Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Звонок дочери. Как быть дальше?

Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Камрады,приветствую! Возникла ситуация отцов и детей в после разводный период. Прошу выслушать и дать совет. С детьми откровенно отношения,после моего ухода,не складываются. Встречались за две недели один раз,да и то папа был скорее использован как кошелёк. Никаких эмоций,никакого по сути желания общаться,как это было раньше. И вот,сегодня,после 5-ти дневного затишья раздается звонок от дочки. Сразу с ходу,-Папа пришли денег мне на куртку,сапоги,шапку и брату на куртку и сапоги. Мне было не удобно говорить,поэтому пообещал перезвонить попозже. Настал вечер. Подосвободился и решил набрать,как и обещал. Тоже самое услышал и в этот раз. Дай,мол,денег на то то и то то. Причем,когда предлагаю пройти вместе в магазин и всё выбрать и купить вместе,категорически отклоняются. Как будто я не ро... показать полностью...
istvud, 49
Беларусь, Брест
istvud
Репутация: 8
В отпуске
Возможно, уход в глухой санчас раставит точки над ё
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мечтатель,

Итак милорд, вставлю свои 5 копеек. Вы говорите до 8 и 11? smile Я до совершеннолетия и кинули через йух тока в путь. И мама тоже учила общаться с папой. Но видимо параллельно с этим много хорошего рассказывала про этого самого папу. Думаю ни куртки, ни шмуртки им не нужны, просто хотели тупо выкачать бабок на свои хотелки. Почти уверен, именно БЖ науськала просить деньги у Вас. А чё, зачем платить самой, когда есть на кого перевести стрелки. Манипуляция в чистом виде. "Наши дети, ваши дети", это всё лирика, прежде всего дети - это люди. Не надо разрешать людям на Вас паразитировать. Отсюда вывод, на манипуляции не вестись, позвонят и захотят просто общаться - значит общаться. Не захотят общаться, или будут только паразитировать - значит нах. Имею право так говорить, в своё время послал и забил. ИМХО.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Касатик:
Если бы моя дочь посмела со мной так обращаться, отлупил бы так, что она пол года потом дёргалась бы от каждого шороха

А лупить то за что? За то что ребенок по каким-то причинам не хочет видется с отцом? Так это надо отцу подумать, как лучше ситуацию выправить и понять причины. И если не удастся исправить то оставить и не трогать,а если можно реанимировать,то приложить все усилия. В будущем зачтется. Но лупасить детей на этом месте.... Может,конечно,строго поговорить и наедине с каждым,но бить....неее.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Камрад Закат кратко резюмировал важные моменты по вашей теме на данный момент как мне кажется

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дежурный:
"Дети , растущие не с тобой , не твои дети"(с)

Лично я с этим полностью согласен. ok Плюсую!
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Закат:
Отсюда вывод, на манипуляции не вестись, позвонят и захотят просто общаться - значит общаться. Не захотят общаться, или будут только паразитировать - значит нах. Имею право так говорить, в своё время послал и забил.

Интересная позиция. Но вы понимаете,что противником моим сейчас выступают мои дети,малолетние дети,сами пережившие,я думаю,не малый стрес от моего ухода. Я их всех любил больше жизни и бабу эту ёбанную тоже,да прости меня Господи...
Я уже эти эксперименты мысленно ставил. Решил так. Сам не буду звонить. Подожду 10 дней и сам наберу тогда. Прошло 5. И вот звонок от дочи,науськанной стервой.
Я так понял, если ждать от детворы реакции то быстрее от другой бабы уже ребенок появится.
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Мечтатель,
За что бы я её отлупил - абсурдный вопрос. В таких вещах полагаются на инстинкт. Но если обязательно нужна рационализация - то за то что свои желания ставит выше моих. За не почитание отца, вот за что.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
istvud:
Возможно, уход в глухой санчас раставит точки над ё

Так я уже как в танке. Игнор с бжихой полный. Даже если она мне напишет,что сейчас вскроюсь,если не ответишь,то я клянусь,не отвечу. Пусть дохнет. Не жалко. Я её из души с мясом выдрал. Терь спокоен как удав.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Касатик:
За что бы я её отлупил - абсурдный вопрос.

Знаешь,я один раз, года три назад шлепнул дочку по попке за то что вывела. Так потом у неё синечина был с полного. У меня рука тяжелая. Я потом себя трижды проклял. Думаю,да лучше бы я по стене тогда отвесил,чем ребенка истязать.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мечтатель,

Милорд, высказываю лично своё видение ситуации. Дети уже морально не Ваши, если так можно выразиться. Иначе они бы вели себя по другому, пусть они и не взрослые, но ведь уже и не младенцы. Второе они будут к Вам относиться ровным счётом так, как к Вам относится БЖ. Каким бы Вы хорошим не были, они однозначно на стороне матери и будут относиться к Вам исключительно потребительски, дай Б-г, что бы я ошибался. Исходя из этого и своего опыта, я рекомендовал Вам то, что рекомендовал. Ну а решать, безусловно, только Вам.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Закат:

"Дети , растущие не с тобой , не твои дети"(с)

Лично я с этим полностью согласен. Плюсую

А может это всё таки отмаз и на самом деле проверка,испытание для нас на то на сколько мы детей наших любим? Сдался, захотел легкого пути,ну значит так. Решил бороться и пришел совсем к другому результату.
Вы не допускает такого развития событий?
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Закат:
они будут к Вам относиться ровным счётом так, как к Вам относится БЖ.

Вы своими прагматичными фразами убиваете наповал и не даете поверить в сказку,но тут не поспоришь. Возможно корень зла как раз в этом и кроется,что дети видят отношение своей матери к их отцу,делают выводы и перенимают модель поведения.

Так не хочется верить что всё безнадежно.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Закат:
Имею право так говорить, в своё время послал и забил.

Можно у вас узнать. И как давно вы не общайтесь с детьми/ ребенком? И неужели ни вы ни они не хотите увидеться,посидеть где-нибудь пообщаться,съездить куда-нибудь вместе?
Россия, Москва
Natallia
Репутация: 51
В отпуске
Мечтатель,

Да вы, батенька, мазохист. "Испытание" ему послали... вы ни в чём не виноваты и ничего никому не должны, кроме как не вестись на манипуляции БЖ. Дети для вас потеряны, к сожалению, ибо мамка их очень тонко против вас настраивает. Вобщем, Заката слушайте - он дело говорит.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мечтатель:
Вы не допускает такого развития событий?

Почему не допускаю, допускаю. Но с моей точки зрения дело тут не в "борьбе", а в генах. Знаете, есть люди, у которых очень развито чувство кровного родства. Мой друг после армии решил найти своего отца, который ушёл от его матери, когда ему было 4 года. Нашёл, нормально общался с отцом до его смерти. Но это исключение, подтверждающее правило. А мой приятель батрачил на БЖ и детей с 12 и 15 лет, он именно тогда развёлся. Давал им бабло помимо алиментов на многие хотелки. Потом онкология, инвалидность и уже несколько лет детишки абсолютно поклали на папу. Сынуля даже симку сменил, что бы больной папа его не беспокоил. Раз они с Вами не живут, значит в 99% случаев БЖ вставляет им свои "моральные устои", в которых "папа мерзавец, а мама вся в белом".
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мечтатель:
Вы своими прагматичными фразами убиваете наповал и не даете поверить в сказку,но тут не поспоришь. Возможно корень зла как раз в этом и кроется,что дети видят отношение своей матери к их отцу,делают выводы и перенимают модель поведения.

Видимо не зря мой друг назвал меня "палачом иллюзий". Камрад, но Вы же сами понимаете всё не хуже меня. Да это тяжело. Но зачем себя обманывать? Безусловно не надо всё рисовать чёрными красками, надо просто быть реалистом.

Мечтатель:
Можно у вас узнать. И как давно вы не общайтесь с детьми/ ребенком?

С двумя дочерьми. Три года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 00:06)
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Natallia:
Вобщем, Заката слушайте - он дело говорит.

Да я и сам чувствую что дело говорит,но сознание не отпускает. Ладно сука - бжиха мне никто и звать её никак,но дети то родная кровь.... Да и бросить,согласитесь,наипростейшая вещь. Стоит только сказать самому себе,да пошли они все на йух и сразу на душе бальзам.
Мне не хочется спорить с людьми у которых опыт за плечами,но надежда всё же какая то есть,что хоть иной раз можно пересекаться и без наличия рядом гребанной бабы,общаться спокойно с детворой.
Россия, Москва
Natallia
Репутация: 51
В отпуске
Мечтатель,

К сожалению, надежды уже нет. Единственное возможное утешение - подождать, пока вырастут и осознают. Хотя тоже не очень правдоподобное.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Natallia:
Дети для вас потеряны, к сожалению, ибо мамка их очень тонко против вас настраивает.

Миледи, я уже отзывался о мощи Вашего интеллекта! ok Боюсь повторяться, что бы камрады не заподозрили меня в отступничестве. laugh Но кому, как ни женщине знать о чём я говорю! smile

Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Закат:
Но с моей точки зрения дело тут не в "борьбе", а в генах.

А вы провидец,однако.
В моей жизни так случилось,что и я со своим отцом не виделся уже 13 лет, хоть живём одну ночь на поезде. Созваниваемся. Но по сути стороны друг к другу не спешат. Мб как раз вот он ген то? И тем самым объяснимо такое поведение?
Россия, Москва
Natallia
Репутация: 51
В отпуске
Закат,

Правильно, бывшего знатного аленевода надо слушать внимательно))
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Закат,жестокая правда.Одна поправка: если не быть терпилой и донором ресурсов,то у этих плядей-мамаш ничего не выйдет.Дети никуда не денутся от отца.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Закат:
Миледи, я уже отзывался о мощи Вашего интеллекта! Боюсь повторяться, что бы камрады не заподозрили меня в отступничестве. Но кому, как ни женщине знать о чём я говорю!

Да уж...От кого кого, но от всяких миледей мне меньше всего хочется получать советы.
Ой,барышни,кто вы такие есть?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мечтатель:
Мне не хочется спорить с людьми у которых опыт за плечами,но надежда всё же какая то есть,что хоть иной раз можно пересекаться и без наличия рядом гребанной бабы,общаться спокойно с детворой.

Камрад, я ни в коей мере не считаю себя истинной в последней инстанции. Просто я поделился с Вами достоверной информацией. Вы конечно старайтесь разрулить ситуацию наименее травматично, но будьте готовы к худшему.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Закат:
Миледи, я уже отзывался о мощи Вашего интеллекта! Боюсь повторяться, что бы камрады не заподозрили меня в отступничестве. Но кому, как ни женщине знать о чём я говорю!

Да уж...От кого кого, но от всяких миледей мне меньше всего хочется получать советы.
Ой,барышни,кто вы такие есть?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты