Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поставить на место наглую РСП-СДС коллегу и баборабов

Модератор
Уважаемые участники форума! Ситуация такая: на работе есть наглая и хабалистая РСП-СДС коллега, вести себя не умеет, хамит, повышает голос, переходит на личности, пакостит постоянно. Недавно узнал, что начала интриговать против меня, распускать сплетни, при каждом удобном случае, пытается выставить в неблагоприятном свете. Несколько раз с ней возникали конфликты, сдерживал себя, не срывался, не ругался матом и не переходил на оскорбления. После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание. Что надо было ответить так, а не так, что надо было более жёстко поставить её на место и т.д. От этого всего портится настроение и психологический настрой. Самое обидное в этой ситуации то, что она настраивает других коллег против меня. Некоторые коллеги ба... показать полностью...
Модератор
Виктор_38:
Ну так сам ее начальству сдай. Да чтоб берега попутала когда, и со свидетелями

Начальство сплошь баборабы, к тому же в большинстве случаев принимают её сторону. Толком даже не разбираются в том, что произошло.
Модератор
Виктор_38:
А еще лучше, использовать это

Да, не так всё просто, она начинает сбиваться на хамство, а окружающие по умолчанию её поддерживают.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Danis20,

Мне кажется, самая главная беда тут в том, что Вы у нее на крючке, бабы это чувствуют, знает она наверняка, что как миленький оттрахаете ее будь на то ее милость. Покопайтесь в себе. Очень покопайтесь. Тут одно - либо вы ее хорошо продерете - а заставит она вас поухаживать пред тем по полной программе, либо заведите себе хорошую подругу в том же коллективе. Мужик он на то и мужик - он должен быть мужиком, будешь им - сразу заметишь перемену отношения к себе, и не только с ее стороны. Но это не обязательно. В противном случае терпите, если это Вам покажется удобнее, со временем это будет всеми признано и принято как данность. Жить полегчает, но уважения вам это не прибавит.
Эта стерва - это Ваша инициация как таковая, выбор только за вами.
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Danis20,

32 года и заморачиваться такой херней... Да если бы мне ОЖП хамила бы )))) Ох я бы оторвался ...
Что тут посоветовать..32 года и нет уверенности и сил поставить данную даму на место.. Попробуй на ее хамство рассмеяться в лицо со словами.. Уважаемая Света Наташа а я ожидал от Вас более тонкой подколки.... А так Вы стали для меня слишком предсказуемы и поэтому я удаляюсь от Вас чтобы не вступать в пустую полемику.... Или в подобной форме... Главное не вестись.... Раз два ответите ей так при окружающих у нее все желание пропадет дальше продолжать..

Модератор
Johny_Hipishhh:
Отвергнутая баба хуже плохо оттраханной. А уж РСП и СДС так и подавно

Я об этом тоже думал.
Johny_Hipishhh:
Таким бабищам нужно сразу рассказать ху из ху в максимально доходчивой и жесткой форме, ибо данные особи понимают и уважают только силу.
Скорее всего, так и надо было, а не отшучиваться и улыбаться.
Модератор
Сибирский Кот:
32 года и заморачиваться такой херней...

Заморачиваться приходится, потому что работаешь с ней.
Сибирский Кот:

Да если бы мне ОЖП хамила бы )))) Ох я бы оторвался ...
Как показывает опыт, это всё на уровне разговоров. На форуме все находчивые и остроумные, а на деле "язык в жопу".
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Danis20:
Как показывает опыт, это всё на уровне разговоров. На форуме все находчивые и остроумные, а на деле "язык в жопу".

Вот именно мой опыт общения ОЖП и не дает им право хамить мне... Ты пойми она тебе никто. Так почему ты позволяешь себе вести ей так? ОЖП хамит либо от обиды либо от злости что ты не сделал что то по ее желанию. Скажи ей в глаза твердо и уверенно... Света Маша а тебе не надоело? А то твое поведение мне неприятно.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
пример общения с дурами
когда начинает окуевать и наглеть-- ставишь в копию ее начальника

------------------------------------------------------
Переслал вашу теперь уже сформулированную заявку тому кто занимается экранами в нашем здании.

Regards, Andrew


From:
Subject: RE:

Мне нужна флешка, я все скину


From: Help [mailto:03@y
Subject: RE:
Importance: High

Конечно
Разместить то чего у нас нет нам не представляется возможным
А вам ?

Regards, Andrew

From:
Subject: RE:

Мне так и передать?


From: Help
Subject: RE:
Importance: High

Это затруднительно очень.

Regards, Andrew

From:
Subject:

Разметите пожалуйста новое видео на экраны 1 и 3 этажа

С уважением,
Модератор
Silent Rocket:
Покопайтесь в себе. Очень покопайтесь.

В каком смысле?
Silent Rocket:
Тут одно - либо вы ее хорошо продерете - а заставит она вас поухаживать пред тем по полной программе, либо заведите себе хорошую подругу в том же коллективе.
Об этом и речи быть не может, кроме острого чувства неприязни, я к ней ничего не испытываю. Нет ни малейшей симпатии, одно отторжение.
Silent Rocket:
Мужик он на то и мужик - он должен быть мужиком, будешь им - сразу заметишь перемену отношения к себе, и не только с ее стороны.

Что значит в моей ситуации "быть мужиком"? Обругать её матом, подраться с заступниками-баборабами? Так, это только ухудшит положение дел.
Silent Rocket:

В противном случае терпите, если это Вам покажется удобнее, со временем это будет всеми признано и принято как данность. Жить полегчает, но уважения вам это не прибавит.
Разумеется, такая позиция меня не устраивает.

Модератор
_Andrew_,

Мы общаемся с ней в основном в живую, а не по электронке.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Danis20,
переучивай ) если обращается к тебе по делу-- так и говори.. хочу чтоб дело было сформулировано в письменном виде.
а то привыкли сопли жевать и потом других винить. ценные работницы блядь..
Модератор
Сибирский Кот:
Вот именно мой опыт общения ОЖП и не дает им право хамить мне...

Громко сказано.Ситуации разные бывают и твой опыт здесь никто учитывать не будет.
Сибирский Кот:
Так почему ты позволяешь себе вести ей так?
Я ей не позволяю, но она тем не менее себя так ведёт.
Сибирский Кот:
ОЖП хамит либо от обиды либо от злости что ты не сделал что то по ее желанию.

А почему я должен идти на поводу её желаний?
Сибирский Кот:
Света Маша а тебе не надоело? А то твое поведение мне неприятно.
Говорил неоднократно, помогает, но не надолго.
Модератор
_Andrew_:
переучивай ) если обращается к тебе по делу-- так и говори.. хочу чтоб дело было сформулировано в письменном виде.

У нас специфика работы не предусматривает электронную переписку, это существенно затягивает рабочий процесс.
Модератор
Zuckerhaus:
Может опишите конкретно конфликт и диалог, иначе не понятно в чем дело.

Таких примеров на самом деле не мало, начиная от обычных придирок, типа "чего так смотришь, не туда документ положил, слишком громко по телефону разговариваешь", обычное хамство без повода, повышенный тон при разговоре, высокомерная манера общения, не желание выслушать до конца, распускание сплетен и слухов за спиной, обсуждение личной жизни, причём не сколько обсуждение, сколько домысливание. Самое мерзкое в этой ситуации то, что некоторые ОМП принимают участие в этих обсуждениях, поддерживают эту коллегу и передают потом мне "по секрету", кто что говорил, прямо как сплетницы-бабёхи. И ничего не поделаешь, стиснув зубы, приходится работать с этими людьми.

Модератор
Oraculum, Это в первую очередь портит нервную систему. Oraculum, Вот это, действительно приятно осознавать. Эти мысли по-настоящему греют душу. Oraculum, Пробовал так делать неоднократно, в форме эксперимента, она практически всегда сразу сливалась под различными предлогами, но нападки после этого не прекращались, а приобретали более агрессивную форму. Oraculum, Спокойствие нужно соблюдать обязательно, это важный момент. А насчёт фиксации на видео, как только начинаешь снимать, её поведение сразу же меняется, появляется вежливость и показная доброжелательность и даже элемент позёрства. Oraculum, А что было у вас, поделитесь, если есть желание? Интересно услышать вашу историю. А так, спасибо вам, за разумный совет. ☺ показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2017 в 12:29)
Модератор
tabby:
как вариант, можно эту бабёшку внутренне пожалеть.

Жалеть её не за что, не заслужила.
tabby:
Счастливая и качественно оттраханная ОЖП ни за что не будет унижать окружающих.
Полностью с вами согласен, но это не про неё.
tabby:
И вообще, с перезрелыми женщинами не стоит спорить и что-то доказывать

Почему вы так думаете? Если молчать и постоянно сглаживать углы, то они начинают наглеть и садиться на голову.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 12:26)
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Danis20,

Потому что tabby - сама ОЖП, потому и советы такие.
На Вашем месте я бы их игнорировал.
tabby, 54
Россия, Москва
tabby
Репутация: 53
В отпуске
У меня была похожая ситуация, когда коллега постоянно придиралась. Я долго терпела, но всему бывает предел. Как-то раз принесла я ей счёт и отдала в руки. А она сунула его в какую-то кучу и забыла. Через некоторое время прилетел хороший штраф за неуплату. Увидев сумму штрафа, она при нашем начальнике начала орать на меня: не так принесла, не так отдала. Я посмотрела на неё: немолодая, неухоженная, изо рта слюни летят... Бедненькая... "Извините", говорю, "я не могу понять, о чём Вы пытаетесь сказать. Я лучше подойду, когда Вы успокоитесь". Начальник наш засмеялся, и ко мне претензий никогда больше не было. Она переключилась на другое "слабое звено".
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Danis20:
А насчёт фиксации на видео, как только начинаешь снимать, её поведение сразу же меняется, появляется вежливость и показная доброжелательность и даже элемент позёрства.
тогда наверное лучший вариант снять без ее ведома, а потом показать начальству, но есть ли такая возможность?

Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Danis20, Если эта женщина допускает себе давать вам замечания, то вы её подчинения? Или просто коллега? Тут вопрос в том насколько формат подходит на моббинг или боссинг. Почитайте литературу на это тему, там много нужного найдёте. Отвечать хамством как я поняла вам не поможет. Так как коллектив уже частично на её стороне, вы можете прослыть истеричкой . Самый верный подход это именно её выставить в свет неадеквата. Отвечать по делу, спокойно и уверенно, смотреть в глаза прямо, не заискивающе смотреть. Фильтровать насколько её претензии по делу или просто придирки. Оскорбления и вообще диалоги, желательно со свидетелями всегда фиксировать в дневник с указом даты и времени. Ваша цель перетянуть весы на свою сторону. Чтобы коллеги увидели в вас уверенного и делового сотр... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 14:29)
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Stepup:
тогда наверное лучший вариант снять без ее ведома, а потом показать начальству, но есть ли такая возможность?

Тут важно предугадать как начальство будет реагировать. Для более серьёзных последствий нужна куча компромата и перспектива что дама та и других донимает. Т е не даёт работать продуктивно и существенно подрывает выгоду предприятия. И что автор не только за себя беспокоится а за отдел.
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
tabby,
Каким образом успех вашего прогибания поможет автору?
Более того в вашем случае был большой шанс что ваш шеф вам бы дал ответственное задание перепроверять вашу коллегу и все бы её будущие косяки стали бы вашими. А пожалеть можете себя, в реальной жизни это приводит к изоляции на рабочем месте и к большей травли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 14:54)
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Danis20,
Если ещё один момент. Перестаньте коллегу и ее дружков кидать в один котёл. Выиграть битву против 1 человека легче чем против группы!!!
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Zuckerhaus, в праве автора беспокоиться за себя, даже если он единственная жертва начальство должно отреагировать. Если оно это не сделает, нужно будет думать о следующем этапе.
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Stepup,
Я имела ввиду при контакте с начальством это выставлять как беспокойство о предприятии.
Естество за себя лично беспокоиться, но начальству выложить измеримые минусы той коллеги.

Примеры: " клиенты Х и У отказались вести диалог так как при тел разговоре коллега кричала и выставила фирму в виде шарашкиной конторы. Меня неоднократно спрашивали клиенты насколько у нас все в порядке на предприятии так как коллега не стесняется хамить и подрывает этим репутацию. "

А НЕ : " тётя рсп и ее баборабы меня оскорбляет. Я один тут умный а все дураки и меня не ценят".

Разницу улавливаете? В каком случае хочется кому помочь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 15:16)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты