Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бывали ли вы у психолога?

Бывали ли вы у психолога?
Да, бывал, это нормально (9)
Нет, не бывал, и мне не нужно (16)
Не бывал, но хотелось бы (5)
Ещё чего! Это бабские штучки! (3)
Всего голосов: 33
Дата окончания опроса: 19 октября 2043
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Собственно, основной вопрос прозвучал. Если бывали, то по каким причинам, сами ли, или с подругой, какие впечатления, помогло ли? Если нет, то как относитесь к принципиальной возможности визита (мужчины) к психологу, нужно ли это или лучше справляться самому, не будет ли это "неловко", нарушением личного психического пространства. В общем, любые ваши соображения и опыт.
Модератор
У моего друга были проблемы в семье они более года ходили по психологах, толку 0.

Но вот когда его женушка с дури нажралась таблеток и ее забрала скорая..... После недели лежки в больнице ей психиатры)) выписали соответствующую справку и поставили на учет)))) (ета истоия имела веселое продолжение но ето совсем другая история)

Вобщем такой врач как психиатр прекрасно помог уладить отношения в семье, жена шелковая, любовь, гиперопека, ее самоотверженое старание ему угодить, а вот в интимных делах ему жызни нету, уже прячется от нее))

Так что не надо говорить что нету специалистов которые могут помочь решыть проблемы в семье cool
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Психолог , не психолог! Кто халат раньше одел, тот и психолог! smile Алексей_IT,
Украина, Львов
Котярович
Репутация: 55
В отпуске
Пользовался услугами психотерапевтов, и ОЖП, и ОМП, оба примерно моего возраста. Причины обращения – депрессия и вопросы семейных отношений. Время работы с психотерапевтами – от года до двух (точно не помню). Работал сам, семейной парой, в группе. Характерные моменты: - Мне отвечали на вопросы, которые я задавал сам, плюс обозначали проблемы, о которых я не подозревал. - Получил новые полезные навыки взаимодействия в конфликтах, обработки чувств вины и обиды. - Общение с хорошим психотерапевтом затягивает. Я несколько раз собирался попрощаться насовсем в конце сеанса, но фраза «на следующий раз мы рассмотрим вопрос…» заинтересовывала, и я приходил еще. - Психотерапевт-ОМП более рационален и практичен в работе, чем ОЖП. - Это мне обошлось примерно в $700..800. Мой вывод т... показать полностью...
Mortis, 46
Россия, Набережные Челны
Mortis
Репутация: 47
В отпуске
Был у психолога лет 5 - 6 назад . Но психолог была из бывших психиаторов. Матёрая такая тётка. В принципе понравилось т.к не всегда можеш сам разобраться в ситуации и в себе. Но на этот шаг (идти к психологу) надо ещё решиться. Как то чувствуеш себя слабаком немного. Но лучше сходить к психологу -чем топить проблемы в вине.- Как там в фильме то : -"Как вы расслабляетесь? - МЫ пьём Водку" (Иван Драго) Ага и глазах баб очередной раз становимся алкашами и слабаками. И отношение соответствующее. Но вообще психолог это лекарство не длительного действия . Вот на меня бы сейчас теже методы уже не подействовали. С психологом должно повезти так скажем . Сейчас психологов -Тупых куриц молодых без жизненого опыта много стало. От них толку мало.

Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Камрады, есть одно образование соответствующее профилю темы. Так вот - психолог может выделить девиантное поведение по определённым признакам, выслушать, покивать головой - но, сцуко, он не может назначать медикаментозного лечения (отсутствие медицинского образования) и не будет решать ваши проблемы от слова вообще. Толковый психолог - не что иное как свободные уши за деньги, что во время вашего словесного самокопания может просто акцентировать внимание на проблемных аспектах выбиваюшихся из нормы, а вот что с ними делать это уже сугубо ваши проблемы. Психологи за деньги - это пистоболы в дорогих кабинетах с высокими расценками за сомнительные услуги. Штатные психологи в организациях - люди, основное занятие которых выявлять источник проблем (человека с девиантным поведением) дабы не помо... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты