Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как завести и воспитать детей мужчине в РФ, если шанс на жизнь без развода и "отжима" детей менее 20%???

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Комрады, предлагаю обсудить следующий вопрос. Ситуация!!! Мужчина осознает, что с вероятностью 83% его брак развалится, и он не будет иметь возможности воспитывать своих детей. А суд обяжет его выплачивать алименты бывшей жене.Но, желание жить в полноценной семье, с женой и своими детьми настолько сильно что мужчина готов пойти на этот риск. Как вы считаете? Как грамотно сформулировать потенциальной жене и матери наших будущих совместных детей условия, на которых ты готов в это вписаться? Ниже, я накидал примерные формулировки данных условий. И понимаю, что большинство ОЖП сразу после их озвучивания пошлют мужчину бороздить просторы вселенной. НО! Если ОЖП очень серьезно заинтересована в мужчине для построения с ним семьи. И готова учитывать интересы своего мужчины, то она может н... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TrenTren:
То есть, в нашей стране фактически возможно мужчине без жены растить детей.

Какой процент мужчин имеют доход, сопоставимый с доходом Киркорова? cool

Когда посчитаете эту цифру, получите что-то типа 0.01%, на нее еще раз посмотрите и больше не пишите ерунды.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TrenTren:
В таких парах тоже - доход женщины - это общий доход, а доход мужчины - его доход.

Какие бурные бабские фантазии smile2

TrenTren:
Какая, на ваш взгляд, гендерная роль мужчины, а какая гендерная роль женщины?

Такая, как написано в Учебнике. Пересказывать его не имею желания. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 17:02)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
1. Усыновление мужчиной ребёнка. Формально возможно. При должной юридической грамотности и настойчивости вполне осуществимо. Хотя усыновление само по себе очень непростая процедура, к кандидату предъявляется множество требований.
Тем не менее, такие примеры есть, кому интересно, почитайте форумы, посвящённые усыновлению. Это вполне реально.
Другой вопрос, зачем это надо? Ребёнок генетически не ваш. То-есть ситуация ничем не отличается от, скажем, усыновления ребёнка РСП. Впрочем если вы готовы воспитывать неродного ребёнка, то в путь! smile

2. Суррогатное материнство. В РФ запрещено. Заграницей без проблем, только денежку плати. joke
Россия, Москва
TrenTren
Репутация: 4
В отпуске
Sea Fighter, Салазар, То есть, получается, мужчине одному материально очень трудно растить ребенка в одиночку, без жены? А с женой существенно легче и дешевле? Тогда почему материальное обеспечение жены вызывает недовольство, если это в конечном счёте дешевле, чем оплачивать суррогатную мать и няню? Мне видится, что в тех семьях, где есть ребенок, а тем более двое, трое и более детей, муж и жена делают общее дело - растят детей. При этом у мужа и жены по взаимной договоренности распределены функции: муж обеспечивает материально, а жена готовит, делает уборку, отводит всех в садики-школы, забирает из садиков -школ, везет на кружки-студии, забирает с кружков-студий, проверяет уроки, укладывает спать, поет колыбельные песни... В семье с детьми на готовку и уборку ух... показать полностью...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TrenTren:
Это как в бизнесе: два бизнес-партнера продают рыбу - один хорошо умеет ловить, а другой - продавать. Вот один ловит, другой продает, а деньги делят. Так же и в семье с детьми.

Вы говорите вещи правильные и хорошие, но какие женские мотивации сейчас доминируют в нашем обществе. Вы статистику разводов знаете? А реалии алиментного беспредела, шантажа детьми?
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
TrenTren:
У Филиппа Киркорова двое детей от суррогатной матери, при этом, насколько понимаю, он не был женат на момент появления на свет этих детей и растил (или до сих пор растит) их в одиночку, без жены, со штатом нянь, поваров и т.д.)

http://svezaserio.ru/gde-smotret-foto-natali-efremovoy/

Никакой суррогатной матери у детей Киркорова не было. Просто устроил скандал что бы пропиариться!!!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TrenTren:
То есть, получается, мужчине одному материально очень трудно растить ребенка в одиночку, без жены? А с женой существенно легче и дешевле?
И кто это сказал? cool

Обычно все наоборот - баба потребляет кучу ресурсов, сама нифига не зарабатывая. Если ее жестко не контролировать, все имеющиеся деньги будут спущены на ненужные куклы, золотые украшения, бестолковые предметы интерьера и т.п. И кроме слова "дай" ОМП не слышит ничего другого. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А реалии алиментного беспредела, шантажа детьми?

Откуда ей знать? В законе же все красиво - равные права и все такое. smile2
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TrenTren:
Правда, здесь есть такой момент, что среди успешных, хорошо зарабатывающих женщин многие, в силу того, что много работают, не такие уютные и домашние:

Они не только "не такие домашние", они вообще замуж не слишком рвутся, прекрасно помнят о разделе "совместно нажитого". А вот нищебродки как раз берут мужчин на пузо и требуют ЗАКСа и кольца с брюликами.

Россия, Москва
TrenTren
Репутация: 4
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Так никто же не принуждает мужчину встречаться с женщиной, которая, на его взгляд, нищебродка. Более того, есть мужчины, для которых важно, чтобы будущая жена по социальному статусу и материальному положению соответствовала ему. Такие мужчины ни за что не женятся на женщине, которую считают нищебродкой, а найдут себе ровню. Не очень понятно, как мыслят мужчины, которые какую-то конкретную женщину считают нищебродкой, но при этом заводят с ней отношения, потом еще и женятся, а потом страдают, что ей нужны только деньги. Если нищебродка - зачем жениться? У нас в стране допустимо не жениться, а своего ребенка юридически признать и участвовать в его воспитании, не вступая в брак с матерью ребенка. Если женщина пытается манипулировать и не давать отцу видеться ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 18:05)
Россия, Москва
TrenTren
Репутация: 4
В отпуске
Sea Fighter,

Если вас раздражает, когда женщина мало зарабатывает, то зачем на такой женщине жениться?
Россия, Москва
TrenTren
Репутация: 4
В отпуске
Кстати, интересно: у кого-нибудь из участников обсуждения есть знакомые мужчины, которые не Алени, но при этом довольны женой и семьей?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
TrenTren:
То есть, получается, мужчине одному материально очень трудно растить ребенка в одиночку, без жены? А с женой существенно легче и дешевле?

Растить детей всегда материально трудно, хоть с женой, хоть без жены.
Сложно сказать, как выйдет дешевле, зависит от обстоятельств.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Michael Y, Michael Y, Оба этих пункта практически гарантированно закладывают фундамент будущей катастрофы. Michael Y, Даже 5-летнее проживание под одной крышей до первого зачатия не дает никаких гарантий. Проверено лично. Салазар, Я бы не стал преувеличивать материальную трудность. Во многих случаях гораздо труднее содержать машину и тащить ипотеку. Сам никогда не был особо состоятельным и хорошо зарабатывающим человеком, но тянуть двоих вполне посильно, если не увлекаться пивасом и прочей непотребщиной, требующей регулярных деньговливаний. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 19:09)

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
TrenTren:
Если опасаетесь, что женщина из вас деньги будет тянуть, то ищите женщину с доходом не ниже вашего или выше вашего.

Женщины с высоким доходом ищут мужчин с более высоким доходом. Им тяжело . Смутно помню передачу о том, как уже вполне состоявшаяся супермодель (кажется Водянова) рассказывала о своей охоте за британским аристократом-миллионером.
TrenTren:

Есть семьи, где у жены зп выше, чем у мужа. Есть даже семьи, где у жены зп намного выше.[/qu Голословное утверждение . Приведите примеры таких семей среди наших общих знакомых - звёзд спорта, кино, эстрады. Гарем Пугачёвой не предлагать.
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Макфлай,

Как отвечал в комментах выше. ОЖП ничего озвучивать не буду. речь идет о том что вписываться в тему с совместными детьми не прожив с ожп минимум в течение года. Это подготовленный провал отношений. Т. к. притирка происходит в течение первого года. Опишите свой опыт разрыва после того как отмотали пятерик с ОЖП ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 19:14)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TrenTren:

Если вас раздражает, когда женщина мало зарабатывает, то зачем на такой женщине жениться?

А зачем на бабе вообще жениться? Нафиг не надо. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TrenTren, После десятка обращений по 5.35 и игнора сначала со стороны полиции, а потом со стороны прокуратуры мужик поймет, что теория в интернетах и практика в жизни суть вещи разные. Некоторые еще быстрее понимают, раза со второго-третьего. И да, если есть судебное решение на руках, то полиция прямым текстом посылает на..й - теперь это головная боль судебных приставов. А у тех своих дел полно - надо алиментщиков ловить и 182% годовых с них драть. А тут какой-то отец, да ну его нафиг. И баба продолжает безнаказанно беспределить. ☺ Но вы пишите, пишите, как по закону все хорошо... ☺ показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2017 в 19:29)
Россия, Москва
TrenTren
Репутация: 4
В отпуске
warspite, Знакомые мне семьи, где у жены зп больше: Моя семья: у меня 100 тыс, у мужа 20 тыс в месяц. По дому всё делаем оба. С ребенком - бабушки сильно помогают. Бюджет общий. Подруга: она в коммерческой фирме получает 80, муж - врач, не хирург, получает 20 тыс на одной работе и 10 тыс на другой. Бытом и ребёнком занимается подруга. Другая подруга: медпред, получает 60, муж ремонтирует ПК, выходит около 30 в месяц. Родители подруги: мать - главбух, отец - инженер, у матери зп выше (цифр не знаю), отец больше нагрузки по дому несет. Родители одноклассницы: всю жизнь работали оба, за исключением двух декретов. Настали 90-е. Мужу было чуть за 50, жене чуть за 40. Жена решила заняться бизнесом. Она стала закупать в Турции и Китае вещи, а в России продавать. Открыл... показать полностью...

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TrenTren:
Но согласна, таких семей меньшинство.

А здесь что делаете, если у вас все хорошо? cool
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Michael Y, Есть тут моя тема "Еще один тяжелораненый на невидимом фронте". Там почти всё описано. Прикол в том, что я не ошибся в выборе спутницы жизни. Но я недооценил разрушительную роль социума (законов, разведенных подружек, бабьей ямы в семье жены и прочего говна) и биологической бабской программы, неоднократно здесь описанной (когда ребенок достигает возраста минимальной самостоятельности, у бабы запускается триггер развала семьи). А притирка у нас происходила 5 лет до первой беременности. Прошел бы год до первой беременности - произошло бы все так же, но раньше на 4 года, уверен в этом. Прошло бы 10 лет - все то же. Баба бы точно так же запустила программу уничтожения семьи по достижении ребенком 2-3 летнего возраста. Так вот в моем случае - двое детей, и как по часам про... показать полностью...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
TrenTren,

Подруги ровестницы?, если да, то давайте через 3-5 лет отпишитесь здесь
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Sea Fighter:
А здесь что делаете, если у вас все хорошо?

Так ведь ник какбэ намекает - Трёп-Трёп laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 19:34)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Макфлай:
Баба бы точно так же запустила программу уничтожения семьи по достижении ребенком 2-3 летнего возраста.

У меня еще раньше запустила. Такими темпами через пару лет в загсе одновременно будут свидетельство о рождении и о разводе получать. cool
Россия, Москва
TrenTren
Репутация: 4
В отпуске
Sea Fighter,

Я сама в такой ситуации не была и пишу, как бы я поступила, если бы мне не давали видеть моего ребенка.

Допускаю, что описываемый вами пофигизм со стороны полиции имеет место. Вернее, безусловно, пофигизм полиции в случаях, если никого не убили, - так и есть. Но мой ребенок не полиции нужен, а мне. Поэтому: полиция меня в игнор - значит, пишу заяву их начальству, если игнор со стороны начальства - иду к начальству начальства, в Министерство, и не в одно, но добьюсь, чтобы в установленные судом часы меня пускали к моему ребёнку.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты