Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О пенсии - советы мужчинам

Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире. Среднестатистический житель России мужского пола живет по самым скромным данным - 58,8 года, по самым оптимистичным - около 65 лет. При этом официальный возраст выхода на пенсию - 60 лет. То есть мужчине предлагают работать не меньше 40+ лет ради 5 лет убогого "дожития" на пенсии. Теперь сравним свое положение с женщинами. В среднем, женщины живут дольше мужчин на 12 лет. А выходят на пенсию на 5 лет раньше. Итого, официальная пенсионная программа позволяет им пожить еще целых 17 лет. Но это минимум, а в реальности многие женщины живут на пенсии и 25 лет. Учитывая время, пока женщина растет, где-то учится, бывает в декретных отпусках или на шее у мужа, а также сокращенный возраст выхода на пенсию, становится ясно что ... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
yozefff:
у нас в городе зп 15.коммуналка за хрущевку-двушку от 4 до 13.аппетиты комунальщиков растут.горячая вода за двести р куб. уже наша реальность.

Нищета короче . Нифига так не накопишь.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
grig, ☺ Может у меня глюки? Здесь нет ошибки? В месяц? Может в год (в долларах)? Тогда согласен, действительно небольшие деньги, но тоже кое-что. Если ошибки нет, и 5% в месяц (это увеличение в 349 раз за 10 лет, между прочим) вы считаете не баснословные деньги, я бы настоятельно рекомендовал вам держать свои деньги от этих рынков подальше, пока досконально не разберетесь, откуда там возникает доход, чьи конкретно деньги переходят к вам и за что, за какую ценность, предоставленную вами. Тогда вы будете понимать, какие доходы баснословные, а какие нет. А пока - это казино, там такие доходы совсем не баснословны. Только временно, пока не пришел полный слив. Это всех читающих эту тему касается. Не суйтесь в воду, не зная броду. Потом же локти будете кусать и лить крокодиловы слезы... показать полностью...
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
smartguy,

Пардон. Все верно. 15 января 2015 г. на графике день не особо разглядишь. таймфрейм дейли и маунтли стоит.
Слишком давно было, что бы разглядеть. В рынке тогда еще не был.
Насчет процентов все сказано верно. от 5 % в месяц.
И это очень консервативно и относительно безопасно. Есть трейдеры делающие 15-20%мес. Лично знаком с таким.
Периодически с ним советуюсь. У него на счету пра сот куе.
Про увеличение в 350 раз это верно в том случае, если использовать при расчете сложный процент(процент на процент) и совсем не выводить прибыль.
По сабжу все сливают потому что хотят 5 % в день. Но это новички.
У меня есть личный рекорд.
Маленький центовый счет на "кухне" я увеличил в 20 раз за 2 дня. т.е. 2000% Конечно слил при первом неудачном прогнозе, но это согласитесь не 5% в мес.
Но все же горячим головам, советую не лезть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 18:28)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Константин:
Вроде как уже научились делать лабораторное золото.Алхимики современности

Из свинца? )))

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
grig, Вот об этой иллюзии я вас и предупреждаю. Действительно, можно какое-то время делать 5% в месяц, можно и 15% делать. Вопрос как долго (естественно, при 5% дольше по времени, чем 15%, но не дольше по прибыли). Когда-нибудь вы поймаете если не слив, то просадку, которая съест если не всю прибыль, то большую часть. Вот вы и сами это как-то смутно понимаете, похоже, что уже кое-что, если говорите, что надо выводить прибыль. Вот и будете вы так выводить и снова вводить. Но тогда ни о каких реальных (а не временных, вы и 2000% за 2 дня временно сделали) 5% в месяц (349 раз за 10 лет) речь не идет. Значит, 5% в месяц - это все-таки басни? А о чем тогда идет речь? Вы хотя бы это попробуйте определить. Попробуйте осознать, что эти ваши 5% в месяц принципиально мало отличаются от ваших... показать полностью...
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
smartguy, Иллюзий я не питаю.
И прекрасно осознаю риски. И просадка под 20% была. Я не говорю что я великий профессионал. Мне еще учиться и учиться. По итогам года прибыль есть. Для меня это главное.
И как вы правильно говорите, надо регулярно выводить прибыль. По этому я и не говорю о увеличении средств в 350 раз за 10 лет. Это не реально. Но 5% вывести в мес. от вложенной суммы это свершившийся факт.
Соблюдайте ММ и будет вам счастье.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
reem:
Из свинца? )))

Золото из свинца не слишком сложно получить. Правда потом это золото от радиации не очистить.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
reem,

нет,как то ради любопытства в ювелирном салоне попросил прошаренную продавщицу расказать.Нейзильбер,Белое золото (в нем дай бог процентов 30% золото),куча жолтых сплавов под золто гделишь 5-15% золота чтоб обозвать золотом.и это не новость.Читал книгу одного индийского писателя первой половины 20 века.там мна свадьбу спецом ювелира приглашали чтоб оценивать приданое невесты.почти все украшения золота на лишь на треть содержали.А с тех пор все еще сильнее продвинулось---вспомните дутые голды из 90-х....(турецкое золото трамвайной пробы).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 19:31)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
grig:
И как вы правильно говорите, надо регулярно выводить прибыль.
Я такого не говорю. Это вы так сказали. Я говорю, что вообще не надо лезть, пока не понимаешь, куда лезешь. Вот вы даже не понимаете, каково реальное матожидание вашей системы (если она у вас есть), и какая средняя доходность у вас получится за 10 лет (очевидно, не 349 раз). Может матожидание и вовсе отрицательное, но временно вы показываете плюс (ваши 5% в месяц). Вот это главное, а не временная удача (прибыль по итогам года).
grig:
Иллюзий я не питаю.
Если бы вы не питали иллюзий, вы бы не заявляли о доходности 5% в месяц, а потом тут же это опровергали (оказывается, надо выводить, чтобы потом снова вводить). Эх, вспомните потом еще этот разговор, когда локти будете кусать после разбитых иллюзий.

grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
smartguy,

спасибо. подумаю над вашими словами. честно.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
grig, Камрад у каждого своя методика и торг система. Но факт в том зарабатывать возможно даже не будучи профессором математики. Кстати пробовал как и многие вначале. Использовал торг советники Азия и Generik скачал с сайта трейд лайк э про.(не реклама)). Торгуют ночью не часто. На демо счете с плавающем спредом. Впринципе неплохо торговали в +. Но времени нет тестировать. Работа теперь дневная, домой и в люлю к сож).
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Crossbowman, только ручками.

роботам никогда несколько десятков тысяч не доверю.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
grig, Плюсую. Это вообще не обсуждается)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Баян:
Налоги на недвижимость у нас небольшие.

Пока небольшие.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
вообще иногда думается что эти падлы ожп правы-думают о том что здесь и сейчас а не о какой-то призрачной пенсии и старости joke
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
reem,

Я не знаю из чего, но именно русские химики сейчас официально это внедряют за границей

grig:
Золото из свинца не слишком сложно получить. Правда потом это золото от радиации не очистить.


Как я понял есть способ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 01:57)
Модератор
The Cryptkeeper:
Инвестируем эти деньги хотя бы под 20% годовых

Подскажите, где инвестировать под такие проценты?
Модератор
Crossbowman:
до пенсии не доживут 15,4 млн.

А откуда такая цифра?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
После серой зарплаты пришла серая пенсия В России уже отказывают в пенсии по старости из-за нехватки баллов. В России начались первые отказы в назначении страховых пенсий по старости из-за нехватки пенсионных баллов. В Пенсионном фонде уверяют, что эта проблема касается лишь тех граждан, которые получали «серую зарплату». Эксперты отмечают, что государство в этой ситуации ведет себя «как карточный шулер». Оно вынуждает работников требовать, чтобы им платили зарплату, которая давала бы необходимые баллы, но с себя снимает всяческую ответственность. 300 саратовцев Сотни граждан России могли в прошлом году остаться без страховой пенсии из-за нехватки пенсионных баллов. А некоторые работающие граждане пенсионного возраста могли вообще остаться без пенсии, следует из информации, раз... показать полностью...

yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Зед,

Дано :пенсионный калкулятор(http://www.pfrf.ru/eservices/calc/).год рождения 1973,предполагаемый стаж 38 лет(имееться уже 23),официальная зп 15000р( в нашем городе это прилично),

ответ официального пенсионного калькулятора:

Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов 76.03

Размер страховой пенсии, руб.10756,53

Общий стаж, лет 38.


Вопрос возникает сам собой---что это такое?оно того вообще стоит?кроме того на моей памяти переигрывали правила практически раз десять.никто почему то не хочет вспоминать о пенсионных реформах осени 1998 года и к чему они тогда привели.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Зед,

и еще вишенка.мамина подруга более 40 лет отработала в ЖКУ.стала выходить на пенсию и ОП_ЛЯ.финт ушами.культбит юристами.Ба_БАХ!



организация самоликвидировалось,утрачен архив.СТАЖА НЕТ!нет от слова совсем.cуды шли в режиме нон стоп с 2003 по 2012.результат-зеро.дело прекращено в связи со смертью истца.сейчас скажут надо было лучше судиться,покруче аблокатов найти.но адвокаты эти падлы каждый первый верещал дело плевое мы всех порвем,задача адвоката не победа а бесконечно тянущийся процесс,так больше денег,суды тоже заинтересованы.
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
yozefff:
,официальная зп 15000р( в нашем городе это прилично),
ответ официального пенсионного калькулятора:
Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов 76.03
Размер страховой пенсии, руб.10756,53
Что ж Вас не устраивает? Это будет 71% от Вашей зарплаты - неплохой показатель. Люди с зарплатой 73 000 руб. (максимум, учитываемый данным калькулятором) получат около 23 000 руб., т. е. 31% своей зарплаты. А с них ведь берут ещё и некоторый взнос в пенсионный фонд (10% с первышения максимума), не формирующий пенсионные права.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Михрю, что меня не устраивает?наверное жульничество,постоянные передергивания и капания на нервы,а еще от правительства очень часто раздаеться женский аргумент___Вы нас не так поняли....а вот если вы не поняли меня,то боюсь здесь работает поговорка ___Сытый голодного не разумеет(Буржуй рабочего в алтын не ставит).и если вы задвините что нить о политике,навальном,митингах и забастовках.я вам отвечу так:ельцин(борьба с привилегиями),шахтеры.vs.горбатый мост.(сначала выбрали ельцина,потом вымаливали кусок хлеба,от всех митингов,шествий,забастовок,перекрытий транссиба----толку ни на полгроша).Вначале пенсионной реформы 2003-2005 годы нас убеждали из каждого утюга ,что накопительная пенсия даст просто замечательный результат.что имеем ныне.вклады заморожены и списаны в джоход гос... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
yozefff, Я в этом и сейчас в этом не сомневаюсь, и нужно было идти дальше, прогрессивно увеличивая долю накопительного компонента за счёт страхового в зависимости от горизонта наступления пенсионных оснований. Ещё при этом и копить надо было не в гособлигациях с доходом 5% годовых - и вот тогда мы с Вами уже имели бы очень неплохой шанс на хорошую пенсию. yozefff, Только не вклады, а пенсионные взносы. И.. сказал бы я, кто, да модератор не пропустит, от пенсионного фонда и правительства ещё имеют наглость говорить, что-де эти деньги не сворованы, а учтены в страховой части. Недавно я специально заказал выписку со своего лицевого пенсионного счёта - никаких дополнительных пенсионных баллов за счёт списанных денег мне не начислили. В общем, это любимая и очень больная моз... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Зед, В "Литературной газете" по осени-зиме несколько номеров подряд были статьи о том, с какими сложностями сталкиваются при выбивании государственной пенсии писатели, которые имели много публикаций с легальной, "белой" выплатой гонорара. Доходит до смешного: вот напечатали твой рассказ в какой-то региональной газете - потрудись оттуда принести бумажку, что ты получил гонорар, и что с него были выплачены страховые взносы (ранее - ЕСН). Мне говорили, что у художников точно такая же ситуация. Т. е. государство в принципе не в состоянии учитывать пенсионные права творческих работников даже если они получают "белый" доход. Это лишний раз свидетельствует, что всякие деятели в правительстве типа тт. Голиковой, Топилина и пр. абсолютно не в состоянии выстроить работающую пенсионную с... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты