Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Равноправные праздники

Новичок, начни здесь!

Я считаю, что праздники по половому признаку, имеют огромное значение и влияние на общество в матриархальном социуме. Речь даже не о том, кто и как кого поздравляет на 23 февраля или 8 марта. Хотя и нельзя не заметить, как многие бабы не сдерживают приколов в канун мужского праздника в виде рваных носков, пузырей водки, и прочей ничтожной атрибутики сопровождающиеся насмешками.

Нет, дело не в стоимости подарков (они могут дарить и неплохие подарки), а то, с каким сарказмом и угаром бабы над этим глумятся (различными видеороликами, мемами и в общении между собой). В этих, казалось бы, приколах прослеживается явное не уважение к мужчинам в целом. Почему-то мужской пол к "мжд" относится зачастую без насмешек и вполне серьёзно.

Не смотря на то, что исторически 8 марта принесли в Россию проститутки и феминистки, вместе с приходом Ленина, и к нормальным женщинам он по сути не имеет отношения. А 23 февраля вообще назывался изначально "День Красной Армии". Эта навязанная тема крепко вошла в список традиций. Дескать,- вот вам два "равноправных" праздника, радуйтесь и поздравляйте друг друга.

Я служил срочную службу и всякий раз, когда меня поздравляют с 23 февраля, мне хоть и приятно, но немного не ловко. На мой взгляд, это день именно тех, кто в этот праздник(на данный момент) служит на защите рубежей родины (или участник боевых действий), а не тех, кто когда-то служил обычную срочку или будет (не будет) служить.

Дело в том, что название праздника имеет огромное значение. А поскольку название ему "День Защитника Отечества", то и очень хитро попадают под него и некоторые женщины тоже, носящие военную форму. Но, вот на 8 марта никакие мужчины не попадают - это просто день женщин. И то - каких именно женщин нам не уточняют. Просто всех женщин.

Ты должен быть защитником отечества, а она просто быть женщиной.

Если единственный официальный мужской праздник называют "День Защитника Отечества", то почему бы "международный женский день" не назвать например: "День Хранительницы Семейного Очага"? Даже само это название уже несло бы в себе определённую ценность и пользу. И согласитесь, всё ведь честнее, если он защитник, то она хранительница. Но нет. В виду разваленного института брака давать такое название женскому дню, как-то "западло", иным словом просто стыдно.

А отмечать "день защитника отечества" той армии, в которую идти уже давно никто не хочет, стало быть не стыдно?

И вместо того, чтобы сделать официальным праздником, красным днём календаря 19 ноября, как "Международный День Мужчин" без всяких ударений и поправок - День Всех Мужчин и точка. Да собственно любой день из 365 выбрать и обозначить как Мужской Праздник с песнями и концертами. Но они продолжают грести каждый год всех под одну гребёнку "защитника".

Ну и разумеется, как же в матриархальном веке обойтись без "Дня Матери", что является тоже официальным праздником.Так же устраиваются концерты и даже свист да пляски недостойных "яжматерей". Ибо "культ мамочки" сегодня развит до небес.

И наверное это нормально, если кто-то поздравляет с этим днём своих ДОСТОЙНЫХ матерей и жён (если таковые имеются). Всё бы ничего, только "День Отца", который отмечен неофициально в России как третье воскресенье июля, государство конечно же отмечать не собирается. Более того, самим женщинам особо и в голову то не приходит, что такой день обязательно должен быть.

А где же место для мужчины и мужчины как отца в этом бабьем царстве -государстве и его календаре праздников? И такой день остаётся без изменений. Они его называют праздником - это 23 февраля... День защитника матриархального отечества.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+2119
В отпуске
Очень актуально.Меня вчера коллега женщина поздравила с 23 февраля,и тут же говорит " А мужа поздравлять не буду,он в армии не служил".
+11615
В отпуске
У нас 90 % дегенератов баборабов-аленей. Им не нужны эти праздники. Взять тибурона. Если алень ради доступа к писечке содержит второсортную РСП, бомжиху с ЮВА. На кой черт ему подарки от божества, которое подарило ему счастье в виде секса, который ему с обычными 60-летними бабками только снится? Его ЧСВ и так на седьмом небе.
+11615
В отпуске
Он будет дарить ей цветочки на день влюбленных, а она ему из них салат на 23 февраля. Он будет ей в ответ дебильно улыбаться и метать здесь рога, что он нашел выход.
+207
В отпуске
Ну, довольно странная у Вас логика. Какой смысл сравнивать два абсолютно разных "праздника" - один чисто исторический, а другой чисто феминистический. Оба эти явления имеют весьма косвенное отношение как к мужчинам, так и к женщинам. Вот День Отца и День Матери - действительно вполне разумные и равн... показать полностью...
+7105
В отпуске
Мне кажется, что не стоит уделять этим праздникам столько внимания. В мире 8 марта вообще никто не празднует, кроме выходцев с постсоветского пространства, а законы антимужские везде. 23 февраля я получил от всех своих знакомых баб поздравления в виде стандартно-пошлых картинок в Вотсапе. Даже не зн... показать полностью...
+1052
В отпуске
А если под таким углом рассмотреть:
""
Посмотреть изображение в оригинале...
?
+1052
В отпуске
Любые праздники,особенно нововведенные, это или политический или экономический микроинструмент...какие-то там церковные может имели практический смысл..день начала,конец поста..пасха там..или еще что. Сигнал прекращать обжираться,сигнал начинать обжираться-если есть чем...какая-та регуляция , попытк... показать полностью...
+493
В отпуске
Статья:
День защитника матриархального отечества.

+капиталистическо-олигархического
+427
В отпуске
Статья:
Всё бы ничего, только "День Отца", который отмечен неофициально в России как третье воскресенье июля, государство конечно же отмечать не собирается. Более того, самим женщинам особо и в голову то не приходит, что такой день обязательно должен быть.

ну да, ну да... в уме начальства и гражданок - мужик, что снег - упал и расстаял smile


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты