Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Опрос аудитории. Ты из полной семьи?

Ты рос в полной семье?
Да (67)
Нет, воспитывался без отца (16)
Нет, воспитывался без матери (0)
Всего голосов: 83
Опрос закончен.
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Говорят, детям из неполных семей, трудно выстроить свою личную жизнь. Я наткнулся на этот сайт, рыская по интернету в поисках утешения после предательства и развода. Я из неполной семьи, воспитывался без отца.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ничего святого:
Если бы Мать бог не прибрал, я бы под ней ходил до сих пор.
Имела на меня огромное влияние.

Слава Богу что жизнь у Вас так сложилась что Вы стали самостоятельной единицей! Я тоже в теме "матерей" и сейчас прекрасно понимаю что у нас на просторах бывшего СССР, слову "мать", "материнство", "мать и ребёнок" и так далее, издавна придали колоссальное значение. А по сути-большинство матерей только и годятся что бы родить (и то, это не их заслуга, а сама Природа в них заложила функцию инкубатора и без ОМП у них ничего не выйдёт) и ухаживать за детьми. На более того! А это всего лишь малая часть того, из-за чего можно ОЖП по настоящему назвать "матерью". Пришло время и миф "мамы" развенчивать! Не все, к большому сожалению не все родившие ОЖП имеют право носить имя "мать".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
xrebet:
Я наткнулся на этот сайт, рыская по интернету в поисках утешения после предательства и развода

Камарада, может Вам стоит рассказать всем о наболевшем? Есть для этого соответствующая тема.

http://masculist.ru/forum/thread7543-1.html

Не стоит держать это в себе. Напишите нам. Мы 100% не осудим, поймём и поддержим. Для этого мы тут! Чтобы освободиться ментально, очистить душу, сделать выводы, стать сильнее и жить дальше, но по новому!
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Иван_Чк,"камарада" бабством отдаёт.
Используй "камрад" или "комрад",если тебе не сильно принципиально.
"Товарищ", "соратник" это мужского рода вещи,как и ресурс.
Спасибо.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Aeroplane:
камарада" бабством отдаёт.
Используй "камрад" или "комрад",если тебе не сильно принципиально.
"Товарищ", "соратник" это мужского рода вещи,как и ресурс.
Спасибо.

Объясняю. El camarada (исп.) "товарищ". И правильное произношение именно "камарада".
Для меня это принципиально важно. Но если тут по своему трактуется это слово, то я придумаю что-то иное. "Соратник" для меня звучит как-то не очень.

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Иван_Чк,
о происхождении я в курсе.
Мы не испанцы.Правильный испанский вариант звучит как феминитив,типа авторки,директорки.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Aeroplane,хорошо.
Украина, Киев
Доктор Хаус
А Репутация: 1628
В отпуске
Из полной, но жизненные установки от матери - отец витал в облаках, от него только любовь к точным наукам. А теперь материнские установки уже моя проблема, её наследство, будь оно неладно...
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
мать и её мать
типовые или чуть хуже
без особого материального наследства от мужей/отцов
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Да в современности и полная семья часто неполна.
Энди Раздолбаев,точно заметил. Маршрут большинства отцов работа-ТВ-досуг.
Детей воспитывать "не мужское дело". Самцу который эту идею озвучил и ввел в массы надеюсь жизнь отомстила.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Hammer:
Маршрут большинства отцов работа-ТВ-досуг.

Нередко по той причине, что времени на другое нет
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Энди Раздолбаев, Неужто ТВ интересней детей? smile
В целом каждый сам себе выставляет приоритеты, так что ничего не поделать.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Hammer:
Неужто ТВ интересней детей?

Не интереснее, но приходя с третьей работы бедняге уже ни до чего, он вряд ли понимает, что в телевизоре показывают.
Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
Из полной, но к сожалению не из патриархальной. Отчасти поэтому я и попал на этот замечательный сайт)
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Я топик стартер.
Огромное спасибо всем, кто отвечает. Думаю, это очень поможет мне, и таким как я. У меня есть небольшой комплекс, мне казалось, что если я не из полной семьи, значит я ущербный. Теперь я вижу, что это не есть решающий фактор. Источник проблем - это особенность действительности в которой мы живем, а не какой-то индивидуальный первородный изъян отдельного человека.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Из полной, мать с отцом срались всё моё детство и до сих пор, откуда здоровья столько? Отец боевой офицер, лётчик (Ми-24), прошёл все горячие точки, в том числе Афган, но мать построить до конца, так и не сумел, мать лютая СДСина, при том очень лицемерная и не побоюсь этого слова, дура.
От их скандалов, в детстве даже заикой был. Воспитанием моим не занимались, рос на книжках, типа рыцарских романов и прочей лабуды, что мне и аукнулось в последствии.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
korarok,бате надо было свою жену в Афган взять.На пару боевых заданий.
Страх великая сила.
пс.бате респект ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты