Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Идиоты - хоплофобы

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
У сына недавно был ДР, и я подарил ему (вернее, перевел деньги маме, а подарила она) нож Cold Steel Magnum Tanto (сын угорает по самурайской теме, занимается кендо и учит японский), при этом, проинструктировав его, что в школу и т.д. носить его не надо и на фоне ковра фоткаться – тоже. Но я запамятовал одну важную вещь: в Великобритании вступил в силу дебильный закон о холодном оружии, который совершенно не делает погоды для местных маргиналов, зато добавляет огромный геморрой коллекционерам, спортсменам и просто фанатам. Нож, кстати, по местным требованиям законен, пусть и с некоторыми ограничениями (не везде можно носить). Сын пошел с классом на природу (устраиваются у них такие «вылазки» в школе – там их учат костры разводить, палатки ставить и прочее выживальщичество – физкультура так... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
В России не многим лучше.... деградация сознания по отношению к оружию началось при СССР после печальной законодательной реформы не помню какого года, в 70-е... Тогда появилось "холодное оружие" и стали регистрировать гладкоствол. Я начал учиться в Иваново, там иметь пирочиный ножик было нормой хотя и в школе не приветствовалось но карандаши я точил а когда приехали в Москву....всё,тушите свет-факт наличия ножа рассматривался как ЧП, собирался педсовет и вызывались родители...
Сейчас стало проще купить что угодно но есть не мало придурков требующих ужесточения по ХО, позиция МВД тоже странная...
Разумеется когда мальчику внушается что "оружие это плохо" то это очень вредно для воспитания...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер,
В РФ в отношении холодняка все более-менее либерально и проблем с его приобретением и транспортировкой нет.
Несколько лет назад инициатива была, но, хвала богам, не взлетела.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Саня Хантер, Да ну что ты фигню говоришь? Все спокойно в России с ножами в школе. Даже сейчас. Если конечно не машешь им на переменах перед мордами одноклассников.
А в СССР так и вовсе было пофиг.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen, К сожалению МВД активно препятствует ликвидации термина "холодное оружие"... Мало кто знает что талантливый кузнец-самоучка за изготовление копии старинного оружия может присесть на зону... Кстати антипатия к ХО и максимальное дистанцирование от него детей идёт в ногу с развитием феминизма в СССР... Моя бабушка тщательно прятала от меня дедовы ножи пока я сам не нашёл их после чего она года три истерила что я порежусь и только потом успокоилась.... На Кавказе невозможен рассказ типа-"моя мама дедову шашку в колодце утопила" так-как он неизбежно заканчивался бы тем что ей родня отрезает голову а в России-сплошь и рядом.... Я году в 85-86 был у прабабки на Кубани, исторические казачьи места и то краем уха слышал рассказ как у мужика мать самовольно утопила в реке мест... показать полностью...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Klaas,

Я вас очень разочарую, с одной стороны милиция уже не шмонает туристов на вокзалах в поисках ножей (обычное дело при СССР) но с другой попробуйте дать сыну в школу обычный перочинный ножик и увидите что будет.... Обычная игра "в ножички" тоже может закончится грандиозным скандалом с привлечением полиции... У меня были проблемы при поездке на мото-фестивали, запрещали с ножами на территорию лагеря проезжать хотя там люди жили по несколько дней и без них было никак....
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
У меня был охотничий нож, но его менты конфисковали. Носил его в подростковом возрасте с собой. Однажды он мне очень помог, когда на меня напал кавказец с ножом. Я вытащил свой, и дал отпор.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер:
Мало кто знает что талантливый кузнец-самоучка за изготовление копии старинного оружия может присесть на зону...

В том же "Кречете" народ кует, и на свободе. По поводу реплик у нас вообще не как, судя по всему, не регулируется, и кухонный нож вызывает больше подозрений.

Саня Хантер:
Думаю таких историй до хрена....

Да, мать до сих пор на мою коллекцию зубы точит, хотя и живу отдельно давно.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ШАХ,

Меня в 93 году где то в 10м классе остановили для проверки и нашли складной нож, отвезли в отделение местное-нож отдали моей матери, когда она сказала что не видит никаких причин запрещать мне его носить у всех милиционеров вытянулись лица.... Отомстили тем что в школу прислали письмо что я был задержан с ножом, хочу обратить внимание что это был 93 год!!!! Не СССР! Опыт успешной самообороны ножом есть но больше рассчитываю на кулаки честно говоря...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

С одной стороны в РФ гигантский всплеск интереса к оружию холодному, один "Кизляр" чего стоит_частные мастера с другой стороны регулярно кто то попадается... Скорее всего действует принцип-"всех не пересажать"...Не зря все серьёзные ножи отправляются заказчикам в разобранном виде чтоб избежать проблем.... Я когда добыл для себя относительно редкий нож спецназа "Басурманин" НВ-1-01 то не знал как его получить, человек боялся его пересылать.... sad sad sad

Модератор
Саня Хантер:
Я году в 85-86 был у прабабки на Кубани, исторические казачьи места и то краем уха слышал рассказ как у мужика мать самовольно утопила в реке местной родовую саблю, его отец рвал и метал,поддал ей, разбил в ярости чем то прямо над её головой полку с посудой так что всё разбилось....И как бы он не пытал её узнать место где она её утопила она я так понял не сказала а только умоляла что то типа-"подумай о детях,подумай о детях"... Думаю таких историй до хрена....

Друг, поисковым магнитом не пытался протралить все места потенциально подходящие?? https://www.youtube.com/watch?v=ox2Z5GrGWYA Подъём обреза на 12.00
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
В 90-е годы в моей группе учились чеченцы. У них носить нож было в порядке вещей. В шутку называли нож чеченским паспортом.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
tiburon,

Так это было давно, мы ещё второкласниками максимум были его отец и не думал искать-там река Кирпили вдоль станицы Платнировской, куча мостков и сходов к воде, где выброшена сабля х.з..... sad sad sad
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер:
Я когда добыл для себя относительно редкий нож спецназа "Басурманин" НВ-1-01 то не знал как его получить, человек боялся его пересылать....

Странно - я меч заказывал из Тулы, прислали. Правда, несколько лет назад было.
После - только мелочевку курьерами.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Саня Хантер:
Думаю таких историй до хрена....

Не, не до хрена ))) Я сам всю жизнь на Кубани живу. Эта история уникальна. Я такого в страшном сне представить не могу )) И не слышал никогда. Это ужасно! Думаю, там бы баба огребла по полной, не полочка с посудой у нее над головой.

Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Саня Хантер:
Так это было давно, мы ещё второкласниками максимум были его отец и не думал искать-там река Кирпили вдоль станицы Платнировской, куча мостков и сходов к воде, где выброшена сабля х.з.....

Знакомые места... В те места на рыбаку из Краснодара народ ездит... Там везде ила по колено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2018 в 16:38)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

С мечами легче, если он тупой то считается макетом даже если отличная сталь.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Klaas,

Печально это но мне говорили что не уникальна, в тех местах очень серьёзно проводили "расказачивание" и возможно женщины стали подвержены страху иметь оружие в доме. В Тверской области где я поселился с 2002 года мне местные рассказывали почему то подобное про колодцы, причём рассказы были очень похожи-"у нас был наган,дед прятал на чердаке и иногда давал мне подержать, когда умер бабка его в старый колодец выбросила"... Другой рассказывал про "кавказский кинжал"-скорее всего обычный кинжал, другой рассказал как сгорел дом его деда и на пепелище нашли ствол и затвор трёхлинейки так участковый следствие начал! На допрос вызывали!-но это ещё при СССР было, нарезное было под запретом...
Модератор
Klaas:
Знакомые места... В те места на рыбаку из Краснодара народ ездит... Там везде ила по колено.

Вот. Бабку тряхануть. Отпуск лодка магнит. Эт в КЧР где я Кубань ребёнком переходил по пояс не сыщешь. В горах дождь, большая вода всё капец.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Klaas,

Ох, рыбалку до сих пор вспоминаю.... Ил там называли "МУЛЯКА" но раков было тьма тьмущая... Сазанов на закидушки ловили хотя это было запрещено...

Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
tiburon:
Эт в КЧР где я Кубань ребёнком переходил по пояс не сыщешь.

Я там родился. Чуть выше Черкесска
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
tiburon,

Было бы интересно действительно я сам поиском с мд-детектором увлекаюсь, магнит правда ещё не купил а надо бы, кг на 400... В иле неплохой сохран...
Модератор
Klaas:
Я там родился. Чуть выше Черкесска

Усть Джегута? Пробабка там моя жила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2018 в 16:58)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
tiburon:
Усть Джегута? Пробабка там моя жила.

Ну а у меня там весь род с 1797 года. Со времен переселения Запорожцев на Черноморскую кордонную линию. Сейчас осталось только фамильное кладбище и несколько стариков. Все разъехались. Старым укладом жить болье невозможно, а новый там не приживается. Урбанизация.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Так что у меня все мозги патриархатом засраны. Еле отмываюсь к полтосу.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты