Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Загородный дом вместо квартиры в городе. Есть опыт?

Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Стою на распутье: брать ипотеку или купить участок и строить дом. Минусы участка: далеко от города, 80 км, но удобно добираться: электричка от центра города, едет 1.5 часа, от платформы идти 5 минут. Дорогая дорога. Даже не узнавал еще, сколько абонемент стоит. Нет оптоволокна, про гигабайты порнухи можно забыть. Минусы квартиры: нет ощущения своего угла. Коробка, где вверху, снизу, справа и слева люди могут делать что хотят и никто им не управа(шум, неприятные рожи и т.д.). Нет свежего воздуха. Скорее всего не самые приятные виды изо дня в день: серые здания, куча машин, мусор. Что на квартиру, что на дом буду брать кредит, в месяц могу гасить 30-40 тыр. Ах да, участок есть на примете, можно хоть завтра брать, цена будет 150-200 тыр. Очень удобное расположение, кстати рядом с ро... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2016 в 10:37)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
_Andrew_,

Вот и проблема что Москва наступает (как и другие крупные города) и отбирает землю а компенсации фактически нет а то что и выплачивают не позволит восстановить дом, в СМИ об этом говорить не любят но люди и спивались и самоубийством кончали. В Москве сносили частный сектор в Бутово или Южном Бутово , людей била милиция и судебные исполнители, выбрасывали на улицу вещи, угрожали психбольницей. Помню репортаж был-каждый год несколько человек приносят цветы к тем местам где были их дома и каждый год их поджидают стражи порядка чтоб задержать, зам мера назвал их действия "возмутительными" так что от города подальше в разумных пределах.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер, да я знаю да..
я ж сам сбежавший москаль.
скоро лобня сольется с москвой уже )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 15:12)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
_Andrew_,

Вот, а то некоторые хотят и за городом жить и чтоб на авто 15 минут до города так вот они должны понимать что это малореальный проект... Придётся смириться с расстоянием....
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер:
. Придётся смириться с расстоянием....
или поселок типа рублевка.. там не страшно. вблизи же милионников -- меньше 30 км стремно. лучше подальше но трасса посвободнее. но и это может конечно измениться.в 2000 году на ленинградке уже были пробки.. я по пятницкому узенькому в зеленоград можно было доехать быстрее.теперь-- нет.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
_Andrew_,

Ну да, имея большие деньги можно жить в частном доме практически в Москве а если строительство самого дома уже финансово напряжно то про "элитную землю" надо забыть. Специалисты говорят что ВСЕ шоссе от Москвы обречены на пробки, слишком много людей и машин+грузоперевозки а расширять все шоссе до 15 рядов не реально а это ставит жирный крест на надежды ездить на работы на авто быстро и легко.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Люди добрые, подскажите как платежки налоговые на землю и имущество с инета скачать. Перестали присылать на почту. В город ехать ради них неохота.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
slonopotam75,

зарегься на госуслугах приложение в тилипон. там же и гаёвские штрафы сразу видать
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Что то пошло не так у меня. Зарегился, штрафы гибдд вижу в услугах доступных мне, а налоги нет. Я так понял, что личность все равно надо подтверждать в реале, чтобы получить личный кабинет налогоплательщика.
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
slonopotam75:
Я так понял, что личность все равно надо подтверждать в реале, чтобы получить личный кабинет налогоплательщика.

Так и есть. Я ходил в инспекцию

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Пароль для личного кабинета надо в своей налоговой получить, буду в Москве схожу. Не пришли платёжки на мои два дома-только на участки, раньше приходили на налог.ру написано что присылать им ничего не надо если раньше присылали.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер:
Пароль для личного кабинета надо в своей налоговой получить, буду в Москве схожу.

можно получить заказным письмом код подтверждения.
можно как то в отделениях почты без письма но не во всех.
налоговая -- самый неудобный вариант вроде.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
_Andrew_,

Написано что либо самому (я в Москве бываю а налоговая не далеко, могу сходить) либо затребовать в любом отделении налоговой но нужен документ выдаваемый когда выдавали ИНН а его большинство народа уже пролюбили.... sad sad sad
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер,
странно очень
у меня был выбор-- подтвердить учетку заказным письмом или в центрах верификации ( там список как правило это центральные почтампы городков) или налоговой.
буквально 2-3 месяца тому назад делал.
Украина, Харцызск
Осторожный
Репутация: 12
В отпуске
ВпередИВыше, Не знаю что тут даже думать. Для меня однозначно ясно - дом.
ТЫ там Хозяин. Своё. А если строить качественно и с умом- на всю жизнь хватит без капремонта.

А квартира- то квартиранты залили, то старушка померла, то ...му....ки накурят на площадке.
Если финансы позволяют- дом.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
_Andrew_,

По Любому буду Личный Кабинет регистрировать, про заказное письмо узнаю.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Плюсы своего дома еще и в том, что сам контролируешь расходы. При желании, можно даже дрова самому заготавливать.
Я вот за землю и имущество 300 рублей в год заплатил, вот теоретически все обязательные расходы. Практически понятно, бензин, инструменты тоже нужно, но это дело добровольное, хозяйское.
А в квартире по любому за коммуналку надо платить каждый месяц.
Россия, Москва
Georgetom
Репутация: 0
В отпуске
Возможным становится только сигнализационное блокирование заграждений через отдельных видов преодолений «нормальным» нарушителем быть некотором снижении потенциальных характеристик средств обнаружения у забора http://zaboroff.spb.ru/ustanovka-zaborov-i-vorot/ustanovka-zaborov-iz-svarnoy-setki-2d/ из сварной сетки 2d.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Послушайте, я может чего-то не понимаю, но как совместить строительство дома в 80 км от города своими силами с работой 40 часов в неделю? Имею опыт ремонта в стройварианте в получасе езды от места проживания, в городе, где кругом магазины стройматериалов, и то это заняло очень много времени. В сраной двушке площадь стен порядка 200 м2, и чтобы их прошпаклевать не имея опыта и набитой руки нужно дней десять непрерывной работы. А если работать после работы по 2-3 часа и по выходным (а без отдыха так работать не получится, да и дела другие есть ) это затянется на несколько месяцев. А ещё делать полы, электрику, сантехнику, обои и пр. Рельно года полтора-два уйдёт, если всё самому делать. А дом с нуля строить - это вообще жесть.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
reem,Да никак . Всё вы верно понимаете . Это только в слащавых ремонтных передачах за 3 дня делают ремонт во всей квартире с мокрыми работами .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты