Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Он избавил себя от чувства унижения...

Только честно - насколько вы в душе оправдываете поступок этого мужчины?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
"В Одессе мужчина задушил свою жену и оставил её тело в заброшенном строении". Событие обычное, но суть как всегда в деталях. Точнее, в двойных стандартах правосудия по отношению к преступникам-мужчинам и женщинам. ""В Одессе местный житель признан виновным в жестоком убийстве своей жены. Мотивом совершения преступления стала ревность – женщина собиралась развестись с мужем. Оскорбленный мужчина отчаянно пытался удержать жену."" Недавно здесь у нас была статья, что баба зарезала своего парня за его желание расстаться с ней. Теперь - абсолютно симметричная ситуация. Точнее, не совсем - даже наоборот: у этого бедолаги было намного больше оснований пришить свою дуру, которая хотела просто тупо развалить законную семью с ребёнком - почти уверен, из-за какого-то дежурного "неуделянияв... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2016 в 21:05)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Проголосовал за третий вариант. Понимаю, но, в результате, себе только хуже сделал.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen:
в результате, себе только хуже сделал.

Да, в чём-то хуже, но в чём-то и лучше. Но самое неприятное - он просто не подумал о дочери, она теперь считай сирота. Хорошо, если есть кому ей заняться - бабушки-шмабушки. Искалечил жизнь не столько себе, сколько ребёнку. Зато душу отвёл. Это редкий случай, чтобы из-за разводов мужья жён прямо таки убивали - видать, стерва жутко довела человека.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Проголосовал за вариант 3. Думаю, высокопримативные люди более склонны к таким поступкам. Низкопримативные слишком много думают, чтобы совершить подобное убийство.

Сам не раз размышлял над тем, что мог бы и пришить мадам, на которой почти женился, когда она меня слила, очень уж мерзко она это проделала. Но у меня кровь холодная для этого, а тут действовать надо по горячей крови. Да и потом - из-за манды себе жизнь ломать? Не стоит оно того, право.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 21:08)
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
Жестокий Монстр,

я б свою БЖ, если б не развелся вовремя, тоже наверно придушил бы

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр,
В чем лучше? Дочь он и так, и так увидит ой как нескоро. Зато так - был бы свободен, мог бы еще жизнь себе наладить, а теперь, после тюрячки, это будет гораздо сложнее.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Голосовал за третий вариант, довели мужика.... не все добровольно утирают слезу и тянут лямку дальше-в некоторых просыпается ярость и воля к сопротивлению...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Scope,
Во-во, и меня при первом разводе такие мысли тоже посещали иногда. Но всегда железно останавливала дочь - я бы просто не смог оставить ребёнка сразу без обоих родителей, как бы я не ненавидел БЖ в тот момент.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen:
В чем лучше?

Сверхсильные деструктивные эмоции сбросил - говорю же, видать страшно достала чувака, плюс наверняка дочь очень сильно любил. Но плохого намного больше наделал, кто ж спорит.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Убийство есть убийство, его никак нельзя оправдать (за исключением только совсем запущенных случаев), но не осуждаю.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Саня Хантер:
в некоторых просыпается ярость и воля к сопротивлению...

У мужика наверняка страшно обострено чувство несправедливости. Иногда оно бывает намного страшнее, чем сам повод для ревности - измена например.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Мрачный:
Думаю, высокопримативные люди более склонны к таким поступкам.

Я вот сейчас как раз об этом думал - возможно, он наоборот, низкопримативный: дал ей очень много времени для размышления (они жили раздельно), и уже пошёл на принцип. Высокопримативный её бы задушил сразу, как узнал об измене и разводе.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Жестокий Монстр:
возможно, он наоборот, низкопримативный: дал ей очень много времени для размышления (они жили раздельно), и уже пошёл на принцип.
С другой стороны, много думающий бы надёжно продумал последствия и не стал бы бросать тело, а, например, сделал бы так, чтобы оно исчезло. Ну пропала без вести баба, бывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 21:20)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Мрачный:
сделал бы так, чтобы оно исчезло. Ну пропала без вести баба, бывает.

Это только профессиональные преступники умеют. Да он в общем-то и вернулся, и спрятал тело - да его просто прижали в ментовке, как они "умеют". Да и "низкопримативный" - не значит "очень умный". Просто "думающий".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2016 в 21:35)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Мрачный,
С другой стороны, много думающий бы надёжно продумал последствия и не стал бы бросать тело, а, например, сделал бы так, чтобы оно исчезло. Ну пропала без вести баба, бывает
Сажают и без тела.
В общем думать надо в другом направлении ok .

Это только профессиональные преступники умеют.
Им легче - прямой связи нет. Подозревают всегда сначала близких родственников.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Кстати, меня всегда "радует" формулировка, что мужчина (всегда именно в адрес мужчины звучит такая формулировка) ЖЕСТОКО убил свою жену. Очень интересно, а что, убийства бывают не жестокие, ласковые, нежные, аккуратные? "Иди сюда, моя любимая, я тебе аккуратненько сверну шейку, моё солнышко! Больно не будет, я тебе укольчик анестезии сделаю!".

По отношению к убийце-бабе я никогда формулировки "жестокое убийство" не слышал, даже когда баба убивала своего младенца. Она - просто "переволновалась", ну с кем не бывает. Они ж все такие ветренные, загадочные - что их осуждать-то.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Vata:
Подозревают всегда сначала близких родственников.

Безусловно, тем более в случае разводов и прочих напрягов.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Жестокий Монстр,
У меня знакомую старушку за 60 лет напрягали, когда муж пропал.
Через несколько лет нашли - висел на дереве.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata:
несколько лет нашли - висел на дереве.

Он там что, несколько лет провисел?
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев, Пару лет вроде.
В лесу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 21:40)

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata,
Аххренеть... Это она его замочила? Как же она ухитрилась?
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев, Её следователи по началу прессовали, но ничего в конце концов не предъявили.
Насколько помню, так дело и не раскрыли.

На нее не думаю.
Муж нормально зарабатывал.
Она после его смерти и техничкой подрабатывала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 21:45)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata,
Но труп-то нашли. Так и не разобрались, чья работа?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Это она его замочила? Как же она ухитрилась?

Да нет конечно - ну как старуха могла вывести в лес, убить, потом повесить? Нереально. Просто как и в данном посте - довела скорее всего дедулю. "Стакан воды в старости" в действии...
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев, Нет.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты