Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поставить бывшую на место?

Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
Краткая история... . Разведен. С бывшей остались двое детей, один из которых инвалид детства. Я исправно плачу алименты и много времени провожу с детьми. Живут они в квартире, где 90 долей принадлежит мне, а 10 ей. Соответственно, за квартиру плачу я. По закону, обоим родителям ребенка инвалида положены льготы, в частности, за оплату коммунальных услуг, бесплатный проезд на общественном транспорте, вычитание транспортного налога и т. д. Но бывшая отказывается предоставлять мне документ об инвалидности, ссылаясь на то, что я не имею на это право. Я хочу написать иск в суд, но не знаю статей гк, где прописана ответственности за отказ. Кроме того, достаточно регулярно к ней приходит мужчина, который живет с ней в моей квартире без моего согласия. Возможно ли как то повлиять на это? Какими статьями ГК я могу ее принудить выдать мне оригинал справки.
Grisku, 52
Россия, Москва
Grisku
Репутация: 3
В отпуске
Друзья, спасибо за коменты. У меня двухкомнатная квартира и двое детей, которые пока проживают с этой неадекватной. Сейчас я в процессе ограничения ее в родит. правах.. Но справка мне нужна сейчас. И суд эти вопросы не решает. Как вам статья 325 УК ч. 1. Хочу написать заявление в милицию на нее. Что скажете...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Grisku,
Мое мнение - сделать. В любом случае - вы ничего не теряете, а нервы ей помотаете. Возможно, что она сломается и сама в клювике принесет, а если нет и ее признают виновной - плюс в вашу пользу.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Sea Fighter, таки давай подумаем вместе )) доли не равны - эт факт. Живут уже разведены - факт. Она приводит мудака дабы позлить, наплевав на ребенка - факт. Что делать автору? как-то спровоцировать обстоятельствами но не своим поведением выход ее за границы законности. Предлагай свой вариант. Мой вариант - оф. письмом предложить БЖ продать ему свою долю в хате дабы не мельтешила. Если отказ - тут в суде требовать либо выделение в твердой валюте или еще как-то но вопрос о совместном проживании нужно решить однозначно. То, что ребенок скорее всего потерян - 50/50, можно и посудиться с ней. Но животное в современном правовом поле на место поставить не удастся - как пить дать.
Германия, Stuttgart
Ябывдулий
Репутация: 232
В отпуске
ты мил человек по хитрому сделай-обьясни ей,что после получения справки ты сможешь больше денег на детей тратить...ну ты понял надеюсь joke

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
НемоНск:
оф. письмом предложить БЖ продать ему свою долю в хате дабы не мельтешила.
Плохая идея.. Долю продаст, деньги возьмет, а из квартиры не выселишь, т.к. имеет право проживать со своими малолетними детьми, а дети наверняка прописаны там.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
-Илья-, совместно продавать тогда вообще, после этого видно будет. На данный момент какая-то мышеловка.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
НемоНск:
совместно продавать тогда вообще
Ну, если баба не совсем тупая, она на это не подпишется. Сейчас она владеет 10%, а пользуется по факту 100%. А, кроме того, с продажи своих 90% БМ еще и алименты заплатит.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
-Илья-:
Сейчас она владеет 10%, а пользуется по факту 100%. А, кроме того, с продажи своих 90% БМ еще и алименты заплатит

Мышеловка для мужчины в современном правовом поле sad
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
-Илья-:
Ну, если баба не совсем тупая, она на это не подпишется. Сейчас она владеет 10%, а пользуется по факту 100%. А, кроме того, с продажи своих 90% БМ еще и алименты заплатит.

А это откуда ветер? Разовые сделки по купле-продаже жилья не являются ДОХОДОМ алиментщика. Была у него хата стоимостью 4 ляма, он ее продал за 4 ляма, получил деньги. Как было имущества на 4 ляма, так и осталось, только форма имущества изменилась. Где доход? cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Grisku:
Друзья, спасибо за коменты. У меня двухкомнатная квартира и двое детей, которые пока проживают с этой неадекватной. Сейчас я в процессе ограничения ее в родит. правах.. Но справка мне нужна сейчас. И суд эти вопросы не решает. Как вам статья 325 УК ч. 1. Хочу написать заявление в милицию на нее. Что скажете...

Ты когда в ПОЛИЦИИ был последний раз? Дяди Степы там давно не живут. cool

Напишешь по ч.1. ст. 325 - должен будешь доказать факт похищения документов у тебя и корыстный умысел БЖихи. На что БЖиха тебя пошлет накуй и заявит, что ничего у тебя не похищала, а ты - укуренный наркоман и алкаш, которому невесть что мерещится. И с подачи товарок влепит тебе ст. 306 УК РФ.

И будешь ты бегать по уголовным адвокатам, выдирая волоски на собственной жопе, и громко крича, какой же ты был идиот, что тупо не сходил за дубликатом справки. smile2

Впрочем, каждый сам кузнец собственного геморроя. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
НемоНск, Что там думать - БЖиха пошлет автора на... с таким предложением. После чего требовать через суд выделение долей в натуре. 100% одной комнаты автору и вторая комната 80% долей автору +20% долей жене. После выделения в первую комнату заселяем вонючих таджиков, которые аутоматично расползаются на весь дом и гадят везде. БЖихе это понравится, свальный грех можно будет устраивать с приходящим васьком, бггг ☺ Когда БЖиха дойдет до точки кипениия - повторно предлагаем ей продать долю и сыпаться на... В любом случае у автора есть право преимущественного выкупа доли БЖихи. Итог - засранная донельзя хата, требующая капремонта, сам автор не видит ребенка, так как БЖиха сыпала за 5000 км от него. Зато БЖиху наказал и за дубюликатом справки не ходил. ☺ PS. Об... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 16:41)
Россия, Москва
Engelsnman
Репутация: 161
В отпуске
Grisku,
Вот тут в пункте 9 описано.
Но вы должны заявить что справка об инвалидности утеряна (а она не утеряна).
Можете с адвокатом еще проконсультироваться.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Sea Fighter:
Разовые сделки по купле-продаже жилья не являются ДОХОДОМ алиментщика.
Вопрос законодательством четко не урегулирован, суд может занять любую позицию от "вся стоимость квартиры является доходом" до вашего варианта. Лучше лишний раз не рисковать.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
-Илья-, Не вопрос не урегулирован, а куча лентяев ленится учить матчасть и фантазирует прямо на ходу. ☺ Хотя если бы они дали себе труд хотя бы пять минут пошарить в интернете, то вопрос бы у них даже не возник: [ссылка] [ссылка] [ссылка] данный вопрос был предметом рассмотрения в Конституционном Суде РФ (Определение Конституционного Суда РФ от 17.01.2012 №122-О-О «По жалобе гражданина Гниломедова Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав подпунктом «о» пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»). В своем определении Конституционный Суд РФ указал, что с учетом необходимости обеспечения баланса интересов обеих сторон алиментных отношений алименты подлежат удержан... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 23:42)

Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Все проще. Заселить не таджиков , женщин. Я где то уже говорил. Приезжает "дальняя родственница с племянником , отпрыском альфадегенерата" и живет некоторое время. Преимущество в том , что на бабу бабе давить труднее во много раз. Наглая хабалистая тетя Маня из Дальних Ваяюков бжиху с васьком задрочит так, что потрахушки будут крайне некомфортны. Далее, быдлячий сынок тети заявляет, что дядя( васек) показывал писю. Васек после этого будет обходить вашу бж и квартиру десятой дорогой. Ваша бывшая после того, как тетя Маня пару раз пожарит вонючее мясо на протухшем сале, воняя на весь подъезд , свалит быстрее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 14:49)
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Sea Fighter, Оптимист, вы, однако.. И почему, спрашивается, детей при разводах с матерями оставляют? Из матчасти ведь совсем другое следует;)
По существу вопроса - все споры обычно идут вокруг того, как трактовать сделку продажи недвижимости - экономическая деятельность или нет, доход или не доход. Вариантов может быть множество. Например - пару лет назад ТС продал старую квартиру, чтобы купить нынешнюю, которую теперь продает дороже. Как судья расценит такую сделку? Ответ - ХЗ!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
-Илья-, Когда такое заявляется - неплохо бы ссылками на матчасть подкрепить. В данном вопросе есть рекомендация Верховного Суда (точную форму сами найдете, я больше за лентяев искать ничего не буду) о том, что детей надо оставлять с матерями. Даже если ее сегодня отменили, уже есть наработанная судебная практика, на которую запросто ссылаются при вынесении решений. В чем противоречие матчасти - в упор не вижу. -Илья-, Ну вот, уже конкретика пошла. Судья ее расценит так, как стороны свою позицию обоснуют. Если муж риэлтерской деятельностью занимается и квартиры каждый месяц покупает/продает - то это очевидно экономическая деятельность, придется 25% с дохода заплатить. показать полностью...
Россия, Москва
Engelsnman
Репутация: 161
В отпуске
Grisku,
Процент женщин среди судий 66%, в возрасте около 43 лет.
При рассмотрении дела, если у вас слабая защита и не все документы на руках, может проявить женскую солидарность и "по-женски" принять сторону вашей БЖ.
Так что подготовьтесь. Сделайте даже больше чем нужно. Документы, юрист, доказательства любых нарушений БЖ.
Но покажите себя спокойным уравновешанным человеком на суде (если дойдет), даже если захочется бросить стулом в БЖ при одном лишь взгляде на нее.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты