Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора, Я не очень понимаю, что принципиально изменится, если мы будем жить на съёмной хате. Кроме того, что денег у нас меньше станет. Парень со Двора, Да ладно, никем я ребёнку не стал и никогда не стану. У меня к ней была куча требований, и она как ни странно, этим требованиям старается соответствовать. показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Sea Fighter:
Меньше смотри телевизор.
ОЖП ничего не будет, а тебя посадить по уголовке смогут легко. Достаточно заявления бабы - доверяла, оставила, а потом ребенок рассказал, что дядя ее ТРОГАЛ ТАМ. И все.
Как же не будет... Я на неё ювеналку натравлю.)))

Ага. И "Спортлото" joke
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Так все "выяснил", что ни ФИО отца ребенка не знаешь, ни его контактов. Я уже молчу о том, чтобы с ним встретиться и перетереть за жизнь.

Знаю я и фио, и где он живёт.
А зачем мне с ним встречаться? Что я ему скажу? Что он мне может сказать?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
А когда надо рожать? В 14? В 30? В 45?

Нормально - сначала закончить ВУЗ, потом в декрет. Значит, первые роды у бабы будут в 22-24 года. Вполне себе нормальный возраст. cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
А ребёнок родного отца ни разу не видел.))

Какая потрясающая заслуга матери ребенка. А что она сделала, чтобы ребенок отца увидел? cool
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Ну вот 18 лет так и будешь бегать с "чуть выше минимума". Имея проблемы с:
- выездом за руббеж
- ипотекой
- крупными покупками

Ты всё-таки объясни, бабе это зачем? Разводить меня на копеечные алики? Она что с этого будет иметь? Ведь ничего.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Нормально - сначала закончить ВУЗ, потом в декрет. Значит, первые роды у бабы будут в 22-24 года. Вполне себе нормальный возраст.

Она итак вуз закончила.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Ну а я что могу сделать, если отцу ребёнок без надобности? Моя в чём вина?

А кто сказал, что без надобности? Баба? А ты с отцом встретился, проверил инфо? Его версию событий узнал?

Почему надо с ним встретиться - потому что ты полтора года с его ребенком живешь, расходиться с бабой не собираешься и этот вопрос надо урегиулировать. ТЕБЕ.

Сделал бы раньше (наладил отношения с отцом ребенка) - эту тему, возможно, и не создавал бы. Отдали бы дите на месяц отцу - от этого никому ничего плохого не было бы. И у тебя геморроя не было бы. cool
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
А что она сделала, чтобы ребенок отца увидел?

Ничегошеньки. А что она должна была сделать? Купить отцу билет на самолёт? Или что?

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар, Да ты не понял, добрая душа. Представь обратную ситуацию, какая баба тебя возьмет с ребенком к себе в квартиру? Это невозможно. Но почему-то , считается что мужчины настолько благородны, могут брать чужие неполные семьи, селить к себе, и жить, таким непонятным "псевдообразованием". Семья, я так скажу что прежде всего свои дети, свои, полный контроль бюджета со стороны мужчины, и мужчина решает, кто и с кем ребенка оставляет, а не баба. Заработал ты себе геморрой- ребенка баба скинулаа тебе, ты прогнулся. Сказал бы" знаешь, бери его с собой, у меня работы много" но....не можешь.Салазар, Станешь, станешь, тебя посвятят в это тихо, незаметно, понемногу. Уже началось Салазар, А какие требования? Озвучь хотя бы 5 показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 12:47)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Хотел бы увидеться, так увиделся бы. Баба ребёнка не в Австралию увезла.

Точно баба пишет smile2

Еще раз - а что такая замечательная мать сделала, чтобы ребенок знал своего РОДНОГО отца? Право на это (знать своих родителей) у ребенка в СК прописано. И обязанность защищать права ребенка - там же. Обязанность эта лежит на законных представителях ребенка, т.е. на матери.

Что мать сделала из то, что она еще и по закону делать ОБЯЗАНА?

Мяукнула "аонсамниприхадил!!!" ??? cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ASD:
Sea Fighter,
Да хоть минус 100 ))

Я не призываю жениться на РСП. Вы читать умеете, или опять из нескольких моих сообщений выхватили одно, что-то там домыслили и ярлыки вешаете?
Сами были женаты, дети есть?

Сколько ж вас здесь таких "специалистов" по бабам, аж смешно уже.
Своих детей понарожали, и сидят теперь всех поучают со своей колокольни.
Короче. Вопрос с вами закрыт.

Да мне все равно, открыт, закрыт. Моя история здесь есть, желающие давно ознакомились. А я, если вижу аленьие советы - говорю, что это аленьи советы. И не только я smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 12:58)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
А кто сказал, что без надобности? Баба? А ты с отцом встретился, проверил инфо? Его версию событий узнал?
Я собирал инфу от независимых источников. Понятно, что мнения и бабы и отца могут быть субъективны.


Почему надо с ним встретиться - потому что ты полтора года с его ребенком живешь, расходиться с бабой не собираешься и этот вопрос надо урегиулировать. ТЕБЕ.
Я не очень понимаю, как отец будет регулировать этот вопрос, если на жизнь ребёнка он забил?
Ну вот скажет он мне: делай что хочешь, мне пох.
Дальше что?


Сделал бы раньше (наладил отношения с отцом ребенка) - эту тему, возможно, и не создавал бы. Отдали бы дите на месяц отцу - от этого никому ничего плохого не было бы. И у тебя геморроя не было бы.
А отец согласится на месяц ребёнка взять, если до этого он ребенка семь лет не видел?
Что мешало отцу отношения наладить или хотя бы как-то участвовать в жизни ребёнка?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Знаю я и фио, и где он живёт.
А зачем мне с ним встречаться? Что я ему скажу? Что он мне может сказать?

Скажи, что его ребенка оставляют с тобой и спроси, как он к этому относится. Это важный факт, не думаю, что баба про это отцу рассказала. Заодно и все остальное обсудите.

В чем проблемы? cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Ты всё-таки объясни, бабе это зачем? Разводить меня на копеечные алики? Она что с этого будет иметь? Ведь ничего.

А кто сказал, что аликами ограничится? Баба с тебя уже натурой берет - как няньку своему ребенку использует. Совершенно бесплатно. Как место проживания использует. Совершенно бесплатно. Хата у тебя есть, масса способов есть у тебя ее отжать. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Она итак вуз закончила.

"И так закончить" и "подходить логически/рационально" - вещи разные. Надеюсь, сам это понял. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:

Репутация: 3
онлайн

Sea Fighter:
А что она сделала, чтобы ребенок отца увидел?

Ничегошеньки. А что она должна была сделать? Купить отцу билет на самолёт? Или что?

О, какие подробности всплыли. Баба ребенка в чужой город утащила и поет, что "ребенок отцу не нужен" cool
Какая лапочка-РСП-ха... smile2
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
Семья, я так скажу что прежде всего свои дети,

Можно жить и без детей.

Парень со Двора:
Станешь, станешь, тебя посвятят в это тихо, незаметно, понемногу. Уже началось
Да какой из меня папа? sad

Парень со Двора:
А какие требования? Озвучь хотя бы 5

ВО, отсутствие материальных проблем, отсутствие штампа и общих детей, схожесть взглядов на жизнь и убеждений.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Скажи, что его ребенка оставляют с тобой и спроси, как он к этому относится.

Если ему реально пох, тогда что мне делать?

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Я собирал инфу от независимых источников.

А что мешало взять ее из первоисточника ? (у отца) cool
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Хата у тебя есть, масса способов есть у тебя ее отжать.

Например как?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Еще раз - а что такая замечательная мать сделала, чтобы ребенок знал своего РОДНОГО отца?

Хорошо. Скажи, что на твой взгляд, она должна была сделать? Какие конкретные действия предпринять?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Если ему реально пох, тогда что мне делать?

А ты с ним говорил? Хоть раз? Тогда откуда знаешь, что "ему реально пох" ? cool
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
А что мешало взять ее из первоисточника ? (у отца)

Отсутствие объективности. Он может пи@деть также как и баба.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
Можно жить и без детей

Это не семья, а проживание. Семей без детей не бывает.
Салазар:
Да какой из меня папа

Вот когда она уедет, с ребенком тебя оставит и узнаешь))') у тебя все получится, не переживай)))
Салазар:
ВО, отсутствие материальных проблем, отсутствие штампа и общих детей, схожесть взглядов на жизнь и убеждений.

Очень "важные" требования.... а отсутствие детей как же? Без детей то легче отношаться, правда? И секас когда делаете, ребенка прятать не надо)))
А как же бюджет? При проживании у меня все деньги должны идти через меня? А вдруг она крысит деньги? Вкладывает, копит, а тебя использует как временную меру для удобства, оптимизации своих расходов???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 13:02)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты