Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Россия, Тюмень
Игорь Боровинский
Репутация: 29
В отпуске
Да попал тс в любом случае.
Отказываться в этом случае надо без мотивации отказа. Иначе будет - "немужик"
Не отказаться - а вообще он имеет право с чужим ребенком сидеть? Тоже бочка с порохом.
Юристы тут есть?

Патриархом если не вырос с детства то уже не стать.
Просто не позволять садится на шею.
И жить с опаской не суя ноги в капкан и имея возможность столкнуть паразитов не тратя средства.

А так сладко на эту шею паразиты залазят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 19:22)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
Слушай свою интуицию..

Молчит, блин, интуиция.

Парень со Двора:
ты ей кто????

Формально никто. Ну в больницу отвезти можно, там без разницы, кто привёл.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
Формально никто. Ну в больницу отвезти можно, там без разницы, кто привёл

А если ребенок скажет что ты ее гладил, трогал, врачи могут спросить у нее, что за дядя (про тебя)....Да включи ты мозг..мало ли что произойдет, зачем тебе это надо?
Я бы ее отправил с мамашей, вопрос ребром и все. Заодно на ее реакцию посмотришь)))) увидишь как она оскалится)))) ну, а если спокойно отреагирует- отлично
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Игорь Боровинский:
Не отказаться - а вообще он имеет право с чужим ребенком сидеть? Тоже бочка с порохом.
Юристы тут есть?

А что существует что-то типа доверенности на ребёнка, наподобие доверенности на авто?
Ну я какбе буду официальным представителем девочки, пока родитель отсутствует.

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
Молчит, блин, интуиция.

Включи логику
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
что существует что-то типа доверенности на ребёнка, наподобие доверенности на авто?
Ну я какбе буду официальным представителем девочки, пока родитель отсутствует

Наверное нет. Ты ей даже не родственник. Будет, когда удочеришь ее. Ну ты, понял, чё делать))) вот и доча у тебя, поздравляю, ты отец))) наконец-то ты начинаешь понимать в какую чачу ты попал)))
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
А если ребенок скажет что ты ее гладил, трогал, врачи могут спросить у нее, что за дядя (про тебя)....Да включи ты мозг..мало ли что произойдет, зачем тебе это надо?
От детей надо держаться подальше?)))

Парень со Двора:
Я бы ее отправил с мамашей, вопрос ребром и все. Заодно на ее реакцию посмотришь)))) увидишь как она оскалится)))) ну, а если спокойно отреагирует- отлично

Если б можно было ребёнка взять с собой, то мамаша меня бы ни о чём и не просила.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
Наверное нет. Ты ей даже не родственник. Будет, когда удочеришь ее. Ну ты, понял, чё делать))) вот и доча у тебя, поздравляю, ты отец))) наконец-то ты начинаешь понимать в какую чачу ты попал)))

Когда мне было 22 года мне пришлось некоторое время (около недели) жить со своей ну скажем так родственницей 11 лет.
Никаких документов тогда я не делал. Да и на тему педоистерии не заморачивался.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
Если б можно было ребёнка взять с собой, то мамаша меня бы ни о чём и не просила

Может, просто ей удобно свою жопу везти без гемора (ребенка) туда...Вот и все. Тобой скорее всего манипулируют. Все она может. Твоя мотивация для отказа сидеть с ее ребенком: я ей кто? Я ей не отец. Так какого х. Я должен с ней сидеть? И все.
Салазар:
От детей надо держаться подальше

Почему тебе весело? Тебя когда за вымышленную педофилию привлекут, не так тебе весело будет))) ты чё ржешь?? Мамашка чё угодно скажет, ей поверят, не тебе, наивный.....
Держаться надо не от детей , а от ситуаций

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
Может, просто ей удобно свою жопу везти без гемора (ребенка) туда...Вот и все. Тобой скорее всего манипулируют. Все она может. Твоя мотивация для отказа сидеть с ее ребенком: я ей кто? Я ей не отец. Так какого х. Я должен с ней сидеть? И все.

Если б всё так просто было... Была бы возможность ребёнка туда, так я бы и тему не создавал. Просто отправил бы с мамашей и всё.

Парень со Двора:
Почему тебе весело? Тебя когда за вымышленную педофилию привлекут, не так тебе весело будет))) ты чё ржешь?? Мамашка чё угодно скажет, ей поверят, не тебе, наивный.....

Может девочку моим родителям отдать? Их точно за педофилию не привлекут. Старенькие они уже для педофилии.

Парень со Двора:
Держаться надо не от детей , а от ситуаций

Ну так и своих детей заводить нельзя получается. Они точно также могут что-то где-то рассказать.
Россия, Тюмень
Игорь Боровинский
Репутация: 29
В отпуске
Каждый сам себе злобный буратина.
Господь создал человека по своему образу и подобию.
Следовательно у человека есть право создавать в том числе и свою судьбу.

Если ж захочет она решит все сама и без каких либо проблем.
интересно а как мотивирует ж невозможность забрать ребенка с собой ?
Или мне кажестся это вброс такой?
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
так и своих детей заводить нельзя получается. Они точно также могут что-то где-то рассказать

На западе, да, жесть, что творится. У нас пока не такой размах, но обороты нарастают.
Салазар:
Может девочку моим родителям отдать? Их точно за педофилию не привлекут. Старенькие они уже для педофилии.

Я на 90 процентов уверен, что у тебя все будет норм с ребенком, но перестраховаться не помешает...люди живут по 10 лет вместе, потом узнают, что жена лет 10 изменяет, а ты знаком полтора года и веришь в нее...это хорошо, но не будь слеп.
Салазар:
ёнка туда, так я бы и тему не создавал. Просто отправил бы с мамашей и всё

А как бы она жила без тебя???? Что бы сделала?? Правильно! Она бы поехала с ребенком. Просто ей так удобнее. Ребеночка няньке оставить и свалить. Что за мать???? Ей пофиг?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Игорь Боровинский:
Если ж захочет она решит все сама и без каких либо проблем.
интересно а как мотивирует ж невозможность забрать ребенка с собой ?

Есть одно решение. Временно сдать ребёнка в детдом. Но ни одна вменяемая мамаша на такое не пойдёт.
Мотивирует тем, что:
1. у ребёнка школа.
2. ей там вообще не до ребёнка будет. у неё проблемы другого плана. Последнее как ни странно соответствует действительности. Я просто знаю ситуацию изнутри.
Россия, Тюмень
Игорь Боровинский
Репутация: 29
В отпуске
Салазар, Школа - не мотиватор. Тем более 1 класс.
Так там ведь и бабушка есть. Что то тут не то.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
но перестраховаться не помешает

Как именно перестраховаться?

Парень со Двора:
А как бы она жила без тебя???? Что бы сделала?? Правильно! Она бы поехала с ребенком. Просто ей так удобнее. Ребеночка няньке оставить и свалить. Что за мать???? Ей пофиг?

Не знаю, что бы она сделала. Она тоже не предполагала, что в такой ситуации окажется.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Игорь Боровинский,
Бабушка там сама в ах@е от того, что происходит с дедушкой.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
ак именно перестраховаться

Доверенность на ребенка пишет пусть. Без нее ты чужой дядя, мало ли в школу вызовут или еще чего
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
е знаю, что бы она сделала. Она тоже не предполагала, что в такой ситуации окажется

Бред. Уж тогда бы она решила быстро, а сейчас манипулирует тобой))
Россия, Тюмень
Игорь Боровинский
Репутация: 29
В отпуске
Хех а что там такого с дедушкой что для его обслуживания надо две бабушки?
Ладно ж с дедушкой а вторая бабушка в ахуе?
Может ее оттуда достать и вручить внучку?

Исколько лет бабушке и дедушке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 20:20)

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
Доверенность на ребенка пишет пусть. Без нее ты чужой дядя, мало ли в школу вызовут или еще чего

А она вообще бывает такая доверенность?
Существует доверенность на выезд ребёнка заграницу. А просто доверенность я не знаю.
Россия, Тюмень
Игорь Боровинский
Репутация: 29
В отпуске
Салазар, Поди еще и осаго надо будет оформлять с доверенностью.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Игорь Боровинский:
Хех а что там такого с дедушкой что для его обслуживания надо две бабушки?
Ладно ж с дедушкой а вторая бабушка в ахуе?
Может ее оттуда досьать и вручить внучку?

Да хреново всё с дедушкой. sad

А вторая бабушка внучку ни разу в жизни не видела.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Салазар:
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?

ТС, вы связались с РСП - и вот вам сразу дилемма: как поступать. Вот оно вам надо, вот это все? Вы изначально неправильно ставите вопрос - "как мне поступить в рамках отношений с РСП", тогда как уже аксиоматически установлено, что с РСП никаких отношений, кроме ненавязчивой е***ли, иметь не стоит. Поэтому ответ вам: вежливо объяснить ей, что ее дочь вам в йух не впилась, и что пусть решает эти проблемы сама. Или привлекает биологического отца. Вот и все.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Alexx82,

Справедливости ради отметим, что она не РСП, в том смысле, что не разведёнка.
Я не знаю, этот факт что-либо меняет или нет.

Отношения мы изначально строили так, чтобы жить вместе. Типа семья, но без штампа. Как-то так.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Салазар:
Справедливости ради отметим, что она не РСП, в том смысле, что не разведёнка.

Это пофиг. От РСП ее мало что отличает в плане непригодности к семейной жизни - рожала по залету значит. В общем, автор, вам правильно сказали в начале топика - решите для себя, зачем вам эта баба. Если для ненавязчивых отношений - то в лес с такими требованиями. Ну, а если все серьезно - то принимайте ее ребенка как своего и цацкайтесь с ним. Это. конечно, противоречит какнонам МД и здравому смыслу, но кто знает, что там у вас с этой бабой? Быть может, вы вполне счастливы с ней. Бывает и такое .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты