Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

История одного патриарха.

Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
На форуме многие комрады испытывают смешанное чувство вины и обиды, что не проявили достаточной жесткости и не обладали знаниями о бабах. Многие думают, "эх... быть бы мне 20 лет назад, таким умным как сейчас" Эта история про человека, который был жестким и умным 20 лет назад. Мой приятель из полной приличной семьи, закончил ВУЗ с красным дипломом. Это были 90е и время было непростое, он много трудился. Без помощи родителей купил квартиру, встал на ноги и...женился (разумеется после покупки квартиры). Было ему около 28 лет. Жена его из полной семьи, с жестким отцом лет 23 лет. Обычная, ничем не примечательная серая мышка. Приятель мой семьей рулил жестко и оленизма не проявлял. Прожили они около года двух и как-то утром, жена собрала вещи и уехала к отцу. Мол достал ты своим ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2017 в 23:13)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
RandomRead:
жена собрала вещи и уехала к отцу.
Патриархальный отец, тем более жёсткий, дочь бы на порог не пустил. "Замуж вышла - пиzдуй к мужу". Подобное "возвращение" позором всегда считалось.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Мрачный, Это в патриархальных розовых мечтах. В жизни случилось иначе.
andreyc, 42
Россия, Москва
andreyc
Репутация: 57
В отпуске
Какова мораль? Типа нужно было помягше с первой женой себя вести?
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
andreyc:
Какова мораль? Типа нужно было помягше с первой женой себя вести?

Такая,что можно быть сколько угодно жёстким,но если бабе в один прекрасный момент ударит моча в голову - никакая жёсткость тут не поможет

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
С нынешними законами-никакая жёсткость не поможет, даже часто приводимый в пример патриарх Стерлигов поимеет сказочные проблемы если его жена взбрыкнёт... Некоторый страх внушают только уголовные авторитеты у которых жёны имеют реальный шанс быть закопанными но их ничтожно мало...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
RandomRead:
Такие дела.
Нормальная история. Жизнь она длинная, у многих. И по-разному ситуация складывается. Но может быть и по-другому. Тетка загонит под коврик сразу и надолго smile Это лучше?
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Мораль каждый определит сам.
Для меня она в том, что патриарх против системы ноль.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
RandomRead,
Это не патриарх. И вот почему:

RandomRead:
А ребенка хотелось.

Это его слабость. И вот где его прогнули:

RandomRead:
После рождения ребенка, в интонациях его ничем не примечательной бабы, появились властные нотки

Ему надо было выпереть эту тупую овцу на улицу.

А так случилось вот что:

RandomRead:
У бабы его оказались родственники за границей и они (кто именно я не знаю) решились на иммиграцию.

А я знаю, кто именно - баба.

И как итог:

RandomRead:
Баба уехала первая, по легенде он скоро поедет за ней.
На мой вопрос- разумно ли отпускать бабу одну, он мне честно ответил : "А что я могу сделать?"

Инверсия доминирования произошла успешно.

RandomRead:
А реально, что?

Как что? Послать нахер и забыть. Вычеркнуть из жизни, как будто не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 14:57)
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
TheChosenOne, ты слишком юн и слишком глуп
и не видал больших залуп

без обид smile

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
RandomRead:
ты слишком юн и слишком глуп
и не видал больших залуп

без обид

Уже слышал.
Это все, что Вы можете возразить?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
RandomRead:
Мораль каждый определит сам.
Для меня она в том, что патриарх против системы ноль.
История не закончена, выводы делать рано. Не увидел здесь влияния системы. Ваш вывод никак не доказан. Если мужик патриарх, поднимется. А потеря тетки не фатальная проблема. "sheet happens" как говорят.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
А если муж бывший ФСБ-шник? Хорошо зарабатывает? Есть ли у него шансы, используя свои связи, отстоять детей, если баба взбрыкнет? Как вы думаете? Просто есть пример перед глазами. Живут уже лет 15, мужчина весьма целеустремленный и волевой. Баба дома сидит, трое детей, девочки. Интересно мнение камрадов.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
RandomRead:
На мой вопрос- разумно ли отпускать бабу одну, он мне честно ответил : "А что я могу сделать?"
А реально, что?

А НИЧЕГО!

Устал громить иллюзии комрадов о каком-то патриархате в отдельно взятой семье. НЕТ у мужчин сейчас власти. Особенно после того, как появляются дети.

Мужчина - СПОНСОР. И именно так он понимается большинством современных баб, социумом и государством.
И чем скорее мужчины выбьют из себя иллюзии, что каким-то хитрым трюком баба ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ будет относиться как-то иначе, тем лучше. Тем скорее мужчины примутся МЕНЯТЬ законы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
rais27:
А если муж бывший ФСБ-шник?

И что? smile Какие преференции это дает перед бабосудом?

Единственное - грохнуть и закопать бабу сможет, вероятно, без проблем.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
RandomRead:
Для меня она в том, что патриарх против системы ноль.

А какой может быть сейчас патриарх, если нет ПРАВА ни на сохранение своего имущества, ни на защиту чести и достоинства, ни на детей?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Ему надо было выпереть эту тупую овцу на улицу.

А ребенка?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И что? Какие преференции это дает перед бабосудом?

Единственное - грохнуть и закопать бабу сможет, вероятно, без проблем.

Ну так если связи, то судью можно "уговорить". Или я ничего не понимаю в нашей правовой системе?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
rais27:
Ну так если связи, то судью можно "уговорить".

Связи связям рознь. Разные ветви власти. Может и можно уговорит, а может и нельзя.
Собственно, в чем уговорить? Ребенка оставить с ним?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Связи связям рознь. Разные ветви власти. Может и можно уговорит, а может и нельзя.
Собственно, в чем уговорить? Ребенка оставить с ним?

Ну да, их у него трое. Девочки все. Просто в нашем городе он зарабатывает гораздо выше среднего, не знаю сколько, но трехэтажный коттедж построил, квартира новая большая. У бабы его "свой" бизнес, начало которому он положил. Вот и интересно, смогет ли отбиться от бабы, если взбрыкнет.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Как-то не клеится первая история, где серая мышка захотела яркой и интересной жизни. Значит не такая она уж и серая по натуре и хватило года это осознать.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Причем любое жесткое управление эффективно лишь ситуативно. А постоянное присутствие наоборот угнетает напряжением обоих.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А ребенка?

Если никак не получится оставить - то вместе с бабой. Другого выхода нет.
Ну можно ковриком ещё стать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Если никак не получится оставить - то вместе с бабой. Другого выхода нет.
Ну можно ковриком ещё стать.

Вот! Современные "патриархи" управляют ТОЛЬКО до той поры, пока на это согласна баба. А выгнать из дому бабу с собственным ребенком 9 из 10 мужчин не смогут или не захотят. Что остается? Прогибаться.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Современные "патриархи" управляют ТОЛЬКО до той поры, пока на это согласна баба.

От этого они патриархами быть не перестают.

Дмитрий Селезнев:
А выгнать из дому бабу с собственным ребенком 9 из 10 мужчин не смогут или не захотят. Что остается? Прогибаться.

Да, к сожалению. Так и есть.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты