Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

По поводу семейного бюджета

Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Здравствуйте. Давно хотела предложить мужу полностью контролировать бюджет (отдавать ему ЗП). Ранее у нас были раздельные кошельки. То есть вся ЗП мужа у него, моя у меня - никакого общего бюджета. И я и он покупаем продукты, лекарства и т.д, остальные деньги тратим на свое усмотрение. Муж косвенно все равно контролировал мой бюджет, например, мог быть против покупки дорогостоящего абонемента, или попросить откладывать на отпуск, или спросить, куда я умудрилась потратить зарплату, вроде не купила ничего... После просмотра видио Бирюкова про семейный бюджет, наконец предложила мужу то, что я буду отдавать ему ЗП (класть в определенное место, и согласовывать с ним все траты). Думаю, так заработанные деньги будут расходоваться экономнее и эффективнее для бюджета. За одно муж полнее будет себя... показать полностью...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Суровый замысел,однако))
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Не исключено. АЛЕНЬ отбрасывает рога, через боль и страдания ;)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
ИМХО. Женщина зарабатывает намного меньше мужа и таким хитрым способом хочет объединить бюджет. А далее..."любимый, нам надо то", " дорогой, необходимо это".., и результат " милый...видишь...денег не хватает". Потом " надо больше зарабатывать" и т.п. Такую хитрость ОЖП насквозь видно. Проходили... к сожалению sad
Den4ik, 39
Россия, Чебоксары
Den4ik
Репутация: 100
В отпуске
Очередной эксперимент "янетакая" над мужем. Цель как обычно одна - полностью втереться в доверие, а потом с циничной улыбочкой сломать хребет мужа об колено и искать новую жертву.

Glazkov, 32
Россия, Москва
Glazkov
Репутация: 22
В отпуске
А что вас не устраивало в том, как распределялся семейный бюджет до просмотра видео бирюкова?
Из поста видно, что вы создали на ровном месте проблему и взвалили её на мужа.

Обычная ОЖП:
... как укрепить понимание мужа, что семейный бюджет, полностью контролируемый мужчиной лучше?

А сам муж то что думает? С чего вы взяли что некие идеи взятые из некого видео непременно нужно "укреплять" в сознании мужа?
Tweedle, 39
Россия, Москва
Tweedle
Репутация: 1961
В отпуске
Cheshirskiy:
Хотя я 100% платил за жилье
А кто был собственником? По идее, платить должен тот, кто живёт на правах "аренды". Либо в пополам, если жильё съёмное.
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Tweedle,
Поначалу было съемное... Моя зп позволяла мне платить полностью , потому как, что я один бы жил - платил, что с ней.
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
А мне думается,что семейным бюджетом должен распоряжаться муж и это нормально. А бабские штучки из серии-что твоё,то наше,а что моё то не тронь НУЖНО пресекать на корню.Потому как отсюда и растут ноги бабьего паразитизма и обуревания.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Жестокий Монстр:
Хорошо, что рядом с ним вы, а не профи-стерва.

Он у нее 15-й или 16-й, если чо. И она удосужилась посвятить его в это, да еще и в подробностях )) Только что номерок на грудь не выдала.
Так что данная особа с ее показной покладистостью и правильностью - весьма подозрительна.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
1 день назад
Alexx82,
Да ну видно же, что всё равно стремится контролировать мужа, и со временем получить полный контроль. Несмотря на то, что он якобы "такой весь растакой хороший" - уверен, что там все задатки аленя, и не удивлюсь, если она его рано или поздно скрутит в бараний рог, когда надоест в подчинялки играться. По сути, первые 2 проверки на подчиняемость он уже НЕ прошёл. Во-первых, он должен был САМ взять весь бюджет в свои руки, а не в демократию играть. А во-вторых, и главное, если бы например я узнал, что за моей спиной моя баба просит каких-то советов на мужском сайте - я бы ей устроил весёлую жизнь, и отбил бы охоту раз и навсегда. Он же - не возражает. Ну-ну... Ждём его здесь с текстом "Почему моя нетакая оказалась такая, да ещё растакая?!".
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Жестокий Монстр:
если она его рано или поздно скрутит в бараний рог, когда надоест в подчинялки играться.

Такое ощущение. что эта баба ведет тут сбор информации - изучает, как прикидываться "правильной" и т.д. Ох, комрад, не такие они дуры, как мы о них думаем )) 100% ведет агентурную работу для прокачки своих собственных скиллов. А полянка-то здесь шикарная (как говорит Михаил Н. - "выборка репрезентативна") - тут несколько сотен ОМП, которые в общем мыслят одинаково и не шифруются. Где еще поизучать этого зверя - ОМП - как не здесь? Его повадки и прочее? ))
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
1 день назад
Alexx82:
Такое ощущение. что эта баба ведет тут сбор информации

Они просто прикидывает, что выгоднее - поиграть в подчинение, или забить и продолжить прежнюю жизнь ) А выясняет тут, насколько это сложно - прикидываться ) Пусть изучает: раньше себя проявит - мужику легче будет. А может, это сидит баба-психолог, и статейки и тестики по нам пишет, и просто заливает тут про "моего мужчину" (tm) - ну ни на грамм не удивлюсь, если это так.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Жестокий Монстр:
А может, это сидит баба-психолог, и статейки и тестики по нам пишет, и просто заливает тут про "моего мужчину" (tm) - ну ни на грамм не удивлюсь, если это так.

Возможно. Вообще бабы редко способны к проведению осмысленной кампании по сбору данных, но бывают и исключения. 100% она это делает не просто так и не в целях укрепления семьи.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
1 день назад
Alexx82,
Интересно было бы пойти вот с таким текстом на бабский форум, тоже потроллить - мол, "Я раньше всё разгульный образ жизни, изменял жёнам направо и налево, перетрахал 250 баб, теперь хочу стать на путь истинный. Как мне стать верным мужем?" ) Интересно, сразу пошлют или постепенно?

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Жестокий Монстр,
100% раскусят сразу и начнется стёб )). Я ж говорю - не такие они дуры )) А тут все рассыпаются перед этой ОЖП, помогая ей советами "как стать нитакой".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2016 в 12:00)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
1 день назад
Alexx82,
Не факт, что раскусят - смотря, как подать. Ну, не прямо же так, как я сказал - а с какой-нибудь "трогательной историей". Это называется "бить на бабью жалость", а она у них есть и работает )
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Жестокий Монстр,
Если сделать вброс грамотно, то тоже прокатит, имхо )
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Обычная ОЖП:
Вообще-то он жил с не очень хорошей девушкой в течении пяти лет, сделал выводы.

Если бы он сделал выводы, мужем твоим не был бы. Такие дела.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты