Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Я изменщик и тиран.

Olennn, 39
Беларусь, Минск
Olennn
Репутация: 89
В отпуске
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Еще одно подтверждение теории Мужского движения и еще одни разбитые мечты о счастливой жизни. Расскажу о себе: мне немного за 30 лет. Имел в своей жизни 2 раза длительные отношения по 3 и 1 год, соответственно. Отношения первые не сложились по причине не правильного выбора девушки. Выбрал девушку( девственницу) из полной семьи, но с отцом баборабом, в итоге получил душевную травму от бесконечных манипуляций и попыток встать во главе наших отношений, был загнан ей под плинтус, осознал свое положение, отношения закончились бурным скандалом и годом душевных терзаний и отходняков. Второй выбор был еще хуже. РСП, гулящая. Получил вторую душевную травму от ее измен. Забил на все и занялся собой. Бросил пить, не пью вообще шестой год,... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
lamai,
Тем не менее мужчин надо об этом информировать. Имеющий уши слышать, да слышит. ИМХО.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
ГлавКот, Вы не мнительный, страдающей манией преследования и злобный. Вы предусмотрительный, осторожный и способный отстаивать свои интересы. Зачем наговаривать на себя? Я допустим всегда рассматриваю намного большее количество возможных угроз, чем потом происходит. Не любая возможность и вероятность реализуется. Но не видеть возможных угроз и не иметь понятного плана действий это по моему не достаточно серьезный подход. Меня параноиком бывало называли, а потом благодарили что ситуация была предумотрена и к ней все было подготовлено. Да и вообще выживают параноики лучше, чем безмятежные дети. Прежде чем куда то зайти посмотри как ты оттуда выйдешь. Если нет плана Б, С и так далее, то бегать по кругу схватившись за голову с трогательным криком "аааааааа!!!!!" - мало помогает к... показать полностью...
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Созрел такой вопрос . А если ожп из полной патриархальной семьи но в разводе без прицепа . Как к этому относиться ? Т.е прошлый брак просрала ничего хорошего ждать не стоит ? Может был у кого опыт общения с подобным контингентом .? На будущее мне инфа будет полезна )
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Alexander1359:
Т.е прошлый брак просрала ничего хорошего ждать не стоит ?

Выскажу Вам своё личное мнение на основе своего же личного опыта. Неоднократно причленивал РБП, из разных семей. Всё отличие от РСП только в том, что нет ребёнка. С моей точки зрения это минус, потому что если биологические часы поджимают, активно ищут аленя именно для "залёта", подразумевая в будущем выставить его на алики. Но с другой стороны нет прицепа, ни на что не отвлекается во время кувыркания с Вами. Тут уж на любителя. Вывод - ни РСП, ни РБП для брака не годны однозначно, только для причленивания. ИМХО.

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
YagamiRaito:
Вы не мнительный, страдающей манией преследования и злобный.

Ну это же была легкая самоирония. Конечно, не всё было так просто - взял и начал собирать информацию. Для этого возникли определённые предпосылки и интуитивное беспокойство. Был период, когда предпосылок совершенно точно не могло быть - например, когда два года жил и работал заграницей и жена была со мной или когда она сидела с грудным ребенком.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Alexander1359:
А если ожп из полной патриархальной семьи но в разводе без прицепа

И сразу вопросы.
Как вы смогли определить нормальность и патриархальность семьи? Этого с нескольких встреч не определить. тут такое описано, когда требовалось довольно много времени для выяснения реального положения вещей в семье девушки.
Нет детей почему? Не планировали и не имели? Планировали и не получилось? Планировали, получилось, но случились проблемы на периоде вынашивания или родов? Ещё какие-то варианты?
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Закат:
Вывод - ни РСП, ни РБП для брака не годны однозначно, только для причленивания.

Из каждого правила есть исключения. Но, именно исключения, и рассчитывать на это нельзя. Но, вполне возможны несколько частных случаев, которыми будут всем тыкать в глаза.
А вот "биологические часы", это мина поставленная на неизвлекаемость. Точно сработает, только вот как, когда и в какой форме? Можно отделаться легким испугом, а можно и схлопотать по полной.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
ГлавКот,
Просто негативные самооценки это часто артефакты из предыдущих отношений, когда положительные мужские качества интерпретировались БЖ в негативных терминах с манипулятивными целями. Прежде всего с целью формирования чувства вины и снижения у мужчины самооценки. Не надо такое о себе повторять, тем более практически всегда заведомая ложь. Элемент кода програмирования дистанционно управляемого обьекта. Некритическое отношение к словам женщины на основе доверия позволяет манипулятивным вирусам внедряться в сознание мужчины.
А то семью оберегал, кормил, защищал - а потом вдруг "мнительный, страдающий манией преследования и злобный"
Ну как то не складывается. То есть положительные качества были переформулированы в негативных смыслах. А мужчина потом повторяет о себе дада я такой жестокий монстр и подавляю вообще всех. Там просто троян стоит и запускает такие самооценки, его удалить надо.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
ГлавКот:
Тесть этакий альфа с кандидатской степенью ещё из СССР, а не купленной по дешевке в 90-е. В

Терминологию надо правильно использовать.

Во-первых, альфа - это статус в закрытом высокопримативном коллективе. Сам по себе человек альфой быть не может.

Во-вторых, кандидатская, тем более, настоящая, говорит о крайне низкой примативности, такой человек ни в каком коллективе альфой быть не может.

Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Alexander1359:
в разводе без прицепа

Наш единомышленник Cliff посвятил целую статью именно разведенкам без прицепа
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Echo,
Спасибо за ссылку! Статья годная, как впрочем и все статьи Cliffа. smile
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Echo,

Спасибо !
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
ГлавКот,

Я такой вопрос задал тк сталкиваюсь по работе с ожп и 80 % это разведёнки из них половина без прицепов . Раньше не обращал внимание на это . Заметил разницу в общении тех и тех . И мне стало интересно узнать личный опыт . На сайте много информации из личного опыта по рсп . А по рбп нет инфы .
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Alexander1359, Если баба разведена, значит размер тараканов в голове превышает предельно допустимый размер. Женщина - создатель эмоционального фона в семье. И когда вместо спокойной и расслабляющей обстановки она транслирует в эфир постоянный трэш (утром, днем и вечером, в твоем присутствии и удаленно по телефону, месседжеру и т.д.) Жизни с такой женщиной не будет. Вот у меня развод через неделю и я сочувствую тому кто осмелиться БЖ взять для совместного проживания или создания новой семьи. Эмоционально каждый день будет ад. Меня сожрать не смогла, но если человек мягкий и доверчивый будет по натуре - он сдохнет на 3-х работах от понукания вечно недовольной ОЖП, с полным отсутствием понимания "что такое семья" и "уважение к мужчине". Анализируя как я смог с ней продержаться сто... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 09:58)

Россия, Пенза
Vitaltus
Репутация: 206
В отпуске
Str1,

Ты все это время вместе с ней ведь живёшь?как дела?
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Str1:
я сочувствую тому кто осмелиться БЖ взять для совместного проживания или создания новой семьи. Эмоционально каждый день будет ад

Полностью солидарен ! Получается годами сложившаяся модель поведения рбп в прошлом браке с вероятностью ближе к 100% плавно перейдет на нового обладателя ? По сути с чем можно столкнутся . Демо режим от рбп по завершению его, включение старой прошивки и начало ада . Эх печально это все .....
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Vitaltus:
Ты все это время вместе с ней ведь живёшь?как дела?

Да живем на одной территории. Уезжать в трусах и с зубной щеткой не намерен, как и оставлять сына наедине с ней. Санчаса как такового не было, да и мне он как оказалось не нужен. Чувствую себя спокойно, держу в руках, синьку не употребляю, жду и готов к провокациям с ее стороны (постоянно включен диктофон на одном смарте, второй в готовности писать видео), есть четкий план действий по разводу и определению места жительства ребенка его и буду притворять в жизнь. Настроен по боевому, сожалений и соплей нет.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Alexander1359:
Демо режим от рбп по завершению его, включение старой прошивки и начало ада . Эх печально это все .....

У нее не будет демо-режима, это факт. Королева может лишь милостиво принимать ухаживания и дозировано за ништяки махать пельмешкой. Иного уже не дано. Моральный прессинг начнется сразу. Сейчас у нее другие проблемы - нужно для окружающих поддерживать образ ВЕЛИКОЙ МАТЕРИ и не срываться при мне даже на ребенка ибо это реально создаст для нее дополнительные трудности. За последнюю неделю мадам реально на нервах, но сбросить весь пар при мне обычным для нее способом (рев, стучание дверьми, обложить матом, вызвать на кулачный бой и т.д.) равнозначно сыграть себе в минус. Держится, но я вижу как это пожирает ее изнутри. Да и на этой почве начались проблемы у мадам со здоровьем. Я же в тишине и спокойствии. при отсутствии мозговыноса чувствую себя хорошо, но не расслабляюсь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2017 в 10:28)
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Str1:
Королева может лишь милостиво принимать ухаживания и дозировано за ништяки махать пельмешкой.

У меня бж такая же королевна .

Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
YagamiRaito, ☺ ☺ А еще должны собраться "нейтральные" люди и основательно разобраться, а действительно ли "хорошие" люди останавливают дела "плохих", может все наоборот и "все не так, ребята" ? Ясень пень - "нейтральные" люди - блажь чистейшей воды, вот потому и "рубятся" плохие люди с хорошими, но "навигаторы" в голове каждого в обоих лагерях как на голубом глазу показывают, что "хорошие" - это они, вот и попики их крестом осеняют, благословляют, лидеры напутствуют, награды раздаются... Вообще то нравственная оценка - хороший/плохой - сугубо внутреннее экзистенциальное переживание и его невозможно переносить на группы людей в режиме реального времени. Конечно, это позволяют себе делать художники и литераторы, так сказать, уже постфактум, как зрители и как носители некой ... показать полностью...
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
YagamiRaito, Нет ни каких негативных самооценок. Самоирония это нормальный механизм сохранения психического равновесия. Без неё невозможна постоянная переоценка собственных решений с точки зрения их актуальности. Без самоиронии, процесс самоконтроля адекватности и соответствию времени, элементарно свалиться в самокопание, мнительность и неспособность принимать решения, вечно сомневаясь в них. Без доли самоиронии риск "забронзоветь" так велик, что лучше слегка посмеяться самому над собой в управляемом режиме, чем стать посмешищем для всех в неуправляемом режиме. Кстати, проблема тестя была как раз в том, что он забронзовел от чувства собственного величия (долгое время работал в крутой конторе на крутой должности) и вбитых в голову давно обесцененных принципов святости брака, жены-д... показать полностью...
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Aertus, Боюсь вы неправильно прочитали. Его позиционирование как главы семьи и лидера коллектива семьи описывалось именно как порказушное и поддерживаемое на время ритуальных встреч. То есть, на короткий период создавалась реальная иллюзия его главенства. Со временем, то что это имитация для демоверсии, стало всё на свои места. невозможно крутить демоверсию бесконечно долго. Aertus, В виду своего молодого возраста, вы не понимаете о чем пишете. Кандидатская в СССР это не кандидатская ботана не способного ни к чему, кроме разглядывания пестиков и тычинок в микроскопе. В СССР кандидатская была пропуском для карьеры в НИИ и академических институтах с не пыльной работой в виде размышлений о науке, надбавок к зарплате, права на дополнительную жилплощать и много других м... показать полностью...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
ГлавКот,
Вы просто терминологию путаете и всё. Альфач - это тот кто избивает и гнобит в армии, тюрьме, школе. При чем тут диссертация?
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Alexander1359:
Я такой вопрос задал тк сталкиваюсь по работе с ожп и 80 % это разведёнки из них половина без прицепов .

Тут в одной теме есть ролик по статистике самоубийств (по всему миру). Очень интересная статистика в отношении женских самоубийств. Их пик у женщин от 15 до 29. То есть период первого брака. Это можно трактовать как реальную ценность для женщины только первого брака и первых отношений с первым мужчиной (я не о первом сексе). Всё что потом, второй брак и т.д., у женщин утрачивает ценность. Это если смотреть статистически. Естественно, что всегда есть исключения, но массово, именно так.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Aertus:
ы просто терминологию путаете и всё. Альфач - это тот кто избивает и гнобит в армии, тюрьме, школе.

Альфач - лидер не принимающий ни каких возражений против своих решений и поведения. Дальше уже возможно как избиение, так и более изощренные способы гнобления, без прямого насилия. Важно только то, что это публичные и унизительные способы гнобления.
По поводу кандидатских. Я всего лишь опроверг ваше мнение что кандидат - ботан. Наличие кандидатской в СССР в большинстве случаев говорит как раз о нахрапистости и активности, в том числе и по гноблению конкурентов по лимитам на кандидатские.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты