Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Массовое раздвоение бабьего сознания

Новичок, начни здесь!

Не устану наблюдать за поразительным двоемыслием современных российских женщин. На это можно смотреть бесконечно, как на текущую воду и горящий огонь. Может быть в других странах они ведут себя иначе - не имел чести общаться, но наши "самые лучшие в мире", судя по моим личным наблюдениям, страдают этой умственной заразой через одну. Если раздвоение сознания - это заразная болезнь, то, пожалуй, в нашем обществе уже давно бушует эпидемия.

В современной массовой культуре наверняка всем известны два таких усредненных женских образа: активная западная женщина и забитая женщина Востока.

Итак, западная женщина вследствие достижений феминизма активна, самостоятельна и целеустремленна. Она не полагается на ресурсы мужчины и не требует их от него. По этой причине ее не надо добиваться или ухаживать за ней - ей не западло самой подойти и познакомиться с понравившимся парнем. Напротив, настойчивые подкаты она может расценить как нарушение ее private space, а то и засудить за сексуальные домогательства.

В семейной жизни такие барышни никогда не станут сидеть дома и готовить борщи, потому как в принципе не приемлют "кухонное рабство", а у некоторых откровенное отвращение вызывают любые домашние дела. В то же время все это западная женщина с лихвой компенсирует успехами в зарабатывании денег и карьерными достижениями.

Одним словом, это психология независимого человека, индивидуалиста, который во всем привык полагаться на себя. Такими женщинами не покомандуешь, с ними в любом случае придется договариваться. Одно хорошо: ей по большому счету не интересно, чем вы там занимаетесь. Может пишете картины, выступаете на песенных конкурсах, гоняете на мотоцикле по треку или еще как-то самореализовываетесь. Если она вас выбрала, значит, вы ей по-настоящему интересны.

Она, наверное, даже до поры до времени будет терпеть, если ваше занятие не будет приносить вам прибыли. Но уважения и ее любви вы добьетесь, если ваши успехи и достижения будут никак не меньше ее собственных. В противоположном случае западная женщина на вас даже не взглянет, ибо в их понимании любое занятие должно приносить успех и, разумеется, прибыль. Это в общем-то краеугольный камень мышления любого западного человека.

Совершенно не то - женщина Востока, которую нередко представляют в образе затюканной мусульманки в парандже. Во всем и везде она следует за мужчиной, тотально зависит от его ресурсов и потому подчинена ему всецело. Иными словами, восточная женщина - это собственность своего мужа, а до этого -своих родителей. Вся ее сфера ответственности - это дом, кухня и дети, и на большее она претендовать не может.

В такой программе поведения, несмотря на отношение к женщине как к вещи, свои преимущества: она сама ни за что не отвечает, целиком и полностью доверяя зарабатывание материальных благ своему мужчине, как до этого полностью доверяла зарабатывание денег отцу, старшим братьям и другим родственникам мужского пола. Не случайно во многих мусульманских странах мужчина не женится до тех, пор не уверен, что может полностью обеспечить семью. И не случайно до сих пор распространена традиция платить калым за невесту на свадьбе. В ряде случаев жениху даже не обязательно ухаживать за свой будущей женой, потому как за них уже все давно решили родители.

В общем, восточная женщина в силу того, что называется традиционными ценностями, привыкла быть приложением к мужчине, а уважать и любить будет такого, который много зарабатывает, способен прокормить ее и их совместное потомство. Взамен она платит ему своей свободой, покорностью и поддержанием уюта в доме.

Ну а что же Россиюшка? Наша страна, да и, пожалуй, практически все постсоветское пространство, как обычно, демонстрируют всему миру, что у нас особый путь. В результате явил себя миру третий, совершенно ублюдочный сценарий женского поведения. В нем парадоксальным образом сочетаются стремление к личной свободе и претензии на мужскую опеку.

Я просто не знаю, как по-иному, кроме как раздвоением сознания, описать процесс мышления существа под названием "современная российская баба". Оно в течение всего периода своей фертильности мечется между двумя сценариями поведения: "Тоска по сильному плечу" и "Я сильная, независимая женщина". Такое ощущение, что каждая из них чуть ли не с пеленок зависает между двумя этими противоположными плоскостями, отскакивая то от одной, то от другой, пока вконец не рехнется и ближайшего к себе аленя не сведет в могилу.

Не знаю уж, кто тут виноват: ломка патриархальных традиций большевиками в начале XX века, войны и выкашивание активного мужского населения. А может стремление покупать больше барахла и жрать слаще, насаждаемое уже двадцать пять лет кряду после развала СССР? А может Священный культ материнства, сформированный поборниками и поборницами эмансипации? А может это все насаждение псевдопатриархата по лекалам ЗАО "РПЦ"? А может пришельцы из космоса их обрабатывают зомболучами?

В любом случае, надеюсь, никто из здесь присутствующих не будет спорить, что это доминирующее поведение "лучших в мире" российских самок? Наверняка ведь сталкивались и не раз. Ты им везде и кругом обязан лишь по факту наличия члена в штанах как "тыжемущщина" и "будущий кормилец". А еще спортсмен, красавец, галантный кавалер, у тебя богатые родители, связи и вообще ты со всех сторон положительный и приятный молодой человек.

И только попробуй, сцуко, вывалить в ответ свое видение, какой она, краса неописанная, должна быть и как ей себя вести в созданной тобой семье. Прекрасную серию возмущенных вскукареков лицезрел недавно в блоге Проститутки Кэт, где авторша нарыла правила женского поведения с какого-то там очередного тупорылого тренинга и с ходу объявила их "руководством для абьюзера".

Честно говоря, не знаю, какой упоротый в такой ситуации вообще может желать серьезных отношений с российскими ОЖП. Любителям прогулок по минному полю с завязанными глазами, пожалуй, можно посоветовать одно: с самого начала давайте понять, какой сценарий отношений вас устраивает. Либо она не прячется за вашу спину и идет с вами рука об руку рядом, либо сидит за спиной и не смеет оттуда вякать по ключевым вопросам мироздания. Впрочем, велика вероятность, что вас после таких предъяв пошлют в пешее эротическое. Что в общем даже проще, чем терпеть последующее семейное мозгоклюйство.

Ну а женщинам в который раз хочется сказать: "Вы бы определились уже что ли, чего вы хотите - быть слабыми и беззащитными, или все-таки самостоятельными". А то два стула под вашим целлюлитным седалищем неровен час возьмут, да и разъедутся...



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+29630
В отпуске
Расщепление мышления, а по-научному - шизофрения. Дело тут в простом - хочется всего, сразу, быстро и бесплатно. А то, что такого не бывает, туповатые самки человека понять не способны
+552
В отпуске
Полностью поддерживаю Вас. Два человека в одной голове это - шизофрения. У большинства российских баб вялотекущая (а в некоторых случаях острая) шизофрения.
+10388
В отпуске
А
Seregas
02.10
+7
Запад постепенно к этому пришел, а у нас развал совка и резко вся эта грязь вылилась на страну. Это шок. Поэтому ОЖПшки в растерянности, как говорит Энди - хотят всего и сразу,ведь столько свобод теперь, никакой нравственности. К трациям патриархальным уже вряд ли вернемся, разве что если не глобаль... показать полностью...
+552
В отпуске
Seregas:
хотя феминизм и туда придет рано или поздно.

Феминизм туда не придет. Туда придут войска всем известного альянса))
+10388
В отпуске
Демократия, поставят своих и феминистские законы насядят. )) Турция ж тому пример
+552
В отпуске
Будущее становится все интереснее. Поживем - увидим)
+1673
В отпуске
они пробовали приходить и в ИРАК и в Афганистан. После своего прихода только бардак развели в котором свирепствуют и правят радикальные исламисты ИГИЛ, для которых женщина всего лишь одно из животных. Свои законы они могли насаждать тогда когда америка, и Запад в целом были достаточо, умеренно патри... показать полностью...
+1673
В отпуске
вывод небольшой. Феминизм пилит сук на котором паразитирует и за счет которого живет.
+2044
В отпуске
Все верно, но надо плясать не от этого бабского идиотизма, а от необходимости секса той или иной категории баб. С кем они хотят секса, когда хотят и сколько. От этого надо плясать. Научный подход к делу , а не эмоциональный. Большинство этих бизнес леди кадавры и асексуалки. Мне от них не горячо ни холодно.
+7486
В отпуске
Макс Гусев, Так речь не о бизнес-леди, а о доминирующем типе поведения в обществе. Женщина западного образца поведения не обязательно должна быть бизнес-леди, но карьера и профессиональная самореализация у нее всегда очень высоко в приоритетах. В отличие от наших куриц, которые вечно идут к... показать полностью...
+2044
В отпуске
Любая баба если она не фригидна, с кем то закрывает вопросы секса. Надо понять с кем и как часто и все. Не надо копать , кто там каким бизнесом владеет или работой. Это не имеет никакого значения. Важно лишь с кем она спит и как часто спит, и спит ли вообще, а не фригидна.
+331
В отпуске
"...карьера и профессиональная самореализация.." - в нашем социально - экономическом пространстве это иллюзия. Большинство женщин ждет такая же участь что и мужчин - наемная работа. Дело лишь в условиях, неформальных и формальных.
+17735
В отпуске
Ну правильно, я тоже с упорством асфальтирующего катка развиваю тут именно эту мыль: если взят уж курс на феминизм в России, то его надо хотя бы довести до ума, до приемлемого для всех уровня справедливости. В России сейчас чаша весов качнулась в пользу баб. На западе она тоже в пользу баб, но у нас... показать полностью...
+3092
В отпуске
Жестокий Монстр, Нам ничего не надо присылать. Большинство граждан, включая бездарных российских политиков, сами с удовольствием "заглядывают в рот" западу и привозят оттуда самое непотребное и допиливают в соответствии со своим менталитетом, проще говоря - доводят до абсурда. МакКейн вроде... показать полностью...
+413
В отпуске
Жестокий Монстр, как всегда говорит Михаил Н., все бабы, всех времён и народов - одинаковы... поддерживаю... полагаю, что во всех, вами перечисленных частях света, у всех баб на самом деле только и только российская, как вы говорите, самая несправедливая формула... хотя может и соглашусь, н... показать полностью...
+413
В отпуске
вдогонку, на счёт американских баб, якобы самостоятельных, пятитонных коров... Олег Тактаров рассказывал (смотрел передачу о нём), в Америке если ты никто, то никакая, самая последняя (он сказал, насколько я помню, мексиканка, видимо - это там самые низкоранговые) на тебя не посмотрит... так, что там нехрена не лучше...
+4957
В отпуске
Жестокий Монстр:
Условно говоря: Запад = "Есть права, выё*ывается, но всего достигает сама, всё что заработал муж - его"

откуда тогда истории о том как М там обдирают как липку и заставляют содержать бывшую годами ?
+28077
В отпуске
Автор чересчур хорошего мнения о западных бабах. В быту, возможно, они чуть менее мерканитильны, чем наши, но, когда речь идет о больших деньгах и отжимах состояний, они те-же самые бытовые проститутки и алчные "золотокопательницы", чему в сети масса подтверждений. [ссылка] показать полностью...
+4957
В отпуске
Мемуары Омеги:
Автор чересчур хорошего мнения о западных бабах.

но про наш особый путь он тем не менее прав.
местные бабы совершенно открыто взяли себе только права без малейших обязанностей
+28077
В отпуске
Да, наши г/самки по омерзительности впереди планеты всей. Но идеализация и западных и мусульманских женщин и мифологизация их образов в статье тоже имеет место быть.
+4957
В отпуске
Мемуары Омеги:
Но идеализация и западных и мусульманских женщин и мифологизация их образов в статье тоже имеет место быть.

просто автором описаны 2 концепции в идеальном виде без учета реальности.
2 концепции имеющие право на существование потому то в них есть баланс "справедливости"
а хотелки наших самок--- это полное рабство... даже не феодализм.
+28077
В отпуске
_Andrew_:
просто автором описаны 2 концепции в идеальном виде без учета реальности.
Я - за учет реальности всегда, во всем и везде. Мифотворчества и в матрице хватает.
+29630
В отпуске
Ну это что-то вроде "средней температуры по больнице". Самка человека она и есть самка человека, в какой точке шарика она бы не находилась, но у каждой есть что-то общее со всеми.
+3915
В отпуске
Мемуары Омеги, Скажу больше - принципиального отличия между нашими ОЖП и западными нет . По крайней мере, сужу по американкам. Те же тестикулы, только в профиль. Различны приемы манипуляций, их маскировка под социально одобряемые формы поведения - все, что навеяно местной спецификой(культу... показать полностью...
+28077
В отпуске
ALKOTRAS:

Скажу больше - принципиального отличия между нашими ОЖП и западными нет

ok laugh
Скажу больше - принципиального отличия между современными ОЖП и теми, что были миллионов 7-10 лет назад, тоже нет! joke
+331
В отпуске
Ох уж это стремление представить запад какой то манной небесной! Сколько же материалов и рассказов людей поживших и испытавших все практически есть...и среди разных профессий!
+134
В отпуске
Россия - это огромная страна, которая смешала в себе как азиатскую, так и какие-то зачатки западной культуры. Вот поэтому наверно и бабы не могут определится кем быть "сильнойнезависимой" на западный манер или же кроткой и послушной, как на Востоке. А вообще правильно кто-то из лидеров МД писал: ког... показать полностью...
+4957
В отпуске
Sanych1488, )))))) сам то веришь в это или бабы знакомые рассказали как им тяжело ?))))))))) вот это уже теплее... но как это уживается с предыдущим утверждением? показать полностью...
+4660
В отпуске
А
stinger
02.10
+3
бизнес-леди, как и остальные ляди мира вопят о сильном плече и раздвигают ноги перед альфачами, бычатся перед остальными.
Как ни парадоксально, российских мужчин губит относительная стабильность бытия с 1960-х гг. Бабам не страшно, они выживают без мужчин. В этой парадигме сносит крышу...
Как нет в окопах атеистов, так и в голодные времена нет феминисток.
+331
В отпуске
" относительная стабильность бытия с 1960-х гг. " - это вы очень меткий вывод сделали! Как ни парадоксально... но улучшение бытовых , и особенно жилищных условий массового населения в тот "застойный" период внесло свою лепту. Много раз слышал от старших коллег заставших те времена как были такие пер... показать полностью...
+1673
В отпуске
И все такки материальные блага счастья не приносят для них. да и не для кого. Сколько раз выдел недовольных жизнью обеспеченных баб и мужиков
+1348
В отпуске
Автор очень правильно подметил. У наших женщин особый путь - максимум прав и минимум обязанностей. Много раз наблюдал эту странную картину ещё когда учился в университете. Да и после тоже. Честно говоря, для себя твёрдо понял, что в жёны брать буду восточную женщину. Сейчас с ними тоже надо остор... показать полностью...
+28077
В отпуске
Не бывает "нетаких" баб, никогда и нигде, ни в Японии, ни на острове Пасхи, ни на Огненной земле. Внедрите это понимание в свою голову. Иначе плохо и банально закончите.
+2
В отпуске
Долго размышлял над Вашим вопросам и к своему удивлению пришел к пародоксальному выводу. Главными, если не борцами, то силами, противостоящими аленизму являются в Казахстане женщины. У казахов есть понятие "Ер" т.е. Мужчина. Не просто ОМП, а сущность духовная и возвышенная. Женщина же позиционируе... показать полностью...
+16
В отпуске
Дело не в востоке или западе.Сейчас в современной женщине идёт борьба между её мощнейшим природным половым инстинктом и её разумом.Мощнейший природный половой инстинкт ТРЕБУЕТ сильного самца,волосатого мачо,которого она будет безоговорочно слушаться и быть за ним как за каменной стеной,но разум в у... показать полностью...
+491
В отпуске
Очень похоже, что так и есть.
+161
В отпуске
Заметка отличная, можно сказать - магистральная. На фоне общего и совершенно непонятного мужчинам женского дуализма, сделан абсолютно правильный вывод о, так сказать, переходной модели мышления постсоветских ОЖПшек, - хочу, то ли сильного плеча, то ли сама все делать (да и ваще не уверена, что чего-то хочу, как в том стишке - То ли секса хочу, То ли туфли новые...Только как-то все лень совсем... Да и погода за окном хреновая, Ну и ладно,- пойду поем..)
+4109
В отпуске
Камрады, статья отличная, но имхо выводы неправильные. Позвольте свое мнение, отличное от большинства комментариев. Двойные стандарты и противоречия в мировоззрении, поведении постсоветских бабс - это факт неоспоримый и очевидный для прозревших и тех кто на пути прозрения (как я). Но!!! Двойные б... показать полностью...
+7486
В отпуске
Nishizawa, Одно другого не исключает. Когда талантливый лжец слишком долго и многосложно врет, он сам в конце-концов начинает верить в свою ложь. Точно так же и наше бабье слишком долго манипулировало и теперь считает это нормой жизни. Я намеренно не стал акцентировать внимание на том, что ... показать полностью...
+16
В отпуске
Но при этом в процессе бабы так заврались и заманипулировались, что окончательно скатились в шизофрению и перестали это замечать
да да, всё верно, это у них уже в порядке вещей,стиль общения)
+818
В отпуске
Сильные и прочие женщины запада, детей не рожают, точно также как и расеянские прошмандовки,
а затюканные в паранже рожают,
соотв. белые вымрут,
а те народы у которых женщины выполняют свою природную роль будут жить дальше
+330
В отпуске
Банально хотят получить всё и сразу,даже если для этого придётся нарушить любые понятия здравого смысла.Где надо увеличивают свои права эмансипацией и законодательной поддержкой женщин,где надо уменьшают свои обязанности канувшим в лету патриархатом.А баборабы всё ведутся и ведутся на это бессмысленное и беспощадное лавирование...
+321
В отпуске
Проблема тут в системе образования. Не учат у нас системному мышлению. Примет НЕсистемного мышления знакомой рспшки: своему бывшему мужу желает смерти в присутствии его сына а сыну желает счастья. На вопрос а будет ли счастлив сын если его папашка сдохнет - следует волна гневных слов. Не понимает ... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты