Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поставить на место наглую РСП-СДС коллегу и баборабов

Модератор
Уважаемые участники форума! Ситуация такая: на работе есть наглая и хабалистая РСП-СДС коллега, вести себя не умеет, хамит, повышает голос, переходит на личности, пакостит постоянно. Недавно узнал, что начала интриговать против меня, распускать сплетни, при каждом удобном случае, пытается выставить в неблагоприятном свете. Несколько раз с ней возникали конфликты, сдерживал себя, не срывался, не ругался матом и не переходил на оскорбления. После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание. Что надо было ответить так, а не так, что надо было более жёстко поставить её на место и т.д. От этого всего портится настроение и психологический настрой. Самое обидное в этой ситуации то, что она настраивает других коллег против меня. Некоторые коллеги ба... показать полностью...
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Danis20, еще вариант, нечаяно пролить кофе на ее любимую блузку, чтобы знала, что не с лохом дело имеет.
Модератор
Немец, Это конечно самый оптимальный вариант, но когда рядом раздражающие факторы, то не реагировать очень непросто.Немец, Как правило, когда начинаются подобные выкрутасы, на работе сосредоточиться тяжело, чтобы там не говорили. Немец, Здесь полностью согласен. Сейчас прихожу к выводу, что нужно было изначально придерживаться такой тактики. К сожалению, в своё время не допёр. ☺ Немец, Да, ничего она не понимает, "таким хоть ссы в глаза, всё божья роса". ☺ Немец, Спасибо, и Вам удачи и процветания. ☺ показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 21:52)
Модератор
Stepup:
еще вариант

Честно говоря, вариант не очень...
Модератор
Silent Rocket:
Конечно, этим советом Вы не воспользуетесь, потому что это грозит снятием с повестки дня НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ, а именно мучительная неопределенность может быть для Вас предпочтительней, ибо она беременна некой перспективой, некоторой таинственной тропинкой в будущее.

Я, вообще не знаю, стоит ли Вам отвечать? Судя по тексту, Вы - под воздействием каких-то препаратов. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 22:00)

Модератор
Немец:
Тотальный игнор. И ноль внимания. На хамское поведение.

Не всегда это прокатит, раз пропустил выпад, другой и уже это будет воспринято как слабость и неумение дать отпор.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Danis20, Если ты все знаешь, то не вижу смысла обсуждать. Представляю тебя, когда ты ходишь и стремаешься всех. Ты прав, что ты слабое звено. Danis20, Я моя твоя не понимаю. Это образное выражение для тех, кто не хочет говорить себе в глаза правду. Danis20, Не удивляюсь, что ты не можешь разрулить ситуацию) Danis20, Неужели ты думаешь, что за тебя кто-то будет решать твою проблему? Не смеши. Тебе советуют, а ты принимай на столько, сколько хватит извилин в голове) А вообще проблемы у тебя с тем, что нет авторитета у тебя в коллективе. А авторитет нужно заслужить. Вот от этого все и идет. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 22:16)
Модератор
ALEX KRD:
Представляю тебя, когда ты ходишь и стремаешься всех. Ты прав, что ты слабое звено.

Проще всего бездумно вырвать фразу из контекста и приклеить ярлык, для этого много извилин не надо.
ALEX KRD:
Это образное выражение для тех, кто не хочет говорить себе в глаза правду.
Это неумение достойно принять ответ на неуместный совет.
ALEX KRD:
Не удивляюсь, что ты не можешь разрулить ситуацию)

Тебя наверное ничем не удивишь. smile
ALEX KRD:
А вообще проблемы у тебя с тем, что нет авторитета у тебя в коллективе. А авторитет нужно заслужить. Вот от этого все и идет.

Мой тебе совет: лучше позаботься о своём авторитете. По опыту знаю, что такие "советчики" как ты, авторитетом в коллективе никогда не пользуются, они только в рамках форума - авторитеты, да и то мнимые. nok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 22:59)
Модератор
ALEX KRD,
Замечание. Будьте любезны высказываться корректнее и следить за словами!
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Danis20:
Мой тебе совет: лучше позаботься о своём авторитете. По опыту знаю, что такие "советчики" как ты, авторитетом в коллективе никогда не пользуются, они только в рамках форума - авторитеты, да и то мнимые. nok

Ты не умеешь проигрывать) У меня таких ситуаций, как у тебя было много, но я никогда не проигрывал) Поэтому ты просто слаб и недалек. Ты просто чудак, который создает такие ситуации в коллективе, а затем боится что то сделать. Тебе просто страшно последствий, порицаний коллектива. Когда ты перешагнешь через свои страхи, то только тогда тебя начнут уважать. От твоей писанины мне только смешно стало)

Предупреждение от администрации для пользователя ALEX KRD, 37: убедительная просьба перестать провоцировать склоки!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 мая 2017 в 00:13)

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Danis20, Проблемы-то у Вас, а не у неё, раз Вы так сильно рефлексируете, тему создали, совета просите. Danis20, И как поднялись (развились профессионально и материально) за 5 лет? Это очень большой срок, тем более в молодости. Кстати, Вам правильно пишут про авторитет. Неужели за 5 лет Вы не заняли прочных позиций среди других сотрудников? Я изначально по тексту предположил, что Вы вообще недавно там работаете. За 5 лет Вы уже давным-давно могли занять прочные позиции, притереться к особенностям, найти себе единомышленников... Я понимаю, с такой проблемой бы пришёл свежий выпускник, полгода отработавший на первом месте работы, которому всё внове. А Вы-то уже матёрый по идее должны быть. А по факту ведёте себя как новичок. Парадокс. Danis20, А Вы планируете та... показать полностью...
Модератор
ALEX KRD:
У меня таких ситуаций, как у тебя было много, но я никогда не проигрывал)
Конечно, кто бы сомневался. Ты всегда на коне и в авторитете. smile
ALEX KRD:
Ты просто чудак, который создает такие ситуации в коллективе, а затем боится что то сделать.
Опять ты всё неправильно понял, объяснять тебе в очередной раз просто нет смысла.
ALEX KRD:
Когда ты перешагнешь через свои страхи, то только тогда тебя начнут уважать.

Спасибо тебе за совет, гуру. Ради этого и создавалась тема. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2017 в 23:23)
Модератор
Мрачный, Проблемы здесь, я думаю, у всех участников конфликта. Мрачный, За 5 лет были разные должности, профессиональное развитие безусловно присутствует. Во всяком случае, со стороны руководства нареканий ко мне не было. Свои служебные обязанности я стараюсь выполнять как положено. В материальном плане, где-то на одном уровне, но для меня это сейчас не главное. Мрачный, Поверьте мне, что когда коллектив состоит из: бабохолопов, матёрых подкаблучников, РСП-шек, СДС-ок, принцеждалок, стукачей, пьяниц и быдловатых колхозников из провинции, найти единомышленников очень трудно. Было когда-то двое коллег, очень приличные и грамотные люди, хорошие специалисты, но их "выдавили" без видимых на то причин, создали им невыносимые условия. Оба вынуждены были уволиться,... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 23:51)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20,
В преддверии вопроса сразу отмечу, что все комментарии в теме не читал.
А вопрос такой: какие у вас отношения с непосредственным руководителем?
Может сугубо в рабочем порядке вопрос решить? Если грамотно все обставить, то зарвавшуюся шкуру можно действенно осадить.
Что я имею ввиду: а банально накатать на неё докладную записку, в которой аргументированно и без эмоций описать её конкретные действия, которыми она сеет смуту в коллективе, разлагает его, дестабилизирует здоровую эмоциональную атмосферу, что негативно сказывается на общем деле. Словом, занимается не работой, а неуместными бабскими интригами.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Danis20,

по моему личному впечатлению, вы работаете в каком-то болоте. В нормальных компаниях такие конфликты решаются быстро и четко.

Модератор
Начальник - классический каблук-бабораб, со мной отношения - нейтральные, по принципу: решай свои проблемы сам; с ней он периодически спит, поэтому отношения соответствующие (практически всегда, он на её стороне, независимо от того, права она или нет). Писать докладные нет смысла, он их просто рвёт и не даёт им хода. На мои просьбы отреагировать на её хамское поведение и проявить участие, отвечает: "Не придумывай, это тебе кажется" или "Не нагнетай". Все остальные способы осадить её приводят к очередному конфликту и агрессивным выпадам с её стороны.
Модератор
ASD, Начальник - классический каблук-бабораб, со мной отношения - нейтральные, по принципу: решай свои проблемы сам; с ней он периодически спит, поэтому отношения соответствующие (практически всегда, он на её стороне, независимо от того, права она или нет). Писать докладные нет смысла, он их просто рвёт и не даёт им хода. На мои просьбы отреагировать на её хамское поведение и проявить участие, отвечает: "Не придумывай, это тебе кажется" или "Не нагнетай". Все остальные способы осадить её приводят к очередному конфликту и агрессивным выпадам с её стороны. показать полностью...
Модератор
simpleman:
по моему личному впечатлению, вы работаете в каком-то болоте.

Что говорить, так и есть.
Модератор
tabby:
Вы и так чересчур задели эту бабёшку, вот и злится из-за Вашей недоступности и нежелания вступать в контакт

Но на вопрос о том, как уязвить эту бабёшку вы не ответили.
Модератор
Realbst:
хамоватую бабу на место ставит жесткий, но холодный и выверенный ответ
как вариант жесткий уничижительный юмор (с толикой презрения)

В основном, да. На неё иногда это тоже действует, но не всегда. Юмор, практически в любом проявлении воспринимается ею, как попытки задеть её и уязвить, из-за чего начинаются агрессивные выпады с её стороны.
Realbst:
просьба к автору темы написать типовые фразы, которыми баба отравляет ему жизнь

Таких фраз много, всех их не перечислишь. В большинстве случаев, это обычное бытовое хамство, типа "чего ты там делаешь, чего документы ещё не подписал, громко по телефону разговариваешь, почему ты чай пьёшь, сейчас не перерыв". В общем, придирки и некорректные, грубые высказывания.

tabby, 54
Россия, Москва
tabby
Репутация: 53
В отпуске
Danis20, Трудно ответить smile Меня лично уязвить можно, если чётко, аргументированно доказать мне мою профнепригодность. Я потом эту тему сама продолжу и себя буду грызть. Мда.
А как колхозное быдло уязвить - не знаю, не пыталась никогда, по тем же причинам, по которым ни за что не буду пинать бешеную собаку.
Модератор
tabby:
Меня лично уязвить можно, если чётко, аргументированно доказать мне мою профнепригодность.

Этот вариант применим не ко всем, это рассчитано на людей думающих, с тонкой душевной организацией.
tabby:
А как колхозное быдло уязвить - не знаю, не пыталась никогда, по тем же причинам, по которым ни за что не буду пинать бешеную собаку.

Может быть и хорошо, что не знаете. Зачем засорять своё информационное пространство? А вообще, таких людей лучше избегать и общаться с ними только по необходимости.
Bald, 52
Россия, Москва
Bald
Репутация: 25
В отпуске
Danis20, Не уверен, что мой опыт будет применим в Вашей ситуации, но одну "коллегу" (правда, не РСП, но почти СДС), пытавшуюся доминировать, специально доводил шутками до злости, а потом в открытую ржал над её реакцией, типа - "ты чего, обиделась, что ли?" Со временем стала вести себя адекватнее. Правда у неё не было сплоченной "группы поддержки". Danis20, На вопрос - почему чай пьешь? Я бы ответил: "чтоб тебе завидно было - я пью, а ты нет. Желательно копируя интонации Дмитрия Пучкова (Гоблина) в переводимых им фильмах. В ответ на закономерную агрессию смех а-ля Папанов в "Бриллиантовой руке". Т.е. в ответ на хамство - быдляческое поведение. Опять же, это мой опыт, не уверен, что может быть применим в Вашей ситуации, по крайней мере, полностью. показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Меньше рефлексии и больше здорового по...зма. Лучше занимайтесь своими должностными обязанностями, а не "построением отношалок" с фауной на рабочем месте (иначе за косяк неиллюзорно могут лишить премии или ежемесячного поощрения, а голый должностной оклад количеством рублей очень не радует). Своими "ужимками и прыжками" сами провоцируете роль жертвы для толстого тролля - ОЖП и окружающей публики и доставляете им отборнейшую "еду".
Прислушайтесь к советам камрада с ником Немец, Вам дело советуют.
Обоснование позиции - более 10 лет на государевой службе в террариуме с "пресмыкающимися".
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Jason V:
Меньше рефлексии и больше здорового по...зма. Лучше занимайтесь своими должностными обязанностями

Пожалуй, лучший совет из всех
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Это твоё мнение, пусть оно при тебе и останется.

Оу, полегче! Вот, примерно так надо с этой теткой на работе общаться, а не с буквами на экране монитора))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты