Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что нужно сделать,чтобы ОЖП была выгодна крепкая семья?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
или ,чтобы было невыгодно разваливать семью. Все говорят, что женщины-приспособленки от природы, и заняты выживанием и прокормом детенышей, ради этого пойдут на все,что угодно. Предлагаю поразмыслить над мерами (государства, законы и т.д.). Да и вообще ,отношения между людьми. Только ближе к "земле" ,к нынешним реалиям,а не теоретизирование "диванных поцреархов", сетевых хомячков ☺ Что реально можно сработать в нашем социуме? при нашем правовом поле? Что взлетит,а что нет? Мечты о патриархате,я так понимаю, можно забыть? Может вообще госупырю не лезть в семейные дела? сами люди разберутся ☺ И не настанет ли полная анархия? с убийствами горячо "любимых-суженых" ☺ Может пусть живут как хотят, кто то под каблуком, кто то метелит жену. Лишь бы их все устраив... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
simpleman:
я не знаю этой ситуации, но если ваш знакомый не косячил и развод его бы не устраивал, то думаю ничто не мешало "сохранить семью".

При чем здесь косячил он или нет, устраивал его развод или нет? Вы ЗАКОН (СК) вообще читали?
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

тема называется "Что нужно сделать,чтобы ОЖП была выгодна крепкая семья?". Я лишь изложил свою позицию, что ни одна вменяемая ОЖП не захочет разваливать семью, если это крайне не выгодно для нее.
Если в вашем контрпримере "семья" распалась, то либо это было выгодно ОЖП (попил имущества, нашла другого, не смогла терпеть любовницу и т.п.), либо ОМП сам забил на все болт и ушел.

Пункт с общими детьми - наверное, недостаточно общий. Я имел в виду, что у ОЖП должна быть реальная потребность в деньгах (т.е. не желание одеваться в гуччи, а необходимость обеспечивать необходимым себя и кого-то из близких, как правило - своих детей) вкупе с невозможностью самостоятельно заработать $.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
simpleman:
Если в вашем контрпримере "семья" распалась, то либо это было выгодно ОЖП

Конечно ВЫГОДНО! 100 т р получить и жить в "общей" кредитной квартире, половину за которую продолжает платит БМ.
Мое замечание касалось того факта, что развод инициируется ОДНОЙ из сторон по ее желанию. Будь муж трижды против - это ничего не изменило бы.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

да, в этой ситуации ОМП не подстраховался, хотя имел "вкусные" ресурсы. В РФ алиментные платежи зачастую можно урезать до смехотворных сумм (привет не-белая ЗП), имущество в браке записывать на мать/добрачное ООО/не приобретать и т.п.
Т.е. желание ОМП разводиться в нашей стране эффективнее всего обозначать через создание крайне невыгодных условий развода, а не через "проявление внимания" и "быть хорошим мужем". Такая странная логика.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Други, извините, что не по теме ветки.
Просьба проголосовать здесь
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Энди Раздолбаев,

проголосовал, счетчик пока не обновился http://prntscr.com/gllj1c
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Кромиади, С постом в общем согласен. Даже плюсик поставил. А вот это мне не близко. Это опека женщины. Передача ее из рук в руки. От отца к мужу и обратно, если накосячила. А опека порождает безответственность. У опекаемого никогда не формируется внутренняя ответственность, поэтому он всегда требует внешних рычагов. Мне это не интересно. Такая женщина меня просто не привлекает. Воспринимается как обычная слабенькая бабенка - лузерша. Мне нужна по-настоящему сильная, независимая женщина. По-настоящему, а не за счет мужчин за кулисами. И это не имеет никакого отношения к мужеподобности. Сильная, независимая именно женщина. Hammer, Есть радикальный способ гарантировать невозможность такого преображения. Для этого женщина изначально должна развиваться в этой среде, где... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Дмитрий Кромиади
А Репутация: 3202
В отпуске
smartguy, Грустно мне все это читать. Это мне напоминает женское желание иметь в обороте "бойцовский коврик" - сильный и независимый, но управляемый и подчиняющийся женщине. Но, как известно, такого просто не бывает. В случае же с женщиной без внешних рычагов бессмысленно даже если это отцовская паинька. Даже законы не помогут, тут нужен именно внутренний настрой, собственная модель. Опека порождает безответственность только в том случае, если она излишня, сумбурна и изначально ставит опекуна в зависимое положение. Это тоже бабский тип опеки, когда при случае свою жертвенность можно выставить напоказ и виноватить остальных. Мужская же опека подразумевает под собой определенное обучение женщины, "вход" ее в мужской дом. Независимых женщин не бывает, все они, так или ... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Дмитрий Кромиади
А Репутация: 3202
В отпуске
smartguy,
где, как нам известно, баборабство резко преобладает количественно, но тем не менее не является единственной моделью поведения мужчин.
Вы о среднестатистическом российском обществе говорите сейчас?
О да, баборабство в нем преобладает.

этой среде женщину никто не опекает, между ней и жизнью нет никакого буфера в виде отца, братьев или мужа
Свято место пусто не бывает. Уважение к роду, мужу, отцу, братьям и родне сменится любым удобным суррогатом.
Женщина всегда выбирает исходя из эмоций. Что сиюминутно выгодно. Пожалуйста, не обольщайтесь.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Кромиади, Такого действительно не бывает. Но я и не об этом речь веду. Кстати, женское желание тоже, мягко говоря, неточно понимается, в том числе ими самими. Вполне возможно мужчине (и женщине) быть сильным и независимым, и в рамках обмена вносить свою ценность на обмен, чтобы получить что-то более ценное для него взамен. Между мужчинами такой обмен постоянно происходит. Вся цивилизация на нем выросла. Сначала один добровольно "прогнулся" под другого, потом другой добровольно "прогнулся" под первого, или, в случае отношений более чем двух людей в большом обществе, под еще кого-то третьего, но круг замыкается. Образуется экономика, суть которой - взаимовыгодным обмен ценностями (товарами, услугами), от которых выигрывают все участники. Каждый получает больше, чем отдает. Са... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Продолжаю. Я не на все успел ответить. Дмитрий Кромиади, Я на этом же основании могу сказать, что независимых мужчин не бывает, все они, так или иначе, зависимы от женщин - от их матки и их материнства, если хотят иметь потомство. И даже больше, я на этом же основании могу сказать, что вообще нет ни одного независимого человека, все друг с другом взаимозависимы, все выживают только благодаря обмену с другими. Вот этот обмен радикально повышает потенциал выживания всех участников. Независимым я называю того (ту), кто не требует опеки, способен самостоятельно распорядиться своими способностями, чтобы, используя свои способности для обмена с другими людьми (производя востребованный продукт), жить эффективной жизнью. А сильным (сильной), я называю того (ту), кто при этом выигрывает по... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Дмитрий Кромиади
А Репутация: 3202
В отпуске
smartguy, Действительно, что выбирает чужая женщина - не должно волновать. А то ,что выбирает ваша женщина - должно волновать. Вернее - должен быть механизм постоянного контроля того, что она выбирает и как. Это, опять же, вопрос восприятия понятия "независимый". Независимость мужчины - условие развития дела мужчины и становления его семьи (если ему, конечно же, эта семья нужна). Эта независимость - прежде всего собственные принципы, ценности, реализация поставленных задач, создание собственных условий жизни и т.д. Такой подход нивелирует какую-либо "зависимость от матки или материнства". А если говорить о людях как об общности и в экологическом ключе, то здесь да - все мы так или иначе зависим от действий друг друга. Но речь в данном случае идет о конкретном - жизни мужчи... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Кромиади, Вот! В этом различие наших взглядов. Вы считаете, что контроль за выбором вашей женщины должен быть у вас. А я считаю, что этот контроль должен быть у нее самой. А я именно потому и выбрал бы ее, что у нее такой контроль имеется, а выбирать она сама умеет эффективно, лучше других баб, и поэтому она не требует этого (весьма ресурсозатратного) контроля от меня. Она самостоятельна. В этом ее ценность. Лучше нее самой ее выбор никто сделать принципиально не может. Так же как и контроль того, что выбираю я, должен быть у меня. Дмитрий Кромиади, Правильно. Нивелирует, потому что есть что предложить взамен. Аналогично женщина нивелирует свою зависимость от мужчины. Сама она может прокормить себя даже не прибегая к продаже репродуктивных способностей, а только пос... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
simpleman:
да, в этой ситуации ОМП не подстраховался, хотя имел "вкусные" ресурсы. В РФ алиментные платежи зачастую можно урезать до смехотворных сумм (привет не-белая ЗП), имущество в браке записывать на мать/добрачное ООО/не приобретать и т.п.

лично меня унижает такое положение дел когда я вынужден придумывать как сохранить свое.
имхо это тоже надо изменять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 19:33)

Россия, Ростов-на-Дону
Дмитрий Кромиади
А Репутация: 3202
В отпуске
smartguy,
На мой взгляд, "контроль у нее самой" - это важная составляющая, но эта составляющая не может быть сама по себе без мужского контроля. Этот контроль не из страха, а исходя из определенной роли и естественной потребности мужчины.

Да, у нас взгляды отличаются. Немудрено, наверняка разные менталитеты, общественные группы и жизненные условия.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Кромиади:
На мой взгляд, "контроль у нее самой" - это важная составляющая, но эта составляющая не может быть сама по себе без мужского контроля.
Вот. А мне этого мало. Хочется, чтобы женщина не требовала этого мужского контроля. Чтобы она свободно преследовала собственную выгоду. А я преследовал бы свою. Именно в таком взаимном отстаивании каждым своих интересов отношения наиболее эффективны, потому что никто не может знать лучше потребности человека, чем (потенциально) может он сам. И поэтому именно в этом случае потенциал каждого раскрывается наиболее полно, что в свою очередь приносит бОльшую выгоду и партнеру. То есть каждый становится заинтересован и в выигрыше партнера, потому что все аукается и ему самому. Но собственный выигрыш должен быть на первом месте, потому что отсюда вся эта красота и проистекает.
Россия, Ростов-на-Дону
Дмитрий Кромиади
А Репутация: 3202
В отпуске
smartguy,
Ну каждому свое.
На мой взгляд, в тех отношениях, что я декларирую, наиболее развиваются такие черты, как мужественность и женственность. Каждый на своих местах, каждый на своих ролях.

А ваш секуляризованный вариант весьма подойдет для европеек из Центральной Европы (чешки, словачки, австрийки, полячки). Попробуйте пообщаться с ними.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Сколько же поколений должно так воспитываться,чтобы самих мужчин к этому подготовить?!
Это надо реально разбивать "миллиарды" розовых очков.
Законы надо править не дожидаясь массового прозрения,но это маловероятно.Касательно выбора отдельного мужчины это одно и это его личный(!) выбор,касательно же общего положения это уже иные танцы.Со стороны нынешних наших же соплеменников пойдёт протест.Под колпаком пелотки привычнее.
SatComm, 34
Беларусь, Бобруйск
SatComm
Репутация: 64
В отпуске
Чтобы ОЖП была выгодна крепкая семья нужно убрать из нашего законотворчества финансовую составляющую отношений мужчины и женщины. Но в ближайшее время этого не произойдет, поскольку в вымирающей России все делается "во благо матери", по сути ставшей бездонной дыркой в плане денежных вливаний со стороны мужчин и законов, принуждающих мужчин это делать. Лишь бы рожали! Тотальная бабская безнаказанность перед законом пообщряет блядство и делает его чуть ли не предметом гордости. Пока будут у нас такие законы то никому и не будет нужна крепкая семья, а только деньги и ништяки.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты