Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Хочу спросить молодежь и за молодежь

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Ехал как-то в трамвае через весь город, долго. Музыку в наушниках не слушаю, во-первых, слух сажать не хочу (а музыка в наушниках прямая дорога к этому, особенно если это вкладыши, а по-простому, затычки), во вторых, привык все время мониторить обстановку, слух здесь важен. Так вот, сидят впереди два оболтуса лет по 16-18. И, мля, минимум час обсуждают... Навыки, скиллы, уровни, боссов, артефакты и прочую хрень. В итоге, у меня опухли уши, говорю им: пацаны, мы в вашем возрасте обсуждали девчонок, приемы в драке, сами драки, футбол, технику, мопеды, как денег заработать, как лохов кидать, наконец. Вы как дальше жить будете, в тырнетах что ли?. Ну, примерно так, дословно не помню. На их рожах отразилось более чем явно: что за ипанутый дядька встрял? Но хотя бы заткнулись. Другой пример, с... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2017 в 20:54)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
ASD:
то их продвинутые дитяти с сопливого возраста знают, как выглядят женские звезды и МПХ.

А что в этом плохого? Помню, когда мне было лет 15, на пляже мама мне показала на голую девочку и сказала "смотри, как у девочек там устроено, а то потом не увидишь".
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Виктор_38,
Абсолютно нормально, - такое у людей хобби. Ну, играется человек - ничего криминального в этом нет.

Виктор_38:
Я к чему: пацану 12 или 13 лет, а его любимая игра - ГТА. В одной части по сюжету надо переспать со шлюхой, а потом ее заземлить.

Наши предки такие, случалось, ИРЛ делали, а не на миссиях.) Ничего, сейчас ими даже восторгаются.

Виктор_38:
Вот это оно, эльфа, оно способно добежать до огневой? В полной выкладке? Способно зарядить автомат, с предохранителя на ОЧ переключить и трясущимися ручками прицелится, и очередями с отсечкой по два-три патрона?
Сомневаюсь.

Думаю, у парня, который мяч гоняет на улице, с этим не лучше. По крайней мере, с психологической точки зрения.

Виктор_38:
В гейжопах сшп как с этим?

Также. В той же ЛА также, кроме совсем бедных стран, где у детей компов нет.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Виктор_38,

В этом возрасте 14-16 лет, я на мото гонял и рыбалкой увлекался до страшного. Всё лето жил на речке. Но это летом. А на каникулах, зимних и осенних, тоже денди сначала, потом ПК(лет с 18). Сам залипал на играх, диабло или cs.
Потом бабы(параллельно с играми).
А потом я вырос и пришел сюда smile
Думаю парни с мозгами, коих в процентном соотношении всегда примерно одинаковое количество, разберутся что к чему. С бабами да, хреново.
Всему свое время. Соломон.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2017 в 23:58)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Aertus:
т

А разница в чем? Сначала в башке, потом реализация

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Aertus:
И что хорошего в том чтобы - драться - лохов кидать?

Это жизнь, а не босс на уровне. Ниче хорошего нет. Но не виртуалка
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Ничего хорошего, но и ничего удивительного. Когда люди за пивом сидят и обсуждают футбол и футболистов - чем это отличается?
Большая часть хобби и увлечений бесполезна и непрактична.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Brissen:
Думаю, у парня, который мяч гоняет на улице, с этим не лучше. По крайней мере, с психологической точки зрения

Вот с этого я и офуеваю НАМ, сцкко НАМ и никому более, это НЕ НУЖНО. И если мы непойдем седыми бошками, седыми мудями, нашей расе звизддец.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Мля, меня опять угнетает количество лайков. Это что, не актуально???. Лучше свои темы писать, с обилием розовых соплей. Там хоть реакция есть
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
А тут...Всем пох, что ли?

Модератор
Виктор_38, Вот поэтому я не ношу наушники-вкладыши, они не так сильно на уши давят. Плюс они у меня ещё и роль гарнитуры выполняют. Виктор_38, Мы в 16-17 лет (10-11 класс наш) обсуждали возможность создания группы. Ну и девчонок, понятное дело... Были, конечно, и игры в ходу, тогда большим успехом пользовались Need For Speed и Call of Duty и только начал набирать обороты STALKER, но в силу проживания в частных домах все мы и по дому кое-что умели, и по технике знали. Виктор_38, У нас с другом с своих дворах пацаны регулярно играют, и очень неплохо играют, надо сказать... Мы сами раз в неделю к ним стараемся выходить. Какие у меня мысли по этому поводу? В-первую очередь нужно понимать, что комп и интернет - это средства, а не цель. Понимать самим и ... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,

Виктор.
Да дались тебе эти лайки. Ради них что-ли пишешь? )
Ну шо ты в самом деле, камрад...
Тему читают, комментируют, - это ли не главное?
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
Виктор_38,

Тема огромная . Мир очень изменился и мы все вместе с ним , не только молодёжь . Для моего отца в 50 лет все вопросы МПО были давно закрыты . Запомни ,сын - Бабы ,как негры , равенства не понимают . Или ты её гнобишь , или она тебя . Интересно , откуда он про негров знал ? smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Виктор_38,
Мы не обсуждали игры и монстров лишь потому, что у нас компов не было в наши 16-18. Были бы - точно бы обсуждали. Это как водка: народ пьёт потому, что её массово продают, и стОит она не дорого.

Aertus:
Лучше кровавые игры, чем кровавые драки.

Вряд ли. Всё, что виртуально обыгрывает глубокие человечесвие инстинкты, рано или поздно приводит к деградации и неврозам. На самом деле в играх, в отличие от реальных драк, агрессия не сбрасывается, а лишь загоняется вглубь, и никогда не знаешь, в какой форме и когда она потом вылезет.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
С точки зрения природы человечество очень медленно эволюционирует. Мы, условно, остались такими же, как и 3 тысячи лет назад, а социум и научно-технический прогресс изменяются намного быстрее. Наверное каждое новое поколение во внешних проявлениях очень не похоже на предыдущее, хотя по сути все одинаковые. Собственно что так удивило камрада Виктор_38? Что в активностях молодежи меньше "физики" и больше виртуального? Так это потому что компы и гаджеты теперь доступны даже бомжу, а человеческий мозг, идя по пути наименьшего сопротивления, по умолчанию выбирает наименее энергозатратную деятельность. Виктор_38, Сегодня банально нет необходимости в таких скиллах повсеместно. Пусть этот эльф лучше напишет полезную программу или что-то изобретет, чем будет без конца качать б... показать полностью...

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
ASD:
Да дались тебе эти лайки. Ради них что-ли пишешь? )
Ну шо ты в самом деле, камрад...

Да мне-то пох на лайки вообще. Но они разве на популярность статьи не влияют? Я чего-то путаю?
ASD:
Тему читают, комментируют, - это ли не главное?

Это - главное )))
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Жестокий Монстр:
Вряд ли. Всё, что виртуально обыгрывает глубокие человечесвие инстинкты, рано или поздно приводит к деградации и неврозам. На самом деле в играх, в отличие от реальных драк, агрессия не сбрасывается, а лишь загоняется вглубь, и никогда не знаешь, в какой форме и когда она потом вылезет.

Монстер, как всегда, не в бровь, а в глаз.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Виктор_38,
Ну вот сколько историй, особенно из-за границы, где здоровые инстинкты уже давно выхолощены и запрещены, когда какой-то малолетка-недоделок берёт отцовский дробовик и идёт в свою школу крошить всех подряд в мелкий винегрет? А потом выясняется, что он переиграл в Postal, или в ещё какую-то жестокую стрелялку, где можно безопасно и абсолютно безнаказанно "убивать" людей. Ведь с детьми, которые в драках изживают-таки свою агрессию, такого никогда не происходит.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
simpleman:
практиковаться в стрельбе

Имхо, белый полярный зверек не за горами. Какую форму он примет, вот вопрос.
И важно не умение стрелять, из АК стрелять научится можно за час, не снайперски, конечно.
Важно другое. Вот бац, и нет тырнета. Что от этих эльфов останется? Они же абсолютно НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ к реальному миру
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ведь с детьми, которые в драках изживают-таки свою агрессию, такого никогда не происходит.

Камрад, эту тему надо было не мне запиливать. Прям завидую такой способности схватывать самую суть.
Но не только в драках, спорт тоже годится. Даже не обязательно единоборства.
А вот этих ельфов я побаиваюсь, если честно. Фиг знает, сколько в них гуамна накопилось. Будешь мимо проходить просто и выхватишь битой по башке, как в ГТА. Жестокость в них копится, запредельная и бессмысленная. Плюс неприспособленность к реальной жизни. Вот где-то его "реальность" и реальность противоречат, бах, сработал триггер, прощай, крыша

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Виктор_38, Очень много, и самого разнообразного, даже сомневаться не приходится. Но тут и другие серьёзные побочные эффекты - они же напрочь не хотят учиться, что-то новое узнать, что-то сделать руками. Был эксперимент с крысами, он всем известен, когда крысам вводили электроды прямо в т. наз. "центр удовольствия", а выводили проводки - на специальную кнопку, которую размещали в клетке с крысой. Крыса из любопытства нажимала на кнопку - и получала огромный разряд удовольствия. Потом ещё раз нажимала - опять получала. С некоторого раза крыса, как существо сообразительное, устанавливала прямую связь между кнопкой и удовольствием - и вот тогда начилался трэш. Она переставала вообще что-либо делать - переставала бегать за самками (или размножаться, если самка), переставала спать, и ... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38:
Монстер, как всегда, не в бровь, а в глаз.

Умеет, могёт! © smile
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Жестокий Монстр:
Мы не обсуждали игры и монстров лишь потому, что у нас компов не было в наши 16-18

У нас уже были. Спектрумы, БК, Атари, Минск. Но нет, больше 5-10 минут об играх не разговаривали, о деффках интереснее было )))
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Виктор_38,
У меня слава богу комп появился в 24 года. Я конечно поигрался немного, куда ж без этого, но ведь у меня УЖЕ было детство - с играми, войнушками, разборками. А у этих гаджеты и компьютеры полностью отобрали детство. Раньше, мимо какого двора не пройди - всюду детский смех, игры, беготня. Теперь - как в безлунную ночь на кладбище: все мордой в ладошки, что-то там шепчут - "давай, мочи его, 10 фрагов получишь и плюс 3 к скиллам!"... Покойники, по сути.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Один из первых признаков того,что едешь с ярмарки - когда начинаешь возмущаться современной молодежью.Автор,они такие,какие есть.А когда Вы были молодым,те,кому тогда было 39,крутили пальцем у виска,как можно говорить о разводке лохов на бабки а не о каком нибудь там синхрофазотроне и покорении космоса
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ну вот сколько историй, особенно из-за границы, где здоровые инстинкты уже давно выхолощены и запрещены, когда какой-то малолетка-недоделок берёт отцовский дробовик и идёт в свою школу крошить всех подряд в мелкий винегрет? А потом выясняется, что он переиграл в Postal, или в ещё какую-то жестокую стрелялку, где можно безопасно и абсолютно безнаказанно "убивать" людей.
Все не так. Там проблема в том, что у учителей забрали все способы воздействия на детей. И когда кого-то гнобят - его гнобят до последней стадии, жестоко, цинично и с таким садизмом, какой предыдущим поколениям и не снился.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты