Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вы удивитесь, но оказывается есть женщины которые тоже недовольны нашим Семейным Кодексом))

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
"Брак несет значительную угрозу нашему с вами материальному благополучию. Так получается потому, что у нас очень несовершенный Семейный Кодекс (будь он неладен). Тут я напишу про имущественные отношения супругов. Если внимательно почитать СК, то выходит, что лучше вступить в дерьмо, чем в брак. Итак, почему же? Потому что, приходя в белом платье в загс, счастливые невесты думают, что они идут туда пофотаться, а потом банкет. Но это не все. В ЗАГСе мы ставим свою подпись, которая означает, что по отношению к супругу мы начинаем нести обязательства, которые описаны в СК. Сейчас мы рассмотрим, что же там есть такого. Там есть целая глава 7, которая описывает имущественные отношения супругов. Рассмотрим статьи подробнее. * Законным режимом имущества супругов является режим их совмест... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Alexbog81, Н-да... И на кой хрен я работаю? ) Ведь достаточно заставить вкалывать бабу - и будешь иметь половину её дохода! А вообще статья ОЧЕНЬ правильная и нужная НАМ, мужчинам. Почему? А потому что благодаря этой статье мы теперь знаем, что бабы думают точно так же, как и мы и не питают никаких иллюзий, и до них начинает доходить, что брак не только то место, где можно воровать у мужчины деньги, но и при наличии ума у мужчины - наоборот, потерять деньги. Я вообще очень люблю игры в открытую. И если что-то важное понимают и бабы, это значит, что в обществе проблема самостраховки при браке будет подниматься теперь намного чаще, и она получит широкую огласку. Враг знает, как действовать? Отлично. Может быть теперь бабы будут вести себя хоть чуток более рационально, и тогда у... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 11:59)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Alexbog81:
Потому что непонятно, зачем женщине с работой и жильем муж.

Станет старая, по-другому запоёт.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Жестокий Монстр:
Почему? А потому что благодаря этой статье мы теперь знаем, что бабы думают точно так же
ну не точно так же как мы..
а более расчетливо
более цинично
тормозов и ограничителей у них гораздо меньше
+ помощь от государства.
поэтому крайне важно опережать бабу в игре под названием "отношения" .. иначе уделает нафик..
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexbog81:
Из за этой статьи очень возмущаются МуДешники, восклицая "А почему баба ни дня не работала, а ей половину имущества???". Эта статья хоть как то нас, женщин, страхует, однако не стоит забывать о том, что она действует и в отношении супруга.

Недовольны. Т.к. СК, по их мнению, слишком гуманен к мужчинам. Надо, чтобы русским по белому было прописано: "Бабе - все, мужу - ничего!"

Alexbog81:
Потому что непонятно, зачем женщине с работой и жильем муж.

Т.е, бабца считает, что мужчина нужен только для того, чтобы бабу обеспечивать? Впрочем, так даже в МД некоторые считают, - чему удивляться?

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
_Andrew_:
ну не точно так же как мы..
а более расчетливо
более цинично

Да, но только потому, что МЫ пока не можем себе позволить действовать столь же расчётливо и цинично. Мы блокированы, несвободны в своих действиях - оттого и отстаём. Если бы наши права выровнялись с бабьими на законодательном уровне - мы бы тут же увидели огромное количество примеров мужской расчётливости и циничности. Нам нужно поле юридической свободы.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Жестокий Монстр, Не. Всетаки тут очевидно, что если из глухого расчета заводить отношения - то они нафиг никому не сдались. Думается, что многие со мной согласятся - с противоположным полом их побуждают сближаться на длительной основе отнюдь не практические соображения, а куда менее измеримые и вычислимые. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 13:02)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Hammer,
Уверяю вас, это только и исключительно вопрос привычки данного конкретного общества, и вопрос времени. Если людей с рождения поголовно приучать именно к такой форме отношений между супругами, её будут воспринимать как нормальную, к бабке не ходи - окно Овертона. Вон же, в Америке абсолютно нормально подарить человеку на день рождения место на кладбище - а для нас дикость полная, бред.

Во всяком случае, уже очевидно, что так, как есть сейчас, продолжаться уже не может. Нужны качественно новые формы отношения с бабами и брака. Ну значит, будет в отношениях поменьше любви и побольше рассчёта - зато без нервотрёпки для нас. Просто чистая любоффь уже не проканывает - бабы на этом звереют от вседозволенности, ну её накуй такую "любовь".
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Жестокий Монстр, Я не про чистую любовь и страсть скорее, а про то что практических стимулов для отношений нет нигде. В наши дни конечно а не исторически.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 13:15)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
_Andrew_:
основной тут косяк-- в осведомленности бабы о размере доходов. баба должна быть проинформирована только о размере взноса в общак и обязана вносить столько же.

Поддерживаю !!! + ok

Моя узнала размер моей зарплаты лишь, тогда, когда, будучи уже в разводе., получила первые алименты.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Hammer,
Я вот об этом писал когда-то - Любовь и семья - нужны ли они друг другу?, всё хочу её поднять в топ, да ссылка всё не появляется. Там как раз об этом - что вся эта любовь одни только проблемы приносит. И лживая, и переменчивая, и с последствиями.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Прочитав пост топикстартера возникает вопрос: а так ли страшен Семейный кодекс РФ как его тут на ресурсе интерпретируют? Выходит палка о двух концах, эвон "ангелоподобные" взвыли. Может просто не умеем правильно его готовить?
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Jason V, Редкая баба долетит до середины Днепра. В смысле будет жениховать ОМП который имеет ресурсов меньше чем она.
Это просто нелепые отмазки в попытках дискредитировать заявления со стороны МД.
Все эти "я его содержала" - известные байки.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Hammer:
В смысле будет жениховать ОМП который имеет ресурсов меньше чем она.

Камрад, "ангелоподобные" выкидывают такие номера, что диву порой даешься ("суженый-ряженый" в форме конченного наркомана, алконавта или имеющего кучу ходок на зону душегубца, зачастую и в варианте "все-в-одном"). Какого же размера тараканы к их черепушках гнездятся?
А ОЖП-шный тезис про содержание ОМП очень даже бывает правдоподобным, ибо альфонсы есть, существуют и хотят есть. Да и ныне в среде молодых ОМП (да и донов постарше) это часть мейнстрима. Увы, подобное наблюдал достаточно часто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 16:54)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Jason V, При соотношении с противоположным это погрешность которой можно пренебречь. Не задвигай тут, что настала эпоха когда женщины содержат мужчин smile Откуда такие мысли вообще? И почему "увы"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 16:55)

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Hammer:
При соотношении с противоположным это погрешность которой можно пренебречь. Не задвигай тут, что настала эпоха когда женщины содержат мужчин smile Откуда такие мысли вообще? И почему "увы"?

Омг, погрешность есть и она изменчива (а теперь очень медленно растет в положительную сторону, ибо общество меняется и социальные роли меняются). И нельзя отрицать сей факт (а тем более запрещать об этом говорить, уважаемый). А "увы" по той причине, что сталкивался с такими персонажами в реале (забавное, кстати зрелище - "Тузик, к ноге", да и степень альфонсизма иногда измеряется не полным содержанием, а зачастую приобретением благ или статуса через банальный блат со стороны, к примеру, папы женушки или ее связей).
Пропагандой не занимаюсь, а просто констатирую факт, что данное явление имеет место и медленно набирает популярность (не в массе, конечно evil2 , признаю, что палку перегнул), только некоторые прячут голову в песок и не хотят признать очевидное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 17:16)
Модератор
Alexbog81,

Это всё так, на уровне разговоров.
Модератор
Саня Хантер:
Ну а от того что мужики массово авто на родителей регистрируют их просто плющит....

Не только, но и недвижку тоже. Те, кто поумнее, разумеется.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Виктор_38:
Ну, есть еще одна категория: альфа-бабуины. Безработные, бухающие, бьющие бабо вплоть до ТТП, так эта бабо одевает, кормит, а потом еще годами посылки на зону отправляет и на свиданки ездит. Утрирую, но подобного не так мало, чтобы считать исключением

Довлатов Сергей:
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Жестокий Монстр:
вся эта любовь одни только проблемы приносит. И лживая, и переменчивая, и с последствиями

Обычно да. Но, как и в каждом правиле, и в этом есть исключения

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Alexbog81:
Если у вашего супруга есть личная квартира, которая ремонтируется на ваши общие средства (т.е. в период брака), то нужно собирать все чеки и на руках иметь договор с фирмой-подрядчиком на ремонт.

Советует, как отжать квартиру, купленную до брака.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20,

Да, регистрируют и недвигу и авто и даже счета, бабы от этого орут белугами что видно по форумам ну и самое главное к чему идут фемки-то что недвига добрачная у мужа должна считаться уже общей.... Мужики на узком участке фронта организовали оборону и даже переходят в контратаки вот бабьё и плющит... Сейчас ведь обобились многие опытные адвокаты и юристы, специалисты по законотворчеству, они подпевают фемкам что мол если у мужчины есть дети то его имущество ему уже как бы не принадлежит-он его обязан пустить на поддержку детей а означает это законодательное уродство то что возможны проблемы с завещанием-если нет пункта "всё детям и бывшей жене" то оно не действительно и изьятие недвиги... Так же бабы криком кричат о том что должен быть разработан некий орган как силовой подразделение который будет расследовать факты "незаконной" практики оформления имущества на родственников и друзей.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Саня Хантер:
том что должен быть разработан некий орган как силовой подразделение который будет расследовать факты "незаконной" практики оформления имущества на родственников и друзей.

Ппц, нифигасе! nok
Модератор
Саня Хантер, Я считаю, что регистрация имущества на себя необходимая процедура для каждого уважающего себя мужчины, чтобы там ни говорили "всякие-разные".Саня Хантер, Про это ничего не слышал. Откуда у вас эта информация? Саня Хантер, Это уже похоже на нарушение прав человека в чистом виде. Я очень сомневаюсь, что на законодательном уровне это будет принято. Здесь явное несоблюдение Конституции РФ и Гражданского кодекса РФ. Даже, если всё-таки "протолкнут" , Конституционный суд завалят жалобами.Саня Хантер, Похоже на очередную утопию, для этих целей есть служба судебных приставов. О каких дополнительных силовых структурах может идти речь? Прямо, не унимается кто-то. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2017 в 13:18)
Модератор
Aertus:
Советует, как отжать квартиру, купленную до брака.

Кто советует?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20, Регистрация недвижимости на себя это обычная процедура в обычной ситуации НО если это действие несет угрозу потери этого имущества то приходится искать другие пути, просто покупка в браке хорошего авто или недвижимости с регистрацией на себя достаточно наивна, у меня приятель после развода лишился полностью упакованного и тюнингованного мотоцикла Ямаха который был оценён меньше чем он стоит и от которого он получил не много денег после изьятия, купить другой он смог только через два года что ли..... а был бы мото зарегистрирован на другое лицо и был бы цел.... БЖ ему в лицо смеялась и говорила-"мне насрать мне деньги нужны"... Про то что фемки требуют уже давно известно, это поддерживает ряд профильных комитетов в дурдуме и ряд политиков, просто если мужик грамотно н... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты