Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пропала мотивация

Россия, Москва
Mr Quinlan
Репутация: 466
В отпуске
после принятия красной таблетки наступила апатия какая то.

"Весь мир бардак, все бабы бляди, а солнце ёбаный фонарь"

На работу идти не охота. А зачем? Но надо! бабосики зарабатывать. Черт их дери.

Куда двигаться дальше? и достичь дзена, то бишь полного внутреннего спокойствия?

Кто даст рецепт?

нашел классную статью Starduskа

О мотивации
http://www.masculist.ru/blogs/post-2926.html

тут тоже нормальные мысли, многие камрады про это задумываются

http://masculist.ru/blogs/elmir-morena/motivacija.html
http://masculist.ru/forum/thread6823-1.html
http://www.masculist.ru/forum/thread5300-1.html
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
У наркомана или алкоголика после излечения наступает депрессия, - вакуум образуется, который нечем заполнить.
То же самое - и с гиноцентризмом.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Это кризис среднего возраста. Пройдёт.
Можно и без мотивации жить.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Вот реально, сейчас задумался: у меня нет долгосрочной мотивации. Цель - не проипать работу, выполнять её качественно, чтобы было на что купить продукты, одеться, заплатить за квартиру. Все. Ради чего ещё жить? Ради бабы? Смешно. Ради покупки своей квартиры? Ну влезу в ипотеку, буду вообще параноиком, зависимым от банка и работодателя. Зачем жить? Да просто жить и все, а там как карта ляжет. Не ляжет - ну и пёс с ней, все в земле будем.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Хоть я и очень скептически отношусь к этому индивиду, с очень странным отчеством Татьянович, НО вот в этом я с ним полностью согласен. По-другому не сказать, т.к. по-другому нельзя.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Переведу для ТС, если воспринимается это жёстко и близко к сердцу.
Если ты считаешь, что мир вокруг и твоя жизнь - это дно, то ты или наркоман или пиз*ишь cool
Пока ты не научишься любить и уважать себя, и так, чтобы понимать всего 3 вещи, которые сегодня в этом мире главные - ТЫ, твоё время и твои деньги - у тебя не будет ТЕБЯ, твоего времени и конечно же ТВОИХ ДЕНЕГ.
Никто тебя не полюбит, никто тебе ничего не посоветует, никто не сделает тебя богатым, никто не принесёт тебе стакан воды, никто не будет отвечать за твою задницу, никому ты не нужен, никто тебя не полюбит...

...кроме тебя joke

ПЫСЬ: Я бы отдал всё сейчас, чем обладаю, кроме жизни (естественно), для того, чтобы вернуться в свои 20 лет с этими знаниями...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2017 в 01:19)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Многие сняв пилотку с головы не знают чем заполнить свою жизнь, начинаются сомнения-а как же я без женщин? Вспоминается анекдот:-мужчина без жены как рыба без крыльев.... joke joke joke Да потому что надо найти себя!-вспомнить кем ты был, возможно после скольких то лет семейного диктата бабы выбили желание иметь своё хобби-вспомните что вам нравилось! Увлекались рыбалкой-покупайте удочки и вперёд! Туризм-вперёд! Велосипед хотите купить?-покупайте, начинайте его тюнинговать а том и до велотуризма не далеко... У меня работал один товарищ, его жена заставила всю коллекцию моделей автомашин в коробки сложить и в гараж отправить-(перед людьми стыдно! взрослый мужик а везде автомобильчики стоят!!!), после развода он торжественно всё принёс обратно и расставил по местам а потом припёр с магазинга стеллаж для моделей и верстачок для их покраски, потом маленький аэрограф и т.д. Втянулся в хобби, не исключено что БЖиха распространяла слухи что он с ума сошёл....
SADman, 32
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!... что пользы напрасно и вечно желать?
А годы проходят - все лучшие годы!
Любить... но кого же? ... на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? там прошлого нет и следа:
И радость, и муки и всё там ничтожно...
Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманием вокруг -
Такая пустая и глупая штука...
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Саня Хантер, На 146% согласен! У меня было чуть иначе, но суть та же. Отучился, построил карьеру, начал попутно дело, купил квартиру без ипотеки, увлекался кайтсерфингом, охотой и спортивной стрельбой... мотоциклами. Чего-то, думаю, не хватает... женился. И разом пропали все увлечения - херачь, дорогой, "на благо семьи". Развелся. Бухал, правда, после. Протрезвел, бросил пить - и в жизни появился еще один мотоцикл, дело поперло в гору, кайт и доска больше не пылятся на полке, а постоянно отмываются от соли и водорослей, в арсенале (который пришлось протереть от пыли и консервации) появились новые образцы ружей и карабинов... Сбросил вес, подтянулся почти до своей формы в 20-22. Бабы липнут (но я ж в курсе, почему и чего ждать... постоянную ОЖП имею, но на принципе открытой двери... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 августа 2017 в 06:56)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Mr Quinlan:
Куда двигаться дальше?

Иногда достаточно просто постоять, подумать, насладиться моментом.

Mr Quinlan:
и достичь дзена, то бишь полного внутреннего спокойствия?

Меньше рефлексии - больше спокойствия и равновесия.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Plague Doctor:
Иногда достаточно просто постоять, подумать, насладиться моментом.

Из которых , собственно , жизнь и складывается .
Подробности - плоть бытия ( с ) .

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Все по делу пишут камрады.
Добавлю от себя. Сравнительно недавно создавал на форуме такую же тему. Могу сказать, что прошло.
Депрессия уйдет сравнительно быстро, если поставить себе цель в жизни.
Кроме того, никто не говорит, что надо уйти в монахи. Вам тут объяснили все риски, а что делать дальше - решать Вам. Кто-то имеет постоянную ОЖП для регулярного секса, кто-то меняет их постоянно, кто-то полностью уходит от этого и занимается сугубо личными делами.
От шока вскоре оправитесь и жить станет действительно легче, потому что Вы теперь смотрите на мир реально.
Единственное, я бы не советовал испытывать ненависть к ОЖП. Уже даже потому, что ненависть сжигает самого человека изнутри. Лучше всего - ровно и без розовых очков.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Grey Beardan:
Я бы отдал всё сейчас, чем обладаю, кроме жизни (естественно), для того, чтобы вернуться в свои 20 лет с этими знаниями...

Вы и так молоды. Некоторые люди живут всю жизнь, как во сне.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Можно и без мотивации жить

Согласен.Просто жить,радуясь каждому дню
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Цель - не проипать работу

Значение работы тоже преувеличено.Если работа не приносит сколько-нибудь значимых денег или других преимуществ - нечего за нее держаться,ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2017 в 09:37)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Да просто жить и все, а там как карта ляжет. Не ляжет - ну и пёс с ней, все в земле будем

Вот я примерно так и живу последние полгода.Даже удивительно,что за такой короткий срок так поменялось сознание

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
Единственное, я бы не советовал испытывать ненависть к ОЖП

Насчет ненависти - да,согласен,она не нужна.Ненависть деструктивное чувство,которое разрушает прежде всего того,кто ее испытывает.Но вот что касается меня,то мое отношение к женщинам после красной таблеткиможно описать как равнодушие,граничащее с отвращением.Просто пропало желание как-либо с ними взаимодействовать - знакомиться,проявлять инициативу...А нафига,если вероятность секса при нынешних бабьих запросах и высокомерии - десятые доли процента?Отношения с женщинами в наше время - это игра в наперстки: бесконечная трата денег,времени и эмоций при почти нулевой вероятности выиграть
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2017 в 09:56)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
Но вот что касается меня,то мое отношение к женщинам после красной таблеткиможно описать как равнодушие,граничащее с отвращением.Просто пропало желание как-либо с ними взаимодействовать - знакомиться,проявлять инициативу...

Такая же фигня. Мартышка чуть не сразу начинает корчить из себя каралевишу, я смотрю на это чЮдо, которое даже мизинца жены не стОит, и испытываю смесь раздражения и отвращения. Да и презрения, пожалуй
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
Отношения с женщинами в наше время - это игра в наперстки: бесконечная трата денег,времени и эмоций при почти нулевой вероятности выиграть

Это потому, что цель - выиграть а не играть. Почему не попробовать играть так, когда деньги, время, эмоции растрачиваются в процессе игры ровно в таком количестве и напряжении, чтобы игра продолжала оставаться развлечением, но не более?
Или другой аспект - не рассматривать отношения с женщиной в категориях игры. Вы или меняете способ своей жизни или не меняете. А не так, чтобы и женщин переигрывать для развлечения и самоутверждения своей успешности и параллельно всему этому ощущать себя свободным холостяком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2017 в 10:45)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
М У меня работал один товарищ, его жена заставила всю коллекцию моделей автомашин в коробки сложить и в гараж отправить-(перед людьми стыдно! взрослый мужик а везде автомобильчики стоят!!!), после развода он торжественно всё принёс обратно и расставил по местам а потом припёр с магазинга стеллаж для моделей и верстачок для их покраски, потом маленький аэрограф и т.д. Втянулся в хобби, не исключено что БЖиха распространяла слухи что он с ума сошёл....

Это моя БЖиха еще не видела, что с моделями начал делать.... laugh
http://karopka.ru/community/user/22725/
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Grey Beardan:
Хоть я и очень скептически отношусь к этому индивиду,

тема тот еще пидорас ))) в моей школе учился.. попозже правда. но наслышан.
с другой стороны делал себя сам и имеет возможность говорить то что взбредет в его странную головку..

10 детей между прочим.. а он не унывает ))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2017 в 16:36)

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
анекдот про мотивацию smile

Отправил Василий Иванович Петьку к Фурманову денег занять на водку. Тот возвращается:
- Василий Иванович, не дал он денег-то...
- Как не дал? А чем мотивировал?
- Еще как мотивировал, Василий Иванович! И тебя мотивировал, и меня, и Анку, и маму вашу, и всю нашу дивизию мотивировал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2017 в 16:59)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Mr Quinlan:
Кто даст рецепт?
Мотивации нет, когда в зоне комфорта сидишь. Вывод: нужно из неё вылезти, влезть туда, где если не будешь шевелиться, сдохнешь.

Смените обстановку, работу, город/страну проживания. И жизнь засверкает новыми красками.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Мрачный,
бомжом, в нищую Африку, Нигер или Конго smile а чтобы не скучно было smile

есть фильмец , "Ослеплённый желаниями",
ru.wikipedia.org/wiki/Ослеплённый_желаниями_(фильм,_2000)
kinopoisk.ru/film/osleplennyy-zhelaniyami-2000-12330/

там герой ,Эллиот, живет скучной непримечательной жизнью и работает офисным планктоном в одной из компьютерных фирм.

""Эллиот желает обрести богатство, власть и взять Элисон в жёны. Дьявол превращает его в колумбийского наркобарона Пабло Эскобара.Жена его презирает, крутя роман с учителем английского языка. Бизнес-партнёры готовятся захватить дело в свои руки и убить Эллиота. smile

так что надо поосторожнее с желаниями, тем более от скуки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2017 в 18:26)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Мрачный:
Мотивации нет, когда в зоне комфорта сидишь. Вывод: нужно из неё вылезти, влезть туда, где если не будешь шевелиться, сдохнешь.

Жениться ему надо, жениться.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Мрачный:
влезть туда, где если не будешь шевелиться, сдохнешь.

А оно надо,если так разобраться? Жить нужно в свое удовольствие,а от этой бесконечной гребли против течения только здоровье посадишь.Всех денег не заработать,а в гробу карманов нет
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2017 в 20:02)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты