Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О пенсии - советы мужчинам

Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире. Среднестатистический житель России мужского пола живет по самым скромным данным - 58,8 года, по самым оптимистичным - около 65 лет. При этом официальный возраст выхода на пенсию - 60 лет. То есть мужчине предлагают работать не меньше 40+ лет ради 5 лет убогого "дожития" на пенсии. Теперь сравним свое положение с женщинами. В среднем, женщины живут дольше мужчин на 12 лет. А выходят на пенсию на 5 лет раньше. Итого, официальная пенсионная программа позволяет им пожить еще целых 17 лет. Но это минимум, а в реальности многие женщины живут на пенсии и 25 лет. Учитывая время, пока женщина растет, где-то учится, бывает в декретных отпусках или на шее у мужа, а также сокращенный возраст выхода на пенсию, становится ясно что ... показать полностью...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
grig:
вообще речь о ммвр шла.

Московская межбанковская валютная биржа — российская универсальная биржа, существовавшая в период 1992—2011 годов, в декабре 2011 года объединилась с РТС в ММВБ-РТС (с 2012 года — «Московская биржа»).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B0 smile
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Московская межбанковская валютная биржа - ммвб
Международный межбанковский валютный рынок - ммвр (форекс)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Баян,
Как же ипотека станет выгоднее, если ипотетчиков тоже обяжут платить те же конские налоги?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Alexx82,

Пару лет тому назад подсчитал, что проходя через ПФР размер выплат уменьшается на треть. Куда деваются деньги? Думаю, что тупо воруются.

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Баян:
Думаю, что тупо воруются.

ясное дело, воровство это и есть их нацидея и смысл жизни
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 13:16)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
reem,

Налоги на недвижимость у нас небольшие. Для ипотечника, платящего каждый месяц допустим по 70000 р. заплатить в год 10-30 тысяч особой проблемы не составит.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Баян,
Ну значит и для арендодателя не составит. Введение налога не делает ипотеку более выгодной по сравнению с арендой.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Баян:
Налоги на недвижимость у нас небольшие. Для ипотечника, платящего каждый месяц допустим по 70000 р. заплатить в год 10-30 тысяч особой проблемы не составит.

Они будут подниматься. Причем существенно. Коттедж моего отца к примеру. Раньше налог составлял 1000год
Теперь 12тыр. Через пару лет думаю около 30000 будет.
Это не кажется большой нагрузкой пока ты молодой да здоровый. А как к пенсии подходишь, начинаешь задумываться.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
grig, Камрад кстати торгуя приходишь к отдному нихрена никакие анализы, индюки и прочее не работает, маркетмейкер вынесет, не даст держать позицию. Если попадаешь в момент накопления объема по инстументу, то зарабатываешь. А так в основном скальпинг тема не плохая но риски тоже

yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
reem:
Надо хранить налом в валюте

Вспомните классику.булгакова например.в тридцатые все население обязали сдать валюту и золото.и все были за!(а попробовал бы кто нить против!).а про денежную реформу Рузвельта слышали?в сша не любят вспоминать но с 1931 года все американцы обязаны были сдать все золото!вскрывали даже банковские ячейки,демократия мать ЁЁ(несдавшим 10 лет в самой демократичной тюрьме мира).так что история двадцатого века очень занимательна по части изьятия средств у населения.облигации принудительно были не только в ссср.А вспомните ка супернадежный ОФФШОР на кипре....куякс и минус 75%.а кому и все кто не сможет доказать законность честно-наворованного.И камрад,я вас не троллю если что.просто изучал эту тема одно время.Кстати покупка золота тоже не вариант.Почему?при покупке налог 20 % и при продаже 20%.при том что вы покупаете как худ.ценнось или инвест монету,а продаете исключительно как лом.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
reem,

Я имел в виду что цены на аренду расти не будут существенно. Налог не при чем. Сдавать квартиру с каждым годом станет менее выгодно. 1-2% годовых плюс риски против 5-10% дохода на депозите без рисков.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Crossbowman,

индикаторы не работают. ибо это тот же график. только видоизмененнный. Максимум машки.
Я по СМЕ работаю.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
yozefff,
Да я с вами согласен, что 100% гарантии ничего не даёт. Но на данный момент недвига и наличная валюта выглядят относительно надёжными инструментами, в то время, как пенсионные фонды, хоть государственные, хочть частные - это просто лохотрон.
Другой планеты у нас нет, и приоходится приспосабливаться к тому, что есть.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Crossbowman,

насчет терминологи и кухонь слабоват.а вы всетаки с Ростова.

yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
reem,

Вы в курсе инфляции доллара?даже в нем накопления чероез десять лет ополовиниваються.Несмотря на налоги лучше уж скупать золотой и серебрянный лом,невысокого качества.но это моё мнение.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
grig, На недвижку у нас еще смешные налоги, при чем с разными совковыми льготами - пенсионеры, например не платят налог. А так налог бы стимулировал людей со скромными доходами переезжать из дорогого жилья в более дешевое. Самый справедливый налог, думаю и хорошо контролируемый.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
yozefff:
уж скупать золотой и серебрянный лом,невысокого качества.но это моё мнение.

абсолютно согласен. Неинфляционные инвестиции. И предьявить ничего не смогут. Украшение же. Главное не хранить в одном месте.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
yozefff, Слабоват не отрицаю)) почему с Ростова? Саратовский. Живу в Москве)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
yozefff,

Там же цены тоже плавают мама не горюй.

yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Crossbowman:
почему с Ростова?

сленг тамошний.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
reem:
Там же цены тоже плавают мама не горюй.

просто вспомнил cвою тетку скупавшую перед олимпиадой кольца обручальные.а в 92 -95 выжившая на этом.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
yozefff:
Несмотря на налоги лучше уж скупать золотой и серебрянный лом,невысокого качества.но это моё мнение.

Вроде как уже научились делать лабораторное золото.Алхимики современности . А значит ценность этих металлов может и измениться.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Баян:
Для ипотечника, платящего каждый месяц допустим по 70000 р. заплатить в год 10-30 тысяч особой проблемы не составит.

у нас зряплата порядка 20-25 за счастье большинству..
из них на коммуналку пятерочка у многих..
так что даже 10 весьма заметно будет..
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
_Andrew_,

у нас в городе зп 15.коммуналка за хрущевку-двушку от 4 до 13.аппетиты комунальщиков растут.горячая вода за двести р куб. уже наша реальность.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Константин,

это очень сложная тема.я отошел от коллекционироавния 30 лет назад.а сплавов и хитростей мульон.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты