Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вышел на работу. Предложили в другом месте зарплату в 1,5 раза больше. Как красиво уволиться?

Россия, Москва
strelkin
Репутация: 18
В отпуске
Вышел на работу. Предложили в другом месте зарплату в 1,5 раза больше. Как красиво уволиться?

Только вышел на работу. В первый же день позвонили из другого места (куда я очень хотел) и сказали, что они меня берут.
Вот думаю сказать сразу первому работодателю или через пару дней. Как красиво уволиться и никого не обидеть?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
strelkin:
В первый же день позвонили из другого места (куда я очень хотел) и сказали, что они меня берут.

Сначала оффер от них получи (в бумажном виде). А потом по ТК - в течении 3х дней во время испытательного срока.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
strelkin,

Объясните, как есть. Ничего плохого в этом нет. Да здравствует капитализм!
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Сказать старому работодателю правду.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вы официально оформлены? Если нет - то просто не прийти на старое место, а прийти на новое, имхо. Если уже да - то просто забрать у кадров книжку, - не дать они ее не могут.
Вообще, такая ситуация была: я не был оформлен официально, но решил не уходить сразу, а доработать неделю, а заодно ввести в курс дело девушку, которая работала со мной в отделе и, по идее, место мое занять должна быть. Поинтеллигентничать решил. А начальник полез в залупу, - стал угрожать, мол, позвонит куда-то и я работать нигде вообще не буду, наезды начал в духе "Ты че, крутой?!". Я спокойно послушал все это, плюнул и тупо ушел домой, даже до конца дня не досидев. Ну в жопу, - лучше бы сразу ушел.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
strelkin:
Как красиво уволиться?
Отработать положенные ТК 2-е недели на текущей работе и уйти на новое место.
Brissen:
Вы официально оформлены?
Если он хочет "уволиться" то значит официально. В противном случае просто собираешь пожитки и уходишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 22:22)
Россия, Москва
strelkin
Репутация: 18
В отпуске
Не знаю что сказать? Правду или сказать, что мне у них не понравилось? Что я ожидал другого и работа у них мне не подходит?
Оформиться еще не успел. Трудовая у меня на руках.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Я бы не стал просто исчезать. Зачем злить работодателя на пустом месте? Мало ли как жизнь ещё обернётся. Прийти, извниться, объяснить ситуацию, если надо что-то доделать - то доделать. Постараться расстаться на хорошей волне. Ну а если начальство бычить (хотя зачем ему это?) - ну тогда да, просто уйти.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
strelkin:
Не знаю что сказать? Правду или сказать, что мне у них не понравилось? Что я ожидал другого и работа у них мне не подходит?
С чего Вы решили что Вы должны/обязаны что-то кому-то говорить?! Забрали трудовую и ушли по англицки.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
Ну а если начальство бычить (хотя зачем ему это?)
Если начальник быдло-то вот оно и бычит. Это его нормальное поведение и состояние.

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
reem:
Постараться расстаться на хорошей волне.
Я обычно старался так и делать.
Но в целом пофигу. Работодатель не считает себя чем-то обязанным. И большинство работников тоже.
Трудовая на руках - значит не оформлен. А на работу уже день сходил. Почему? Забесплатно или под честное слово?
По-моему, в этом случае можно не миндальничать.
Но гарантии того, что другой работодатель ТОЧНО берёт, надо получить. Прежде чем уходить, хлопнув дверью. joke
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
reem,
Тут как пойдет: я попытался, в свое время, интеллигентно, да еще и человека подготовить, который должен был мое место занять. В итоге, сильно пожалел.
Россия, Москва
strelkin
Репутация: 18
В отпуске
Пока даже и не знаю что сказать!

1. Правду.
2. Сказать, что мне у них не понравилось? Что я ожидал другого и работа у них мне не подходит?
3. Придумать что я заболел, у меня появились проблемы в семье с родственниками и т.д.
4. Что-то другое.
Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
strelkin,

Я бы сказал как есть, правду.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
strelkin,

если у вас железные гарантии трудоустройства на "работе мечты" (заключенный трудовой договор, подписанный оффер и т.п.), переходите на нее. Если нет - сначала получите эти гарантии, а уже потом ведите переговоры.
Иначе новый работодатель может продинамить с предложенной ЗП. Типа "ты уже уволился, теперь никуда не денешься, бери че дают" evil2
Ну и расставаться по возможности лучше на хорошей волне, как правильно заметили камрады reem, МолотоФФ joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 марта 2018 в 18:27)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты