Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Опрос аудитории. Ты из полной семьи?

Ты рос в полной семье?
Да (67)
Нет, воспитывался без отца (16)
Нет, воспитывался без матери (0)
Всего голосов: 83
Опрос закончен.
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Говорят, детям из неполных семей, трудно выстроить свою личную жизнь. Я наткнулся на этот сайт, рыская по интернету в поисках утешения после предательства и развода. Я из неполной семьи, воспитывался без отца.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Воспитывался мамой и бабушкой и так скажем из первых рук знаю какая это жопа.
Инфантилизм,отсутствие мужского примера,проблемы в школе и потом махровый оленизм в
молодости( до 23-25 лет) с женщинами- вот только яркие примеры такого "воспитания".
Очень сильно помогли книги(как у Высоцкого в песне),целеустремленность и сила воли.С 30 лет где то пришла осознанность чего я хочу и как надо жить.
Пока проблем в личной жизни нет!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 10:36)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
xrebet:
детям из неполных семей, трудно выстроить свою личную жизнь

из полных тоже
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Trisector:
из полных тоже

Согласен! Если отец был тряпкой и баборабом, и он был "никто" и звать его "никак", то считай что тебя вырастила РСП или РДС.

По теме. Рос в полной семье до 14-ти лет.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Иван_Чк,

Нет, у меня нормальный отец, глава семьи. В своем городе человек уважаемый, многие его знают.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Trisector:
Нет, у меня нормальный отец, глава семьи. В своем городе человек уважаемый, многие его знают.

Я имел ввиду вообще, камарада.
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Воспитывался в полной семье. Отец Альфа с большой буквы, но о бабах мы не разговаривали никогда, даже сейчас. Мало того, в пубертатном возрасте не разговаривали совсем, через мать. Люлей от него огребали все, но не по пьяни, а за идею, отсутствие порядка, плохая учеба и т.п.

Благодарен я ему? Скорее да, чем нет. Хотя бы за то, что заставлял заниматься физ-рой (он тренер) и фигурой и внешностью пользуюсь до сих пор. Больше думаю не за что, много писать не хочу, здесь не психологи...
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
По теме, с личной жизнью проблем никогда не было, разве что с бесконечными любовницами, живу с женой уже почти 20 лет.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
xrebet, Там много нюансов. Смотря какого пола ребёнок остаётся с родителем какого пола. Например, дочь+мать: дочь наблюдает за матерью, значит усваивает модели женского поведения - однако, мало знает, что такое мужчина, труднее его понимать. Но вокруг может быть много других мужчин - братья матери, дед, мальчики-одноклассники. В итоге, мужчина всё же узнаётся. Но тут конечно вполне может сразу работать негативная установка к мужчине "Этот козёл папа нас бросил, бил-пил-ниуделял", транслируемая от матери. Сын+мать. Повадки женщины узнаются, но не усваивается мужская модель поведения. Хотя опять же, вокруг могут быть дед, дяди, одноклассники. В общем, думаю, для неполной семьи наилучший вариант - свой_пол+свой_пол. Да, я сам из полной семьи. Слава богу у матери ума хв... показать полностью...
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Вырос в полной семье (папа - инженер, мама - доктор). Родители были строгие.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Из полной, причем даже из условно патриархальной.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Рос в полной семье.
Родители моим воспитанием не занимались.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
В полной. Родители постоянно срались. Но не во время моего раннего да и просто детства. Скрываться перестали после, скорее в моём подростковом возрасте. Благодарен за то что сберегли мою детскую психику.
Отец был строг всегда. Боялись его с братом. Но воспитанием занималась мать. Батя на работе постоянно. Вахта.
Был маменькиным сынком лет до..
До её смерти. Потом начал взрослеть.
Раньше поддерживал мать. Теперь понимаю,что отец в МПО, почти всегда был прав, не смотря на то, что мать была более интеллектуальна.
Возможно это кощунственно, но скажу.Если бы Мать бог не прибрал, я бы под ней ходил до сих пор.
Имела на меня огромное влияние.
Так же, как и на моих детей имеют огромное влияние бж1 и бж2. Но я, в отличие от своего Отца, не могу это компенсировать,ибо живу ессно отдельно.
Жизнь - штука и сложная и простая одновременно.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Альбатрос,
Воспитывался мамой и бабушкой и так скажем из первых рук знаю какая это жопа. Инфантилизм,отсутствие мужского примера,проблемы в школе и потом махровый оленизм в молодости( до 23-25 лет) с женщинами- вот только яркие примеры такого "воспитания". Очень сильно помогли книги(как у Высоцкого в песне),целеустремленность и сила воли.С 30 лет где то пришла осознанность чего я хочу и как надо жить. Пока проблем в личной жизни нет!)

Прямо моя жизнь один в один.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
xrebet:
Говорят, детям из неполных семей, трудно выстроить свою личную жизнь.

Думаю в основном - да. Нет образца. Сам рос с матерью, дедом, бабкой и сестрой. Дед и мать большую часть времени были на работе - оба были руководители. Бабка была домохозяйкой и очень добрым человеком. Большое влияние на меня оказала улица, где граждане "старой школы", разъясняли "по понятиям за жизнь". Это помогло в становлении характера. Всегда мог за себя постоять и никогда не был баборабом, потому что с детства усвоил правило: "Баба мужчине не ровня." smile

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
А я Маугли вообще.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Из полной, мама с отцом вместе уже лет 30
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Родители развелись когда мне было 14.остался с отцом
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Из полной ,родители вместе 43года.Три сына у них,отец строг ,но справедлив.Маманя до сих пор создает благоприятный фон в семье,так что моя дочь в 14 планирует жить с ними))))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Родители развелись когда я в старших классах учился, никаких препятствий по общению с отцом не было. У мамы мужской характер, могла при отце сказать про мою учительницу-"сумасшедшая старая дура" а отец чуть в обморок не падал-его воспитали что все учителя святые... Обзаводиться семьёй не принуждает, прямо говорит что невестку из современных баб боиться забить на смерть за дурость...

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
xrebet,

Из полной семьи, но у родителей, до моего рождения, у каждого было по браку. В семье больше паритет и консенсус правят бал, но ключевые вопросы всегда решал отец.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Формально из полной, фактически - нет. Отец наличествовал физически, но морально его рядом со мной не было вообще, поэтому проголосовал за второй ответ.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Из полной.Батя рулит,мама любит.Вот только на братьев/сестёр не собрались они что-то.С детства кайфовал в одно лицо))
Без фанатизма,конечно,ибонех.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Из полной. Мать рулит, отец под ковриком. Чуть что истерика, вынос мозга всем. Отсутствие авторитета отцовского в детстве, его прогибы и забитость аукается конкретно в взрослой жизни. Только сейчас стал это понимать. Так что фиг знает, так ли хороша полная семья с ненормальными отношениями.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Из полной, если это можно так назвать. Отец занимался двумя вещами: пахал и бухал, причем все это делал за троих. Я его практически не видел, рос при матушке, которая отцу выносила мозг, за что пару раз огребала. Окончательно разбежались тогда, когда я в институт поступил, ради меня 10 лет друг друга терпели. Что и понятно: в 90-е порой только отцовская з/пл (пусть маленькая и несвоевременная, но все же) выручала. Мать тогда в коммерцию удариться пыталась, но пролетела из-за врожденной порядочности (в хорошем смысле), которая для коммерсанта 90-х недопустима.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2017 в 11:10)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты