Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Монолог нотариуса об опасностях, с которыми он сталкивается на работе

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Респектабельная и востребованная профессия нотариуса, хотя и не входит в перечень опасных, требует хладнокровия и смелости. Нередко приходится сталкиваться и с криминалитетом разных мастей — от мелких жуликов до представителей преступных сообществ. Столичный нотариус на условиях анонимности рассказал «Ленте.ру» о подводных камнях своего ремесла. В нотариусы выстраивается целая очередь — на одно свободное кресло претендуют до нескольких десятков человек. В столице на этой должности трудоустроены около 700 юристов. Наш герой, назовем его Виктор, достаточно опытен, однако стаж попросил не указывать, опасаясь, что его вычислят по косвенным данным и добьются увольнения, лишив стабильного дохода. Хорошо иметь друга нотариуса Сомнительные клиенты в конторах, по словам нотариуса, дело обы... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У знакомого в городке не большом было два нотариуса, одной он авто чинил а она шею прикрывала шёлковым шарфом и говорила с хрипами, потом оказалось к ней на приём пришёл мужик на консультацию типа и вцепился ей в горло мёртвой хваткой, она ему шариковую ручку воткнула с размаху несколько раз так он даже не ослабил хватку, на шум прибежал охранник этого здания и пришлось глушить мужика дубинкой по темечку как телёнка кувалдой... Оказалось у этого нотариуса пожилая женщина оформила завещание на старшего сына а младший узнав после смерти матери что ему полагается шиш с маслом решил выместить злобы на нотариусе.... У меня мама работала нотариусом в 80-х, рассказал ей-она сказала что такого у них не было но именно насчёт завещания приходили неадэкваты скандалить-основной довод:-"как вы могли... показать полностью...
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Профессия нелегкая, но весьма доходная, особенно в столицах. Оформлял на днях доверенность на регистрацию договора ипотеки - 10 мин/2500р.
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Мой опыт тоже интересен.
Дядя был к криминале,убит при покушении.
Меня привези к нотариусу в Питер его...друзья,где я подписал отказ от претензий на его имущество.
Подписал совершеннно спокойно,без дрожи в пальцах.
Когда выходил,один из его бывших партнеров тихо сказал:-А вы мудрый молодой человек....
Потом меня таскали в прокуратуру,опрашивали про его связи и круг общения. Я молчал как рыба.
И молчу уже 14 лет. И не жалею ни о чем.
Оформляю покупку жилья- пред договор 3500, сам договор купли-продажи недвижки 10000р.
Мое завещание на сына почти 5тр.......
Нотариусы молодцы так-то....
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Саня Хантер,

нотариус всего лишь заверяет бумажки и не отвечает за решение наследодателя перед пролетевшими наследниками. Чтоб такие неадекваты не прыгали на нотариусов, надо среди города, средь бела дня казнить сперва потомков такого неадеквата а потом его самого посадить на кол. Такая уж страна Россия, что без жестокости и крови порядок никогда не приходил. А так пару сотен неадекватов принести в жертву порядку и порядок наступит. Неважно какого окраса кошка, важно чтоб она ловила мышей.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
PavelS,

Можете меня назвать дебилом то хрен бы я что подписал, меня с юности учили-бандитов надо убивать, слово бандита ничего не стоит-его честь слово не имеющее земного обозначения. Меня учили-хоть солнцевская группировка наехала-хоть ружьё охотничье бери и бутылки с бензином но отбивайся до последнего.... У отца хоронили сослуживца ушедшего из армии в бизнес-без головы и рук, гроб не открывали....траурный кортедж несколько раз атаковали молодые выродки на бвм и прочих ино sad марках-хотели показать кто хозяин.... sad
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Vladimir100,

У нас сейчас с завещаниями проблема большая-считается что наследство по закону выгоднее чем по завещанию, всё чаще признают недействительными завещания при большом числе наследников-немалое число судей это поддерживают. sad
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Саня Хантер,

таких судей надо привязывать к металлическому штырю и штырь медленно опускать в чан с кипящим маслом. Потерял сознание - штырь вынуть, привести в чуство и продолжить и так пока не сдохнет. А перед этим так казнить его детей на его глазах. Пару десятков судей так казнить с показом на главном канале в прайм-тайм и судьи сразу засунут язык в опу и присмиреют
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Vladimir100,

Менталитет народа надо менять координально, чтоб не сидели и не ждали когда вымрет старшее поколение чтоб просрать наследство.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Саня Хантер,

как именно менять менталитет
на какой именно основе

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Vladimir100,

Это длинная и отдельная тема..... Взгляд людей на то что "родители мне должны" очень печален...
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Саня Хантер,

имущество всегда передается по наследству.
Нотариус лишь записывает решение наследодателя.
Можно обжаловать наследство в суде, хотя таких людей я считаю низшей расой в отношении которой все позволено.
Но наезд на нотариуса - это презренная эмоция.
Для эмоций есть унитаз.
Наехал на нотариуса - казнить за эмоциональность.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Нотариусов вписали в кредиты Банки упрощают процесс взыскания долгов. Как выяснил «Ъ», в банках начали применять упрощенный порядок взыскания долгов с физлиц, эту возможность банкиры юридически получили еще в июле. В кредитные договоры теперь вносится пункт о том, что задолженность может быть взыскана по исполнительной надписи нотариуса во внесудебном порядке. Новый подход к сбору просроченных долгов способен не только осложнить жизнь заемщикам, но и создать новую угрозу коллекторскому бизнесу. Как показал проведенный «Ъ» опрос десяти крупнейших по объему кредитов физлицам банков, семь из них недавно начали или собираются в ближайшее время пользоваться упрощенным порядком взыскания розничных долгов. Для этого достаточно вписать в кредитный договор пункт о возможности взыскивать пр... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ВОТ! Сработала у вас даже установка НО наследство не означает однозначно родственникам, любым людям и организациям и закон должен защищать последнюю волю наследодателя а не мнение родственников. Необходимо исключить такой фактор как "обязательная доля наследства"-убрать всяких внебрачных детей, жён при отсутствии детей и т.д. за исключением престарелых родителей. Вообще реформа наследования довольно тесно связана с интересами МД, оно позволит мужчине буквально "строить" стадо родственников как своих так и по линии жены.
Наезды на нотариусов думаю не прекратятся, слишком много неадекватов но разумеется наказывать надо жесточайше. Нотариус оформляет решение законодателя и весьма не мало людей не хотели бы этого-результат описан выше....

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты