Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужское ремесло, свой бизнес и т.д.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
У меня есть 30 минут чтобы донести свою точку зрения - вам - Камрады. Постараюсь уложится. Не так давно - около 6 мес назад наш Камрад РОмантик из Петрозаводска рассказывал как он удачно пережил развод и организовал свой бизнес. И все у него было успешно - нам бы только радоваться за него. И тут он сообщает - что все пошло по ЖПП, бизнес банкротят - и вся его радость что БЖ является поручителем по делу. На самом деле все ЭТО ужасно грустно, НО, ЧСХ, закономерно. Квинтэссенцией моего данного поста есть следующее - делайте то, что вы сами умеете хорошо делать, - а не то что хотите, не то что модно, не то что приносит деньги, или славу. Если ты Бля автослесарь, то шуруй с тачками, стань профи в этом - но не стоит организовывать бизнес - там нужны другие МОЗГИ.
Как то так. Если не прав - обоснуйте - я отвечу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2017 в 07:15)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
В учреждении, где самый главный босс - жалкая, ничтожная личность (с) и сотрудники будут такими.
А другие там просто не приживутся.
И вот в таком коллективе будет процветать подхалимство, приспособленчество, подсиживания, кулуарные заговоры и прочее говно.

Мой последний начальник своих подчинённых называл "овощами". При этом сам рассказывал как ему понравилась одна девочка на пляже и он пошёл за ней наблюдать из кустов.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Говнюк ваш бывший начальник.

Самый первый и верный маркер человека-говнюка и человека-быдла: высокомерное, хамское отношение к подчиненным и/или обслуживающему персоналу.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Говнюк ваш бывший начальник.

Самый первый и верный маркер человека-говнюка и человека-быдла: высокомерное, хамское отношение к подчиненным и/или обслуживающему персоналу.

Это я сразу понял smile За то он себя считает умным. Всем хвастается сертификатом АССА и сейчас он получает МВА в Киеве. А как был дерьмом-так и остался. И наверно так и останется навсегда.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк:
А как был дерьмом-так и остался. И наверно так и останется навсегда.

Сертифицированным дерьмом joke

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Сертифицированным дерьмом

laugh laugh laugh
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Romantik:
одного неверного шага, и пойдёт накопительная ошибка, которая накроет медным тазом всё

Сам в свое время чуть не разорился... причем, не важно, какая ошибка - техническая, юридическая, социальная (накосячил в работе, не то подписал, не тем дорогу перешел)... Это в кино только девочка-бизнесмен на феррари катается по салонам красоты. В жизни все жестче гораздо.
Особенно, если бизнес сезонный. У меня мелкий мотосервис. Весной - просто ад, наплыв клиентов. В сезон - ровно. Осенью - хуже, чем весной, но есть. Зимой - швах. Редкие выездные ремонты. Перебиваюсь тем, что варю учаги (под казаны) и сваркой (в аргоне и обычная дуговая) - заборы, калитки... ну и авто/мото по кузовам.
Скучать не приходится, короче. Но опыт, опыт! Я многого перестал бояться, научился холодному расчету, стал юридически более грамотным. Это того стоит.
Ну и да, аварийный вариант предусмотрен, если я допущу критическую ошибку, когда цепную реакцию уже не остановить будет...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Мало ли что ОНИ про себя считают ))
Дело в другом: "каков поп - таков и приход".
В учреждении, где самый главный босс - жалкая, ничтожная личность (с) и сотрудники будут такими.
А другие там просто не приживутся.
И вот в таком коллективе будет процветать подхалимство, приспособленчество, подсиживания, кулуарные заговоры и прочее говно.

Самое главное, что это явление СНИЖАЕТ КОНКУРЕНТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО такой компании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 11:19)
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, -Хороший руководитель, окружает себя первосортными/равными сотрудниками. -Второсортный руководитель, окружает себя третьесортными сотрудниками. Сам пытался , три раза начинать свое.Все три раза подставляли.Выходил без потерь/долгов, но с просраными перспективами. Последний пример, из наемного.Работал на дядю(педант, все считает в экселе), поднял продажи в два раза, доходность в три. Знаю продажи по продукту от и до(работал от грузчика в магазине-продавец-старший продавец-директор-грузчик в опте-менеджер-старший менеджер).Продажи после моего ухода, вернулись к прежним показателям(прибыль минус 700т.р).Дядя разве не видит, эксель не позволяет???Не не думаю....Эго...Признать, позвать обратно, договориться и дальше получать, но никак..... Помню в юности, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 16:21)
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
уже писал об этом на форуме.
еще один пример, до этого.
Пришел в компанию, было 3 магазина + повальное воровство.За 2 года развили сеть до 7 магазинов(это в начале 2000-х), увеличили объемы в 5 раз, а доходность в 3, практически искоренили воровство.Работали командой(3чел), попросили у собственника(ровесник) долю, всего-то 30%.Выходило , что через 2-3 года, могли утроить объем/кол-во маг и доходность в 2,5 раза. Но он отказал, приезжал к нему через 3 года(вернулся в эту сферу, только в опт), у него "пабам", снова 3 магазина....

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
isfaragi:
Дядя разве не видит, эксель не позволяет???Не не думаю....Эго...

И пусть сидит со своим эго. У Вас жизнь продолжается! Идите далее и никого не слушайте!

isfaragi:
Помню в юности, читал японский детектив(К.Абэ), так там хозяин фирмы понял, что потерял, приехал в другой город, извинился и позвал к себе....Зачем Я это читал в юности?!

Поняли что себя и свой труд надо уважать и ценить! Вот для чего yeap
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
isfaragi:
Выходило , что через 2-3 года, могли утроить объем/кол-во маг и доходность в 2,5 раза. Но он отказал, приезжал к нему через 3 года(вернулся в эту сферу, только в опт), у него "пабам", снова 3 магазина....

Жадность фраера сгубила © yeap
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
isfaragi:
Последний пример, из наемного.Работал на дядю(педант, все считает в экселе), поднял продажи в два раза, доходность в три.
Знаю продажи по продукту от и до(работал от грузчика в магазине-продавец-старший продавец-директор-грузчик в опте-менеджер-старший менеджер).Продажи после моего ухода, вернулись к прежним показателям(прибыль минус 700т.р).Дядя разве не видит, эксель не позволяет???Не не думаю....Эго...Признать, позвать обратно, договориться и дальше получать, но никак.....

Довольно распространенная картинка.
Увы, но немногие предприниматели доросли до уровня своего развития, когда спокойно воспринимают равные компаньонские отношения.
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Kiriss:
там нужны другие МОЗГИ.

бредятина полнейшая.
нефиг жену учредителем записывать.
ну а если я был радиопиратом и хочу открыть в будущем свое радио которое будет приносить тот же доход от рекламы?
или мне так и оставаться пиратом потому что якобы нет мозгов? бред.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Kiriss:
У меня есть 30 минут чтобы донести свою точку зрения -

ПРОшу прощения - ввел в заблуждение. меня забанили на личке - я думал что и тут тоже. Это раз.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Иван_Чк:
Глобально ты прав. Но,

А дальше не важно, Камрад. Мой пост не для "особых случаев".
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Макфлай:
Камрад, бизнес в usa и в россии - не одно и то же!

Бизнес он везде бизнес. Разные особенности, вот и все.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Romantik:
Достаточно одного неверного шага, и пойдёт накопительная ошибка, которая накроет медным тазом всё, что создавалось много лет.

Это говорит о том, что бизнес основан не как система. Нет внутреннего контроля. Нет Основы бизнеса, если одна ошибка может его уничтожить. Ошибки возможны - но уничтожить бизнес может лишь либо системная ошибка, либо намеренное усилие.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Romantik:
А ведь банкротами становились далеко не глупые люди, и неоднократно.

Да, конечно. Что говорит о том что не всем это дано, даже умным (УМНЫМ) людям.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Romanbiz:
Суть достаточно проста. Пока Вас открыто и жестоко не трогают- сидите тихо и не вякаете, как только пошла жесть, быстрые меры. Самое главное в бизнесе- не допустить ухода в минус его. И иметь так называемый аварийный генератор, диверсифицированный пассивный доход, либо фриланс работу (такси, курьер, дизайнер, программист), которая позволяет без карьерных перспектив получать деньги без обязательств. Чтобы отдохнуть и стартануть новый бизнес.

Хороший подход, но для одного. Если бизнес настолько велик что сам не можешь его тянуть физически - не годится.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Romantik:
И ещё обман, нам государство обещает не повышать налоги, обещает стабильность, и тут же вводит кадастровый налог (у меня с 17 т.р поднялся до 150 т.р ) +

Камрад - налог с 300 доларов в год поднялся до 2500. Это не должно влиять на бизнес, так как 300 в год - это вообще не налог. Это так - на семечки.А вот 300 в месяц - это налог. Что бы шевелил мозгами, как его платить.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Oleg M:
В США или ''Западе'' риски минимальны но заработать много не получится из-за большой конкуренции и времени на это уйдет не мало.

Это неверно. Риски намного больше. И вложения начальные намного больше.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Энди Раздолбаев:
К сожалению, есть люди, которые просто не созданы для бизнеса. Они способны отлично работать на дядю, за что им могут весьма даже неплохо платить. И с перспективами роста все в порядке. А вот на себя работать не получается. Ну не созданы они для этого и все тут.

Именно это я и сказал, Капитан! Спасибо за поддержку!
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
DmiDon:
Тут у Вас логическая ошибка.
Обычно, у людей получается делать хорошо то, что нравится. И наоборот. Что нравится - то он и делает хорошо.
И если это как то связано с работой, с зарабатыванием денег - то получается как раз то, что нужно: человек занимается любимой работой, которая у него лучше всего получается, и это автоматически приносит хороший доход.
Пример - успешные артисты.
Порядок приоритетов здесь такой:
делаем то, что нравится.

- Я логических ошибок стараюсь не допускать. Люди делают хорошо (качественно) то что умеют, а не то что им нравится. И наоборот - то что им нравится делать они могут делать некачественно. Главное дать им стимул делать работу качественно. А артисты - сплошь под фанеру поют - вот и все качество. Правильный постулат - уверить человека в том, что он делает хорошо, на пятерку свою работу - и это то что ему нравится делать - ибо только это он может делать на пятерку.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
n0lyan,

Еще раз и на русском, пожалуйста.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Рикки-Тикки, Иван_Чк, давайте перестанем обсуждать здесь своих "бывших". Не для того тема. Вы сами то что сделали?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты