Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Между молотом и серпом по яйцам

Россия, Москва
kamatael
Репутация: 109
В отпуске
Раз уж я родился не признанным философом среднего пошиба, то тут я пофилософствую на тему двух зол- меньшего, и большего. Большинство нашей страны- живет очень бедно. Депутаты, как истинные патриоты, позаботились о своей зарплате, но позабыли про других. Разруха везде- в Армии солдаты из своей копеечной зарплаты (призывники) вынуждены покупать мыло и туалетную бумагу. Денег нет даже на моющие средства для посуды, и это в Москве. Что уж говорить про регионы. Укради- стало общероссийским явлением, не считающимся грехом. Денег всегда мало, особенно у тех, у кого их больше, чем у сотен охранников или дворников вместе взятых- поэтому срочно надо украсть еще и их деньги. К власти дорвались жлобы. А жлоб- это человек, которому хорошо, когда другому плохо. Поэтому в стране никто и никогда не устан... показать полностью...
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Barmaley:
А чем страны золотого миллиарда грабят весь мир? Это не в штатах случайно айфон придумали? Или интернет? Первый автомобильный конвеер? Первая частная космическая компания. Да и много каких разработок оттуда пришло в весь остальной мир. Поэтому правильно kamatael сравнивает. К этому надо стремиться.

Для тех кто в танке, это не в штатах все придумали, это придумали наши (и не только) ученые, которых в штаты переманили зеленой бумажкой.
Модератор
Баян:
Во многих регионах и за десять тысяч нет работы.

Видел передачу по телеку, в Пермской области за 3-5 т.р. готовы работать (имеется ввиду полная занятость). Но даже такой работы нет.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Opex:
Для тех кто в танке, это не в штатах все придумали, это придумали наши (и не только) ученые, которых в штаты переманили зеленой бумажкой.

ЧТО мешало их пере переманить? cool этих ваших ( и не только) ученых? Денежек мало? Да нет вроде - навалом бабла в совке и в РФ.

Может не в бабках все дело, уважаемый камрад? Может ученые хотят работь и жить в стране где есть, а точнее нет того что есть в РФ? Дуров почему уехал?

В штатах что, своих ученых, изобретателей, предпринимателей - совсем не было? Все понаехали за зеленой бумажкой?

И для тех кто в танке - некоторые изобретения требуют такой научной и производственной базы, которой просто нигде в мире больше нет. Так что либо твое изобретение будет лежать в виде чертежа, либо ты его создашь в штатах. И да, заработаешь денег (ничего нет в этом плохого, кстати).
А не премию в 200 рэ и похвальную грамоту.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2018 в 06:50)
Россия, Санкт-Петербург
Barmaley
Репутация: 168
В отпуске
Opex,

Абсолютно ничем не подкрепленные слова. Айфон тоже наш придумал? Джозеф Генри, знаете такого? Астроном Хабл? Интернет? Да даже долбанный миксер китчен эйд придумали на американском флоте. Какими достижениями советской науки вы пользуетесь каждый день? Весь СССР был огромным оборонным заводом, где вся инженерная мысль была нацелена только на производство орудий убийства. Поэтому все изобретения были не массовые и себя не окупали. Американцы же оборонные изобретения приспосабливали для реальной жизни и самое главное - создали условия для работы ученых, которых нет ни в одной стране мира. Вот и результат на лицо. У нас сборная по программированию постоянно занимает призовые места, но все ее участники мечтают работать в гугл. В России ничего подобного нет.

Россия, Санкт-Петербург
Barmaley
Репутация: 168
В отпуске
сам,

Абсолютно с вами согласен. Т.к. основа нашей экономики это добывающие предприятия и фирмы, которые их обслуживают. Именно по этому у нас так много чиновников и бюджетников, надо людей просто тупо чем-то занять.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Barmaley,
Я не занимаюсь поиском теплых поджопных мест, но моя Родина мне дороже условий для работы где бы то ни было. Лампу накаливания, лазерный принтер, кинокамеру (с каким то там кадром, пиндосы приезжали хотели купить разработки но им показали хер), радио и даже интернет изобрели советские ученые.

Похоже вы живете не в той стране, где хотите.

А на счет оборонки - мы живы только благодаря этим разработкам. Занимать 1/3 суши в 100кк рыл, когда остальные 6ккк ютятся где попало... это каким бараном надо быть, чтобы не понимать всей картины сценария по ликвидации нашего народа не будь у нас ядерных игрушек. Че мало примеров с Каддафи, Хуссейном, Сербией? Европейцы и так нас пытаются травить, загнали в нищету, в скотские условия, санкции-хренанции, а мы живем и выживаем им назло!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 10:32)
Россия, Санкт-Петербург
Barmaley
Репутация: 168
В отпуске
Opex,

Страна хорошая, руководители говно.
Снимите уже розовые очки и хватит верить телевизору и пропаганде. Какого народа? Тот, который платит дань кавказцам? Или который спивается и мрет от онкологии? Загнало в нищету нас собственное правительство, которое крадет сверхдоходы от нефти и газа и вывозит их зарубеж. Европейцы платят твердым долларом и евро за наши богатства, которые захватила банда из Питерской подворотни. Съездите за пределы МКАДА и посмотрите как люди живут. Каддафи, Хуссейн как раз и убили, потому, что они отказались слушаться своих хозяев. И мы сейчас под санкциями как раз за то, что Вова решил поиграть в сверхдержаву.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Barmaley:
И мы сейчас под санкциями как раз за то, что Вова решил поиграть в сверхдержаву.

Прочтите книжку Паршева про Россию и Америку. Тогда поймете, что при определенных экономических условиях штаты неизбежно будут вставлять палки в колеса нашей экономике и накладывать санкции. Эти санкции были достаточно точно предсказаны еще в конце 90-х. Не "гоните волну". Не принимайте повод за причину.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
сам:
Тогда поймете, что при определенных экономических условиях штаты неизбежно будут вставлять палки в колеса нашей экономике и накладывать санкции

Это и так понятно. И мы бы вставляли, если бы могли, - тоже пытаемся.

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Brissen:
И мы бы вставляли, если бы могли, - тоже пытаемся.

Так нам это не нужно. Практически при любых экономических условиях. А вот ограничения на ввоз - обязательно. Благо для государства - не обязательно благо для обывателя. И наоборот.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Barmaley, Камрад, никто не говорил, что будет легко, благодаря ВВП мы потихоньку выгребаем из сего этого дерьма куда нас загнали его предшественники. Почитайте конституцию, у президента РФ нет никаких прав. Все изменения в конституции разрешают и апрувят иностранные консультанты, которые сидят у нас в думе, кстати совершенно оффициально. ВВП пытается в ручном режиме повернуть все это дышло, верных людей у него мало, так как в основном в чинушьем аппарате сидят подпевалы запада и просто жопосиды которым нихрена не надо, своя жопа в тепле и ок. Вы посмотрите как его указы выполняются, никто даже не чешется! ВВП сказал - снизить ставки по кредитам, а банки наоборот поднимают. Предлагаю вам немного под другим углом взглянуть на ситуацию, а не идти на поводу у инетных купленных бло... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты