Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
Отношения мы изначально строили так, чтобы жить вместе. Типа семья, но без штампа

Какая нафиг семья, если ты пришлый элемент и родственного отношения к ребенку не имеешь??? Ты говоришь, как женщина. Чувак, без обид это не семья...это твой ребенок? Нет. Так какая это семья? Кукушка с ребенком нашла чувака с квартирой, напела ему, что они типа семья и пристроилась неплохо так.
Салазар:
ости ради отметим, что она не РСП, в том смысле, что не разведёнка

А, то есть она родила от альфача для себя? Просто залетела...ну , так это говорит об ее уме и здравом подходе к планированию семьи)))) а, я понял, она не такая , ей просто не повезло с парнем, он оказался казел....когда она от него забеременела, о чем думала она, поинтересуйся))) пипец, ну и трэшак...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2017 в 21:46)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Парень со Двора,

точно!сам когда очень уж хотел связаться с мкжем бывшей рсп и задать пару вопросов.но не успел
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Alexx82:
От РСП ее мало что отличает в плане непригодности к семейной жизни

Ну как сказать. Пригодность к семейной жизни она доказала. Иначе я б с ней прожил полтора месяца, а не полтора года.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Салазар:
Ну как сказать. Пригодность к семейной жизни она доказала. Иначе я б с ней прожил полтора месяца, а не полтора года.

Ну, если вам не противна мысль о трате собственных сил и ресурсов на чужое отродье - то тогда соглашайтесь. Ведь баба попросила вас просто о вполне понятной помощи. И если бы там был не ребенок, а, скажем, котик, которого надо заезжать кормить 1 раз в день, то помочь точно стоило бы, так?

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
Какая нафиг семья, если ты пришлый элемент и родственного отношения к ребенку не имеешь??? Ты говоришь, как женщина. Чувак, без обид это не семья...это твой ребенок? Нет. Так какая это семья? Кукушка с ребенком нашла чувака с квартирой, напела ему, что они типа семья и пристроилась неплохо так.

Как я уже говорил, семья не обязательно должна подразумевать наличие общих детей.
Есть же чайлдфришники, которые прекрасно без личинусов существуют и не парятся совершенно.
Ребёнок не мой это да, и не станет моим. Но раз уж у нас вот такая семья, то возникает вопрос: помочь ли бабе с ЕЁ ребёнком или нет?
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Alexx82,

Сначала посиди, покорми. Потом , потихонечку парня втянут в другие специальности отца выходного дня))) а потом можно забеременеть от него и понеслось......
Хотя, он нашел свое предназначение- прислуживать суррогату "семьи"...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Парень со Двора:
Сначала посиди, покорми. Потом , потихонечку парня втянут в другие специальности отца выходного дня))) а потом можно забеременеть от него и понеслось......

Запросто. Ну, тут ему виднее уже ) Пусть сам думает.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Парень со Двора,

тоже так начинали меня подсаживать на ребенка
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
Ребёнок не мой это да, и не станет моим. Но раз уж у нас вот такая семья, то возникает вопрос: помочь ли бабе с ЕЁ ребёнком или нет?

Сам решай. Я бы себе нашел бабу без ребенка, это был бы первый пункт в требованиях к ней . Зачем мне Б/У?
Я предпочел бы вкладывать в своего ребенка и радоваться глядя на него. Чужих детей люблю, но на расстоянии.
Помоги, раз душа лежит...
Хотя, ради приколов я бы ей отказал, чтобы она открыла мне свое истинное лицо....просто для прикола сказал бы нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 22:03)

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Alexx82:
Ну, если вам не противна мысль о трате собственных сил и ресурсов на чужое отродье

Да я в общем-то и не трачу. Но и отродьем девочку не считаю. Она лично мне ничего плохого не сделала и такого отношения к себе не заслуживает.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Салазар:
помочь ли бабе с ЕЁ ребёнком или нет?

Вот что я вам скажу: чтобы вы дальше не парились с дилеммой, то выберите - помочь. А потом посмотрите, к чему это приведет - станет ли она далее навешивать на вас обязанности по этому ребенку или нет? Ну и обязательно - спустя время попросите у нее помочь вам, когда вам самому надо будет, и посмотрите, моможет она вам в свою очередь или нет. Вот заодно и выясните, насколько эта баба подходит для отношений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 22:04)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Alexx82,

Да, отлично сказано ok как вариант!
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
Сам решай. Я бы себе нашел бабу без ребенка, это был бы первый пункт в требованиях к ней . Зачем мне Б/У?
Я предпочел бы вкладывать в своего ребенка и радоваться глядя на него. Чужих детей люблю, но на расстоянии.

У меня был первый пункт - отсутствие штампа, второй - отсутствие общих детей.
Своих мне не надо от слова совсем. Причины я уже объяснил.

Парень со Двора:
Хотя, ради приколов я бы ей отказал, чтобы она открыла мне свое истинное лицо....просто для прикола сказал бы нет

Сказать ей, чтоб собирала манатки, и посмотреть на её реакцию?)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 22:09)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Парень со Двора:
как вариант!

Пусть попробует ) От него не убудет в конце концов, а наблюдения могут быть весьма интересными.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Alexx82:
Вот что я вам скажу: чтобы вы дальше не парились с дилеммой, то выберите - помочь.

Ну ок. Поживу какое-то время с маленькой блондиночкой. Посмотрим, что из этого выйдет.

Alexx82:
Ну и обязательно - спустя время попросите у нее помочь вам, когда вам самому надо будет, и посмотрите, моможет она вам в свою очередь или нет.

Она мне помогала, и я ей помогал. Но только ей, а не её ребёнку.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Салазар:
Она мне помогала, и я ей помогал. Но только ей, а не её ребёнку.

Ну не парьтесь тогда и помогайте. И не забудьте извлечь из этого пользу - провести наблюдения и в будущем тесты (вроде просьбы об ответной помощи).
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
Сказать ей, чтоб собирала манатки, и посмотреть на её реакцию?

Тебе виднее, я не могу так себе карму портить)))
Просто по ребенку может получится прикол....А если ее мамаша задержится в отъезде, что с ребенком делать будешь? У нее же летние каникулы? Куда ее сдашь, чтобы на работу ходить?
Короче, одни вопросы....но ты веришь в лучшее. Дай Бог! Тогда дави на тапку и вперед)))) добро пожаловать в семью)) вот так просто. Ибо ты теперь по всем обязанностям исполняешь роль отца, почему то ты отрицаешь, но ты признайся уже.
Одевать, кормить, водить, ходить, вытирать сопли, школа- это все функции отца. Помоги ей, я думаю в карму зачтется. Ты ж не зверь какой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2017 в 22:20)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:

Просто по ребенку может получится прикол....А если ее мамаша задержится в отъезде, что с ребенком делать будешь? У нее же летние каникулы? Куда ее сдашь, чтобы на работу ходить?
С собой на работу возьму. Попрошу своих родителей приглядеть. Они ж эту девочку любят, как родную. Поэтому только рады будут.


Ибо ты теперь по всем обязанностям исполняет роль отца, почему то ты отрицаешь, но ты признайся уже.
Одевать, кормить, водить, ходить, вытирать сопли, школа- это все функции отца.
Разве только в этом функции отца? smile Как-то маловато для того, чтоб считаться отцом.


Помоги ей, я думаю в карму зачтется.
Будем надеяться! smile
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
зве только в этом функции отца? Как-то маловато для того, чтоб считаться отцом

Даже бабы говорят, что отец, это не тот кто вдул, а кто воспитал))) особенно эту фразу любят матери одиночки , как метод разжалобить Аленя на ресурсы и опеку)))
Так что, ты отец, поздравляю))) разгребаешь последствия чужих плотских утех))) в карму зачтется, уверен)))
Как говорится, бди, но верь в лучшее))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 22:32)

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Парень со Двора:
Даже бабы говорят, что отец, это не тот кто вдул, а кто воспитал)))

В школу водить и сопли вытирать это ещё далеко не воспитание. joke
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Салазар:
школу водить и сопли вытирать это ещё далеко не воспитание.

Как только она поймет, что ты справляешься с ребенком без нее последует новый виток в ваших отношениях. Теперь ребеночка можно будет скидывать на тебя)) ну это же взаимовыручка,))) в карму зачтется))
Я откланиваюсь...удачи в семейной жизни)))
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Если такой вопрос задаешь, значит не очень тебе это и надо. С другой стороны, когда дочь живет со мной, мне нравится, дополнительная энергия и драйв появляются. Но это родная дочь. Если тебе нравится с этой девочкой общаться..., хорошо подумай, короче. Даже если тебе нравится с ней общаться, в это время ты не заботишься о своём ребёнке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2017 в 18:23)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
slava2men:
Если тебе нравится с этой девочкой общаться..., хорошо подумай, короче.

Просто общаться нравится. Но брать на себя ответственность за неё мне придётся впервые. Не знаю, понравится ли мне это.

slava2men:
Даже если тебе нравится с ней общаться, в это время ты не заботишься о своём ребёнке.

Конечно не забочусь. У меня нет своих детей. joke
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Салазар:
С собой на работу возьму. Попрошу своих родителей приглядеть. Они ж эту девочку любят, как родную.
Это раз.
Салазар:
Разве только в этом функции отца? smile Как-то маловато для того, чтоб считаться отцом.
Это два.

Крутых неопатриархов уже стебут в открытую,а они на 16 страниц полемику развели)
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Салазар:
Конечно не забочусь. У меня нет своих детей.

Нет потому, что о чужом заботишься. Пересмотри фильм "Чужой".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты