Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Может ли женатый мужчина с детьми быть свободным человеком?

Россия, Москва
Mr Quinlan
Репутация: 466
В отпуске
по моему, это иллюзия. Свободный человек (в высоком, настоящем понимании этого слова) - это монах, нищий (в бабском мозгу - нищеброд). Без материальных цепей и семейных кандалов. И только так. С женой и детьми ты наглухо в системе, ты уже там. Так что не дергайся, и смирись тянуть лямку, ярмо на шее. И не питай лживых иллюзий. Так же к этой теме близко другая. Выскажусь по теме всяких доморощенных блогеров, которые плодятся как грибы после дождя. Ибо наболело! например Иоганн Себастьян (здесь на сайте его пиарят) [ссылка] Человек он женатый, говорит что нашел "нитакую", ему повезло и счастлив в браке. Однако! ☺ Поливает дерьмецом бабцов со всех сторон. Вот такое двоемыслие у парня. Полушария думают по разному. Ты уж определись, бро. Выбери сторону баррикады.... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 октября 2017 в 14:49)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Mr Quinlan,

Что и говорить,если даже такие корифеи МД,как Селезнёв и Новоселов,женаты и при детях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2017 в 23:47)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
90% женатых мужчин - рабы.

Не 90,камрад.100.Прописью - СТО.Современный брак - это априори рабство.О чем говорить,если мужчина даже своей собственной зарплате не хозяин?А если все это еще помножить на необходимость вламывать как папа карло,дабы обеспечить жане и деткам дАстойную жизнь,на кредиты-шмурдиты,ипотеки-еботеки - то вообще получается картина маслом.Сферическое рабство в вакууме.Спартаку такое и не снилось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2017 в 23:54)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Иван_Чк:
Зачем заводить семью, чтобы что-то отвоёвывать?

После заведения семьи отвоевывать что либо будет бесполезно.Это называется - за рога и в стойло.Раньше надо было думать.Или семья,или свобода.Третьего не дано
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
NenadoLelik:
бывшая сына родила и его надо воспитывать.

А Вы уверены,что это Ваш сын?

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Я уже писал как то, есть английский анекдот:-на необитаемый остров попал англичанин и построил себе три дома, когда его спасли то спросили почему ТРИ, от ответил что это дом в котором я живу, это клуб в который я хожу а это клуб в который я НЕ ХОЖУ.
Так вот современная семья это не тот клуб куда надо ходить.... так как НЕТ СМЫСЛА...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

Третий вариант есть, можно начать дёргаться и попасть на алименты и распил.... Уже многие проверяли...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

Уверен
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Тогда не заводите детей. Все предельно просто.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Иван_Чк,

Не важно кто это озвучил. Я к этому выводу пришел сам(собственный опыт+курение сайта).
А на других условиях детей, боюсь не получится завести.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
После заведения семьи отвоевывать что либо будет бесполезно.Это называется - за рога и в стойло.Раньше надо было думать.Или семья,или свобода.Третьего не дано

А как же быть главой семьи? Или глава семьи тоже раб?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Иван_Чк:
А как же быть главой семьи? Или глава семьи тоже раб?

псевдопатриарх пока ништяки таскает joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad:
псевдопатриарх пока ништяки таскает

Т.е. когда у такого мужчины закончится бабло-его пинком под жопу и пшёл вон? И баба с ребёнком к Ваську?
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Иван_Чк:
главой семьи

Понятие "глава семьи" применимо только к патриархальной семье.А патриархальная семья осталась в далеком прошлом.В современной т.н."семье" мужчине отведена роль сменного (подчеркиваю - сменного) источника ресурса,который можно в любой момент выбросить на помойку
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Иван_Чк:
Т.е. когда у такого мужчины закончится бабло-его пинком под жопу и пшёл вон? И баба с ребёнком к Ваську?

Похоже,Вас потянуло на троллинг

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Иван_Чк:
А как же быть главой семьи? Или глава семьи тоже раб?

Давно уже , к сожалению , не появлялся на сайте один уважаемый камрад , который , как мне показалось , примерно так и считает , возглавляя вполне патриархальную и благополучную семью .
Раб обязанностей , взятых на себя когда-то добровольно и с радостью .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2017 в 11:21)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
warspite:
Давно уже , к сожалению , не появлялся на сайте один уважаемый камрад , который , как мне показалось , примерно так и считает , возглавляя вполне патриархальную и благополучную семью .

Глава семьи и раб?
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Иван_Чк,

А глава - всегда раб , имхо . Раб , как минимум собственного чувства ответственности за возглавляемых . Поэтому и во власть рвутся люди , обострённым чувством ответственности , как минимум не страдающие .
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Камрады, хотел бы озвучить даже не свою позицию, а просто дилемму.
У 99% людей в прошивке заложено размножение. Это одна из целей, которая гнетет, если ее не выполнять. Камрады с детьми могут слать лесом всех баб, разводиться, становится МИСП и пр. - программа-то выполнена. Камрадам без детей в этом плане куда сложнее. А чтобы детей завести, ЗАГС - практически обязательное условие у баб.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
warspite:
Раб , как минимум собственного чувства ответственности за возглавляемых . Поэтому и во власть рвутся люди , обострённым чувством ответственности , как минимум не страдающие .

Ну быть главой семьи и не быть ответственным-это невозможно.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
simpleman:
ЗАГС - практически обязательное условие у баб.

если любит по настоящему, ей синяк в паспорте не важен smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2017 в 12:03)
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Иван_Чк,

Да , и это чувство собственной ответственности давит сильнее . чем бабское - ты должен . Во всяком случае на меня .
Собственно , оно одно и давит .
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Зед,

если она на бабочках в первые 1-3 года, то да. Но если больше - в отношениях появляется расчет. Если не "плыть по течению", может это и неплохо, т.к. улучшается предсказуемость, у каждого - свои понятные мотивы. Практически разновидность суррогатного материнства.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
warspite:
Да , и это чувство собственной ответственности давит сильнее . чем бабское - ты должен . Во всяком случае на меня .
Собственно , оно одно и давит .

У меня так же. И моё чувство собственной ответственности в разы выше чем бабское "ты должен".
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
simpleman,

Наверное я в 1% попал кого не гнетёт... Особенно видя как гнобят родителей великовозрастные дебилушки, отправляют в дома престарелых, по суду принудительно разменивают жил. площадь, заставляют подписать завещание и т.д. Это как завести автомашину в 300 л.с., это возможно не слишком дорого-американцы б/у но потом.... парковка, чудовищный налог,расход бензина... И всё.... больше не хочется.... Так и с детьми.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

Это возможно... не зря есть анекдот когда пожилая вдова капитана атомохода Ленин говорила подруге-"вот этим кораблём я управляла через своего мужа"... Далеко не все жёны забивают мужа под плинтус, часто ему дают определённые мысли что он глава семьи но все вопросы решает жена и он этого уже не замечает...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты