Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

История одного патриарха.

Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
На форуме многие комрады испытывают смешанное чувство вины и обиды, что не проявили достаточной жесткости и не обладали знаниями о бабах. Многие думают, "эх... быть бы мне 20 лет назад, таким умным как сейчас" Эта история про человека, который был жестким и умным 20 лет назад. Мой приятель из полной приличной семьи, закончил ВУЗ с красным дипломом. Это были 90е и время было непростое, он много трудился. Без помощи родителей купил квартиру, встал на ноги и...женился (разумеется после покупки квартиры). Было ему около 28 лет. Жена его из полной семьи, с жестким отцом лет 23 лет. Обычная, ничем не примечательная серая мышка. Приятель мой семьей рулил жестко и оленизма не проявлял. Прожили они около года двух и как-то утром, жена собрала вещи и уехала к отцу. Мол достал ты своим ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2017 в 23:13)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
RandomRead:
папа первый жены не должен был принять дочь.

Так и есть. Это доказательство того, что батя у нее не патриарх.

RandomRead:
на папу рассчитываем, патриархи

Патриарх рассчитывает только на себя. Всегда.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
RandomRead:
Вот он - надежный оплот патриархов.. папа первой жены

В том-то и дело, что патриархат БЫЛ целой общественной системой, формой семейных и межсемейных отношений, законов, традиций и порядков.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Дмитрий Селезнев, интересно, а много из тех, кто папу-непатриарха осудил, свою дочь выперли на улицу
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да гугл не будет мыть попу ребенку.
Дмитрий, а как насчет официального запроса к гуглу smile
По закону обязаны ответить в течении 30 дней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 15:37)

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
RandomRead:
Га ..на папу рассчитываем, патриархи
Вы зря смеётесь. У разрушительных самочьих инстинктов исполинская сила. И сдерживать её приходится целым комплексом мер: воспитание, традиции, религия, закон, общественное мнение. И папа в том числе, а как же. У народов Северного Кавказа, которые здесь любят в пример ставить, именно так и происходит.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Именно. Заметим, что исторически в патриархальные времена даже целые гайды писали, как жен правильно бить :)

Ни в коем случае не со зла, строго на холодную голову в воспитательных целях, не кулаком а ладонью, цель отнюдь не травмировать или истязать, а я проучить и поставить на место, беременную вообще не трогать и т.д. :)


Казалось бы патриархальное общество кругом, РСПхам не почет а позор и унижение, прелюбодейкам анафема, мужа слушать надо, Все законы на стороне мужа. А вот признавалось образованными людьми, что без давления могут возникать форсмажоры.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
RandomRead:
интересно, а много из тех, кто папу-непатриарха осудил, свою дочь выперли на улицу
Наверно, никто. Потому что патриархов нет.
Осудил - неточное слово. Я имел в виду, что так поступил бы патриарх. К нашей сегодняшней реальности это отношения не имеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 16:06)
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
я знал, что тема сползет, как правильно ББПЕ
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да, но как СЕЙЧАС можно строить бабу? Без рычагов, власти.
Баба не подчинилась "патриарху" и рассмеялась в лицо - что дальше? По закону бабу даже треснуть по морде нельзя, ей нельзя запретить уехать или надеть юбку мини.

дак я и говорю про нормального классического патриарха поддержанного обществом.
а нынешнему не желающему становиться аленем приходится от бабы избавляться.
а это -- не патриарх.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
TheChosenOne:
Любые запрещённые в России исламские течения, к примеру.
Названий я так и не получил. Но я уже сказал - у вас странные представления слове "процветают". Процветаем мы - встаем утром из теплой мягкой посели, идем принимать утренний душ, чистить зубы и заваривать утренний кофе.

А эти организации СУЩЕСТВУЮТ, чаще всего будучи СПОНСИРОВАНЫМИ через богатые нефтяные исламские страны. И существуют они отнюдь не потому, что хотят процветания, а потому что члены этих группировок готовы не процветать, а выживать. Готовы убивать и умирать, готовы сидеть в тюрьме, метаться по съемным квартирам, морозить зад в горах или спать на полу в бараках где-то в пустые на малой пайке еды и воды.
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Существа бесправнее по статусу чем 《муж》 еще поискать....

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты