Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Васькизм"-- простить нельзя наказывать

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
тема на дружественном мужском ресурсе
Прошу прочитать эту тему и оставить ваше мнение.
Моего оппонента забанили.... А потом пошли лозунги " Васьки - это наши спасители! Они забирают дерьмо из нашей жизни!"
Может я не прав? И надо быть по толерантнее к васькам?
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
ZealotMR,
То есть, вы за всё хорошее, против всего плохого?
Очень много слов и минимально конкретики.
Говоря о традиционных семейных ценностях, вы опять вводите новые понятия. Что значит "в соответствии с определенными морально-этическими ценностями"? Что это за ценности?
А знаете почему вы вынуждены вводит каждый раз новые понятия и не давать простых и понятных объяснений "что такое хорошо и что такое плохо"? Вы надеетесь, что в нездоровом обществе можно построить здоровую семью. При этом отрицая, что нездоровое общество вынуждает семью жить аморально и плодить морально нездоровое потомство.
Невозможно в обществе потребления существовать здоровой семье. А капиталистическая общественно-экономическая формация невозможна без общества потребления.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Просили в нескольких предложениях. Скажем проще, семья основанная на нормах Ислама . Без лишних слов. Обществу потребления уже совсем немного осталось.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
ZealotMR, А вы уверены, что правильно понимаете нормы ислама? Я значительную часть жизни провел в на территории Средней и Центральной Азии. Боюсь что при этом, я не могу однозначно сказать, плохи или хороши исламские ценности. В чем-то они хороши, в чем-то плохи. Но, системно исламские ценности могут существовать лишь в условиях государства живущего по законам шариата. Нет исламского шариатского государства - нет семьи живущей по нормам ислама. Точно так же как нет патриархальной экономики крестьянского хозяйства периода 17-19 веков в России - нет патриархальной семьи. Основная проблема современных улучшателей общества в том, что они не хотят понять простой вещи - иерархию базовых ценностей. Сначала задаются базовые моральные ценности, которые определяют что такое хорошо и ч... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
ГлавКот,А я не увидел системного противоречия между Вашим постом и тем что писал ZealotMR. Как бы дополнение и взгляд с другой грани но не спор.

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Nishizawa:
А я не увидел системного противоречия между Вашим постом и тем что писал ZealotMR.

Если не считать того, что я не вижу возможности в светском полуправославном государстве внедрить семейные ценности на основе интернет-знания ислама.
В исламе внутри и то не всё так однородно - шииты, суниты, вахабиты, исмаилиты... Это только то, что у непосвященных в подробности интернет-знатоков ислама на слуху.
nostra, 48
Россия, Екатеринбург
nostra
Репутация: 112
В отпуске
всё понял,

всё понял:
если ты апелируеш к закону о браке, то и соблюдай закон о личной неприкосновенности личности, а то вот моя баба, а может она моя? или скажеш что по гос закону она твоя, то по закону я отвечу что могу ее сношать везде по ее согшласию. рассуждать есть чего.

я не апеллирую к закону о браке, да и к другим законам тоже, но точно никогда не позволю какому то аленю гадить мне на голову и шлюхе плевать мне в спину, а те кто рассуждают о том, что васек не виновен тем самым позволяют поступать так с собой и поощеряют "васьков" и шлюх к дальнейшему действию, так что уважаемый камрад "око за око, зуб за зуб"
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
nostra:
аленю гадить мне на голову и шлюхе плевать мне в спину,

алень тот кто живет со шлюхой плюющей ему в спину, а тебе никто не гадит на голову, а просто спускают в шлюху мужчины по потребности.это не око за око, это твое задетое самолюбие и вера в нетаких за нормальное отношение прозревших мужчин к бабью.как ты не можешь понять, что это не твоя баба а общественная, то что ты первый подошел к унитазу и потом вымыл его неговорит о том что ты вочереди был последним.
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
ZealotMR,

У ислама много плюсов, но цивилизация скорее всего застыла бы в развитии.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2017 в 08:29)
nostra, 48
Россия, Екатеринбург
nostra
Репутация: 112
В отпуске
всё понял,

всё понял:
это твое задетое самолюбие

Может показаться, что это задетое самолюбие скорее всего так и есть, но люди сломавшие мой уклад жизни, лишившие моих детей полноценного воспитания должны быть наказаны.

всё понял:
а просто спускают в шлюху мужчины по потребности

всё понял:
как ты не можешь понять, что это не твоя баба а общественная

по этой логике любой мужчина может подойти к бабе с которой ты живешь и спокойно пахать её даже в твоём присутствии, а ты максимум что сможешь сделать это шлюху выбросить, а ваське еще и спасибо сказать, моё личное мнение это логика жертвы, а не мужчины.

Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
nostra:
по этой логике любой мужчина может подойти к бабе с которой ты живешь и спокойно пахать её даже в твоём присутствии, а ты максимум что сможешь сделать это шлюху выбросить, а ваське еще и спасибо сказать, моё личное мнение это логика жертвы, а не мужчины.

все верно ты понял,только это не твое личное мнение, это мнение правящей элиты,хочешь как говорят измени что нибудь,только за это отсидеть скорей всего придется.выбор твой.все поехал на работу.
nostra, 48
Россия, Екатеринбург
nostra
Репутация: 112
В отпуске
всё понял,

всё понял:
,хочешь как говорят измени что нибудь

пожалуй так и сделаю, хотя бы в отдельно взятой квартире


всё понял:
все поехал на работу

удачного дня smile
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Aviator:
Может я не прав? И надо быть по толерантнее к васькам?

васек-- соучастник с бабой в порче будущего твоего ребенка( если он есть)
можете прощать да.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
ГлавКот,

Я понимаю правильно. И в своей повседневной жизни придерживаюсь принципов праведности. Вы на паре предложений целую научный анализ развили, кто интернет знаток, кто академик. Вы достаточно долго пробыли в среде мусульман, а я среди них вырос. И даже единоверцы не всегда правильно понимают основы. Но самое главное что я понимаю, что уж лучше Ислам, чем то что имеется. И самое главное я никому не навязываю свое мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2017 в 09:33)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Roman Den:
А васёк - он какой-никакой, но мужчина. А, значит, есть шанс на него повлиять
значит и спрос с него тогда больше.
баба -животное.. но он то типа человек ?
или все же нет? раз такой же как и баба?
ну а тогда чо с ним говорить то ? не поймет ибо не дано.

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
ZealotMR,

Извините, конечно, но прожить не значит понять.
Как вы собираетесь внедрять исламские ценности в семью, если нет внешнего принуждения считать эти ценности базовыми в виде закона шариата? Как вы собираетесь внедрять патриархальные ценности созданные для патриархальной экономики основанной на примитивном натуральном хозяйстве в страну с развитой городской цивилизацией и промышленным производством?
Как только в исламской стране начинается рост промышленного персонала, весь ислам тут же начинает вырождаться. Точно так же как вырождаются в гротескные формы и остальные религии с их нормами поведения созданными для патриархальной экономики. Попробуйте внедрить завтра Домострой, который не сильно от исламских норм отличается. Обхохочетесь от того, что получится. И это я не о реакции женщин, а о том, как это отразится на экономике страны.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
ГлавКот,

Давайте оставим все как есть? Не смешно получится. И уважаемый старший, я не могу полемизировать с вами, так как не являюсь политиком или экономистом. Но мне не нравится то с чем приходится сталкиваться и от чего пострадал.Может я в чем-то и заблуждаюсь, но время покажет. А так с уважением к вашему возрасту и несомненной глубине рассуждений, прошу давайте прекратим наш спор и направим мою энергию и вашу мудрость на общее дело. Может вы предложите иную практическую модель о которой в силу недостаточного опыта я не осведомлен?
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
_Andrew_,

Васек -человек покусившийся на чужое. Если васян спер овцу и зарезал ее, он кто? Если уволок имущество? Женщина - это объект денежных вложений, по крайней мере - вы купили лицензию на монопольный доступ. Вот беда то в том что соглашение дурацкое, мелким шрифтом написано что кому хочет тому и дает система доступ. Вывод система плохая, дырявая, юридическое сопровождение доступа к системе еще хуже. По крайней мере пиратство васе можно пришить. Зайдешь в компьютерную систему через дырочку - преступник, зайдешь в дырочку к чужой жене... Никак не квалифицируется. В такой парадигме васей быть вообще отлично. Муж обеспечивает , содержит, а васян знай себе "любовь" крутит. А блуднице - страсть и удовольствие. И смех от беспомощности мужа и васяна если он не знал о ее статусе.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
ZealotMR, Это почему? Вы ж не морду мне бьёте, а высказываете своё мнение. ZealotMR, С каких это пор, ярлычек (часто самозванно нацепленный), дает людям право на изречение истины в последней стадии? Кстати, именно штатные экономисты и публичные политики самые лживые существа, которых надо регулярно мордой в их дерьмо тыкать. ZealotMR, А уж как мне всё это не нравится, по причине большего объема знаний о происходящем!!!! ZealotMR, Так это и есть общее дело - поиск выхода из сложившейся ситуации в виде дискуссии. Вед, проблема то в том, что архаичные законы патриархальной семьи в современном индустриальном обществе работать не могут. Они основаны на примитивном натуральном хозяйстве и крестьянском (бедуинском, феллахском, и т.д.) образе жизни ... показать полностью...
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Вопрос к считающим, что васька надо бить. А если он в два раза сильнее и здоровее, и еще отлупит мужа как собаку? Как тогда ему поступать?

Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
Papa Shango,
Да что тут думать? валить обоих, бритвой по горлу и в колодец ok
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
The Cryptkeeper:
Да что тут думать? валить обоих, бритвой по горлу и в колодец

Вообще-то, вопрос Васьков это почти полная аналогия вопроса "шпион/разведчик".
То есть, если наш - то положительный разведчик. Если не наш - подлый шпион. Так и с Васьками, "отбитие" самки у другого самца обычное дело как в стае, так и у людей. Это естественный процесс конкуренции. И все так или иначе в нем замазаны, кто-то в темную (когда женщина вводит в заблуждение сознательно), кто-то в открытую (когда мужик жумат лишь головкой). Проблема в том, что если отбил ты - "я нашел нетакую (мою женщину, настоящую жену и т.д.)" Если отбили у тебя - "Она стерва, а он такой-сякой негодный!!! Я в неё бабки вкладывал, а она - тварь неблагодарная!!!"
А если вычеркнуть "я в неё бабки вкладывал", то что останется? Только то, что "абыдно, панимаш!" Тем более, ощущая то, что ни кто не принуждал раскалённым паяльником эти бабки в неё вкладывать - сам аленил её добиваясь и ублажая.
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Спросил васька в таком формате:-"нахрена? Я что украл у тебя что,избил твоего отца,обидел мать?нахрена ты полез в мою семью,причинил мне,моим детям зло,страдания?"
-"а мне пох"ответил васек. БЖиха сидела отвернув ипло.
-подраться хочешь?-спросил васек.
Ниже моего достоинства это-ответил я.
Живите,постойте счастье на моем несчастье,докажите что вы правы.
Если не будете жить вместе-блядство это ваша суть и цена.
Не создадите семью-вы саранча,только разрушаете,а создать что-то это не для вас.
Вот и все.
И я ушел.
Я понимаю,камрады,если вы хотите разбора ситуации в каком-то вашем,конкретном случае.
В конкретно вашей ситуации.
Но решить эту проблему в масштабах человечества к сожалению мы не в силах.
Остается выжить,сохранить рассудок и здоровье по максимуму.
И начать жить в новой обстановке,радуясь жизни.
Делов-то....
Я сам васьком никогда не был. Все отношения были предельно прозрачными.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2017 в 16:05)
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Кроме того бить васька или БЖ-это еще и криминал.
Мое прошлое-похищение человека и разбой,причинение тяжких.
Идти в зону из-за мразей,осознавая что семьи нет и не будет-плохое вложение сил и навыков.
Если хочется крови-остается только одно:-технически уработать васька.
Без свидетелей и насовсем.
Готовы нести крест в душе до своей смерти?
Ну получите моралку,и что?
Вернется семья и прошлое?
Вернутся вложения в тушку БЖ?
Сомневаюсь.
А вот конкретный,длительный срок на зоне-вполне вероятны.
Убьете игоря-и что?
Будет иван,затем олег.
Всех васьков задолбаетесь мочить.
Проще выгнать суку,чем отстреливать кобелей.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
PavelS:
Спросил васька в таком формате:-"нахрена?

Кстати, интересный поворот. Действительно, человек так устроен, что ему сложно взглянуть на происходящее с позиции другого человека. Не раз уже слышал истории про Васьков у которых в мозгу после разговора (нормального, а не распальцовки с мордобоем) в бывшем мужей его "Нетакой" возникали разные неприятные для "нетакой" процессы в виде осмысления того, что "нетакая" обычная такая. И если этот червяк мозг сразу не сгрызет, то будет его всю оставшуюся жизнь ему грызть. И доверия "нетакой" не будет.

А кто такая "Нетакая"? На уголовном слэнге это воровка на доверии. Нет доверия - нет коммерческого успеха. Ваську надо не морду бить, а напутствовать его добрым словом с рассказом как и на чем ваша БЖ вас наёбы...ла. Пусть запишет и будет готов.
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
ГлавКот,

Я так и сделал,собственно.
В двух словах.
"Она сказала что у вас семьи уже не было"-сказал васек.
-"с чего ты решил что это правда? Ведь у меня-то семья была. По крайней мере я так считал. Да и верить бляди-себя не уважать,подумай над этим. Тебе 42,не ребенок,и я не дитя. Сам все поймешь-с кем пупками терся. А мне ты зло принес-удачи тебе не будет-вот увидишь,не ты,так дети твои хлебнут. Карму придется отработать.Сам убедишься."
По факту-вместе не жили ни дня. Васек ее бьет,за вынос мозгов,бж ходит с фингалами иногда. Всегда в печали,постарела вмиг. Живет в нищете. Старшему сыну я не помогаю практичесеи,занимаюсь тольео собой.
Живу с ОЖП моложе бжихи на 12 лет,живем хорошо и дружно.
Жаль младшего,видимся с ним раз в месяц,я ведь переехал.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты