Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поставить на место наглую РСП-СДС коллегу и баборабов

Модератор
Уважаемые участники форума! Ситуация такая: на работе есть наглая и хабалистая РСП-СДС коллега, вести себя не умеет, хамит, повышает голос, переходит на личности, пакостит постоянно. Недавно узнал, что начала интриговать против меня, распускать сплетни, при каждом удобном случае, пытается выставить в неблагоприятном свете. Несколько раз с ней возникали конфликты, сдерживал себя, не срывался, не ругался матом и не переходил на оскорбления. После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание. Что надо было ответить так, а не так, что надо было более жёстко поставить её на место и т.д. От этого всего портится настроение и психологический настрой. Самое обидное в этой ситуации то, что она настраивает других коллег против меня. Некоторые коллеги ба... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Виктор_38:
Пожалуй, лучший совет из всех

Личный опыт. Тоже в свое время страдал "синдромом" подобно топикстартеру и нарвался.
Благо один мудрый камрад вовремя вправил мозги (о данном ресурсе в то время не знал). Ныне с террариумом нахожусь в состоянии "вооруженного нейтралитета" и просто исполняю свои служебные обязанности, их поползновения и интриги мне "до лампочки".
AlexN, 58
Россия, Владимир
AlexN
Репутация: 20
В отпуске
Я бы попытался отзеркалить ситуацию. Она хамит - ответ тем же тоном и в том же духе. И чаще напоминать: Я твоё зеркало, ты хамишь - я хамлю, ты молчишь, я молчу. Ты орёшь на меня, и я ору на тебя. Не поможет, начал бы придираться к ней на тот же манер, как и она к тебе "не так сидишь, не так свистишь, не так чашку держишь, не мешай, куда пошла, ещё рабочее время?" и т.д. Но это на крайний случай. Я свою начальницу (замужем, СДС), которая меня невзлюбила сразу, как пришла к нам в коллектив, и начала меня гнобить по любому поводу, один раз ПРИ ВСЕХ отбрил на повышенных тонах, обозвал хамкой, мол, ты с кем так разговариваешь, что за хамство, ты за кого меня держишь?! Ты для меня никто и звать тебя никак! Мать со мной так не разговаривает как ты! И естественно я матерился, но не в форме ... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 мая 2017 в 14:52)
Модератор
Alan:
Вот, примерно так надо с этой теткой на работе общаться, а не с буквами на экране монитора))

А я примерно так с ней и общаюсь, потому что заслуживает).
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
А я примерно так с ней и общаюсь, потому что заслуживает).

Понятно, ты просто склочный, поэтому она недолюбливает тебя. Мне так показалось smile

Модератор
Alan:
Мне так показалось

Ты ошибаешься, я - самый обычный, неконфликтный человек. smile
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Ты ошибаешься, я - самый обычный, неконфликтный человек. smile

Тогда, если не хочешь менять работу, измени что-то другое. Отрасти, может, бороду что ли))
Модератор
Alan:
Отрасти, может, бороду что ли))

Зачем?
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Зачем?

Если что-то не менять, то само ничего не изменится. Прося совета на форуме нужно быть готовым к действиям. Выше уже писали, что за тебя твои проблемы решать никто не будет.

Увольняться и переезжать в другой город или страну ты же не хочешь. А это было бы классным решением)
Модератор
Alan:
Увольняться и переезжать в другой город или страну ты же не хочешь. А это было бы классным решением)

Это всё и так понятно, очевидные вещи. Может лучше лобок побрить, тоже классно? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 15:12)

Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Может лучше лобок побрить, тоже классно? smile

А как об этом узнают окружающие? Хотя, если ты себя начнешь лучше чувствовать, то однозначно - побрей!

Это будет твоя фишка перед наглой ОЖП-шкой. Все будут думать, что у тебя там кусты в штанах, а только ты будешь знать, что это не так. Вот это преимущество!

С бородой я почему пример такой привел потому, что баба не сможет ее отрастить и изойдет на зависть))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 15:18)
Модератор
Alan:
Хотя, если ты себя начнешь лучше чувствовать, то однозначно - побрей!

Отличный совет, как раз по теме.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Отличный совет, как раз по теме.

Рад, что оценил smile
Модератор
Alan:
Рад, что оценил

Не много тебе, однако, для радости нужно.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Не много тебе, однако, для радости нужно.

Да, я весьма непритязателен joke

Модератор
Alan:
Да, я весьма непритязателен

Непритязателен к чему, к радости?
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Непритязателен к чему, к радости?

Да, к вещам, которые могут у меня ее вызвать.

Бывает, сорву листочек с дерева, потру пальцами и вдыхаю этот запах. Так классно становится. Или запах скошенной травы. Мммм. Стало грустно, пошел, покосил - радуешься))
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Парни, вы нашли друг друга! laugh
Переходите в личку, а то уже смахивает на лёгкий флирт! laugh
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
В основном, да. На неё иногда это тоже действует, но не всегда. Юмор, практически в любом проявлении воспринимается ею, как попытки задеть её и уязвить, из-за чего начинаются агрессивные выпады с её стороны.
ну так это же прекрасно
значит есть слабое место
от того она и беснуется

Danis20:
В большинстве случаев, это обычное бытовое хамство, типа "чего ты там делаешь, чего документы ещё не подписал, громко по телефону разговариваешь, почему ты чай пьёшь, сейчас не перерыв". В общем, придирки и некорректные, грубые высказывания.
чего ты там делаешь, чего документы ещё не подписал - а тебе какое дело, мне помочь хочешь?
громко по телефону разговариваешь - что бы ты слышала, ради тебя стараюсь
почему ты чай пьёшь, сейчас не перерыв - тебя спросить забыл, за свои пью
и с гадливой ухмылкой
обязательно на ТЫ
можно пародируя её интонации голоса
начнет её корчить - ты что обиделась? платочек для слезок дать
Модератор
Bald:
Правда у неё не было сплоченной "группы поддержки".

Это кстати очень существенно, одно дело когда с глазу на глаз и совсем другое, когда она чуть носом повела и вот они, тут как тут бабохолопы и услужники, во всей красе. Сразу начинают перед ней прогибаться и выделываться, смотреть на это противно, но с другой, против толпы особо не попрёшь.
Bald:
Т.е. в ответ на хамство - быдляческое поведение.
Конечно, это уже крайность. Я всё-таки стараюсь до такого не доводить, но пришёл к выводу, что с этой ОЖП так и нужно себя вести. Потому что случай действительно клинический, в голове у неё однозначно навозная жижа.

Модератор
Jason V:
Своими "ужимками и прыжками" сами провоцируете роль жертвы для толстого тролля - ОЖП и окружающей публики и доставляете им отборнейшую "еду".

Ну, не реагировать я не могу. Согласитесь, сидеть и демонстративно не обращать внимание, это тоже не выход. Окружающими, это будет восприниматься как слабость и не умение постоять за себя. Со временем нападки станут ещё более частыми и агрессивными.
Jason V:
Меньше рефлексии и больше здорового по...зма.
Здесь полностью согласен. Именно с этого и надо было начинать, но в самом начале нашего затяжного конфликта.
Сейчас время упущено и нужно брать на вооружение другую тактику, более продуктивную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 21:55)
Модератор
Jason V:
их поползновения и интриги мне "до лампочки".

Это хорошо, что у вас выработан иммунитет против "террариума". Но в любом случае, необоснованные придирки и хамство, нельзя оставлять без внимания. Ни к чему хорошему это не приведёт.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20,

Меняйте работу, мой вам совет. Чо мучаться-то...
В вашем молодом возрасте найти не проблема.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Не из-за этой твари, упаси господь. Просто я как понял из ваших пояснений, у вас не коллектив, а гадюшник. И начальство не рыба ни мясо. Так не должно быть.
Модератор
ASD:
Меняйте работу, мой вам совет.

Я уже думал об этом. Правда подходящих вариантов пока нет.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20,
HH, SuperJob, работа.ру

Вы кто по специальности, если не секрет?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты