Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Звонок дочери. Как быть дальше?

Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Камрады,приветствую! Возникла ситуация отцов и детей в после разводный период. Прошу выслушать и дать совет. С детьми откровенно отношения,после моего ухода,не складываются. Встречались за две недели один раз,да и то папа был скорее использован как кошелёк. Никаких эмоций,никакого по сути желания общаться,как это было раньше. И вот,сегодня,после 5-ти дневного затишья раздается звонок от дочки. Сразу с ходу,-Папа пришли денег мне на куртку,сапоги,шапку и брату на куртку и сапоги. Мне было не удобно говорить,поэтому пообещал перезвонить попозже. Настал вечер. Подосвободился и решил набрать,как и обещал. Тоже самое услышал и в этот раз. Дай,мол,денег на то то и то то. Причем,когда предлагаю пройти вместе в магазин и всё выбрать и купить вместе,категорически отклоняются. Как будто я не ро... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Aeroplane:
жестокая правда.Одна поправка: если не быть терпилой и донором ресурсов,то у этих плядей-мамаш ничего не выйдет.Дети никуда не денутся от отца.

Абсолютно согласен, нужна воля! ok Плюсую.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мечтатель:
Созваниваемся. Но по сути стороны друг к другу не спешат. Мб как раз вот он ген то? И тем самым объяснимо такое поведение?

По этому поводу ничего сказать не могу. Тут Вам виднее однозначно. smile
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Закат:

Камрад, я ни в коей мере не считаю себя истинной в последней инстанции. Просто я поделился с Вами достоверной информацией. Вы конечно старайтесь разрулить ситуацию наименее травматично, но будьте готовы к худшему.

Да,огромное спасибо за советы! Очень ценные они. Ведь знаете,одно дело на заборе прочитать или в трамвае услышать,а другое дело самому пережить,все через себя перенести. Но мне на душе отлегло. Осознал всё из вышесказанного.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Закат:
Абсолютно согласен, нужна воля!

И вы тоже считаете,что ваши дочки со временем вновь вас обретут?

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мечтатель:
Да уж...От кого кого, но от всяких миледей мне меньше всего хочется получать советы.

Да тут я думаю дело не в советах, а в видении ситуации "глазами врага". evil2 Через нашего разведчика. cool
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мечтатель:
И вы тоже считаете,что ваши дочки со временем вновь вас обретут?

Вы знаете, может я не совсем правильно понял камрада Aeroplane, но я согласился с ним в том, что для разрешения ситуации с детьми надо принять решение и иметь волю для его реализации. Какое это будет решение, зависит только от Вас. Касательно дочерей, даже не думаю. Захотят общаться, начну, а не захотят, так не очень-то и хотелось. Я принял решение давно.
Россия, Москва
Natallia
Репутация: 51
В отпуске
cool
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мечтатель:
Но мне на душе отлегло. Осознал всё из вышесказанного.

Пожалуйста, Камрад! Рад, что смог быть Вам полезным. Как сказал Мудрец: "Выход есть всегда, правда он не всегда может нам нравиться." Просто нам надо реально оценивать ситуацию, без иллюзий. Вы знаете не хуже меня, что самообман ни к чему хорошему не приводит. Посему надеемся на лучшее, но готовимся к худшему.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Закат:
Касательно дочерей, даже не думаю. Захотят общаться, начну, а не захотят, так не очень-то и хотелось. Я принял решение давно.

Да,круто. Я сегодня весь день гонял,не мог прийти к решению и решил уже сюда написать. Маялся с ответом,а они никак не приходил. Теперь разъяснили. Всё встало на свои места. Сейчас,действително, взрослый человек случится в закрытую дверь, а за ней сидят двое отпрысков и ржут над батей. Ндаа..Картина Репина...

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Закат,всё правильно.Хуже детей,держащих отца за лоха быть не может.Тупоголовые животные,настраивающие в подобном ключе детей,будут гореть в аду.
Но,не позволять этого потребительского отношения к себе это необходимость мужчины.
Поубивать нах всех всё ещё незаконнно))
Биомусора было бы меньше.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Закат:
Посему надеемся на лучшее, но готовимся к худшему.

А в моё случае и не знаешь что на самом деле худшее.
Я когда с бжихой расходился,то думал,ну всё... край света, нигде я больше такую замечательную женщину не встречу. И знаете, в первый же вечер пятницы,на первом попавшемся сз я нарыл такую кралю, что она бывшей в пастели даст сто очков)))
С тех пор я искренне верю,что всё что не делается-все к лучшему
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Aeroplane:
Хуже детей,держащих отца за лоха быть не может.Тупоголовые животные,настраивающие в подобном ключе детей,будут гореть в аду.
Абсолютно согласен Камрад! agree Яростно плюсую! evil
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Aeroplane:
Хуже детей,держащих отца за лоха быть не может

Да. Сейчас всё просто. Пап,дай денег и иди на йух.
Хорошо Закат помог разобрать картину мира по элементам. Теперь хоть наивняшка испарилась из меня))
Щас со спокойной душой спать лягу.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мечтатель:
С тех пор я искренне верю,что всё что не делается-все к лучшему

Истинная правда! Лично я тоже так считаю. Более того, не раз убеждался в правоте этой пословицы на себе. Просто лично я абсолютно уверен, мужчина не должен прогибаться ни под женщину, ни под детей. Это их только развращает. Да и в Библии неоднократно упоминается, что после Б-га, всему глава муж. Не баба, ни дети, а именно Муж! Кто мы такие, что бы оспаривать волю Всевышнего? joke

Мечтатель:
Щас со спокойной душой спать лягу.

Ну и слава Б-гу! Одна голова хорошо, а 10 лучше. Для того мы и пришли на этот форум, что бы помогать друг другу добрым словом. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 00:53)

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Закат:
Просто лично я абсолютно уверен, мужчина не должен прогибаться ни под женщину, ни под детей.

Согласен! Для меня это те самые принципы, без которых жизнь уже станет не моей.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Маскулист:
Согласен! Для меня это те самые принципы, без которых жизнь уже станет не моей.

Милорд, я всегда говорил, что у умных людей мысли сходятся! ok smile
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Огромное всем спасибо за советы. За то что выслушали и приняли участие в обсуждении. Чем смогу помогу и я вам.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мечтатель:
Чем смогу помогу и я вам.

Даже не сомневаюсь! ok agree
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Мечтатель, Когда-нибудь твои дети к тебе вернутся - наступит период в развитии когда мужской мир через тебя их позовет )) Но, только если их не поломают ) верь в это и все. Всему свое время - золотые слова так-то ))

Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Мечтатель, Сразу оговорюсь, что никогда в такой ситуации не был, и не хотелось бы оказаться. Всё, что я напишу - мои личные теоретические предположения. Итак, первый вопрос: я верно понимаю, что алименты пока не уплачиваются? Если да, то далее: ни в коем случае, не давать деньги на руки наличными "на куртку" - ни детям, ни БЖ. Дети должны прийти к Вам лично. И я бы уходил от ситуации просителя (когда я предлагаю встретить их из школы, зазываю их в гости), а наоборот, требовал бы с них чего-то (нематериального) взамен. При этом не показывал бы, что эмоционально зависим от них (да и вообще хорошо бы не быть в этом плане зависимым от них реально). Ну то есть, я бы на просьбу ответил примерно так: "А в школе у тебя всё нормально? Приди, покажи дневник." При личной встрече мог... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 06:24)
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
Мечтатель, где-то лет 15 назад родители у меня просто перестали жить вместе. Внезапно и непонятно. Я некоторую ремарку внесу. Что отец, что мать по сей день остаются для меня уважаемыми. Так будет и дальше. Однако!!! В силу своего бабского воспитания (стыдно блин) конечно я принял сторону матери. Дело в том, что отношение к отцу складывается из многих вещей. А пропаганду никто не отменял. Если 500 раз сказать, что папа мало зарабатывает, то начнешь верить, что это так. Весь этот негатив малыми каплями складывается в одну большую емкость и в случае расхода в голове у детей, кроме плохого о папе не остается никаких воспоминаний. Немного отвлекся... Просто расскажу о своих воспоминаниях. Это была обида. Глупая и ненужная. ПЯТЬ лет я не разговаривал с отцом. ПЯТЬ!!! Однако когда мне ... показать полностью...
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Сольнарану,Камрад , хоть ты и молод , но ты - МУЖИК ..... и очень мудрый , не каждый вот так , даже на клавиатуре , признается в своем (хотя ты не виновен, тебя вели ) грехе , это - грех , неуважение отца , каким бы он не был!
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Сольнарану:
А вот дочери, сестры все же остаются бабами со всеми замашками. И не вдолбишь

Всегда так. Меня поэтому очень удивляют люди, которые носятся с любовью к дочери. Пытаются за дочь воевать после развода и т.п. Она лапочка только до периода полового созревания. Потом - обычная самка со стандартными самочьими закидонами. И папка ей будет нужен только для обеспечения её потребностей
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
OleninA,И папка ей будет нужен только для обеспечения её потребностей

У тебя так у самого?
Россия, Москва
ПавелАндреевич
Репутация: 7
В отпуске
Нельзя получить доброе отношение авансом. Ты на это и рассчитываешь. Давай денег, но и звони сам, интересуйся, предложи вместе куда-нибудь сходить, развлечься. Твои же дети.
Забьешь - отдалятся и забудут. Такова природа подростка. Потерять подростка - ребенка для себя - раз плюнуть.
Не забывай, что сейчас все и закладывается.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты