Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Завалили боевого аленя

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Флорида. Автомобиль с семейной парой и тремя детьми паркуется на месте для инвалидов, нарушив ПДД, тк не имели на это право. Глава семейства на пару минут отлучился в супермаркет.
Прохожий предъявляет претензии по поводу парковки женщине, оставшейся в машине. Муж выскочил из магазина и толкнул прохожего. Тот упал на землю, достал пистолет и застрелил главу семейства. У полиции округа претензий к нему нет.

Законы штата Флорида: концепция по которой если на человека напали и он защищается всеми силами называется "stand your ground". Полиция подтвердила, что обвинений не будет.


https://youtu.be/9nFtxkJ7ywg
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
saw:
Требуют и довольно активно . Оружейники всячески стараются " пробить" эту тему . Плюс на складах лежит немеренно стволов с наганов начиная ...

Для начала требовать нужно 6-часовой рабочий день и увеличение зарплат. А не распыляться на всякую фигню типа оружия. Когда у людей будет работа, вся шелупонь исчезнет. А с оргпреступностью будут бороться профессионалы.
Модератор
Товарищи. Ну не дадут в нашей дофигамногонациональной кс. Ну все же понимают что через неделю поляжет половина кавказцев в России и куча Русских в ней республиках. За каждое эээ слишишь ти. Пуля. За каждое че? Пуля. По всей же стране начнется.
Модератор
Realbst,

Закусывать надобно. Сей поток сознания я не могу классифицировать. Если у вас все плохо то это еще не значит что и у других тоже.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
rais27,
Так и сейчас можно .... В СССР тоже творилось много всякой куйни. ...другое дело что в СМИ информация фильтрованная шла ...
Вы вроде тех же лет что и я ...что ,,хулиганья мало было В то время ?
Мне бабка рассказывала : у деда ружье всегда на стенке висело ...и никому до этого дела не было ...Потом началось - сейфы , оружейные комнаты итп ...
На счет людей до революции ...Если посмотреть то это такие же люди как и сейчас - средний класс . Т.е те у кого было чего отобрать в темном переулке и те кто могли позволить себе купить ствол ..А крестьянину оружие было без надобности - он и вилами замечательно справлялся .

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
saw,
Я уже упоминал, что за свои 40 лет с гопниками столкнулся после ВУЗа, в армии. До этого особо их и не замечал. Наверное, не там ходил и не с теми дружил))) Вопрос с оружием для самозащиты характерен только в обществе с имущественным и социальным неравенством. Не об оружии надо думать. А о том, как это неравенство ликвидировать.
Serb, 60
Россия, Адзьвавом
Serb
Репутация: 19
В отпуске
tiburon:
То есть какой то пидр гнойный, которого не его сцобачье дело убил на глазах трёх детей их отца? И вы считаете это нормально. А я считаю в этом случае жена должна была выхватить рем 870 с заднего сиденья и снести пидору череп.

А ручёнки шаловливые распускать не надо. И по англоязычным комментариям это нигра был.
Serb, 60
Россия, Адзьвавом
Serb
Репутация: 19
В отпуске
Realbst, Значит, в вашем городке не так требовательны к кандидатам на лицензию. Продлевал лицензию на травмат, два года назад. Точно не помню, около 10 000 затратить надо. Самое поганое, это стрелковый центр. Уже при записи на экзамен, бабьё сквозь зубы разговаривает (типа чего припёрся, настоебали уже). Может, это только ко мне, но я там первый раз, корову у них не воровал, и вообще, мы незнакомы. На стрельбе много кто валится. Не один подход - заряжание, разряжание, скорость стрельбы, меткость. Сайгу ещё суют, а некоторые её первый раз видят. При мне один четвёртый раз сдавал. А другой парень вообще сдавать не стал - походил и ушёл. Если не сдал теорию - пересдача 1100, практика - 1300. А уже деньги потрачены на комиссию, только тест на наркотики 3500, а у него ещё срок ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2018 в 02:45)
Модератор
Ничосе у вас жесть. Я здавал легкоипросто. главно пять тыщ дай. С нами в группе бабанька сдавала лет около семидесяти. Внуков собиралась защищать на даче
Модератор
rais27,

Тоесть работаю как Грек с перерывом на полуденный сон а получаю как немец? Ну как вы себе это представляете. Анриал.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon:
Тоесть работаю как Грек с перерывом на полуденный сон а получаю как немец? Ну как вы себе это представляете. Анриал.

Странно. Еще 60 лет назад кровавый тиран утверждал, что рабочий день можно сделать 5 часовым, а ведь с тех пор производительность труда выросла в разы. Ах да, тогда же был клятый коммунизм, который после 1961 года начали сворачивать.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Sea Fighter:
Если ты этих гоблинов заставишь туда переместиться.
специально для Вас создал тему
http://masculist.ru/forum/thread11280-1.html#274825
ПС понимаю что вежливое общение не про Вас
но в моем понимании - неумение вежливо общаться, есть признак неразумности
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
saw:
Неподготовленному человеку как то неразумно выходить на спаринг с кем тот кто владеет навыками рукопашки
всяко бывает
https://www.youtube.com/watch?v=wrYn3OdPIEo
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
С одной стороны какой-нибудь омежка может застрелить альфу, что сугубо антиприродно и нарушение естественной иерархии, когда ты крутой не потому, что у тебя есть гранатомёт, а потому что у тебя сила, здоровье и психологические качества доминанта.
в цивилизованных странах плевать на измышления про то, что антиприродно или природно
решает закон
а разумный закон исходит из того, что неадекватное животное, которое кулаками реагирует на СЛОВА
вполне заслуживает пули в лоб
неотъемлемое право цивилизованного общества - защищать свою личность
всеми законными способами
архаичным феодальным формациям такое право неизвестно
там все решает право сильного - феодала, бандита, опричника и их дворни
только у них есть право на оружие и на насилие
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
rais27:
Что это за страны?
извините, я бесплатно лекции по политологии не читаю
изучите сами вопрос
где и как действует система независимых судов и реального разделения властей
могу только подсказать, что в эти страны власти духовноскрепной и с коленвстающей,
предпочитают вывозить своих отпрысков и нажитые непосильным трудом капиталы

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
rais27:
Почему в СССР можно было отпускать детей одних куда угодно? И спокойно ходить по улицам ночью? И убийств было мало, больше по пьяной лавочке?
это в какие годы и в каком месте при сов власти такое чудо было?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
rais27:
Для начала требовать нужно 6-часовой рабочий день и увеличение зарплат. А не распыляться на всякую фигню типа оружия. Когда у людей будет работа, вся шелупонь исчезнет. А с оргпреступностью будут бороться профессионалы.
маститые криминологи смотрят на эту утопию с недоумением
преступность является следствием порочной природы многих людей
а если по научному - немалое число слабоумных, что не сможет НИКОГДА и НИГДЕ адаптироваться
хоть 2 часа рабочий день
хоть коммунизм
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
rais27:
Какие "люди"? И сейчас эти же "люди" вполне спокойно могут покупать себе стволы. 85% нищего крестьянского населения прав вообще не имели. К ним даже обращались на "ты", как впрочем и к рабочим, и к солдатам.
все в кучу
тогда право на оружие имели все слои общества (рабство было отменено еще Александром №2)
цены на оружие конечно кусались
но были в десятки раз меньше цены на т.н. наградное оружие в современной сколенвстающей
а насчет обращения на ты
это к оружие вообще никакого отношения не имеет
РИ была отсталым феодальным государством
которое только встало на путь уважения прав и свобод личности
и и шли по этому пути недолго, все реформы Александра №2 были забыты
после его убийства террористами
а с 1917, когда террористы пришли к власти
страна опять вернулась в феодализм
какое право на оружие
если подавляющее большинство населения даже право на паспорт получило только после смерти джугашвилли
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
Закусывать надобно.
здесь не форум АА, поэтому ничем вам помочь не могу
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
rais27:
До этого особо их и не замечал.
а я в свои почти 50 замечал
у нас в городе при сов власти были районы
куда ночью даже менты боялись суваться - свирепствовали молодежные банды и пр гопота
драки были с поножовщиной каждую неделю
только в моем классе 3 человека присели в 14 лет за износ и разбой

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst:
в цивилизованных странах плевать на измышления про то, что антиприродно или природно

Ну тогда вы, пожалуй, должны быть за феминизм. Вот разрешил закон феминизм - и плевать на то, что это губит семьи и мужчин, и не нравится лично вам. Вы считаете правильным всё, что установлено законом? Да вряд ли. Вряд ли вам понравилось бы, если бы вас или вашего близкого, убил какой-то неадекват, которому закон не запрещает воспринимать как "угрозу жизни" фактически всё что угодно.

Просто в жизни бывает так, что сейчас вы праведны, и САМИ имеете право пустить в кого-то пулю - а завтра кому-то что-то не понравится в вас, и пулю получите вы. Конфликт - явление молниеносное, спонтанное, и никакой гарантии, что в очень обидной для вас ситуации (например вашу бабу кто-то лапает за жопу) вы сохраните железобетонное спокойствие, и всё будете решать словами, а не тычкой в морду, как того заслуживает подобный обидчик.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Serb:
очно не помню, около 10 000 затратить надо. Самое поганое, это стрелковый центр. Уже при записи на экзамен, бабьё сквозь зубы разговаривает (типа чего припёрся, настоебали уже). Может, это только ко мне
не толь у Вас
у меня такие проблемы были
но слава Богу в городе несколько центров подготовки
там, где хозяева гражданские, а не менты в отставке
нормальное обучение и сдача экзаменов
я в прошлом году 5 раз продлевал лицензию (оружие у меня почти 25 лет)
потратил 1 к руб официально
плюс на 3 К руб поблагодарил хороших людей коньяком
за оперативность и профессионализм в организации
они еще брать не хотели smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
rais27:
Еще 60 лет назад кровавый тиран утверждал, что рабочий день можно сделать 5 часовым
особенно у 1/3 населения страны
которая в концлагерях пребывала
или у рабов в колхозах
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр, у разумных на феминизм есть прекрасный ответ - МИСП а патриархалам, с их мифами, феминизм самое то, что доктор прописал что одним, что другим плевать на права личности а у законодателя простая логика - хочешь проблем с браком и семьей? получи распишись не хочешь? живи как хочешь пресловутая свобода выбора Жестокий Монстр, для этого есть суд, справедливый, независимый и разбирающий по ЗАКОНУ а не по понятиям и у вас нарушается правило логического тожества в суждениях: 1. баба не ваша, баба сама по себе 2. лапать за жопу - покушение на свободу личности - право на самооборону с оружием я понимаю, что не юристам это сложно понимать но в США юристы эти элементарные вещи понимают и гражданам эти ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ понимать проблемы нет на слова отвеч... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst, Вы не будете подавать в суд, если кто-то будет подкатывать к вашей бабе. Не будет на это ни времени, ни оснований. Более того, понимая это (то есть что мгновенной реакции от вас не будет) будет действовать еще наглее, понимая свою фактическую безнаказанность здесь и сейчас. Опишите алгоритм ваших действий в такой ситуации: прохожий, проходя мимо, просто плюнул вам в лицо. А вот просто так. Угрозы жизни для вас никакой, убить из пистолета вы его по закону не имеете права. Что делать будете? 1) утрётесь и пойдёте дальше? 2) плюнете в ответ (и тогда опускаетесь до уровня этого быдла. 3) будете кричать "Милиция! Милиция!"? Не абсолютизируйте закон - порядок держится далеко не только на нём, а ещё и на том, что тебе могут ответить далеко не по закону. За твой косяк теб... показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Блин, тема топика касается инцидента, произошедшего в одном из штатов США, о применении гражданским лицом огнестрельного оружия при самозащите.
Причем тут введение разрешения на ношение и применения КС гражданами РФ? Плюс обсуждение действий "кговавого рэжима" по недопущению в РФ легалайза. Затем все скатилось, что "все ОЖП ...".
"В огороде - бузина, а в Киеве - дядька" smile2 .
""

""

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты