценнее всяких бриллиантов или рубинов. Имеет ли она для вас такую ценность? Нет. Для меня? Нисколько. Для него самого? Несомненно. Но я не согласен с его оценкой, он чрезмерно переоценивает себя. Бесчисленные новые жизни ждут своего рождения. Если бы он упал и разбрызгал свои мозги по палубе, словно мед из сотов, мир ничего не потерял бы от этого. Он не представляет для мира никакой ценности. Предложение слишком велико. Только в своих собственных глазах имеет он цену, и заметьте, насколько эта ценность обманчива, -- ведь, мертвый, он уже не сознавал бы этой потери. Только он один и ценит себя дороже бриллиантов и рубинов. И вот бриллианты и рубины пропадут, рассыплются по палубе, их смоют в океан ведром в... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2018 в 20:01)

Россия, Москва
Антикуколд
Репутация: 20
В отпуске
Brissen:
Сейчас у вас спокойно все? У самого такой период был, но сейчас, наоборот, какой-то пофигизм выработался.

И у меня было, по-своему, конечно, выше писАл. А щас... да все там будем. и что теперь за это переживать, что ли?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
KIA10:
Аналогичная фигня. Больше полугода сижу на золофте, панических атак уже нет, тревожности нет. В 2002 вышел на амитриптилинн, и 14 лет была ремиссия. Вот недавно снова. Никого не слушайте, никакой спорт, никакое хобби не помогут. Идите к психиатру, он Вам назначит лечение. Никаких психологов, психоневрологов, и прочих шарлатанов, чистый психиатр.

Игорь, завязывай с фармой. Я сам сидел лет 7, превращаешься в овощ, перестаёшь получать кайф от жизни. Амитриптилин пил, от депрессии он не помогает.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Derden,

Волк Ларсен, вроде?
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Все жить хотим . И все умрём . Помню , как всю ночь не спал , осознав , что умру . Лет 5 было .
Я лично , когда по какому-то поводу страх накатывает , говорю себе :
Не ссать !
Помогает .)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 октября 2018 в 21:14)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
татуировщик:
по сути это реакция на какие-то внешние факторы

Скорее всего наоборот: у Вас это происходит в голове, Вы накручиваете сами себя, выискивая всё новые и новые симптомы несуществующих болезней, пока не начнётся паника. Что-нибудь ещё принимаете как Bedarf? Pipamperon или что ещё в этом духе?
У меня сосед такой раньше был, доводил себя до трясучки по самым нелепым поводам: укус комара, слепящие его фары проезжающих машин, синяк на запястье ("Это может быть СПИД!"), сухие глаза ("О Боже, я слепну!"). Потом объявлял, что не может помочиться и бежал в неотложку, где ему ставили катетер, который удалялся через полтора часа другим врачом скорой. Когда это начало повторяться каждые пару месяцев, и врачи начинали его просто посылать, я принёс с работы пластиковый шприц, чтобы можно было разблокировать катетер и удалить его без врача. Сам себя накручивал, пока винтик с резьбы не слетал.

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Если у Вас похожий психоз, без таблеток не обойтись, иначе наделаете глупостей, когда не будет контроля над собой. С другой стороны, Вам надо понимать, что все они не решают проблемы, лишь глушат симптоматику. Решите проблему умом, надобность в таблетках отпадёт. И потом у них побочные не сахар, особенно у Citalopram. Не надо бояться смерти. Это не враг и не разрушитель жизней. Это лишь наш самый достойный противник. И посредством жизни она вызывает Вас на поединок. Я работаю в Hospiz и вижу её каждый день, как и пациентов, в том числе детей, которые ЗНАЮТ, что они не бессмертны. Каждый как-то с этим справляется, пока не доходит до принятия этого факта. После этого все успокаиваются и становятся какими-то умиротворёнными. Именно этого и не хватает всем "бессмертным" на улице. По... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2018 в 22:28)
Россия, Москва
Антикуколд
Репутация: 20
В отпуске
Мне одному кажется, что ТС просто хочет внимания к себе, пох какого, и жалости? Или я слишком циничен?
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Антикуколд,

Он действительно болен и застрял в тупике.
Россия, Москва
Антикуколд
Репутация: 20
В отпуске
Фритц:
Он действительно болен и застрял в тупике

Ну. ХЗ... По своему ЛИЧНОМУ опыту, когда куйня такого масштаба происходит (я а желал смерти, искал, причём, подсознательно), в тырнетиках советы не спрашиваешь. ТАКОЕ в тырнетах не решается, и надо быть либо троллем 80+левела, либо реально больным, чтоб такое изливать,но тырнеты не вылечат точно, и иж точно тырнетный дядька-тётка не помогут.
Пробовали по тырнету артериальное кровотечение остановить? Эт я тем, кто тут советы раздаёт
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Flex50,

Я не жалею себя. Какой в этом смысл. Просто происходят в организме какие-то нарушения ведущие к выбросу гормонов стресса и вызывающие подобные состояния.
И судя по всему у некоторых камрадов эта проблема в той или иной мере присутствует. Значит проблема имеет и у нас место быть. А мы о ней не разговариваем.
" Настоящему МужЧыне" не пристало говорить о страхе

Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Антикуколд,
А Вы по каким поводам по жизни переживаете? И переживаете ли вообще?
Если нет, подскажите пожалуйста, как развить такой здоровый(в хорошем смысле) похуизм?
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Raspizdyai,

Он самый! joke ok
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Фритц,

Спасибо. Охуительные слова, Камрад. Как раз то что нужно. Как кулаком в морду. Очень бодрит.
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Антикуколд,

Скажите Камрад. А чем качели, или к примеру депресняк после разрыва с бж отличается от того что у меня происходит? Принцип действия тот же, как мне кажется. Какие-то загоны в психике. И справиться с этими загонами не получилось пока.
Как это связанно с потребностью к жалости я не знаю. Получается, что все кто в ветке "наболевшее" пишут, просто давят на жалость.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
warspite:
Я лично , когда по какому-то поводу страх накатывает , говорю себе :
Не ссать !
Помогает .)

И тут главное - не обосраться smile .
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
татуировщик:
Я уже писал выше, что ни психологи(был неоднократно), ни таблетки(принимаю различные медикаменты на протяжении 5 лет), ни какие либо виды активного или пассивного отдыха, не дают сколь либо ощутимого эфекта

То есть профессионалы ничего сделать не смогли. А совет херпоймикого в интернете тут же дадут моментальное облегчение. smile2


Не кормите тролля. evil

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты