Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Васьки и дети

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Раньше я видел это на примере других, теперь это касается и меня. Речь идет о случаях, когда после развода Васек не растворяется, а начинает жить с БЖ или хотя бы активно встречаться. И БЖиха, которой наш гуманный суд оставил детей, начинает втирать Васю в доверие к детям. Раскручивает его на подарки, рассказывает, какой он хороший, а папа родной, конечно, сука конченая. Постит в соцсетях новые "семейные" фото, где рядом с твоими детьми улыбающийся на камеру Васенька. При детях начинает унижать тебя, что вот, ребенку неродной человек подарил такую то фуську, а родной папа сцука, на это не сподобился. Начинает угрожать через суд организовать усыновление-удочерение детей Васей. Да. в 99,9 процентов случаев Вася на усыновление не пойдет, но на нервы все это действует. Как я понимаю закон не позволяет бороться с такими действиями БЖ, он на стороне онажематери, онажеженщины. А есть ли у камрадов опыт неформальной борьбы с такой мерзостью?
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Ko6pa80:
из Питера в Финляндию съездить.
Х.З. Странное место отдыха для ребенка.
В Украину если захотят, то и так вывезут. Только что там делать? Тра.тель же не просто так в России работает.
По теме: В разрешении на выезд указываются страны, куда можно вывезти ребенка.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
velomen:
Ты можешь заявить в суд и суд их обязует тебя ставить в известность.

Ерундыпро суд не пиши. Баба может любое решение суда по детям игнориривать и ничего ей за это не будет. А вот в полиции он заявление написать может хоть сегодня - о потере родственных связей и розыске пропавшего ребенка. Полиция ребнка найдет и адрес сообщит. cool
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Sea Fighter:
Ерундыпро суд не пиши. Баба может любое решение суда по детям игнориривать и ничего ей за это не будет. А вот в полиции он заявление написать может хоть сегодня - о потере родственных связей и розыске пропавшего ребенка.

Комрад. Может и в полицию. Я с этим часто не сталкивался. Вам виднее. Но что то делать надо ему. Если у него есть желание.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
velomen:
Но что то делать надо ему. Если у него есть желание.

Пока этот алень ни запрет на вывоз ребенка из страны не поставил (хотя мог), ни в полицию не обратился (хотя мог), ни к частному детективу не обратился (хотя мог) cool

Захочет - сам сотню способов найдет.

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Sea Fighter:
Захочет - сам сотню способов найдет.

100% ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2018 в 15:54)
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Sea Fighter:
Пока этот алень ни запрет на вывоз ребенка из страны не поставил (хотя мог), ни в полицию не обратился (хотя мог), ни к частному детективу не обратился (хотя мог)

А ты отвечаешь за свои слова ? У меня с БЖ сто судов уже было. Умник херов. Бегает БЖ по всей стране от меня.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Баракуда-1973:
Начинает угрожать через суд организовать усыновление-удочерение детей Васей.

вот за это вообще не беспокоиться
для начала тебя придется лишить родительских прав.. а это тяжело.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ko6pa80:

А ты отвечаешь за свои слова ? У меня с БЖ сто судов уже было. Умник херов. Бегает БЖ по всей стране от меня.

Тебе про полицию и розыск ребенка - а ты про суд талдычешь. Дальше продолжать? cool
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Sea Fighter:
ни в полицию не обратился

Полиции глубоко наплевать , когда уже идут судебные дела и адвокаты между собой разбираются .

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ko6pa80:
Полиции глубоко наплевать , когда уже идут судебные дела и адвокаты между собой разбираются .

"Не обращался" пишется короче cool
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Sea Fighter:
Тебе про полицию и розыск ребенка - а ты про суд талдычешь. Дальше продолжать?

Sea Fighter:
Тебе про полицию и розыск ребенка - а ты про суд талдычешь. Дальше продолжать?

А я тебе снова пишу, что суд главнее , чем полиция. Полиция умывает руки , потому что судебные дела выше , чем обычная полиция.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
_Andrew_:
вот за это вообще не беспокоиться
для начала тебя придется лишить родительских прав.. а это тяжело

В добровольном порядке - без проблем. Алики платить не придется. За все будет Васятка башлять. Который, как только об этой перспективе прознает, рванет, как заяц испуганный, только пятки сверкать будут smile2
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Sea Fighter:
"Не обращался" пишется короче

Слышь ты умный, я тут за правописанием не слежу. Грамотей хренов
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ko6pa80:
А я тебе снова пишу, что суд главнее , чем полиция. Полиция умывает руки , потому что судебные дела выше , чем обычная полиция.

Да мне насрать, чем ты свою лень аргументируешь. Когда мне понадобилось - я и полицию взбодрил, и прокуратуру. В итоге они ребенка нашли, бегали его фотографировали и мне много фактов о ребенке выложили, и адрес, и в т.ч. то, где он лечится (БЖ вообще никакой информации по медицине давать не хотела) cool

Ну а тебя послали - ты и послался. И зачем полиции шевелиться, если они видят, что тебе самому это не особо надо? smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2018 в 16:08)

Модератор
Sea Fighter:
этот алень

Предупреждение
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Sea Fighter,

я так понимаю желания нет. так что и дергаться ни к чему.. а баба специально доводит просто.
ну и васька начнет башлять после усыновления .. а это уже крайняя степень дебилизма ..обычно они только обещают так что рассчитывать на это не стоит.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Sea Fighter:
ни запрет на вывоз ребенка из страны не поставил

Ko6pa80,

В помощь:
Постановление Правительства РФ от 12.05.2003 N 273
(ред. от 28.03.2008)
"Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"

Но там есть одна штука: ст.21 114-ФЗ Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
Sea Fighter:
Да мне насрать, чем ты свою лень аргументируешь. Когда мне понадобилось - я и полицию взбодрил, и прокуратуру. В итоге они ребенка нашли, бегали его фотографировали и мне много фактов о ребенке выложили, и адрес, и в т.ч. то, где он лечится (БЖ вообще никакой информации по медицине давать не хотела

И что дальше? Любое решение суд выносит. Ты думаешь я не был в полиции ? Любое решение суда это главнее , чем полиция. И полиция выполняет решение суда. Суд был . Был И чем мне полиция поможет? Я уже в сотый раз к адвокатам бегал. Пошел ты знаешь куда ? Подальше куда. Любое расследование полиции заканчивается решением суда. как суд утвердит , так и будет по закону и никакая полиция не имеет полномочий выше суда. И хоть до бесконечности бегай по судам, а шалаве только штраф будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2018 в 16:14)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
_Andrew_:
я так понимаю желания нет. так что и дергаться ни к чему..

К сожалению, именно так. Сколько я с разведенным отцами ни общался, очень часто видел желание насрать в обратку БЖ, и через детей в том числе. Объяснять бесполезно - он прет напролом, никого не слушая. Ну и получает, что получает.


А вот желание по-настоящему решить вопрос с детьми - видел намного реже.


Личные наблюдения, на статистику не претендую.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ko6pa80:
И что дальше? Любое решение суд выносит. Ты думаешь я не был в полиции ? Любое решение суда это главнее , чем полиция. И полиция выполняет решение суда. Суд был . Был И чем мне полиция поможет? Я уже в сотый раз к адвокатам бегал. Пошел ты знаешь куда ? Подальше куда. Любое расследование полиции заканчивается решением суда. как суд утвердит , так и будет по закону и никакая полиция не имеет полномочий выше суда.

Да не вопрос. Я пошел. А ты сам решай свой вопрос, как ребенка найти. Тебе помощь явно не нужна cool
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Ko6pa80,

Sea Fighter,

Комрады. Без оскорблений и корректнее плиз!!! Все за одно дело радеем. И у всех нас наша судьба в собственных руках.
Понимаю что много напрягов в нашей системе когда отстаиваешь свои права. Лучше на примере своём расскажите что и как вы делали. И просто подскажите другому без эмоций.
Спасибо сто выслушали меня "старика". joke
Россия, Ростов-на-Дону
Typucto-Mopalii
Репутация: 131
В отпуске
velomen:
И просто подскажите другому без эмоций.

Согласен , вспылил. Если, что извините. нервы с этими бабами уже ни в пи..
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
velomen, Заяву в полицию о розыске пропавшего ребенка. Полиция прокудахтала "мы не приделах" и вынесла постановление от отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. они с матерью связались и с ее слов ребенок с ней находится. На это постановление - злобную жалобу в прокуратуру. Прокуратура отменила это постановление, как незаконное. После чего полицаи забегали, приехали к БЖ в гости, сделали фотографии ребенка, что он по это адресу действительно находится и мне по форме письменно ответили. В полиции такая фишка есть - при первом обращении они ловко вешают лапшу на уши и смотрят, поведешься ли нет. Если повелся - значит ты лох, законов и прав не знаешь и они правильно сделали, тебя послав. А если пришел со знанием законов и своих прав, четко им позицию транслировав - то они т... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen,красава! Технично и в самое нужное время! ok agree yeap
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Ko6pa80,Если сын не слушается, то понятно что новый мужик в доме требует послушания от детей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты