Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зачем женщинам нужны ногти?

Chudesa, 52
Россия, Москва
Chudesa
Репутация: 112
В отпуске
Речь идет не о ногтях вообще, а о тех, которых делают в маникюрных салонах.
Насколько я понял, 90 процентам мужчин на бабские ногти или совершенно наплевать или они стоят в самом конце после сисек, попы, ног, лица, фигуры, цвета волос и глаз и пр. Т.е. или не важны или практически не важны.
Зачем ОЖП тратят на это не малые деньги и время? На мой взгляд дело в следующем. Некоторые ОЖП считают, что ногти повышают их статус в своих собственных глазах и глазах других ОЖП. Плюс сам процесс делания ногтей немало тешет женское самолюбие.
Лично для меня наличие ногтей является явным признаком малопригодности ОЖП, т.к. ногти - отличная отмазка от работы по дому.
Что думают по данному вопросу камрады?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2018 в 16:57)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Chudesa:
Что думают по данному вопросу комрады?
Думают, что нашлись предприимчивые люди, которые под влиянием голивудских фильмов втюхали бабью, что они этого достойны и весело стригут бабки с дур за ни что.

Мне лично эти их накладные ногти с налепленными хренюшками не нравятся, так как это признак ленивой, негодной бабы (ну как она будет с такими ногтями по хозяйству шуршать?), сюда же нагладные ресницы и ска нарисованные ЖИРНЫЕ БРОВИ!! ))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Opex:
как она будет с такими ногтями по хозяйству шуршать?
По хозяйству?! Как она себе будет жопу подтирать?!
Chudesa, 52
Россия, Москва
Chudesa
Репутация: 112
В отпуске
И в сексе от таких ногтей может быть больше ущерба, чем пользы.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Хз, нравится им: моя каждый месяц новый маникюр делает.

Chudesa, 52
Россия, Москва
Chudesa
Репутация: 112
В отпуске
Brissen:
Хз, нравится им: моя каждый месяц новый маникюр делает.

Т.е. все-таки они это делают для себя? А то мне несколько раз выдавалось, что это из-за нас, самцов, они на такие траты идут.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Chudesa,
Вроде как, для себя.
Ну, обижается иногда, что я нового маникюра не замечаю.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Chudesa:
мне несколько раз выдавалось, что это из-за нас, самцов, они на такие траты идут
и самопожертвования
нашел кому верить ))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Это мода.... как и ботекс, силикон во все места и т.д., на пропаганду этого работает целая индустрия с многомиллионным оборотом... Кстати в Китае когда то бинтовали ноги чтоб получить малые размеры, это было признаком аристократии, теперь любая бывшая доярка мечтает о признаках "деловой леди"... Моя мама рассказывала как роженицам в роддоме в принудительном порядке приносили ножницы и заставляли срезать когти коротко и мазали йодом пальцы где срезали... Сейчас как мне рассказывают привозят рожать и с когтями и даже с пирсингом на пельмене...
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Мне кажется, женщины отращивают ногти для поднятия своего статуса - мол, мы голубая кровь, физическим трудом не обременены, для этого есть слуги, поэтому имеем возможность отращивать длинные ногти.
Это из разряда популярности загара - ведь изначально отдых на "югах" могли себе позволить лишь состоятельные европейцы, поэтому загар сразу поднимал статус человека. С целью пустить пыль в глаза окружающим, женщины ходят в солярии и отращивают ногти. Типа, мы дворянки столбовые. (А раз дворянки, то и стоим дороже простушек)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2018 в 18:05)

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Иван_Чк,

Иван_Чк:
По хозяйству?! Как она себе будет жопу подтирать?!

Как-как? Да аленя-лизуна, или туалетного раба возьмет себе и им будет жопу-с полировать. laugh
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Иван_Чк:
По хозяйству?! Как она себе будет жопу подтирать?!

У меня такой же вопрос возник, когда я эту херабору на бабьих пальцах впервые увидел!

Из той же оперы босоножки на платформе с тракторным протектором на гигантском толстом каблуке. В середине 90-х были популярны. И сейчас этот шлак начинает на бабьих ногах появляться. Безвкусица полнейшая! С таким протектором наверное по скалам хорошо лазить.
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
Иван_Чк:
Как она себе будет жопу подтирать?!

Найдет аленя, он вылижет).
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
brokensoul:
вылижет

Анилингус cool
По сабжу да - есть такие бабенции которые делают накладные длинющие ногти, какулят когда уж наверно снимают или бегут сразу подмываться.)
Лично мне побоку, главное чтоб не грибковые были, а так лучше однотоновые там, красные или темноватые, а на всякие узоры и т.п. - плевать. На счет того, что делают чтобы не выполнять свои обязанности - не совсем соглашусь, сейчас такие лаки у них что держатся долго, да и работать в перчатках можно резиновых.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Интересно, что мода на длинные крашенные ногти началась всего 100 лет назад, с ростом феминизма. Раньше ничего такого не было, иначе перчатки бы рвались smile

Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Как по мне, то :
1. Быть в тренде среди себе подобных, якобы я тоже ухоженная/модная/красивая/имею мегаафуитительное чувство вкуса. Плюс во всяких ВК, Инстаграмах сейчас культ этой херни среди ОЖП, курсы маникюра и прочей лабуды, много ОЖП на этом тупо зарабатывают, ну и фоточки конечно же каждого нового узора и мегакреативной раскраски.
2. ДА да да, однозначно отлынивание от своих обязанностей. БГЖ на задачу сварить суп бывало отмазывалась: """у меня ногти, если почистишь картошку - то сварю"""
3. Ну и все же как по мне, это тоже аксессуар при продаже себя ОМП, не в такой конечно степени, как яркий макияж, вызывающая одежда , но все же в сочетании с вышесказанными двумя элементами в итоге имеем полноценный товар, нежели без маникюра.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
soulhunter:
Как-как? Да аленя-лизуна, или туалетного раба возьмет себе и им будет жопу-с полировать.
brokensoul:
Найдет аленя, он вылижет).
А да, точно! Пока ещё гавноедов пруд пруди ok
Derden:
Из той же оперы босоножки на платформе с тракторным протектором на гигантском толстом каблуке. В середине 90-х были популярны. И сейчас этот шлак начинает на бабьих ногах появляться. Безвкусица полнейшая! С таким протектором наверное по скалам хорошо лазить.
Некоторым ОЖП идут такие сандалеты. Но в большинстве конечно не идут. Но типа модно же. Покупают, одевают и носят, даже не смотря на то что их эта обувь уродует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 11:27)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Emigrate:
БГЖ на задачу сварить суп бывало отмазывалась: """у меня ногти, если почистишь картошку - то сварю"""
Сразу бы слил её. Мне ещё ни одна баба не говорила что она что-то не может из-за ногтей.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Иван_Чк,

Иван_Чк:
Мне ещё ни одна баба не говорила что она что-то не может из-за ногтей.

Попробовала бы сказать: опесдюлил бы и отаналил прямо на кухне в Рокко стайле! laugh
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Derden:
Из той же оперы босоножки на платформе с тракторным протектором на гигантском толстом каблуке. В середине 90-х были популярны.

В нашем Таганроге пол-бабья вот в такой уйне уже третье лето щеголяет:
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Иван_Чк,

Я тогда еще доаленивал, последняя смена так сказать ))))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
soulhunter:
Попробовала бы сказать: опесдюлил бы и отаналил прямо на кухне в Рокко стайле!
Рокко стайл, это ключевой момент в этой схеме evil2
Emigrate:
Я тогда еще доаленивал, последняя смена так сказать ))))
Аааааа, тогда вопрос снят с повестки дня agree
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
яица чесать. наши.
""
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Chudesa:
90 процентам мужчин на бабские ногти или совершенно наплевать

Мне не наплевать. Если я вижу бабу с ненакрашенными ногтями или неряшливо накрашенными, или обкусанными, это для меня признак того, что у бабы отсутствуют нужные инстинкты, или она феминистка, или лесбиянка или у неё мужской склад характера.

А вообще, бабы тоже на ногти мужчин смотрят. Потому что красивые ногти воспринимаются как признак здоровья (многие болезни отражаются на ногтях).
Tweedle, 39
Россия, Москва
Tweedle
Репутация: 1961
В отпуске
Chudesa:
Т.е. все-таки они это делают для себя?
Для поддержания своей товарной стоимости на сексуальном рынке - эксплуатация режима сексуальной провокации для привлечения наибольшего количества потенциальных осеменителей-снабженцев, что обеспечивает возможность выбора наилучшего из них.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты