Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Плодитесь и размножайтесь

Snooki, 35
Украина, Киев
Snooki
Репутация: 443
В отпуске
Взято [ссылка] Довелось мне на этом сайте видеть слёзливо-сопливые истории несчастных девушек, которых, таких умных, креативных, целеустремлённых и прочая, и прочая, злобные работодатели отчего-то не берут на работу. Они искренне не понимают почему. А я отвечу. Я — предприниматель, владелец небольшой, но крепкой фирмы со стабильным доходом. Я тоже не беру девушек на работу, у меня коллектив сплошь мужской, исключение — женщины за 30, да и тех немного. И это не потому, что я сексист или женоненавистник. Это потому, что я прагматик и эгоист. Да-да, здоровый эгоист, который озабочен процветанием своего бизнеса и увеличением своих доходов. И у меня своя семья, которую кормить надо, при этом, разумеется, вопрос заработка абсолютно чужой девушки меня не интересует. Я не понимаю, ... показать полностью...
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Snooki:
Пусть вас содержит тот, для кого вы рожаете: то же государство, мужья, родители, да кто угодно. Или заводите своё дело, и пусть на вас другие работают. Как хотите, в общем, мне до ваших проблем дела нет, своих выше крыши.
Snooki:
я же частник, у меня своя жена и своя семья, и я лучше те деньги, которые в той или иной форме буду вынужден отдавать посторонней женщине, потрачу на них.
Всё правильно написал ok
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Не знаю, в IT девушек почему-то берут даже охотнее парней.

Вот реально, у девушки знания поверхностные, но её берут. Правда болтают они складно и хорошо хлопают глазами.

А более опытного парня могут не взять и требования будут предъявлять более жёсткие.
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
ППКС!
От себя (работодателя) добавлю, что наличие в конторе женщин до 35 лет превращает контору в клуб знакомств и интриг. Кто кому когда и как дал, или не дал, или собирается дать, или... Короче, нахер с пляжа, без баб проще и эффективнее.
А после 50 "шенщины" стареют умом. Вот такая вилка получается.
Да, всегда есть исключения. И опять согласен с автором заметки - проверять на своей конторе и своим карманом неохота.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Да, к сожалению такие в стране законы. У фирмы же тоже есть свои правила - например по дресскоду, график и т.п. а вот против беременной бабы ничего не сделать. Считаю что их должно содержать государство. Залетела - увольняйся или в декрет но не за счет работодателя (кроме государственных фирм). Пусть их альфа-самец в лице государства и кормит. А так залеталки только лишний бюджет съедают, еще если фирма небольшая, из-за них может и кому то зарплату не повысят, или не купят что-то новое из оборудования.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Tim-2:
и хорошо хлопают глазами.

За это и берут.

Snooki:
Даже если она будет откровенно забивать на работу и по-чёрному косячить — уволить ни-ни, а зарплату платить будь любезен и даже не думай снижать!

.
Snooki:
и не дай бог, от несусветных переживаний у неё испортится здоровье, то прокуратура с тебя живого не слезет

100%!!! Недавно у нас м/с ушла в декрет ,облегчённо вздохнули. Устроилась за полгода до бер-ти, но еще кое-как еще работала, а как залетела - вообще стала откровенно забивать. И не тронь ее - а вдруг страшной нервное расстрройство - задолбаешься отвечать потом
Россия, Москва
Косконорро
Репутация: 126
В отпуске
Государство просто охуевшее. Свои обязанности не выполняет. Существует формально - в виде кнута и воров народной собственности. Смысл в таком государстве?, - больше вреда НАМНОГО больше, чем пользы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 22:13)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Tim-2:
Не знаю, в IT девушек почему-то берут даже охотнее парней.

Их везде охотнее берут, даже в строители.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Позавчера был в банке по делам, общался с "менеджерихой" - молоденькая, лет наверное 24-26. Работает крайне медленно, путается где чего нажать на планшете, и такое впечатление, что отвечает вообще не на твои вопросы, а на какие-то свои. До неё была ещё в три раза более тупая, уволили её к епеням, и слава богу. На всё отделение - один толковый парень, начальник типа, всё остальное - молоденькие туповатые самочки (прямо прайд какой-то), не дай бог к ним попасть на обслуживание. И всё равно, сами ни одну сколько-нибудь сложную операцию до конца довести не могут - к тому парню на консультации бегают. Короче, сказала мне "Приходите завтра прямо в кассу". Я и пришёл. Из кассы меня благополучно послали... обратно к фефочке - нужен был какой-то код, оказывается, а она ни словом о нём не обмолвилас... показать полностью...
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Жестокий Монстр:
Вопрос - почему не берут толковых пацанов?

Или хотя бы (более-менее) толковых баб. В банках все сплошь бестолковые почему то. Особенно в Сбере.

Для меня тоже загадка почему так.

Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Domin1c,

Дают-берут!!!! smile smile laugh
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Domin1c:
В банках все сплошь бестолковые почему то. Для меня тоже загадка почему так.

Да потому что образование упало вообще, люди вообще все стали более бестолковые, и банк - лишь одно отражение этой ситуации. Везде сейчас так. В школах учителя стали более бестолковые, в клиниках - врачи. Падение уровня образования тянется уже 25 лет - вот и результаты. Раньше образование было фундаментальным, и любой грамотный человек мог переключаться между областями знаний и профессиями. Сейчас профессии сузились. Якобы, куда уже лучше - учат "только тому, что надо", как и мечтали совконенавистники - но и это не работает. Моё глубокое убеждение - человек должен быть образован широко, тогда и свою основную работу он будет делать лучше.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
borisgrigor:
Дают-берут!!!!

Не, дело явно не в этом. Там и начальницы и HR - тоже бабы. Скорее похоже на набор себе подобных. laugh

Жестокий Монстр:
Моё глубокое убеждение - человек должен быть образован широко, тогда и свою основную работу он будет делать лучше.

ППКС!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 10:41)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Domin1c:
В банках все сплошь бестолковые почему то. Особенно в Сбере.

Есть такое слово - блат.Особенно в Сбере.Особенно в регионах.
Sibbass, 43
Россия, Новосибирск
Sibbass
Репутация: 306
В отпуске
И еще не все это - после выхода из декрета, дети или ребенок, которые ходят в садик, начинают безбожно болеть - и онажемать "вынуждена" проматываться с работы на больничных.... Одни убытки от них.. И еще, причем, слова не скажи - сразу шары пучит на тебя и ждет того, за что сможет ухватиться, чтобы отжать поболе денег... Беру ОЖП исключительно за 40....

Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Sibbass:
Беру ОЖП исключительно за 40....

Правильно. Вменяемым собственникам и управленцам молодые овцы нахрен не нужны. Проблем море а толку - чуть.
Россия, Нижний Новгород
Василий_
Репутация: 115
В отпуске
Tim-2:
Не знаю, в IT девушек почему-то берут даже охотнее парней.

Да ну! Много ли вы знаете девушек-программистов или системных администраторов?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Василий,

да
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Василий, Знаю много. Есть даже толковые. Я говорю о том, что к девушке и к мужчине на собеседовании совершенно разное отношение. И девушки ведут себя в IT совсем не так как парни. Если парень понимает, что мир безграничен и честно говорит, что вот здесь он разбирается, а здесь - нет. И здесь ему нужно ещё разбираться и учиться. Честно озвучивает сроки на разработку, отвечает за себя и своё имя и так далее. То девушки поступают гораздо умнее. Они врут. Качественно и уверенно. И вот эта комбинация снисходительности и приятия девушки мужчинами, которые собеседуют кандидатку, и её качественного вранья и улыбочек даёт то, что у девушки есть серьёзная фора перед парнями. Она получает на халяву плацдарм на котором можно закрепиться, а дальше ей будут дуть в попу и всему ... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
А вот и баборабы подтянулись! Святое дело - защищать хозяек, на том свете зачтется. Ответ на пост не заставил себя ждать. Оригинал см [ссылка] Работать, дамы, солнце ещё высоко! Неуважаемый предприниматель и автор истории «Плодитесь и размножайтесь»! Ты — тот самый человек, который ненавидит две вещи: расизм и негров. Как раз такое твоё поведение и является махровым сексизмом. Почему? Попробую объяснить. По статистике женщины в большей степени, чем мужчины, следят за своим здоровьем. Стало быть, шанс, что твой сотрудник заполучит какую-либо болячку, запустит её и станет инвалидом со всеми вытекающими по закону для тебя последствиями, выше, чем таковой для сотрудницы. Мужчины значительно чаще, чем женщины, становятся алкоголиками. Да, конечно, алкоголика ты можешь уволить ... показать полностью...

Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Василий:
Да ну! Много ли вы знаете девушек-программистов или системных администраторов?

Увы, много. Толковых - единицы. А бестолковых, выезжающих на плечах аленей, работающих и за себя и за них - полно.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Причем как обычно демагогия. Всякого разного наплетено много. А по сути - тот факт, что эти декретицы работники неэффективные, вредные и вменяемым людям нахрен не нужные, возражений никаких и нет.

Энди Раздолбаев:
тем более что в госконторах отлично понимают этот момент и охотно берут потенциальных декретниц за государственный счёт.

Чистая правда. Одна из тех причин, почему госконторы денег жрут много (наших налогов, замечу), а толку приносят очень и очень мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 20:53)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Domin1c:
а толку приносят очень и очень мало

Ага, и потом вот эти самые баборабы жалуются на очереди и засилье равнодушных и злых теток в окошке.
Sibbass, 43
Россия, Новосибирск
Sibbass
Репутация: 306
В отпуске
Особенно интересно то в статье бабораба, что он искренне считает что хозяин фирмы организует ее для того чтобы мартышкам было хорошо комфортно сытно и богато)))

Не уходят в отпуска, не беременеют, а в идеале — не спят, не едят, не пьют, работают 24 часа в сутки и лучше бы — бесплатно.

Именно так мы и хотим ! Ведь большинство молодых девочек работают именно на уровне своей некомпетенции т.е. (расшифрую для ожп и их прихвостней) получают денег больше чем зарабатывают... а их зп покрывается работой мужчины - руководителя либо мужчины -собственника. И если фирма успешна - значит руководитель талантлив, в противном случае -закрывается.. а как же их берут на завышенные должности - знают все - пришла -у шр менеджера огурец встал-шторки упали -продавил ее... или если тетка шр - увидела себя в молодости .. вспомнила как тяжело было- продавила...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Sibbass, А работник со своей стороны хочет ничего не делать, а деньги получать, а в идеале - вообще на работу не ходить. Нормальный конфликт интересов.Но бабораб, как ему и положено, наличие интересов признает только за хозяйкой, в то время как все остальное создано для ее обслуживания

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты