Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщины рвутся из дома на работу

Россия, Ростов-на-Дону
Ordinator
Репутация: 281
В отпуске
Даже в категории - "якобы заинтересованных в серьезных отношениях" и что-то ДЕЛАЮЩИХ для этого ОЖП, наблюдаю отстаивание позиции "я самостоятельная личность, не хочу ни от кого зависеть, буду развиваться, работать и зарабатывать". При всем при том, что я сам работаю и ОЖП знают, что в деньгих я не нуждаюсь и способен обеспечить семью. И для меня ее работа, только головная боль и заброшенные домашние дела. Проходил уже не раз. Женская работа в таких случаях является железным аргументом у них. Завтрака нет, потому что "я тоже работаю"! И поэтому готовлю когда захочется.
Женская позиция такая - "дома я деградирую", "скучно", "не хватает общения".
На предложения помогать мне по работе, обычно отвечают согласием, но при этом проявляют такое нерадение, так что просить даже не хочется.
У кого какие наблюдения на этот счет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 ноября 2016 в 18:14)
ludvig, 30
Россия, Нарьян-Мар
ludvig
Репутация: 65
В отпуске
ОЖП ходят на работу по 3 причинам
1. Посплетничать
2. Похвастаться новыми нарядами
3. Уходить в декрет за чужой счёт
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
_Andrew_:
бка ) первый квартал она конечно будет варить овсянку.. потом с овсянкой что то случится и она начнет жутко уставать.поэтому варить перестанет. начнет заливать кипятком.. еще через квартал и это станет непо силам и максимум будет ставить чайник.. а кипяток наливай сам... и так далее....

У меня так было)) сначала по нескольку блюд в день, потом по одному, потом чай просто, а потом мозоль у бабы на спине от дивана, и стертые кнопки на телефоне)) тяжелая женская доля)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Да если бы они зарабатывали много, хер бы с ним ,с бытом. Так они зарабатывают 5 копеек, еще их закрысить пытаются, на все домашние дела появляется отмазка "я устала" и постоянно слушаешь, какие на работе у нее все суки...
По мне как баба должна быть специалистом. И наработе, и в быту. Но это розовые мечты.
А с баб всегда как с гуся вода, потому что всегда можно прикинуться хорошей девочкой, раскинуть ножки и найти аленя, который будет платить. Очень очень редко можно встретить сознательную, созидательную даму. Где то одна она будет, на тысячи паразиток-иждевенок. Таковы реалии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 13:56)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Velofan, А кто сказал, что с не превосходящим и на виду у всех? Например, работает баба в корпорации - при желании заманить в свои сети гендиректора вполне может. Или какую-нибудь "крупную рыбу" на переговорах с партнёрами/клиентами, скажем. Просто для этого нужно быть достаточно хитрожопой и работать, конечно, в месте поприличней, а не в шарашкиной конторе. И уж тем более совсем необязательно светить всем окружающим свои шуры-муры. Парень со Двора, Если баба специалист на работе, возникает резонный вопрос - а зачем ей вы? Карьерные успехи (бабло, власть, статус) сносят башню тёткам окончательно, я гарантирую это. Лучшая почва для СДСности. Ну а что? Она - сильная и независимая женщина, зачем ей слушаться своего мужчину, быть ему покорной? Парень со Двора, А можн... показать полностью...

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Мрачный, Конечно, это мои розовые мечты, но все же... Я имею в виду, что женщина может в чем-то быть специалистом, нормально зарабатывать. Для чего я ей - это вопрос уже интересный... Получается, что материально обеспечивающая себя баба (на мой взгляд) не рассматривает мужчину как спонсора, и на первое место (возможно) выйдут мои человеческие качества (это мои розовые мечты). Если баба СДС -она и без бабла и карьеры будет СДС, и это все ляжет на хрупкие плечи окружающих ее мужчин, что наблюдал неоднократно среди знакомых. Да и вообще хорошо, когда баба при деле, пусть работает, в бюджет семейный вкладывается. Мрачный, Я осторожно попытаюсь предположить, что данный тип дам - это НЕ СДС -дама, низкопримативная (что уже нонсенс), руководствующаяся рассудком, обла... показать полностью...
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Парень со Двора:
Да если бы они зарабатывали много, хер бы с ним ,с бытом.

Что значит хер бы с ним? Сам бы кашеварил что-ли? shock И во вторых, вам наверное не попадались никогда бабы, которые зарабатывают много. Поверьте, лучше пусть у нее будет 5 копеек.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Мухаммед,

Если будет нормально зарабатывать - наймет домработницу! smile Ну и купит дом побольше! Чтобы , если что я его "ополовинил" cool
Мечты, мечты!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 21:10)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Пусть работает ,коли охота, но пусть так же будет любезна сделать, чтобы был горячий обед, накормленные чистые дети, порядок в доме, выглаженные рубашки и приличный секс по ночам. Не получается - ее проблемы, пусть с работы уходит.
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Парень со Двора:
Получается, что материально обеспечивающая себя баба (на мой взгляд) не рассматривает мужчину как спонсора, и на первое место (возможно) выйдут мои человеческие качества (это мои розовые мечты).

Какие?

Парень со Двора:
низкопримативная

Они все высокопримативны. Совершенно другая психика у них. Нет у них "рассудка", это не камень в их огород, это просто данность и их природа.

Парень со Двора:
Ну и купит дом побольше! Чтобы , если что я его "ополовинил"

Звучит как желание залезть немножко под каблук. Если я ошибаюсь, то пардон, забираю слова обратно.

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Парень со Двора:

Если будет нормально зарабатывать - наймет домработницу! smile Ну и купит дом побольше! Чтобы , если что я его "ополовинил" cool
Мечты, мечты!

Дом она на маму или еще на кого купит. Шиш ты с ней располовинишь. Мне вот интересно - видел кто нибудь деньги своей бабы? Они их куда то куркуют. Мне думается ни один муж никогда не видел зарплату жены.
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
abdulla,

Видел, сам ими и распоряжался.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Мухаммед:
abdulla,

Видел, сам ими и распоряжался.

А у тебя жена работает что ли? Должна дома хозяйством заниматься и детей рожать. Ты - мусульманин?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
abdulla:
Мне думается ни один муж никогда не видел зарплату жены.

Как минимум, один видел.)
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Brissen:

Как минимум, один видел.)

Только видел, а отдала ли она тебе её? smile

Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Мухаммед:
Нет у них "рассудка", это не камень в их огород, это просто данность и их природа.

Кто же тогда будет отвечать за женщину перед Всевышним?
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Парень со Двора, Очень ошибаетесь. Денег много не бывает. Вас она разведёт на шубу, айфон и косметику, а сэкономленные денюжки от своей немаленькой зарплаты положит в банк, родителям подкинет (если в хороших с ними отношениях) и т.д. Парень со Двора, Верно, но точно так же верно и то, что карьера не то что не гарантирует от СДСности, а напротив, как я уже отметил выше, создаёт для неё благотворнейшую почву. Ещё бы - ЧСВ over9000, я крутая, я королева! Согласитесь, и среди нашего брата не все выдерживают испытание властью и деньгами, что уж говорить про дырок, которые живут только инстинктами. Парень со Двора, Бабье дело - ублажать любимого мужчину и шуршать по хозяйству. Всё. В этом её предназначение, данное свыше, и не надо его нарушать. Карьера, бизнес - всё эт... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
abdulla,

У нас были т.н. "раздельные кошельки": часть - на ипотеку, часть - в "общак" (который был у меня), остальное - себе.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Не надо слушать деву а надо говорить ей что делать. Не хочет? Получит последствия. И вы как муж должны иметь рычаги всегда. Сдаете позиции и терпите тогда получайте что имеете
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Ordinator:
"я самостоятельная личность, не хочу ни от кого зависеть, буду развиваться, работать и зарабатывать"

На деле баба хочет чтобы семью обеспечивал мужчина, а она зарабатывала и тратила только на себя. Кроме того на работе можно посплетничать с подругами и покрутить жопой перед другими мужчинами. А если повезет найти более состоятельного и перспективного. Это бабы и называют "развиваться" cool

Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
abdulla,

Нет запрета в выходе на работу. При условии дозволения.

Servus,

Мужчина.


А вообще, мне странно, что многие не видят зарплату своих женщин, по моему это в порядке вещей, не важной какой вы национальности или веры. Не понимаю.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Мухаммед:
abdulla,

Нет запрета в выходе на работу. При условии дозволения.
На посещение публичного дома ты дозволение даешь? Работа среди кафиров это по сути работа в публичном доме.
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Мухаммед:
Мужчина

Отец? Мужья?
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Это не так. Каждый отвечает сам за себя перед Всевышним. В земной жизни за женщину должен отвечать вали - покровитель (как правило отец), он же выдает ее замуж, тогда за нее отвечает ее муж.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Будет некоторым повторением, но всё-таки,
Женщина выходит на работу по принципу "пусть платят копейки, зато делать ничего не надо"
при этом
1 семейный бюджет эти копейки всё равно не увидит, т.к
1.1 "зарплата мужа - семейный бюджет, зарплата жены - её личные деньги"
1.2 увеличатся расходы на проезды, обеды в кафе и пр.
2 "работа" будет использована как отмазка
2.1 "я тоже работаю - давай, впрягайся в готовку/уборку"
2.2 "я устаю на работе"
3 раздуется ЧСВ, потому что
3.1 будет считать, что она сама себя обеспечивает (ну да, счетов за квартиру она ж не видит)
3.2 в бабском коллективе обработают
3.3 вокруг будут виться баборабы

Ну и зачем всё это? И вам, и детям одни минусы.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Сами мужчины расходятся в вопросе денег и работы для баб - а бабы пользуются этой неразберихой среди мужчин!

Вот бы бабы говорить в один голос - мужик должен! и ниипет! нет, блин, мужчинам надо спорить чья правда дороже, печально это(((

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты