Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Про баборабство Наполеона и злопамятность баб

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=Wnl4v8OOO5g

Смотреть с 01:28:40 (впрочем, кто интересуется историей вообще, то можно посмотреть с начала).

Про Наполеона Бонапарта, женившегося на потасканной бабе сильно старше его самого (Жозефина Богарне), да еще и с прицепом, при том, что его ждала свеженькая невеста, с которой уже была объявлена помолвка. Невеста была моложе его на 9 лет и, ессно, ее никто еще не юзал, в отличие от Жозефины с богатейшим "послужным списком")

Сама невеста от такого поворота событий была слегка в... гм, шоке и, позже став королевой Швеции, постоянно гадила Наполеону в тапки - не могла забыть наполеоновской каверзы )

Как так получилось?
Ведь Наполеон был типичным альфа-самцом - за ним закрыв глаза шли на край света тысячи здоровых мужиков. Даже облажавшись в России, он потом без особого труда собрал еще одну армию, сбежав с Эльбы.

Ваши комменты, комрады?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Alexx82:
справились бы и без
Жуков в своих мемуарах был иного мнения
да и по рассказам моих родственников, продукты из США их банально спасали от голодной смерти
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Realbst, Ну, сточки зрения бар и помещиков - да. Точно такими же бандитами и террористами для фошиздов и полицаев были наши партизаны. Именно за это они их вешали. Realbst, Ну, а Краснов, Деникин и Врангель были патриотами России. Realbst, 75%, да. Ну и что? Почитайте про потери торгового флота союзников, которые они несли от этих лодок. Да и военным доставалось на орешки. Ну, и до кучи почитайте, что им стоило утопить Бисмарк, во что им это встало. Realbst, Немецкая промышленность до последних недель войны клепала оружие. Realbst, Он прикащзал сложить оружие исключительно из-за вступления в войну СССР, а не из-за этих двух ядерных грибов. Он наоборот - только раззадорили бы джапов, и те рубились бы до последнего. Толку о... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2018 в 00:08)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Realbst:
Жуков в своих мемуарах был иного мнения
да и по рассказам моих родственников, продукты из США их банально спасали от голодной смерти

Вы их читали? Я читал. Не помню что-то такого там. Цитату можно?

Про продукты - вполне возможно. Партизан и солдат из армии вон не раз спасали немецкие, "позаимствованные" у фошизда. Ничего не вижу тут удивительного.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Alexx82:
Ведь Наполеон был типичным альфа-самцом - за ним закрыв глаза шли на край света тысячи здоровых мужиков.

Наполеон не был альфа-самцом даже близко. Наполеон был крайне низкопримативен, как все политики-революционеры и идеологи. А это бабам отвратительно.

Альфа-самец, по определению, высокопримативен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2018 в 00:14)

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Alexx82:
Цитату можно?
да, я читал сам, и не только Жукова
ВСЕ сов. полководцы были благодарны союзникам
охаивать их вклад в Победу, стало модно в последние 15 лет
когда не служившие и не воевавшие теоретики
начали скандировать - можем повторить
и нет, тратить время и искать для Вас цитаты я не буду
Alexx82:
не раз спасали немецкие, "позаимствованные" у фошизда.
трофей у врага еще надо было отбить
при этом, за каждый трофей платилось жизнями сов. солдат
если для Вас это равно помощи от союзников
то нам дальше и обсуждать нечего
для меня это не просто алогично
но и по ту сторону добра и зла
Все люди, которых я знал, из того поколения что тогда страдало и проливало кровь
говорили только хорошее о союзниках и были им благодарны за помощь
их я уважаю
в отличии от фантастов-альтернативщиков, которые зачастую даже по призыву не служили smile2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2018 в 00:15)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Alexx82:
сточки зрения бар и помещиков - да. Точно такими же бандитами и террористами для фошиздов и полицаев были наши партизаны. Именно за это они их вешали.
партизаны воевали против внешнего врага
джугашвилли был преступником и террористом, воевавшем против своей страны
за что и был осужден по законам своей страны
остальные Ваши тезисы мне лень коментировать
поскольку они либо не основаны на исторических фактах
либо являются Вашей вольной интерпритацией
ПС я с людьми, придерживающихся подобным Вам воззрений, стараюсь вообще не спорить
ибо cool
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Aertus:
Альфа-самец, по определению, высокопримативен.
более того, он не будет облизывать шлюху smile2
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Realbst, Ну никто не спорит. Спасибо им за тушенку СПАМ и говенные танки. Но не нужно преподносить это так, как будто только поэтому мы победили фошизда. Realbst, А последние лет 40 стало модно охаивать ИВС, под руководством которого эта самая победа ковалась. И делают это точно такие же не воевавшие и не служившие теоретики. Realbst, Ессно, потому что такой цитаты там скорее всего нет. Realbst, Да я ж не спорю, спасибо им конечно. Правда, гораздо лучше было бы, если бы они вместо тушенки СПАМ открыли бы второй фронт не в 44, а в 42 хотя бы, как их и просили об этом Советы, ну да ладно, чо уж давнее вспоминать. Realbst, Вы считаете, что служба по призыву как-то поднимает человека, делает его умнее, дальновиднее и вообще -... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
МолотоФФ:
Да, насчёт первой мировой не скажу, а что Виссарионыч с Алоизычем собирались изначально ВМЕСТЕ всю Европу нагнуть и поделить, так тому много исторических фактов.
Это вроде не мясорубка.
Зачем это тут?

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Realbst:
джугашвилли был преступником и террористом, воевавшем против своей страны
за что и был осужден по законам своей страны

Не против страны, а против режима - это разные вещи. Для меня это совершенно очевидно.

Ну согласитесь - точно так же он потом имел право бороться с другими, которые пытались воевать против его новой страны. Что он и делал.

Realbst:
ПС я с людьми, придерживающихся подобным Вам воззрений, стараюсь вообще не спорить
ибо
Правильно - и не надо cool
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Alexx82, Я не историк, но во всех описаниях Наполеона фигурировал невысокий рост и пухловатое телосложение. Это к тому, что он не был высоким мускулистым широкоплечим красавцем. ☺ Alexx82, Безусловно. Вот только кажется мне, что этим не закончилось бы. ☺ Победитель должен остаться только один. Зед, Ни у моего комментария на эту тему, ни у Вашего - ни одного плюса. То ли камрады просто отвергают такую возможность, то ли Наполеона сильно уважают. ☺ Realbst, Запарились бы всю Европу бомбить. Одно дело запугать Императора, и совсем другое Генерального секретаря ЦК КПСС (Или тогда ещё ВКП(б), не помню) страны-победительницы. ☺ Они и так не стали этого делать - советские танковые армады всё решили. Да и свой "мирный атом" был уже на подходе... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Alexx82,

Все разговоры про рост Наполеона от того что в солдаты брали высоких, офицеров тоже предпочитали высокий таким образом не высокий Наполеон в армии получил кличку "маленький капрал" среди обычных людей он разумеется не выделялся...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Realbst:
продукты из США их банально спасали от голодной смерти
Вряд ли при отсутствии противостояния с Германией тылам пришлось бы голодать.
А на фронте и так всегда кормили лучше, чем в тылу.
Alexx82:
Немецкая промышленность до последних недель войны клепала оружие.
Вроде у немцев с топливом было больше проблем, чем с вооружением.
Realbst:
начали скандировать - можем повторить
Это глупость, конечно. Даже спорить нечего.
Alexx82:
гораздо лучше было бы, если бы они вместо тушенки СПАМ открыли бы второй фронт не в 44, а в 42 хотя бы, как их и просили об этом Советы
Да, благодетели выжидали, чья возьмёт, чтобы встать на сторону победителя и вдоволь помародёрствовать у побеждённого. Они всегда так делают. smile2
Любопытный:
Это вроде не мясорубка.
Зачем это тут?
Так вроде и срача никакого нет?
При чём тут мясорубка? Она для "сброса пара". smile
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
МолотоФФ:
Японцев все соседи ненавидят
не все
Таиланд был их союзником

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
МолотоФФ:
выжидали, чья возьмёт
берегли своих людей, в отличии от людоедов
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Realbst:
не все
Таиланд был их союзником
Разве что Тайланд.
В виде исключения.
Realbst:
берегли своих людей, в отличии от людоедов
Так-то оно так.
Но к чему потом - "мы пахали", мы Вторую мировую выиграли?
Если на самом деле отсиделись и прибежали почти на готовое делить ништяки. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2018 в 13:50)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
МолотоФФ:
Но к чему потом - "мы пахали", мы Вторую мировую выиграли?
я не буду это обсуждать ибо оф-топ
создавайте тему в мясорубке
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Realbst:
создавайте тему в мясорубке
А Вам охота мне доказать, что мы выиграли Вторую мировую только благодаря Америке?
И что непременно проиграли бы в столкновении с ними тогда, даже с помощью Германии?
Это будет нелегко. Меня всю жизнь учили обратному. smile
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Войска Наполеона на "оккупированных территориях" отменяли крепостное право,а быдлокрестьяне зачем-то объединялись в партизанские отряды и пакостили им.
Видимо для того чтобы после изгнания "басурман" снова быть поротыми на конюшнях,а их бабы кормили грудями борзых щенков.
Ну нравилась им наверное такая жизнь,хуле.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Aristotel,

Это ошибочное мнение-Наполеон строил планы отмены крепостного плана но не воплотил в жизнь, в Москву даже привезли его статую в виде древнеримской скульптуры со свитком с руке, по легенде это прокламация об отмене крепостного права но доказательств этому исторических нет.... Ну и вели себя "освободители" так что видимо родной барин был отцом родным...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Саня Хантер:
Это ошибочное мнение-Наполеон строил планы отмены крепостного плана но не воплотил в жизнь

Есстественно! Крепостное право отменялось только на территории подконтрольной его войскам,а по сравнению с территорией России это очень незначительная часть.
Саня Хантер:
Ну и вели себя "освободители" так что видимо родной барин был отцом родным...

Это патриотический миф. Может где-то и были перегибы,но на войне не без этого.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Aristotel,

На территорию Руси-России регулярно приходили завоеватели всем было только и надо чтоб отобрать... Есть уникальные документы из госархива Польши, подлинные мемуары уцелевших в битвах на территории Руси Польских военных во времена Минина и Пожарского, там пипец полный.... почти дословно-"обьявили москалям что они теперь холопы царя польского а они нас вилами и топорами убивали и гнали далеко"...
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

а легенда прото как он заснувшего в карауле солдата подменил и не наказал?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad,

Да с Наполеоном много легенд, не зря когда его останки доставили в париж народ даже на крышал стоял и все кричали ""да здравствует император!!!" а один из его гвардейцев завещал похоронить себя стоя рядом с его статуей чтоб и мёртвым охранять его....
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Саня Хантер:
Есть уникальные документы из госархива Польши, подлинные мемуары уцелевших в битвах на территории Руси Польских военных во времена Минина и Пожарского, там пипец полный.... почти дословно-"обьявили москалям что они теперь холопы царя польского а они нас вилами и топорами убивали и гнали далеко"...

Вы бы ещё татаро-монгол в пример поставили.
Наполеон был умный,просвещённый человек перердовых взглядов.И вся Европа ему до сих пор благодарна за наведение порядка.Прищемил хвосты многим курфюрстам и местным князькам.Кстати до прихода Наполеона кое-где и в Европе существовало крепостное право.Не такое как в России,но всё-же.
Не даром он общепризнан одним из величайших людей в истории человечества.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты