Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Идиоты - хоплофобы

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
У сына недавно был ДР, и я подарил ему (вернее, перевел деньги маме, а подарила она) нож Cold Steel Magnum Tanto (сын угорает по самурайской теме, занимается кендо и учит японский), при этом, проинструктировав его, что в школу и т.д. носить его не надо и на фоне ковра фоткаться – тоже. Но я запамятовал одну важную вещь: в Великобритании вступил в силу дебильный закон о холодном оружии, который совершенно не делает погоды для местных маргиналов, зато добавляет огромный геморрой коллекционерам, спортсменам и просто фанатам. Нож, кстати, по местным требованиям законен, пусть и с некоторыми ограничениями (не везде можно носить). Сын пошел с классом на природу (устраиваются у них такие «вылазки» в школе – там их учат костры разводить, палатки ставить и прочее выживальщичество – физкультура так... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
МолотоФФ:
А чтобы полноценно рубить - нужен топор.

Зачем? Тем же мачете удобнее делать все, кроме рубки крупных деревьев и колки дров.

А "Морой" той же сучки рубить неудобно.

МолотоФФ:
больше чем шесть тысяч рублей - это не даром

Согласен.
А тот же Brave Heart менее, чем за 4 найти можно.

МолотоФФ:
Речь ведь шла о снятии часового.

Если часовому перерезать горло, да еще зажать рот, как в боевиках показывают, то много он не накричит. А вот удар по голове - гораздо менее стабильная вещь.

Тем более, сейчас и правда есть глушители.))
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Femme,
Вы бы этот закон почитали: он, реально, направлен больше против спортсменов, реконструкторов и коллекционеров, чем против маргиналов-поножовщиков.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Brissen:
Вы бы этот закон почитали: он, реально, направлен больше против спортсменов, реконструкторов и коллекционеров, чем против маргиналов-поножовщиков.
Да я не удивляюсь даже, так что верю на слово. Совсем не понимаю такой паники.
Случай у самой был... Друг детства дочкин, первоклассник на тот момент, топорик для разделки мяса взял с собой в рюкзак на прогулку. Обнаружилась сия сцена, когда две пары глаз забежали воды попить. На мой вопрос, зачем ему топорик, ответ ребенка был шикарным, - А как я костер разведу, случись нам заблудиться?
После такого объяснения как-то не страшно даже было, тем более, семья там более чем адекватная. Просто родителям позвонила, в известность поставила, что «банда» наша вооружена. Потом они сами утрясли с сыном такую избыточную подготовку к прогулке по двору дома, под двойным присмотром родителей из окна. Но вот в тот момент у меня рука не поднялась такое чудо обезоружить. Готовился же на все случаи жизни!
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Отличный выбор ножа, кстати. Имеет смысл ещё купить парные ножи для тренировки с друзьями - мы в клубе такие давно используем (колдстил производит и тренировочные муляжи для этой модели).
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Плюсы в том, что нож достаточно жесткий для полноценной тренировки и в то же время гнется, что не позволяет ломать ребра в тренировочном бою.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2018 в 18:01)

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Brissen, Мачете тоже тяжёлая сабля и оправдана только в джунглях, где без него действительно никак. Если до места отдыха ехать на авто, то для рубки и колки дров всё же лучше взять топор. ☺ Brissen, Конечно неудобно. Она для этого и не предназначена. Я не так много бывал в лесах, но везде, где бывал, в радиусе 50 метров всегда можно было насобирать валежника. Сухие ветки, даже довольно толстые, легко ломаются ударом ноги или об пенёк. Короче, топор не помешал бы, но без него можно легко обойтись. Костёр всегда можно устроить и без топора. Как и без мачете. Для современных палаток тоже никакие колышки рубить не нужно, всё в комплекте. Так для чего таскать с собой тяжёлое мачете? Brissen, Что-то мы тут слишком увлеклись, думаю - хватит таких подробностей!... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
МолотоФФ:
А что, до муляжей от Колдстила ломали друг другу рёбра на тренировках?
Ребра иногда страдают и на тренировках по некоторым видам БИ без оружия :)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Hammer:
Ребра иногда страдают и на тренировках по некоторым видам БИ без оружия :)
Это понятно.
Полный контакт и всё такое. У каратистов, думаю, этого больше всего. В голову руками нельзя, вот они и долбят друг друга руками по корпусу, как кенгуру. smile
Но чем надо друг друга в рёбра тыкать, чтобы сломать? У меня валяется деревянный макет ножа из "Декатлона" с закруглённым остриём. Думаю, таким можно запросто, если сунуть в рёбра как следует.
Но тренировки ведь не для того, чтобы калечить друг друга. joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Разрешилась ситуация при помощи политкорректности: я посоветовал бывшей обвинить его в расизме
Я думал Вы ему в анус "зарядили" подарком по самую рукоять.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
МолотоФФ:
Но тренировки ведь не для того, чтобы калечить друг друга.
Бывают как случайные ошибки, так и неадекватные спарртинг-партнеры или люди с комплексами котоырм надо что-то кому-то доказать :)

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Hammer:
Ребра иногда страдают и на тренировках по некоторым видам БИ без оружия :)
Согласен. Ножкой, на легке, так удачно можно в рёбрышки приложиться evil2
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Иван_Чк:
Я думал Вы ему в анус "зарядили" подарком по самую рукоять.
laugh Превентивный удар по ЛондОну!
Колдстил Рекон Тантау-2!
Hammer:
Бывают как случайные ошибки, так и неадекватные спарртинг-партнеры или люди с комплексами котоырм надо что-то кому-то доказать :)
Попадаются настолько идиоты, что как им тренер ни объясняет, правильно делать не способны в принципе.
Иван_Чк:
Ножкой, на легке, так удачно можно в рёбрышки приложиться
Вариантов масса.
В борьбе тоже легко повредиться. Или энтузиаст какой-нибудь "воткнёт" слишком вложившись, или кто-нибудь корявый с хреновой техникой криво запустит, да ещё не подстрахует. smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МолотоФФ:
Превентивный удар по ЛондОну!
Шоп не расслаблялись evil
МолотоФФ:
В борьбе тоже легко повредиться. Или энтузиаст какой-нибудь "воткнёт" слишком вложившись, или кто-нибудь корявый с хреновой техникой криво запустит, да ещё не подстрахует.
Ой пля, не вспоминай! Сам иногда говорил: "Ну хули ты меня как куль с гавном бросаешь? Ну аккуратно кидай".
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
МолотоФФ:
А что, до муляжей от Колдстила ломали друг другу рёбра на тренировках?
Ага, 2 раза. Причем ломали муляжами а-ля микрофон - сколько на деревяшку не наматывай смягчающих слоёв, она всё равно травматична, т.к. не гнется.
На встречном движении и не такое бывает. А те, что я показал, только для глаз могут быть опасны (на них, кстати, так и написано - применять с защитой для глаз).
Россия, Оленино
Воланд
Репутация: 57
В отпуске
Закон "Об оружии" чтем однозначно,
В России холодно спортивное тож
Не дастся ребёнку в потехе дурачной,
В убийствах лидирует кухонный нож!
В кендо самураев боккен деревянный
Порой побеждает разящую сталь,
Вручать без науки осколок стеклянный
Не станет отец, коли смотрит он вдаль...

Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Klaas,

Так вы почти мои земляки. Что сейчас, что в Карачае, что в Кабарде - динамично развивающиеся гордые республики феодального уклада)))) Везде брат,сват.
И вопрос иметь или не иметь калаш в тех местах ни у кого не вопрос. А в сторону Ингушетии и Чечни с Дагестаном он отпадает автоматически. Про носить нож, тоже все носят.
И учиться воевать надо с малых лет. Я своему малышу не мишек с котиками покупаю, а автоматы, пистолетик , гранаты. И учить его буду стоять за себя, за слабых и за свою семью.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты