Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Природа и суть васькизма. От куда берутся васьки?

Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
Здравствуйте народ! Хотел бы обсудить один вопрос, ответ на который я для себя так и не нашел ни на форумах, ни в статьях, ни при беглом чтении электронных вариантов книг идеологов МД. Вопрос заключается в следующем: Кто такие васьки? От куда они берутся? Как они появляются? Чем руководствуются когда бегут к чужой ОЖП? Лично мое мнение: ни один уважающий себя мужчина не будет засматриваться на чужую женщину, которая так или иначе принадлежит другому мужчине и в некоторых случаях уже выполнила природную функцию. Если обращаться к этологии, то по всей видимости, васёк это есть или может быть любой низкоранговый самец без какого либо рангового потенциала. Хотелось бы прояснить и сам термин: васёк это тот кто единожды подкатил к чужой ОЖП и шоркнул (тогда есть вероятность что васьком мо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 15:08)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Hammer:
Если у тебя есть квартира в которой ты лет пять не живешь - можно я её себе заберу?
не можно, по двум причинам:
- на ты общаюсь только с близкими друзьями
- отличие правого режима объекта недвижимости, и СВОБОДНОЙ бабы, можно легко найти даже при беглом анализе норм действующего права
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Hammer:
Если у тебя есть квартира в которой ты лет пять не живешь - можно я её себе заберу?


Не прокатит, пока по закону низяяя. Хотя законы меняются очень быстро и могут возникнуть вопросы - если ты купил квартиру, то кто тебе сказал, что она твоя, мы ща заберем (в тему взыскания аликов).

И не заберу, а попользуюсь квартиркой временно, без вашего ведома - это более точно smile
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Str1, мне Ваше одобрение не требуется я логику Вашей позиции пытаюсь понять с чего вы вообще взяли, что некий мужчина, согласившийся на предложение бабы, вступить с ней в секс. отношения, несет ответственность перед третьим лицом, который полагает, что баба ему принадлежит нет, мне правда интересно, в силу каких норм права Вы себе нарисовали такую схему ответственности? или может быть Вы исходите из неких моральных парадигм минувших эпох? но позвольте, сейчас ведь АБСОЛЮТНО иная эпоха, с абсолютно иными общественными нормами и правилами Не сочти за труд, все же разъясните Вашу точку зрения показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Str1:
И не заберу, а попользуюсь квартиркой временно, без вашего ведома - это более точно
еще раз - открываем законы и читаем, правовые последствия использования ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО другому субъекту объекта НЕДВИЖИМОСТИ
а теперь вопрос, кто сказал, что баба кому то принадлежит и она объект недвижимости?
коллеги, вы если аналогии пытаетесь приводить, хотя бы соизмеряйте вещи СРАВНИМЫЕ
а то, честное слово, нет никакого рационального элемента в споре

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Realbst, Пардон. Я думал мы тут все неформально общаемся. Ну никого уязвить не хотел.

Str1, Квартиру в которой "пожили" дальше еще можно использовать. Даже если загадили можно убрать и использовать. ;)
С женой уже не прокатит.

Так-то понятно, что законов запрещающих шпилить чужую жену нет, но я думал мы тут всё-таки пытаемся вывести какую-то механику мужской солидарности. И речь ведь идет не о куске хлеба в голод или последнем месте в спасательной лодке на Титанике. 30-40 минут примитивного удовольствия уже выходит повод подложить свинью другому мужчине. Я считаю даже не важно кто он там и что из себя представляет, кто при этом человек который совершает сей акт тоже? Бабу в расчет тут уже брать не надо. Не я так кто-нибудь другой нагадит? Главное что не ты.
В общественных правилах не должно быть исключений "по справедливости". Каждый компромисс понижал планку и привел к тому, что имеем. Теория разбитых окон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 18:23)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Realbst,

Млять....... Слово САРКАЗМ наверное нужно все таки писать в конце поста отдельным товарищам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 18:26)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Hammer:
шпилить чужую жену нет

еще раз спрошу, а кто Вам сказал, что она ЧУЖАЯ
она СВОБОДНАЯ
она никому не принадлежит
что её делает принадлежащей некому мужчине?
ПС я не для глума, я правда пытаюсь понять позицию оппонентов
Вот у меня есть жена, есть дети, мы венчаны, но если она наставит мне рога, на каком основании я могу что то там предъявлять условному соседу?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Hammer:
И речь ведь идет не о куске хлеба в голод или последнем месте в спасательной лодке на Титанике. 30-40 минут примитивного удовольствия уже выходит повод подложить свинью другому мужчине. Я считаю даже не важно кто он там и что из себя представляет, кто при этом человек который совершает сей акт тоже? Бабу в расчет тут уже брать не надо.
как не надо?
именно баба решает, будет секс или нет
именно она подманивает мужчину
ПС насчет Титаника, посмотрите фильм еще раз, кто там и кого совращал
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Str1:
Млять....... Слово САРКАЗМ наверное нужно все таки писать.
причем тут сарказм, Вы вынесли некое суждение, я задал уточняющие вопросы

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hammer:
но я думал мы тут всё-таки пытаемся вывести какую-то механику мужской солидарности.

Мужская солидарность ИМХО не заключается в подпитке и поддержке АЛЕНЬИХ сказок, выдумок и иллюзий. Наоборот, нужно и правильно открывать мужчинам глаза на СУТЬ окружающего их мира.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Realbst:
Вот у меня есть жена, есть дети, мы венчаны, но если она наставит мне рога, на каком основании я могу что то там предъявлять условному соседу?

т.е при возникновении такой ситуации, ну чисто гипотетически, вы будете улыбаться и радоваться, что никто никому ничего не должен и все гут? Ну просто нигде не написано, так что без претензий дорогая, имеешь полное право. Она, опять же чисто гипотетически, улыбнется в ответ - типа да, можно, че тут такого, ничего ведь не нарушила. И с милой улыбкой и без взаимных претензий по закону начнутся трения по недвижке и детям. Все по закону.

САРКАЗМ.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Realbst, Оки. Повторюсь - очевидно, что женщина есть свободный человек со своими целями, институт брака скончался в агонии, законы бессильны, моральные нормы прогнили. Но именно от такого подхода все в таком положении тоже. Понятие "чужая жена" не значит, что она его собственность, а что она его жена по социальнмоу договору, который конечно да, не соблюдается. Но он еще есть. Позиция оппонентов - "не гадь другому мужчине" в данной ситуации и "не делай свой вклад в чужую проблему" и "не раздувая шлюхам ценность рыночную". Вы в семантику и казуистику не вдавайтесь, а рассматривайте суть идеи. Я с вами не спорю в вашем постулате, но и вы мои высказывания постарайтесь понять, а не только отстоять свою точку зрения, везде пытаясь найти нападение на неё. До сих пор, хотя в каждо... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Сношая их жен? :)
Будет у нас одна большая дружная шведская семья.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Str1:
вы будете улыбаться и радоваться, что никто никому ничего не должен и все гут?
еще раз, в силу какого закона, я могу утверждать, что баба моя, что то там мне обязана, и мои права на эту бабу должна уважать некая третья сторона?
ПС сарказм, насколько я помню, не является предметом настоящей темы

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Эмоции бурлят )
В самом деле - познакомился с бабой, близится "таинство" с ней, что делать: графу "семейное положение" в паспорте проверять? Да и то не гарантия, поскольку баба может в ГБ сожительствовать с мужчиной.
В общем мое скромное мнение таково: если баба сама ввела в заблуждение, сказав что свободна, то секс с ней не налагает на мужчину никакой моральной ответственности за дальнейшее развитие событий. А вот если мужик зная, что баба замужем, лезет на неё - тут уже некрасиво, да.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Realbst:
еще раз, в силу какого закона, я могу утверждать, что баба моя, что то там мне обязана, и мои права на эту бабу должна уважать некая третья сторона?

Уже давно определились, что баба никому ничего не должна. У вас нет прав никаких (исходя из ваших же размышлений) на бабу, что после ЗАГСА называется женой. Никто вам не должен, вы должны, по закону.
Гипотетически. Вот заходите домой и тут абсолютно незнакомый мужчина делает подозрительные возвратно-поступательные движения с вашей женой. По вашим размышлениям - это нормально ибо они формально не нарушили ничего, абсолютно ничего и имеют полное право делать все что заблагорассудиться не взирая на ваше мнение, если действо не противоречит действующему законодательству. Бить незванного гостя нельзя - статья УК, а вы законопослушный гражданин. Осмелюсь предположить, что сие будет вам неприятно, но какая нафиг разница то, кого это должно волновать, это сугубо только ваши вопросы, если все не противоречит закону.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 мая 2017 в 18:56)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Hammer:
что она его жена по социальнмоу договору
а что это такое?
какие правовые или общественные нормы раскрывают суть этого договора?
с чего Вы взяли, что третья сторона должна соблюдать некий абстрактный договор, который даже его сторона (Вы же бабу считает стороной этой фикции) не желает соблюдать?
Hammer:
И абстрактно супружеская неверность в обществе таки осуждается.
кем осуждается? да абсолютное большинство членов матриархального общества не только не осуждают, но даже одобряют такое поведение бабы
ПС никто так и не ответил мне на вопрос - в силу чего "муж" считает, что баба ему принадлежит?
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Realbst, 1) Уважение вообще не является функцией законов.
2) Многие из изданных законов не исполняются и за то наказания никакого особо нет тоже.
3) Когда люди блюдут букву, а не дух закона - тут-то закону и настает смерть.
4) Закон как столб - нельзя перешагнуть, но можно обойти :)

Я со своей стороны обсуждал не легальную, а морально-этическую точку зрения.

PS Когда мы в каждом человеческом взаимодействии начнем опираться строго на закон общество потонет в бумажной волоките, заключении договоров по всем поводам, включая походы в туалет и при этом ни шагу ступить будет нельзя без пары подписанных бумажек.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Realbst, Ответили уже что не принадлежит.
А вы почему вырываете из контекста отдельные куски, заостряя на них внимание и игнорируете пост в целом?

Непродуктивная дискуссия выходит.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ASD:
А вот если мужик зная, что баба замужем, лезет на неё - тут уже некрасиво, да.
так это ведь она на него лезет, а не он на неё
и что некрасивого в том, что бы сношать ОБЩУЮ бабу?
других ведь при матриархате нет
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Есть же такое понятие,как МОРАЛЬ,которая создавалась тысячелетиями!
Или это не считается теперь?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Hammer, причем тут уважение и функции законов? я вообще не обязан уважать всех вокруг я обязан не нарушать чужих ПРАВ и ЗАКОННЫХ интересов именно так, в свокупности Hammer, ничего подобного за посягательство на ЧУЖОЕ есть масса видов ответственности от уголовной, до гражданской Hammer, это все схоластика если закон не облечен в букву, то это не закон, а пустая фантазия Hammer, можно, но это не имеет отношения к предметы спора Вы пока не обосновали, в силу какого закона мужчина, обязан соблюдать недоказанные права другого мужчины, на некую СВОБОДНУЮ бабу Hammer, морально-этическая точка зрения, это миф и мираж тем более в обществе, где сами бабы воспринимают себя как ОБЩИХ Hammer, т.е. никакого общественного договора по пов... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
sholfei, мораль сейчас дает мужчине некие права на бабу?
странно, по моим прикидкам эта мораль не действует уже лет 100
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
sholfei:
Есть же такое понятие,как МОРАЛЬ,которая создавалась тысячелетиями!
Или это не считается теперь?

Не считается. Нет ее в законе. Нигде не записано точное определение морали и что все должны считаться с этим понятием и не определена ответственность за нарушение абстрактных форм морали. Если нет в книжке - твори что угодно, главное лавировать между статьями УК и КОАП. Будь тварью законопослушным гражданином без принципов и совести чтящим букву закона.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Realbst,
Да не важно (буду говорить за себя) кто на кого лезет. Я не буду покушаться на бабу, ЗНАЯ (подчеркиваю это слово), что после встречи со мной она пойдёт еще в чью-то постель. Это мутные движения и потенциальные проблемы для меня.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты