Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помогите советом

Max1990, 34
Россия, Москва
Max1990
Репутация: 0
В отпуске
Всем привет. Кажется я схожу с ума от своей ситуации. ну начнем. Живу я с девушкой вот уже 11 лет, ей 28 мне 27, живем с молодости, детей нет, не в браке, я все как то откладывал, она хотела конечно. Она у меня имеет инвалидность, 3 группа, делали много операции, инвалидность по генетики, маленький рост, и больные ножки, все вылечили, инвалидность оставили. Девушка, целеустремленная, достигла на много больше чем я, и она всегда верила в меня помогала во всем и так далее. В общем жаловаться не на что. Так вот, прожили мы 10 лет и на пороге 11года, я встретил молодую девчонку ей 20 лет, ничего особенного, ну стройная симпатичная, да как все в общем то, но что то в ней есть. Моя девушка, как бы уже гражданская жена, увидела переписку в телефоне с другой (ну лох знаю), и естественно скандал ... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Жестокий Монстр, А совет- то хороший- не бороться с душевной ленью, а признать её полноценным мотивом и начать поступать так как УДОБНО. Это уберет лишние сомнения и лишние варианты, но не избавит от ответственности за самого себя. Наоборот поможет осознать, ЧТО НИКТО ЗА НАС, КРОМЕ НАС САМИХ НЕ В ОТВЕТЕ, а человек понимающий это перестает быть безвольным и пассивным, ОН НАЧНЕТ ПРОСЧИТЫВАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ КАЖДОГО СВОЕГО ВЫБОРА. Всегда поступая наилучшим для себя образом, мы неизбежно будем ТРАНСФОРМИРОВАТЬ свою лень, научимся делать выбор связанный с УСИЛИЕМ, но в тоже время это не будет борьбой с самим собой. Неправильная аскеза стремится ИЗБАВИТСЯ ОТ ГНЕВА, считая его однозначно врагом. Правильная стремится его трансформировать, подчинить своим задачам. Человек в котором не ос... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 июля 2017 в 16:11)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alan:
У нее рак! ТС, да что с тобой такое?

Нас бабы бросают когда мы просто банкротимся или попадаем в тяжелую ситуацию, а ты хочешь отдать свою жизнь за заведомо обреченную перспективу.

Молодец, чо! Садись. Пять!

Наградить званием "Почетного Аленя smile2 "
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Феникс:
Думаете, мужчинам стоит уподобляться такому поведению.

Думаю мужчинам надо просто "зеркалить". Потому что давно сказано: "Коварству и беспринципности можно противопоставить только коварство и беспринципность." ИМХО.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Если старая лучше то новую самку нужно было просто потрахать и слить, утолить голод а не играть в чувства. Сейчас можно предложить старой не обьясняя, не оправдываясь "хочешь жить со мной и дальше, если нет то нет, точка"

Беларусь, Минск
vitaly_tyson
Репутация: 173
В отпуске
Синяя борода,

Чувство вины и жалость не тождественны и не синонимы.Чувство вины не означает чувство стыда,смущения.Скорее это и есть эмоция решимости,возможность отринуть животное рассуждение.Гордыня,скорее в ваших рассуждениях,вы жонглируете серьёзными духовными механизмами,отрицая божественное вложение в человека.Что касательно автора,я скорее соглашусь с вашей оценкой.Верный же диагноз поставил жестокий монстр
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
vitaly_tyson, - Любая эмоция поставившая себя выше РАЗУМА, становится СЛЕПОЙ. Все слепые чувства - жалость, гнев, вина, стыд, ЭТО В РАВНОЙ МЕРЕ ОМРАЧЕНИЯ. Стремящийся принести благо людям, или себе ПЕРЕСТАЕТ ОПИРАТЬСЯ В СУЖДЕНИЯХ НА ЭМОЦИИ, поскольку для него важно не намерение, а только результат. Он смотрит на ситуацию ВО ВРЕМЕНИ и не отождествляет её с конкретными людьми. Только такие люди приносят благо, прочие "спасают пчелок." Трезвость безжалостна, это то, что не позволяет эмоциям и чувствам всплывать над разумом. Все, что всплывает НАД РАЗУМОМ ,уничтожает его ,делая человека мучеником идеи. Для такого не важен результат, только то, что он хотел как лучше. Нет никакой разницы что именно ВСПЛЫЛО НАД РАЗУМОМ, это в любом случае будет проявлением СУМАСШЕСТВИЯ. Есть прак... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2017 в 17:17)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Эмоции, разум...ЧЕЛОВЕКОМ надо быть.
Правильно Феникс сказал: возмущаемся, когда бабы нас в разорении и в хвори бросают, а сами готовы поступить точно так же.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Эмоции, разум...ЧЕЛОВЕКОМ надо быть.
Правильно Феникс сказал: возмущаемся, когда бабы нас в разорении и в хвори бросают, а сами готовы поступить точно так же.

Почему на войне не считают зазорным в окопах ползать и носом в землю? Те, кто с копьями грудью на пулеметы ходили - тех выкосили давно. Хотя их рассуждения "о чести" были примерно такие же.

А сейчас отножения с ОЖП - это что игра с шулером крапленой колодой. Кто этого не понимает - осваивает теплотрассу. cool
Беларусь, Минск
vitaly_tyson
Репутация: 173
В отпуске
Синяя борода, Любая эмоция катализатор действия.Если бы не было совести с её побудительным свойством-большинство народонаселения навечно осталось бы в приматах.Благодаря совести,как одной из составляющих духовных рудиментов,человек способен производить выбор,нарушая слепую связь реакции на стимул,тем самым становясь подсудным добру и злу.Если говорить языком теологии то совесть это дар Христа,дающийся всякому входящему в мир.И ещё,может хватить ссылаться на православие как некий канон духовных истин,это уже обсуждалось

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
vitaly_tyson:
сли говорить языком теологии то совесть это дар Христа,дающийся всякому входящему в мир

Упал со стула. Совесть, это понятие, навязанное социумом, основанное на чувстве вины, навязанном тем же социумом.
Беларусь, Минск
vitaly_tyson
Репутация: 173
В отпуске
Виктор_38,

Не падай.То что тебе навязывается обществом,вернее системой,называется стереотипами,некими конструктивными системами,удобными для использования последними,но оберегающими интересы власть предержащих.Я говорю о внутреннем нравственном компасе,знакомому даже детям
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
vitaly_tyson:
Я говорю о внутреннем нравственном компасе

Понятие нравственность, оно не есть часть биологического организма, как и совесть, вина, раскаяние и т.п. Это социальные надстройки, они ничего общего не имеют с
vitaly_tyson:
дающийся всякому входящему в мир
Нам дается другое: страх, боль, удовольствие, гнев, голод, сытость и т.д., что обусловлено биологией, физиологией, биохимией и т.д.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
vitaly_tyson, Совестливость заслуживает уважения только в том случае, если она стала РАЗУМНОЙ, перестав быть слепой эмоцией. Тогда это уже не столько совесть, сколько СТРЕМЛЕНИЕ ПРИНЕСТИ ВСЕОБЩЕЕ БЛАГО. Не совестливый, а СТРЕМЯЩИЙСЯ ПРИНЕСТИ ВСЕОБЩЕЕ БЛАГО, уже не относится к своему стремлению как к ДОБРОДЕТЕЛИ и потому перестает исключать себя из списка тех, кому это благо положено. Таким образом он перестает смещать акценты, понимая что ВСЕОБЩЕЕ БЛАГО наступит только тогда, когда КАЖДЫЙ НАУЧИТСЯ ЗАБОТИТСЯ О СЕБЕ. Он увидит, что помогатели, и жертвующие собой, только нарушают этот порядок и плодят хаос. ( Прежде всего в своей душе, испытывая разрушительные эмоции - стыд, вина, раскаяние, чувство неполноценности.) Например наши дети будут жить хорошо не раньше, чем их... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 июля 2017 в 18:22)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
27 лет - старая уже, 11 лет совместой жизни - надоела уже, детей нет- вас ничего не связывает.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Виктор_38,Нравственность может не входит, но способность делиться пищей с неродственными особями то что эволюционно отличает человека от животного. А милосердия, заботы производные от этого.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Эмоции, разум...ЧЕЛОВЕКОМ надо быть.


Вы пытаетесь выдать УПРОЩЕНИЕ, за мораль и даже за ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.
На самом деле принцип УПРОЩЕНИЯ, как способ постижения реальности, использует то самое большинство, из которых состоит МАТРИЦА.
При этом этот принцип рассматривается ими как нечто само- собой разумеющееся, не требующее дальнейших обоснований. Если же мы этих обоснований все же потребуем, то услышим стандартное -" Ты что, самый умный?"
Нам надо избавляться от старых схем мышления.

УПРОЩЕНИЕ, это мышление ОБРАЗАМИ. Людей, которые мыслят образами ,всегда используют, потому что им можно “ГОНЯТЬ ОБРАЗЫ.”
Послушайте любую проповедь, с людьми не говорят, не используют содержательные слова, СВЯЩЕННИК КОНКРЕТНО "ГОНЯЕТ ОБРАЗЫ," то есть УПРОЩАЕТ, соответственно мышление людей, которые его слушают, УПРОЩАЕТСЯ, вне зависимости от темы проповеди.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 июля 2017 в 19:06)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Синяя борода:
Вы пытаетесь выдать УПРОЩЕНИЕ, за мораль и даже за ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

Упрощение? Помилуйте, но оставаться ЧЕЛОВЕКОМ даже в самых тяжелых жизненных ситуациях задача не из ПРОСТЫХ. Быть человеком совсем непросто, а напротив - очень тяжело. И если мы кого-то ОСУЖДАЕМ, то мы сами НЕ ДОЛЖНЫ себя так вести. Иначе вопрос: а судьи кто? Осуждающий должен показывать осуждаемому пример жизни ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Порядочный человек своего близкого в беде не бросает. Бросают подлецы и предатели. Им нет никакого доверия, они подставят КОГО УГОДНО и В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, если им это выгодно. Это уже не ЗДОРОВЫЙ ЭГОИЗМ, но подлость.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, В нас до сих пор полно штампов,которыми нас наградили бабы. -” Ты же умный, а я глупая баба, вот и помолчи.” -” Слабых бить нельзя.” А кого можно? Или слабость и глупость это страховка на все случаи жизни и универсальный отмаз? Вы выдаете матричный штамп - НЕ УПОДОБЛЯЙСЯ,за смысл жизни, но именно этим мы и займемся в полный рост- БУДЕМ УПОДОБЛЯТЬСЯ. Не знаю откуда вы это взяли, но я не судья, и никого не осуждаю, только стремлюсь реагировать адекватно, а что это значит уже сказал уважаемый камрад Закат - “ Противопоставить подлости и вероломству можно только подлость и вероломство.” О том же читаем в деяниях -” С иудеем я иудей, а с эллином эллин." Какая мораль сверх этой может считаться РАЗУМНОЙ? А еще все зависит от контекста. Разве люди которы... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 июля 2017 в 20:05)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Синяя борода,
Нет, у нас просто имеется понимание того, кто является порядочным человеком, а кто подлецом.

"Адекватностью" вы называете предательство КОНКРЕТНОГО человека, с которым вы прожили 11 лет, который вам ничего плохого не делал? Вы в чем тут меня собираетесь убедить, почтеннейший? Что быть подлецом есть гуд? Не трудитесь. И тогда не полыхайте гневом на подлых баб, потому как ПРАВА МОРАЛЬНОГО на то не имеете с такой философией жизни. Выглядит это нелепо и глупо.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Щас срач начнётся, чувствую.
По теме у меня все, остаюсь при своём чертовски правильном мнении.
Аминь.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
тема вброс
создана исключительно для разжигания
ПС тем кто говорит про гипотетические долги перед бабой, могут сослаться на долговую расписку, которую мужчина баба выдает?
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
"Адекватностью" вы называете предательство КОНКРЕТНОГО человека, с которым вы прожили 11 лет, который вам ничего плохого не делал?


По моему я не призывал предать близкого человека, а лишь указал на то, что нет необходимости этого человека совокуплять- достаточно помощи. Еще я указал на то, что абсолютизирующие порядочность не видят того, что достаточно, и становятся мучениками идеи. Например вместо того чтобы позволить бывшей жить в своем доме ПЕРЕПИСЫВАЮТ СВОЙ ДОМ НА ЧУЖУЮ БАБУ. Порядочность таких тонкостей не сечет. Но вы приписываете мне то, чего я не говорил. Впрочем чем больше у человека совести, тем чаще он прибегает к таким приемам, РЕВНОСТЬ К ПРАВДЕ всегда благословляла подлог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2017 в 20:33)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Синяя борода, как тут не процитировать настоящего мужчину с АБФ показать полностью...
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Max1990:
и свою так сказать родную бросить не могу.

она тебе не родная.не надо иллюзий. сношать не сношай. будь честен,и скажи что ничего между нами более не будет. но останься человеком и предложи помощь. помоги чем сможешь. но ты не должен класть свою жизнь на алтарь её здоровья.
баба для потомства да и для простого качественного секса, должна быть здоровая. но о потомстве советую забыть. вот такое противоречие.
а молодуха тебе нож воткнет, сразу как расслабишься.
не залипай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2017 в 20:54)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты